#
#
Просмотров: 1309
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2423
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6489
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Первый замгубернатора Макин приехал проверить Новокузнецк

Первый замгубернатора Макин приехал проверить Новокузнецк

Сегодня Максим Макин и мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов проинспектировали ход работ на пусковых объектах к Дню шахтера-2014.

Они побывали на реконструкции планетария, краеведческого музея, школы №19 и на строительных площадка двух новых детских садов в Орджоникидзевском и Центральном районах. На всех объектах полным ходом идут строительно-монтажные работы в соответствии с намеченными графиками.

Вот, что в частности, отметил Максим Александрович Макин, подводя итог объезда: "Первый зимний этап строительных работ остался позади. Сейчас, с приходом весеннего тепла, начинается второй, как и планировали заранее, утверждая и согласовывая распределение объемов всех видов работ. Мы убедились сегодня, что за период зимы выполнены фундаменты, завершается монтаж возведения зданий детских садов, параллельно - прокладка и строительство сетей. Словом, заканчиваются все работы, связанные с земляными раскопками. А сейчас, на втором этапе, будут развернуты в полную мощь объемы по внутренней и внешней отделке, а самое главное - благоустройству территорий. К празднованию областного Дня шахтера в Новокузнецке вокруг новых объектов уже подрастут и трава и деревья".

Руководители области и города предметно обсудили сроки окончания поэтапных работ. В числе первых праздничных новоселов станут краеведческий музей и планетарий. В июне-июле они будут принимать гостей после серьезной реконструкции. Обновленные объекты культуры удивят многими интересными современнейшими решениями дизайнерского, архитектурного планов, а также внутренним содержанием по экспозициям. Над этим уже сейчас работают известные профессионалы, но пока не торопятся раскрыть все секреты до официального открытия.

К празднованию Дня шахтера в Новокузнецке запланирован еще и ямочный ремонт дорог, часть из них сделают по капитальной программе. Сейчас многие жилые дома начинают "одевать" в строительные леса. Это значит, что пришло время ремонта фасадов. "Очень ответственная для всех задача. Здесь главное – сроки и качество. Так что не расслабляться!", - подвел итог объезда первый заместитель губернатора Максим Макин.

21.03.2014
Просмотров: 2981 | Комментариев: 52
Нафаня 21.03.2014 16:22
УРРААА! У нас в Орджоникидзевском районе будет новый садик!!! И в небо полетели пустышки!!!
0
0
=
0
Цикута 21.03.2014 16:34
В числе первых праздничных новоселов станут краеведческий музей и планетарий.Так куда же они вселятся? Музей на улицу, а планетарий в парк?
0
0
=
0
арбуз 21.03.2014 16:41
Вобще то садик, что у маг. "Людмила", строит феросплавный завод, на свои денги. С какого перепугу тут Макин с Кузнецовым инспектируют? Или бабло уже на лево ...проинспектировано? Интересно, кто второй садик строит. Давал город денги или нет.
А про дорогу у Шахтёров 9 - ни слова.
0
0
=
0
ИПешник 21.03.2014 17:01
Так Ставленник думает, что люди тупые... и не видят, что Ставленник везде хочет попасть в кадр... "нихай люди думают, шо это я для города стараюсь"!
Так было и когда "Лента" дорогу на Косыгина укатывала - а он, Ставленник, тут как тут!!!
0
0
=
0
салага 21.03.2014 17:34
Губы то вы покрасите,шею не забудьте помыть...
0
0
=
0
Наблюдатель 21.03.2014 18:46
Петиция на сайте Белого Дома за возврат Аляски России.
Нужно собрать 100 тыс.голосв для рассмотрения вопроса.

Голосуем:

petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
0
0
=
0
uttkin 21.03.2014 19:45
Да там поди уже ничего не осталось, одни русские образца 19 века, или даже 18?
0
0
=
0
uttkin 21.03.2014 19:47
Заметили, как Кузпресс тихо-тихо увел в тень проблему Крыма! А вот Жириновский обещает на все лето обосноваться в Артеке! А где будет отдыхать В. Смирнов?
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 21:27
Наблюдатель: Петиция на сайте Белого Дома за возврат Аляски России.
Нужно собрать 100 тыс.голосв для рассмотрения вопроса.

Голосуем:

petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN

Пусть путинские зомбо-хомячки подписи собирают, ага. Потом Госдеп откроет для них "сенсационную новость" - что Аляску США продал царь Александр II.
0
0
=
0
Папа 21.03.2014 18:51
"К празднованию областного Дня шахтера в Новокузнецке вокруг новых объектов уже подрастут и трава и деревья".

Во как, уже и деревья подчиняются воле начальства!
Мичурины блин!
0
0
=
0
Фандорин 21.03.2014 19:15
И чо ты хочеш сказать, не подрастут, назло воле начальства? )
0
0
=
0
Папа 21.03.2014 20:19
Фандорин: И чо ты хочеш сказать, не подрастут, назло воле начальства? )


Я хочу сказать что деревья не подозревают о наличии начальства.
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 21:28
Папа:
Я хочу сказать что деревья не подозревают о наличии начальства.

