#
#
Просмотров: 1410
Тема дня

Кто разбился в Конго? (+2)

Picture

10 октября в Демократической республике Конго разбился военно-транспортный самолёт Ан-72, направлявшийся в столицу страны Киншасу.

Просмотров: 7549
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36214
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке энергетикам не дают устанавливать ОДПУ

Учёт и контроль - основа порядка (+)

В Орджоникидзевском районе энергетики, занимающиеся установкой общедомовых приборов учета тепловой энергии, столкнулись с противодействием.

Как стало известно, в 19 многоквартирных домах от Зыряновской котельной жители в лице председателей советов многоквартирных домов категорически отказывают в допуске для проведения работ. Это связано как со слабой информированностью населения о сути проводимых работ, так и с недостаточной грамотностью управдомов и активистов.

Видео: Ново ТВ

Мы связались с осуществляющей работы организацией, ООО "СибЭнерго", где получили ответы на поставленные вопросы.
В частности, нам сообщили, что из 58 многоквартирных домов, запитанных от Зыряновской котельной и не имеющих общедомовых приборов учета, на текущий момент узлы учета тепловой энергии установлены в 36 домах, работа продолжается.

Подробнее о проблеме мы расскажем немного позже.

Юрий Мельников
21.02.2019
Просмотров: 1531 | Комментариев: 26
ИРИНА 42 21.02.2019 15:46
Тебя посодют! а ты не воруй! чегораспереживались-то жители, если всё по-честному у них?
1
6
=
-5
Амено 21.02.2019 15:48
Кого посодют? Берега не путай
3
0
=
3
Олег Кузня 21.02.2019 18:52
Несовершенство законов (ЖК),позволяют РСО манипулировать как собственниками жилых помещений, так и УК. Но УК-то переложат материальное бремя на собственников,а те в свою очередь становятся совершенно бесправными перед СибЭнерго, Кузбассэнерго, Водоканалом.Именно РСО лоббируют в Госдуме свои интересы.зарабатывая и на бюджете ина бардаке который пока существует в Минстрое России. Мень ушли,а вонь от него до сих пор стоит...
1
1
=
0
lis0chca 22.02.2019 09:48
Министр Мень сработал ооочень некомпетентно, но поправлять некому, депутаты, сенаторы, правительство - лобби ресурсников, а не народа. Может, кто-то и смог бы сказать против, но совершенно не владеют знаниями. В силу того, что спортсмены... Ну, щас уже, чем хуже, тем лучше...
2
0
=
2
lis0chca 22.02.2019 10:23
И ведь Мень же нам тоже не случайно министром строительства и ЖКХ был назначен...так, сказать, Богом послан на наши головы... Выпускник института культуры...Ессесено для нашей власти, что на ЖКХ...
1
0
=
1
sfera 21.02.2019 15:47
хоть что-то решили поучитывать и посчитать и тут не дают. Акция "антипорядок в стране" продолжается
2
4
=
-2
Амено 21.02.2019 15:48
Это связано как со слабой информированностью населения о сути проводимых работ, так и с недостаточной грамотностью управдомов и активистов.

Работать надо с быдломассой! )
1
6
=
-5
cergey123 21.02.2019 15:49
зачем так грубо
2
1
=
1
cergey123 21.02.2019 15:48
задрали просто уже с изменениями и нововведениями. Если что нового делают - то какая-то х... извините, ерунда
5
1
=
4
esv1 21.02.2019 15:49
Если жителям нечего скрывать, то они должны быть только рады
2
5
=
-3
esv1 21.02.2019 15:49
Закон нужно выполнять и точка!
2
4
=
-2
ИРИНА 42 21.02.2019 15:50
материал легко можно было назвать так: а любите ли вы на халяву тырить горячую воду, как любим это делать мы?
2
6
=
-4
888 21.02.2019 15:51
Есть кто грамотный? Поясните, в плюс или в минус будет установка
1
0
=
1
888 21.02.2019 15:52
Ю. Мельников, поподробнее об этом.
А то может дороже жителям обойдется если такую фигню нам вкрутят тоже
4
0
=
4
Кальянов 21.02.2019 23:08
Один раз заплатишь по своему счетчику в квартире, и второй раз по общедомовому...)
3
0
=
3
888 21.02.2019 15:51
Пока одни блаблабла
0
0
=
0
Denis 21.02.2019 15:53
Так крыша без утеплителя, придется платить деньги за обогрев улицы, будут переплачивать. Но это не проблема энергетиков, а сугубо жильцов и их УК или ТСЖ.
7
0
=
7
Evgenia 21.02.2019 16:00
население у нас подозрительное, обманывали не раз. Ну провести надо разъяснительную работу
1
3
=
-2
guga1001 21.02.2019 16:03
население у нас подозрительное
Вы, точно выразились?
Сообщайте срочно куданадо!
2
1
=
1
Хиус 21.02.2019 16:11
)))
1
1
=
0
Evgenia 21.02.2019 16:05
Ежу понятно, что у народа отбирают последний шанс хоть что-то урвать, от того столько эмоций
1
6
=
-5
Odin 21.02.2019 16:08
Если бы столько же эмоций было на счёт повышения пенсионного возраста, то толк может какой-то был бы
5
1
=
4
арбуз 21.02.2019 18:11
Если население не желает учитывать потребление-расход воды, значит, здесь какой то подвох кроется?
0
2
=
-2
lis0chca 21.02.2019 20:24
Жителей понять можно. В ноябре Грдина,26 оприборилась, счете стали примерно 3500 рублей за отопление, рост 300%. Шибко рады.
4
0
=
4
swogman 21.02.2019 21:58
Ничего не понял. В каждой квартире счетчики на радиаторах отопления и краны стоят?
1
0
=
1
lis0chca 22.02.2019 09:42
Нет, речь об общедомовом приборе.
3
0
=
3