# #
Просмотров: 1023
Тема дня

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Просмотров: 8948
Тема недели

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Просмотров: 16400
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке с 1 сентября вырастет стоимость проезда

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Процесс начнется с 1 сентября.

С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных пассажиров. Как сегодня сообщили представители "Автолайна" и "Лиги перевозчиков", такое решение принято по автобусам 14-го и 15-го маршрутов. На вопрос, присоединятся ли к "почину" и другие, ответы были уклончивы, но можно сделать вывод, что такая возможность не исключена.

По словам транспортников, официальные уведомления в городскую администрацию отправлены.

В "Автолайне нам сказали, что в последний раз увеличение стоимости проезда было 2 года назад и сослались на инфляцию и необходимость прибыльной работы.

Как подчеркнули в "Лиге перевозчиков", в 15-м автобусе стоимость не повысится для тех, кто приобретет "Транспортную карту": они по-прежнему будут ездить по 22 рубля (ранее транспортные карты на этом маршруте не использовались). При оплате наличными или посредством дебетовых банковских карт проезд обойдется в 25 рублей.

Оснований для увеличения стоимости проезда для тех, кто возит пассажиров по нерегулируемым тарифам (а это все "частники" в Новокузнецке, большая часть пассажирского автотранспорта) по новому закону вовсе не требуется. А поводом, как нам сообщили, явилось вступление в силу нового закона об обязательном применении контрольно-кассовой техники, что требует "определенных затрат".

21.08.2019
Просмотров: 10047 | Комментариев: 81
Саваж 21.08.2019 15:37
Вот тебе бабушка и Юрьев день...не успел новый губер и года отработать ну может чуть больше года, а проезд за его правление в Кузне уже второй раз дорожает...
14
6
=
8
uttkin 21.08.2019 15:40
вот! Мудрый Тулеев не зря шведские палки раздавал! Как чуял, что пенсионеры в Кузбассе без него смогут только пешком по городу добираться до рынков и внуков...
8
7
=
1
Саваж 21.08.2019 15:49
Помнишь уткин когда в 1991 году народ дружно с ухмылкой хлопал в ладоши когда парткомы поперли с предприятий, теперь я думаю многие с сожалением вспоминают об этой глупой ухмылке...
6
23
=
-17
Саваж 21.08.2019 15:51
А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.
5
27
=
-22
Тайга 21.08.2019 15:58
Саваж: А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.


его 146% -это на века
11
6
=
5
Дихлофос 21.08.2019 16:27
"Главное, сохранить всю нашу уникальную систему соцзащиты, одну из лучших в России, которую мы создали вместе с кузбассовцами, - отметил А.Тулеев. - Если бы не ваше доверие и поддержка, я бы просто не состоялся как губернатор! Поэтому 97% голосов на выборах 13 сентября – это ваша победа, ваш успех!".
14
4
=
10
Дихлофос 21.08.2019 16:11
Саваж: А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.
Иди об этом расскажи родственникам погибших в Зимней вишне.
24
6
=
18
sanand 22.08.2019 08:54
Саваж: А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.
"Зимнюю вишню" ему в граните высикут!
3
2
=
1
Злой, ну ёперный репертуар... треть века прошло, а ты всё соседским ребятам свиженное яблоко припоминаешь...
9
1
=
8
Тайга 21.08.2019 16:54
после сухого закона и голых полок в магазине- результат горбачевской перестройки, кто за что хлопал- уже не вопрос
1
3
=
-2
Лом 21.08.2019 23:58
Сухое хлопнул? )
1
0
=
1
Саваж 21.08.2019 15:46
На некоторых маршрутах не то что за проезд платит а автобусники сами должны платить пассажирам за езду в их разбитых сараях...
12
9
=
3
Лом 21.08.2019 23:58
Саваж: Вот тебе бабушка и Юрьев день...не успел новый губер и года отработать ну может чуть больше года, а проезд за его правление в Кузне уже второй раз дорожает...

