#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У Комитета городского контроля Новокузнецка выросла ответственность

Доблесть общая и персональная

Присвоение Новокузнецку звания "Город трудовой доблести" побудило администрацию учредить новую медаль.

В Новокузнецке учреждена новая награда - медаль "Трудовая доблесть". На заседании 16 ноября депутаты Горсовета утвердили её, и по форме, и по смыслу.
Медалью будут награждаться не только организации, "внесшие значительный вклад в развитие отрасли", но и граждане. И те, кто работал на предприятиях в годы Великой Отечественной войны и внес "значительный вклад в обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции". И те, кто отличились в мирное время.

Основанием для учреждения награды стало недавнее присвоение нашему городу звания "Город трудовой доблести". В связи с чем у нас должна появиться памятная стела трудовой доблести.

Стелы пока нет, но ее изображение уже появилось на медали, экспериментальный образец которой показали депутатам.

Медаль покрыта гальваническим серебром, все рельефные изображения покрыты гальваническим золотом.

Решение о награждении медалью Трудовая доблесть" будет принимать глава города. Также гражданину, награжденному этой медалью, может вручаться единовременная денежная премия в размере до 10 тысяч рублей (с учетом обложения налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке).

Председатель комитета городского контроля и его заместитель отныне наделены высоким статусом лиц, замещающих муниципальные должности (ранее они являлись муниципальными служащими).

Это сделано "в соответствии с изменениями в Федеральном законе от 07.02.2011 №6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", вступившими в силу с 30.09.2021 года.

Более высокий статус предусматривает и более высокий оклад, а также повышенную ответственность.
Посмотрим, удастся ли КГК более качественно контролировать, выявлять, пресекать. Покуда к работе ревизоров предъявлялось немало претензий.

Хотя и достижения тоже были, вспомним хотя бы раскрученный скандал с неправомерным расходованием средств ПАТП №4...

Выступление С. Харитонова перед депутатским корпусом в апреле 2020 года:

 

Кроме того, на заседании Совета принято решение о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Новокузнецком городском округе. Также депутатский корпус утвердил изменения в прогнозном плане приватизации муниципального имущества и условия приватизации.

Народные избранники утвердили и изменения функционального зонирования ряда городских земель "в целях их приведения в соответствие с фактическим использованием земельных участков", внесли изменения в ранее принятые решения и утвердили персональные составы комитетов в составе Горсовета.

А еще помощники депутатов получили удостоверения. И теперь ничто никому не мешает выполнять работу.

Сергей Штиль.
20.11.2021
Просмотров: 2110 | Комментариев: 25
кол 20.11.2021 08:31
Высокий штиль наступает.
6
3
=
3
АЛЕКС 20.11.2021 09:40
кол 20.11.2021 08:31
Высокий штиль наступает.

Лапши.
3
4
=
-1
Близнец 21.11.2021 08:58
АЛЕКС: кол 20.11.2021 08:31
Высокий штиль наступает.

Лапши.

Это как ?
0
0
=
0
Язва+ 20.11.2021 08:48
Раньше коллекционировал марки бабочек, а надо было новокузнецких медалек
11
2
=
9
lis0chca 20.11.2021 11:02
А как Ваша живность? Здоровы?
4
3
=
1
lis0chca 20.11.2021 09:01
Скорее бы стелу поставили. Для красоты и воспевания.
8
3
=
5
ilnikbez 20.11.2021 09:46
Каждому мужику по стеле
7
3
=
4
Kotafey 20.11.2021 10:54
lis0chca: Скорее бы стелу поставили. Для красоты и воспевания.

Кстати обещали ее аккурат в ноябре поставить... ноябрь уж наступил...а за все время видел там (сквер Жукова) два раза машину с буром-клумбу сверлили ... походу поняли что нефти нет и строить не стали...болото...панимаешь... Помню строили долго администрацию в конце 80-х, рядом пустырь был заболоченный и рогоз там "колосился"... Сову поспрашайте он раскажет как там по уши в грязи на кран лазил...
7
7
=
0
lis0chca 20.11.2021 09:25
Законно избраны. Ваще никто и ничего не мешает. Хотя бы выгул собак в городе организовать.
10
4
=
6
Близнец 20.11.2021 11:14
lis0chca: Законно избраны. Ваще никто и ничего не мешает. Хотя бы выгул собак в городе организовать.

Каждой собаке по организатору ?
3
7
=
-4
Хищник 20.11.2021 11:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 20.11.2021 11:43
Тебе - три, лизунец.
8
3
=
5
Близнец 21.11.2021 09:02
Хищник: Тебе - три, лизунец.

Виктория Олеговна , вы о чём ? О трёх бананах на завтрак ? Так это ваши извращения ...
0
0
=
0
виктор 20.11.2021 10:11
реальных практических дел 0. одна бумажноюристская возня. фу.
15
3
=
12
ТОТ 20.11.2021 10:16
Они не работать пришли, если чего.....
10
3
=
7
Афоня 20.11.2021 10:49
Скоро будут ходячие челы увешанные гирляндами всевозможных наград только городу от этого ни холодно не жарко. Толку от таких челов НОЛЬ!!
9
2
=
7
Kotafey 20.11.2021 10:56
Мне дизайн не нравится... какое то надгробие с гербом в окружении канабиса...че курим то и вручаем...
9
7
=
2
Хищник 20.11.2021 11:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 20.11.2021 11:42
Чилимко лютует зализнецов и жовто-блакитную цацку...
6
5
=
1
Лом 20.11.2021 11:39
А что такое "ДОБЛЕСТЬ"?
От слова "до блеска" Вылизывать?
9
3
=
6
Лом 20.11.2021 11:40
Этих стел уже в городе как поганок в лесу
8
3
=
5
Лом 20.11.2021 11:41
Лучше б парочку 2-уровневых развязок сделали!
6
3
=
3
Хищник 20.11.2021 11:42
Откуда ум на это!
8
3
=
5
Папа 20.11.2021 13:20
Непременно первую надо Сироже вручить. Стахановец по грабежу бюджета в пользу Питеравто.
6
2
=
4
Язва+ 20.11.2021 17:52
20 ноя, 12:43

Путин в день рождения патриарха Кирилла наградил его орденом
Это пятый орден, который присвоил российский президент патриарху. На 70-летие в 2016 году Кирилл был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Святого апостола Андрея Первозванного патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщили в пресс-службе Кремля. Сегодня патриарху Кириллу исполнилось 75 лет.

«За выдающийся вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, укрепление мира и согласия между народами наградить орденом Святого апостола Андрея Первозванного Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», — говорится в указе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/11/2021/6198c2579a7947008de0b648?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
2
2
=
0