#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На дамбе у "Ленты" в Новокузнецке установили освещение

На новой дамбе у "Ленты" установили освещение

А вот старую дамбу, проходящую вдоль улицы Транспортной, будут убирать.

В Новокузнецке стало немного светлее.

Не только в связи с постепенным прибавлением дневного времени суток в ущерб ночному (через месяц грядет весеннее равноденствие!). Но и за счет установки новых приборов освещения.

Так, на днях загорелись светильники на дамбе у "Ленты". На двух десятках высоких опор уже работают светодиодные лампы. Обещаны еще и скамейки... Вкупе с симпатичным чугунным ограждением заасфальтированная в прошлом году дорожка от Кузнецкого до железнодорожного моста по гребню дамбы несколько напоминает набережную.

Но набережной в полном смысле слова дамба не является (официально указывается "с элементами набережной") - для статуса набережной требуется организованный спуск к воде...

Сергей Штиль
Фото: Александр Бокин

21.02.2018
Просмотров: 2889 | Комментариев: 42
Папа 21.02.2018 17:31
Как про дамбу разговор Лисичку вспоминаю.

Вернись, ты нам нужна.
11
0
=
11
SBPopov 21.02.2018 17:40
Папа: Как про дамбу разговор Лисичку вспоминаю.

Вернись, ты нам нужна.


аналогично!
9
0
=
9
777 21.02.2018 18:59
Нда... Действительно. Скучновато на сайте без Лисички.
6
0
=
6
GoodWin 21.02.2018 20:30
Девушки - они такие... Капризные
;)
2
0
=
2
GoodWin 21.02.2018 20:31
Помню, меня Лисичка "отбрила" за то, что назвал ее доброй.
3
0
=
3
GoodWin 21.02.2018 20:32
Если читает, пусть знает - недобрая она, ох, недобрая!!!
;)
6
0
=
6
SBPopov 21.02.2018 22:24
GoodWin: Девушки - они такие... Капризные
;)


хорошие - капризные. А некапризная тут ещё :)
3
1
=
2
Папа: Как про дамбу разговор Лисичку вспоминаю.

Вернись, ты нам нужна.

Согласен. Необходима.
1
1
=
0
Kotafey 21.02.2018 19:17
Виселицы странной формы, но гиптетически можно по два преступника вешать...

5
0
=
5
Kotafey: Виселицы странной формы, но гиптетически можно по два преступника вешать...

Стиль такой! Виселичный! Вокруг Салатницы и по три депутата выдержат!
8
0
=
8
Наган 22.02.2018 09:03
Правильно мыслишь!
1
0
=
1
лабиринт 21.02.2018 19:54
Смотрю на фото нашей новой дамбы (кузнецовская набережная) и вспоминается фильм Морозко, как мачеха Настеньку изуродовала пред приходом сватов, так вот, и так называемый мэр, из кожи лезет, что бы изуродовать город, был город-сад, стал натуральный уродец, с нелепыми крылечками, уродливыми ТРЦ, зеленые зоны и деревья уничтожаются, отравляющие вещества в атмосфере увеличиваются, не нужна эстетика газовой камере и такие фонари сойдут, удивляюсь, что ограждения не смолеговские, неужто трубы ржавые закончились, засада прям.
13
0
=
13
GoodWin 21.02.2018 20:27
Как-то у вас начало с концом не сходится, уважаемый.
Вы уж определитесь...
0
0
=
0
GoodWin 21.02.2018 20:28
Да и отношения Кузнецов к дамбе-то по большому счету не имеет, это не муниципальный объект, а новолексовский. Так что 2-0 не в вашу мользу
0
8
=
-8
лабиринт 21.02.2018 20:35
Что верно, то верно, пользы от кузнецова для меня никакой, сплошной вред, да ладно бы только для меня, а то ведь и городу достается.
2
0
=
2
me1 21.02.2018 20:44
При чем тут это здесь?
0
6
=
-6
me1 21.02.2018 20:45
Кузнецов - Ваш спонсор?
Почему он Вам пользу должен приносить?
0
6
=
-6
лабиринт 21.02.2018 20:53
Кузнецов спонсор??? Кузнецов мой нахлебник.
6
0
=
6
Папа 21.02.2018 21:12
me1: Кузнецов - Ваш спонсор?
Почему он Вам пользу должен приносить?




Вообще то он нанят народом на должность градоначальника.
Должен пользу приносить.
Я так думаю.
4
1
=
3
ЖЖЖ 21.02.2018 22:26
А он сам то знает, что народом?
4
0
=
4
ЖЖЖ 21.02.2018 22:26
Во фрунт только перед мумией вытягивается
3
0
=
3
ПИСЯ 21.02.2018 22:45
я всегда с наРОДом
0
1
=
-1
me1 21.02.2018 20:43
Мне в принципе нравится и ограда, и светильники. Почему кто-то возмущается? Сами бы взяли и сделали
0
7
=
-7
ПИСЯ 21.02.2018 22:45
фу пися какая-та
1
2
=
-1
Omm 21.02.2018 22:45
Лента у дамбы кусок участка продает размером 3761 кв.м. Разрешенное использование - для размещения объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания. (https://docs.lenta.com/land/novokuznetsk.pdf)
0
1
=
-1
ПИСЯ 21.02.2018 22:48
на писялет общественный хватит..хотя в ленте-писяй даром
0
1
=
-1