При чем тут губер? Ему пох
2
0
=
2
Дихлофос 21.08.2019 15:41
АПМ 22.02.2019 09:13
ЗдОрово...инициативы Президента заработали на местах...
18
5
=
13
Igor 21.08.2019 15:43
Папу недель назад был в Прокопьевске, в маршрутном автобусе, кажется номер 32, проезд был 25р. Я ещё подумал, что странно, как это наши цены отстают.значит надо ждать повышения
8
0
=
8
Тайга 21.08.2019 15:56
все последовательно...кто регион в долги загнал?! производства по ветру пустил?!
6
4
=
2
Тайга 21.08.2019 15:57
Что ты, Саваж, здесь песню маме затянул?! Губеров у нас не выбирают
6
3
=
3
Саваж 21.08.2019 16:10
Ты иди и папе спой песню и напомни про то как он в ладоши хлопал много лет назад, а потом расскажи нам как он тебя отшлепал и в угол поставил неразумного :)))
3
19
=
-16
Тайга 21.08.2019 16:20
Батя давно на погосте байдаевском...ему мои песни уже до фонаря
2
1
=
1
Тайга 21.08.2019 16:21
человек жил пока работал, не тебе чета...не работать, не жить
6
2
=
4
Саваж 21.08.2019 17:01
Ты то откуда знаешь, я своей жизнью доволен, дай бог так жить каждому, а ты вот все чем то не доволен...хотя ТАЙГА ты дремучая и есть тайга.:))
3
14
=
-11
Тайга 21.08.2019 17:17
чем ты можешь быть доволен?! набил пузо пальмовым дерьмом- и жизнь удалась?! Кто ты в этом обществе- еще один таракан?...хотя думаю от таракана пользы больше
5
4
=
1
АПМ 21.08.2019 16:03
мадам решила наростить живой вес...надо помочь...
7
22
=
-15
АПМ 21.08.2019 16:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 21.08.2019 16:10
О переобувании...

Православный 15.09.2017 12:44
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...
А тебе что не хватает? Что у тебя глобально ухудшилось в 2017 году по сравнению с 2016?...Цены? так они всегда растут...а еще что?
20
4
=
16
АПМ 21.08.2019 16:10
10 лет назад метро в Москве было 25 р. и зарплаты по стране были выше чем сейчас...
2
20
=
-18
Дихлофос 21.08.2019 16:12
Напрасно холопы взвыли
Под кризисной нищетой.
Ведь пенсию заменили
Скрепою - Крым твой!

Этим духовным жиром,
Кричат из Кремля стадам,
Как санкционным сыром,
Питайтесь назло врагам!
22
5
=
17
арбуз 21.08.2019 16:13
Уважаемый, у тебя што, изменилось отношение к власти? Так быстро?
19
1
=
18
арбуз 21.08.2019 16:14
эт Метроватному, естесно
20
1
=
19
АПМ 21.08.2019 16:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 21.08.2019 16:27
А чё мы обидились? На ФИО? Так если ты пдр-кто виноват?
20
3
=
17
АПМ 21.08.2019 16:15
арбуз: Уважаемый, у тебя што, изменилось отношение к власти? Так быстро?

если у тебя власть мадам, то мне жалко тебя убогого
1
20
=
-19
арбуз 21.08.2019 16:17
А што, мадама не власть? Захотела -и увеличила стоимость проезда, не спрашивая мерию-да вообще ни кого! Ибо на её стороне ВЛАСТЬ, так тобой любимая. Анатоль, я канешно, тебя понимаю, но...
21
1
=
20
Дихлофос 21.08.2019 16:19
АПМ: если у тебя власть мадам, то мне жалко тебя убогого
Да? а если акцизы на бензин подняла мадам, а не власть "то мне жалко тебя убогого". ))

21
4
=
17
b-km.ivanov 21.08.2019 17:04
АПМ: 10 лет назад метро в Москве было 25 р. и зарплаты по стране были выше чем сейчас...


Как шкодливого кота, тыкают тебя все, в твое же дерьмо. А ведь говорили тебе тогда и сейчас. -"Очнись"
Нет, не верил. Лоб об порог бил, за "этих тварий". Что ты за человек? И человек ли?
18
3
=
15
b-km.ivanov 21.08.2019 17:05
Или тварь дрожащая.
13
3
=
10
Лом 21.08.2019 23:59
b-km.ivanov: Или тварь дрожащая.

Да просто тварь
6
2
=
4
guga1001 21.08.2019 17:27
А ведь говорили тебе тогда и сейчас. -"Очнись"
Мож не расслышал, звон ручья падающего,в ахах стоял...
А тетерь Очкует,соснувши нищеты?
11
2
=
9
guga1001 21.08.2019 17:29
Дочь-то его при деле...пресслилизет кому надо
13
2
=
11
guga1001 21.08.2019 16:13
АПМ:
АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен

))))))))))))
Чё, так плюсов хотся....
15
1
=
14
Дихлофос 21.08.2019 16:23
АПМ:
эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен


Павильно Толик!

