#
#
Просмотров: 1371
Тема дня

"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3)

Picture

Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 12051
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23458
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
На главной площади Новокузнецка начали наряжать елку

На главной площади начали наряжать елку

"Чудо-ёлка" на площади общественных мероприятий Новокузнецка уже собрана, началось ее украшение.

Никогда прежде с этим так не затягивали: обычно елка сверкала гирляндами уже в конце ноября. В этом году сначала долго ждали каркас из Санкт-Петербурга, потом не спеша собирали его...

Перед елкой из ледовых параллелепипедов собирают композицию "2019+свинья" (см. схему с размерами).
Формы, набитые снегом, еще ждут своих скульпторов. Поздно, очень поздно "раскачивается" Новокузнецк в канун 2019 года.

Есть и хорошая новость: снежная горка на площади все-таки будет.
Две убогонькие деревянные "сертифицированные" горочки подверглись такой доле критики горожан, что мэрия поспешила отменить ранее принятое решение об отказе от снежной горки. Тут тоже пока только привезенная и наваленная куча снега с обозначенным склоном, горка пока не оформлена и не залита. Детишки не могут кататься, а лишь, используя ее как возвышенность, грустно смотрят на неторопливую подготовку к празднику.

Сегодня 20 декабря.

До Нового года осталось 12 дней.

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

20.12.2018
Просмотров: 1972 | Комментариев: 31
ilnikbez 20.12.2018 10:05
А кто даст гарантию, что колесо не рухнет?
6
2
=
4
Kuzn85 20.12.2018 10:14
https://www.youtube.com/watch?v=PPd07UhIW4I

в Москве стачка рабочих
6
2
=
4
АЛЕКС 20.12.2018 10:23
Это горка че для инвалидов.
4
2
=
2
Айл Би Бэк 20.12.2018 10:34
Деревянная? Похоже да. На инвколяске вниз
3
2
=
1
Айл Би Бэк 20.12.2018 10:37
Такие горочки по дворам стоят. На площади если уж и строить деревянную, то раза в 4 выше. Она правда будет немного дороже. Или что, бюджет уже попилили?

Хорошо хоть снежную горку замаздрячили
2
2
=
0
АЛЕКС 20.12.2018 10:27
Дай бог богам,чтоб чинушниче дети на ней катались.(и соважи)
2
2
=
0
Kotafey 20.12.2018 12:23
Они катаются в Куршавелях, на крайняк в Шерегеше...
1
1
=
0
Эскалибур 20.12.2018 10:33
Убожество недомэрка...
Сколько Сирожа впалил бюджетных средств на пластиковую ёлку из Питера?!
На поездку к дочери в Италию хватит, ась?!
А прокурор снова в спячке, ась?!
9
5
=
4
Айл Би Бэк 20.12.2018 10:35
Елка вроде бы кривая. Мне одному так кажется?
4
2
=
2
Айл Би Бэк: Елка вроде бы кривая. Мне одному так кажется?

Так сколько отпилили? В любом случае ёлка бессовестная?!
3
2
=
1
Елка то из лап живых или синтетики?
1
3
=
-2
Близнец 20.12.2018 11:06
Сова во-зле Олим: Елка то из лап живых или синтетики?

А как по вашему,неодноразовая ёлка из живых лап?
0
1
=
-1
Не вижу, лапы какие
0
1
=
-1
Близнец:
Сова во-зле Олим: Елка то из лап живых или синтетики?

А как по вашему,неодноразовая ёлка из живых лап?

Почему ёлка должна быть пирамидкой, поставить столб и довольно, а на макушке снежинку с колесо обозрения!
4
0
=
4
WWWW 20.12.2018 13:56
Знаем мы ваши лапы, лизнец - они загребущие!
1
2
=
-1
Нарядили бы КОЛЕСО лапами и на века!
В Кузне была бы круглая елка, пирамида - это египет!
4
1
=
3
АЛЕКС 20.12.2018 11:07
Сова я помню горку свою.На кардонке прокатишся,вот это адренолин.Идет тотальное убиение чести и достоинства человека.(вы хе все рабы и овцы)
2
0
=
2
АЛЕКС: Сова я помню горку свою.На кардонке прокатишся,вот это адренолин.Идет тотальное убиение чести и достоинства человека.(вы хе все рабы и овцы)

Почему надо повторять триста раз бывшее! Ель же не канон?! По канону должна быть пальма!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
АЛЕКС: Сова я помню горку свою.На кардонке прокатишся,вот это адренолин.Идет тотальное убиение чести и достоинства человека.(вы хе все рабы и овцы)

Почему надо повторять триста раз бывшее! Ель же не канон?! По канону должна быть пальма!

Почему такие тупые? Где авангард? Давай Ёлку блином, горку винтом!
2
0
=
2
Конкурс бы организовали на елки и горки!
Пусть РУсАл люминевую горку сделают!
2
0
=
2
Kotafey 20.12.2018 12:26
Угу..помню ходил в детстве к Дворцу Алюминщиков там в те годы строили отличные Дворцы снежные...все это мне лет в 10 казалось Колосаль и Офигеть... лет через 20 у приятеля увидел фотки где его на этих конструкциях фотали...оказался "колосаль" метров 2 высотой всего ... мдя... в детстве все деревья большие...
2
1
=
1
Консуэло 20.12.2018 11:29
Неплохая по моему елка! Выше чем была раньше, вот так смотришь и кажеться что выше дурацкого этого колеса обозрения.
1
0
=
1
UVG 20.12.2018 11:37
Не выше.Что искуственная это хорошо, а вот гирлянды и на старой неплохо смотрелись, сейчас другие вешают.
1
0
=
1
Консуэло 20.12.2018 11:36
А горки деревянные очень не нравятся! Это только для мелкой ребятни, они для большого числа не приспособлены. Хорошо что вернулись к снежной
3
0
=
3
Kotafey 20.12.2018 12:29
Крупная ребетня играет в другие игры...на планшетах... Поставишь огромную горку с нее кто нить насмерть обязательно навернется, а строителя в тюрьму...ну уж нет... они туда не хотят... поэтому возитесь в песочницах под присмотром родителей.Вырос? Катись кататься в Шерегеш!
2
1
=
1
Папа 20.12.2018 13:04
У центра охраны здоровья шахтеров.
1
1
=
0
WWWW 20.12.2018 16:02
Символ года на глав.фидарчука смахивает...вроде как...
Бодрая такая СВИНЬЯ...
1
1
=
0
мина 20.12.2018 21:22
Пусть эта ёлка и пластиковая, но зато не будут обрубать еловый лапник на вековых елях, видела как-то в лесу ёлку громадную, а на ней только веточки наверху остались, зрелище удручающее. Главное красивая иллюминация, хорошая горка и снежные или ледяные фигуры, возле которых делают фото, особенно детей, на долгую память.
0
0
=
0
Murka 21.12.2018 07:34
молод еще
0
0
=
0