Вы это ... того ... агент Госдепа?
0
0
=
0
FSS 21.03.2014 19:48
У нас уберут когда нибудь грязь с обочин дорог и с тротуаров, погода теплая ветра нет, там где подсохло пылища, дышать нечем. Ничего не понимаю, когда муниципальное дерьмо облагородили, привели в божий вид, сразу нашлись и люди и возможности выписать штраф, а вот убрать муниципальный срач некому.
0
0
=
0
Зачем покрывать золотом Дроздецкого и зачем красить дома облицованные декоративной плиткой?
0
0
=
0
don_carlos 21.03.2014 21:59
доцент истории: зачем красить дома облицованные декоративной плиткой?
У верки не спрашивал? Мож она в курсах.
0
0
=
0
С Веркой не общаюсь, а так знаю, что по всяким снипам ради гигиены красить положено все фасады раз в 5 лет, даже если это натуральный камень... Кремль кирпичный же красят.
0
0
=
0
don_carlos 21.03.2014 22:18
доцент истории: С Веркой не общаюсь
Правильно делаешь.

доцент истории: а так знаю, что по всяким снипам ради гигиены красить положено все фасады раз в 5 лет, даже если это натуральный камень...
Ради гигиены - руки моють. А дома красят ради нравственного наслаждення.

доцент истории: Кремль кирпичный же красят.
А в.китайскую стену?

Ты прям как православнутый - "на глазок балки" расставил. Если из тебя такой же хисторик, как из правика ахритехтор, лучше в городе точно не станет. Бгг.
0
0
=
0
Что крашеный Кремль не видел? Он уже давно такой. Дальше Прокопьевска наверно никуда и не ездил?
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 23:24
доцент истории:
Что крашеный Кремль не видел? Он уже давно такой. ...

Вы это о каком Кремле, собственно? И чем-когда он крашен?
0
0
=
0
При Ельцине этот процесс пошел. Даже Исторический музей на Красной площади крашенный. Посмотри внимательно, когда там мимо будешь проходить.
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 23:37
доцент истории: При Ельцине этот процесс пошел. Даже Исторический музей на Красной площади крашенный. Посмотри внимательно, когда там мимо будешь проходить.

Смотрю, вижу красные кирпичи и известковый раствор между ними: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b0/Kremlin_wall_fragment_%28cropped%29.jpg
0
0
=
0
Тут немного об этом http://www.stroy-mart.ru/ph/98/photo.html
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 23:45
доцент истории: Тут немного об этом http://www.stroy-mart.ru/ph/98/photo.html

Где эти крашеные места конкретно, сколько их, какова площадь? Почему на приведённых мною фото краски не видно?
0
0
=
0
Это видно там невооруженным взглядом. Я помню рыжеватый и естественный Кремль в начале 1990-х гг.
0
0
=
0
Завальный 21.03.2014 23:57
Вы тут дообсуждаетесь на нашу голову -- вот ужо замутят покраску Кремля миллиардов долларов эдак на 50 :-).
0
0
=
0
Чалдон 22.03.2014 09:03
Завальный: Вы тут дообсуждаетесь на нашу голову -- вот ужо замутят покраску Кремля миллиардов долларов эдак на 50 :-).

Ужосс! Усё, молчу.
0
0
=
0
Чалдон 22.03.2014 08:54
доцент истории: Это видно там невооруженным взглядом. Я помню рыжеватый и естественный Кремль в начале 1990-х гг.

Я не помню, хотя видел. Странно, краска прозрачная, что ли, почему натуральный цвет кирпича и швов раствора остались? Или там защитное прозрачное покрытие? Ладно, забьём вопрос за ненасущностью.
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 23:39
доцент истории: При Ельцине этот процесс пошел. Даже Исторический музей на Красной площади крашенный. Посмотри внимательно, когда там мимо будешь проходить.

Вот ещё, опять кирпичи и светлый раствор между ними: http://f12.ifotki.info/org/88e9c8008d8b533406b762aa4c382c151fa246139034070.jpg
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 23:41
доцент истории: При Ельцине этот процесс пошел. Даже Исторический музей на Красной площади крашенный. Посмотри внимательно, когда там мимо будешь проходить.

Ещё стена Кремля: кирпичи и раствор между ними (лучшее разрешение): http://bt-test.ru/images/users_uploads/_gallery/R/razin/dsc_1434.jpg
0
0
=
0
Завальный 21.03.2014 23:32
Чалдон:
доцент истории:
Что крашеный Кремль не видел? Он уже давно такой. ...

Вы это о каком Кремле, собственно? И чем-когда он крашен?

Не повапленный -- уже хорошо :-).
0
0
=
0
Нафаня 21.03.2014 21:28
Бля, что за коллективный мар..зм! Вы почитайте, что люди пишут с других городов, где День шахтера прошел...БЛАГОДАРЯТ... ну что мы как удоды, все нам бы с мешать с грязью...Ну хоть в глубине души порадуйтесь, что немного лучше станет в городе...
0
0
=
0
Чалдон 21.03.2014 21:32
Если в какой-нибудь пришахтной слободке к Дню шахтёра Аман с барского плеча построил садик и починил несколько соцобъектов, то в Кузне это не проканает. Особенно на фоне памятного всем бурного расцвета города в 1980-е.
0
0
=
0
don_carlos 21.03.2014 22:07
Аха, в глубине радуимси. Но лучше в городе не станет.
0
0
=
0
Папа 23.03.2014 20:00
Нафаня: Бля, что за коллективный мар..зм! Вы почитайте, что люди пишут с других городов, где День шахтера прошел...БЛАГОДАРЯТ... ну что мы как удоды, все нам бы с мешать с грязью...Ну хоть в глубине души порадуйтесь, что немного лучше станет в городе...


Вы о г. Киселевске, где развалился стадион почти сразу после дня шахтеров?
0
0
=
0
GIGR 21.03.2014 23:24
С адекватным городничим еще что-то могло бы сделаться, а с сирожей вряд ли...
0
0
=
0