#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4443
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28072
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

"Мария-Ра" добилась снижения арендной платы

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск ритейлера "Мария-Ра" и снизил арендную плату за два земельных участка в Новокузнецке в три раза.

Согласно договору с муниципалитетом, стоимость аренды земельных участков на ул. Ленина, 2 (ТЦ "Район") и  ул. Кубинская, 19а должна была составить в 2016 году 984,9 тыс. и 195,02 тыс. рублей соответственно.

Однако уже после заключения договора представители "Марии-Ра" пришли к выводу, что расчеты были произведены неверно и обратились в суд. В частности, истец настаивал на том, что административный орган при утверждении арендной платы неверно применил "коэффициент инфляции" и "коэффициент перехода". По итогам заседания арбитражный суд Кемеровской области снизил арендную плату в три раза: вместо 1,2 млн рублей сеть продуктовых магазинов будет оплачивать около 400 тыс. рублей.

Розничная сеть "Мария-Ра" подконтрольна семье алтайского предпринимателя Александра Ракшина, который является основателем компании.
Торговые точки сети расположены в населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. По выручке среди российских розничных сетей "Мария-Ра" находится на 7 месте, ее обгоняют федеральные ритейлеры: "Магнит", X5 Retail Group, "Дикси", "О’кей", "Лента", "Интерторг".
По данным журнала Forbes, в 2016 году выручка компании составила 76,3 млрд рублей.

Исходная информация: sibnovosti.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации SBPopov
20.10.2017
Просмотров: 592 | Комментариев: 6
Kotafey 20.10.2017 09:43
А город все беднее и беднее... а цены все выше и выше, а зарплаты... стабильные... Да...
3
0
=
3
ИПешник 20.10.2017 09:45
Как то по местному каналу показывали, как мэр города Кузнецов С.Н. заехал в Марию Ра, ему что то не понравилось и он набрав телефон, громко кричал "ЗАКРЫТЬ МАГАЗИН! ЗАКРЫТЬ!"

...с тех пор магазин этот не просто не закрыли, но их число выросло на десяток!

Что это было? Пиар? Игра на камеру?
2
1
=
1
арбуз 20.10.2017 10:17
Мария, а вы ещё и в суд подайте на административный орган,
который вам неверно применил "коэффициент инфляции" и "коэффициент перехода". Административный орган -этож на Кирова71? Вот пусть этот орган и оплатит. ууу...яб подал подал
в суд...
1
0
=
1