#
#
Просмотров: 2097
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14491
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26730
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Папа 17-06-2019 13:37

ктото 17-06-2019 13:36

сам я не местный 17-06-2019 13:34

Хиус 17-06-2019 13:34

вас 17-06-2019 12:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
На главной площади Новокузнецка начали наряжать елку

На главной площади начали наряжать елку

"Чудо-ёлка" на площади общественных мероприятий Новокузнецка уже собрана, началось ее украшение.

Никогда прежде с этим так не затягивали: обычно елка сверкала гирляндами уже в конце ноября. В этом году сначала долго ждали каркас из Санкт-Петербурга, потом не спеша собирали его...

Перед елкой из ледовых параллелепипедов собирают композицию "2019+свинья" (см. схему с размерами).
Формы, набитые снегом, еще ждут своих скульпторов. Поздно, очень поздно "раскачивается" Новокузнецк в канун 2019 года.

Есть и хорошая новость: снежная горка на площади все-таки будет.
Две убогонькие деревянные "сертифицированные" горочки подверглись такой доле критики горожан, что мэрия поспешила отменить ранее принятое решение об отказе от снежной горки. Тут тоже пока только привезенная и наваленная куча снега с обозначенным склоном, горка пока не оформлена и не залита. Детишки не могут кататься, а лишь, используя ее как возвышенность, грустно смотрят на неторопливую подготовку к празднику.

Сегодня 20 декабря.

До Нового года осталось 12 дней.

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

20.12.2018
Просмотров: 1902 | Комментариев: 31
ilnikbez 20.12.2018 10:05
А кто даст гарантию, что колесо не рухнет?
6
2
=
4
Kuzn85 20.12.2018 10:14
https://www.youtube.com/watch?v=PPd07UhIW4I

в Москве стачка рабочих
6
2
=
4
АЛЕКС 20.12.2018 10:23
Это горка че для инвалидов.
4
2
=
2
Айл Би Бэк 20.12.2018 10:34
Деревянная? Похоже да. На инвколяске вниз
3
2
=
1
Айл Би Бэк 20.12.2018 10:37
Такие горочки по дворам стоят. На площади если уж и строить деревянную, то раза в 4 выше. Она правда будет немного дороже. Или что, бюджет уже попилили?

Хорошо хоть снежную горку замаздрячили
2
2
=
0
АЛЕКС 20.12.2018 10:27
Дай бог богам,чтоб чинушниче дети на ней катались.(и соважи)
2
2
=
0
Kotafey 20.12.2018 12:23
Они катаются в Куршавелях, на крайняк в Шерегеше...
1
1
=
0
Эскалибур 20.12.2018 10:33
Убожество недомэрка...
Сколько Сирожа впалил бюджетных средств на пластиковую ёлку из Питера?!
На поездку к дочери в Италию хватит, ась?!
А прокурор снова в спячке, ась?!
9
5
=
4
Айл Би Бэк 20.12.2018 10:35
Елка вроде бы кривая. Мне одному так кажется?
4
2
=
2
Айл Би Бэк: Елка вроде бы кривая. Мне одному так кажется?

Так сколько отпилили? В любом случае ёлка бессовестная?!
3
2
=
1
Елка то из лап живых или синтетики?
1
3
=
-2
Близнец 20.12.2018 11:06
Сова во-зле Олим: Елка то из лап живых или синтетики?

А как по вашему,неодноразовая ёлка из живых лап?
0
1
=
-1
Не вижу, лапы какие
0
1
=
-1
Близнец:
Сова во-зле Олим: Елка то из лап живых или синтетики?

А как по вашему,неодноразовая ёлка из живых лап?

Почему ёлка должна быть пирамидкой, поставить столб и довольно, а на макушке снежинку с колесо обозрения!
4
0
=
4
WWWW 20.12.2018 13:56
Знаем мы ваши лапы, лизнец - они загребущие!
1
2
=
-1
Нарядили бы КОЛЕСО лапами и на века!
В Кузне была бы круглая елка, пирамида - это египет!
4
1
=
3
АЛЕКС 20.12.2018 11:07
Сова я помню горку свою.На кардонке прокатишся,вот это адренолин.Идет тотальное убиение чести и достоинства человека.(вы хе все рабы и овцы)
2
0
=
2
АЛЕКС: Сова я помню горку свою.На кардонке прокатишся,вот это адренолин.Идет тотальное убиение чести и достоинства человека.(вы хе все рабы и овцы)

Почему надо повторять триста раз бывшее! Ель же не канон?! По канону должна быть пальма!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
АЛЕКС: Сова я помню горку свою.На кардонке прокатишся,вот это адренолин.Идет тотальное убиение чести и достоинства человека.(вы хе все рабы и овцы)

Почему надо повторять триста раз бывшее! Ель же не канон?! По канону должна быть пальма!

Почему такие тупые? Где авангард? Давай Ёлку блином, горку винтом!
2
0
=
2
Конкурс бы организовали на елки и горки!
Пусть РУсАл люминевую горку сделают!
2
0
=
2
Kotafey 20.12.2018 12:26
Угу..помню ходил в детстве к Дворцу Алюминщиков там в те годы строили отличные Дворцы снежные...все это мне лет в 10 казалось Колосаль и Офигеть... лет через 20 у приятеля увидел фотки где его на этих конструкциях фотали...оказался "колосаль" метров 2 высотой всего ... мдя... в детстве все деревья большие...
2
1
=
1
Консуэло 20.12.2018 11:29
Неплохая по моему елка! Выше чем была раньше, вот так смотришь и кажеться что выше дурацкого этого колеса обозрения.
1
0
=
1
UVG 20.12.2018 11:37
Не выше.Что искуственная это хорошо, а вот гирлянды и на старой неплохо смотрелись, сейчас другие вешают.
1
0
=
1
Консуэло 20.12.2018 11:36
А горки деревянные очень не нравятся! Это только для мелкой ребятни, они для большого числа не приспособлены. Хорошо что вернулись к снежной
3
0
=
3
Kotafey 20.12.2018 12:29
Крупная ребетня играет в другие игры...на планшетах... Поставишь огромную горку с нее кто нить насмерть обязательно навернется, а строителя в тюрьму...ну уж нет... они туда не хотят... поэтому возитесь в песочницах под присмотром родителей.Вырос? Катись кататься в Шерегеш!
2
1
=
1
Папа 20.12.2018 13:04
У центра охраны здоровья шахтеров.
1
1
=
0
WWWW 20.12.2018 16:02
Символ года на глав.фидарчука смахивает...вроде как...
Бодрая такая СВИНЬЯ...
1
1
=
0
мина 20.12.2018 21:22
Пусть эта ёлка и пластиковая, но зато не будут обрубать еловый лапник на вековых елях, видела как-то в лесу ёлку громадную, а на ней только веточки наверху остались, зрелище удручающее. Главное красивая иллюминация, хорошая горка и снежные или ледяные фигуры, возле которых делают фото, особенно детей, на долгую память.
0
0
=
0
Murka 21.12.2018 07:34
молод еще
0
0
=
0