#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие энергетики перешли на ремонт электросетей в ночное время

Ремонты. Кроме шуток

Некоторые новокузнечане жалуются на ночные кратковременные отключения электроэнергии.

По словам Александра М., проживающего в районе ресторана "Терсь", у него иногда примерно в одно и то же время (00-20 - 00-35) пропадает электроэнергия; одновременно свет гаснет в нескольких многоэтажных домах и на проезжей части улицы Кирова. "Продолжительность отключений в домах составляет от нескольких секунд до 20 минут, но чаще от 2 до 5 минут. Подобные неожиданности крайне неблагоприятно сказываются на винчестере работающих ПК", - извещает Александр. И задается вопросом: "Отчего это происходит, причём всегда в одно время? Может, кто-то так "шутит"?".

За разъяснениями мы обратились в технический отдел по электроснабжению ООО "Горэлектросеть". Там ответили буквально следующее: "Кратковременные отключения на сетях электроснабжения по продолжительности не превышают 2-3 минут и связаны с осуществлением текущих ремонтов, при проведении которых возникает необходимость переключений от основных источников питания на резервные. Текущий ремонт проводится оперативно-ремонтным персоналом в соответствии с утвержденным графиком для предотвращения аварийных ситуаций на электрических сетях ООО "Горэлектросеть. Эти работы проводятся, в основном, в ночное время, чтобы свести неудобства потребителей к минимуму".

От себя посоветуем Александру М. приобрести источник бесперебойного питания: штука недешевая, но компьютер дороже. А энергетикам пожелаем уменьшения числа аварий и стабильности в работе.

Максим Столярчук
21.07.2011
Просмотров: 2021 | Комментариев: 6
Комаров 21.07.2011 10:35
Брехня. Опять экономят себе в карман. Вчера ночью отрубили минут на пятнадцать.
0
0
=
0
григорий 21.07.2011 11:42
Комаров: Брехня. Опять экономят себе в карман. Вчера ночью отрубили минут на пятнадцать.
Каким образом экономят? Это вы экономите, недоплатите за 15 минут работы лампочек, печей, холодильника и т п.
0
0
=
0
Комаров 21.07.2011 12:48
Не знаю как, пока не разобрался в технологии. С друго стороны, сейчас указание такое - экономить. Может его выполняют. В общем, постоянные отключения света по ночам уже норма жизни.
0
0
=
0
LVS 21.07.2011 20:47
григорий:
Комаров: Брехня. Опять экономят себе в карман. Вчера ночью отрубили минут на пятнадцать.
Каким образом экономят? Это вы экономите, недоплатите за 15 минут работы лампочек, печей, холодильника и т п.

экономия на нормативщиках
0
0
=
0
брюнет-нк 21.07.2011 21:58
У них тоже есть лимит на поставляемую электроэнергию, за перерасход с них спрашивают. Так что всё верно. Они экономят на нас. Вы разве не вкурсе. что сказал медежонок митя по этому поводу?
0
0
=
0
GoodWin 21.07.2011 21:15
Григорий, вы глубоко заблуждаетесь! Комаров не ставит себе счетчик и расходует электроэнергию столько, сколько хочет.
Это очень удобно - за него платят соседи! И это, по мысли Комарова, очень справедливо. А почему, если он умный, должен стесняться того, что другие дураки за него платят? Дуракам положено.
Молодец Комаров! Нечего соедям на нем экономить, пускай платят по полной!!!
:)
0
0
=
0