Сын депутата Мосгордумы и его недвижимость на 4,6 миллиарда рублей. Новое расследование Алексея Навального. )))
23
5
=
18
АПМ:
АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен

Гонево.
Никогда наш народ не жил так сыто и богато. (с)
Три рубля? слону - дробина.
17
0
=
17
Загадка 21.08.2019 19:41
АПМ:
АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен


А главное, никого не оскорбил, никому не нахамил, ни чьи чувства не задел, а чё, верующий, ему всяко можно.
13
1
=
12
Лом 21.08.2019 23:59
Он сам себе разрешил, походу
7
1
=
6
Kotafey 21.08.2019 21:34
Про проезд за 25 рублей госпожа Автолайн еще перед прежними выборами в 2018 году упоминала.Мол или депутатство или 25 руб проезд... Депутатства не получила... поэтому 25 рублей проезд.
7
2
=
5
арбуз 21.08.2019 16:15
Только конченный злой какой нить идивот может вспоминать Тулеева добрым словом...
19
2
=
17
арбуз: Только конченный злой какой нить идивот может вспоминать Тулеева добрым словом...

если только не чёкаясь, да под порваный баян...
16
0
=
16
Lementuev 25.08.2019 15:01
арбуз: Только конченный злой какой нить идивот может вспоминать Тулеева добрым словом...

или Попок
1
0
=
1
виктор 21.08.2019 16:24
в ответку буду проезжать на две остановки больше.
16
2
=
14
guga1001 21.08.2019 16:25
)))
и платить картой!
9
1
=
8
арбуз 21.08.2019 16:28
Вообще ездить не буду!
14
0
=
14
uttkin 21.08.2019 16:31
понятно...у тебя же светофора нет...
2
7
=
-5
guga1001 21.08.2019 16:39
Утткин, понятно..бухнули никого нет дома, одни?
5
1
=
4
uttkin 21.08.2019 16:44
ага! Бухнешь тут...с диабетом...град такой стучал по окнам, аж жуть...
2
2
=
0
guga1001 21.08.2019 16:49
..одному...в углу... С медведем...разлитым едросом?
5
1
=
4
Лом 22.08.2019 00:00
арбуз: Вообще ездить не буду!

Рассмешил
2
0
=
2
Лом 22.08.2019 00:00
За автобусом будешь бежать, 25 р сэкономишь
2
0
=
2
арбуз 21.08.2019 16:29
АПМ
эти твари живут в тумане своего ожирения-
эт ща про кого ты так? про кремлёвских тварей?
18
1
=
17
Дихлофос 21.08.2019 16:42
Арбуз, пожалей Толика, у него и так разрыв шаблона. Вроде и лизать надо работу власти, и нищета давит на мозг. )))
20
4
=
16
Имярек 10 21.08.2019 16:34
...в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных...

Когда уже появятся объявления, что поднимается зарплата.
15
0
=
15
guga1001 21.08.2019 16:36
Думаю, что для некоторых-это и есть повышение ,,зп,,...
8
2
=
6
Дихлофос 21.08.2019 16:44
АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу" повышение стоимости проезда...
17
5
=
12
Ничё, нам бы год продержаться, а там уже и указы сказочные подоспеют, в Прорыв пойдут, нац проекты заработают, это делать начнут....

или не верите?
14
0
=
14
арбуз 21.08.2019 17:10
Метроватному стыдно стало-уполз...Жаль его с одной стороны...
На что жисть свою положил? На восхваление этой власти и конкретно през-а...Стоило ли оно того?
18
2
=
16
guga1001 21.08.2019 17:18
Метроватному стыдно стало-фантастика, как и его вера в пу....
уполз.-реальность.
13
2
=
11
Тайга 21.08.2019 17:30
...ну шо товарищи, опять затягиваем пояса

Нефть опустилась ниже критической отметки
Цена на нефть в рублях опустилась ниже заложенного в российском бюджете уровня на 2019 год. Об этом пишет издание РБК.
https://news.mail.ru/economics/38407925/?frommail=1
3
4
=
-1
guga1001 21.08.2019 17:35
Ну ты и дремуч...это и есть... Рыночная экономия содержимого карманов олигархов +оффшоризация всех производств...
4
1
=
3
Тайга 21.08.2019 17:38
ну да...а у тебя то осталось еще, чем бюджет страны поддержать?
1
0
=
1
guga1001 21.08.2019 17:44
Да!
Я пью дербентскиие коньяки-я патриот!
3
0
=
3
Здраво 21.08.2019 17:59
Вы это... там, не пере.. это самое. Товарищам оставьте))
3
0
=
3
guga1001 21.08.2019 18:00
Кизляр-тоже, Наш!
6
1
=
5
guga1001 21.08.2019 18:04
..опохмел в погребах...Абрау....и упаси вас...под падающим, морально, ручьём...
3
2
=
1
Тайга: ...ну шо товарищи, опять затягиваем пояса

Нефть опустилась ниже критической отметки
Цена на нефть в рублях опустилась ниже заложенного в российском бюджете уровня на 2019 год. Об этом пишет издание РБК.
https://news.mail.ru/economics/38407925/?frommail=1

Бензин - подорожает.
1
0
=
1
виктор 21.08.2019 17:59
в прорыв пошла плата за проезд. прорыв платы ЖКХ признан фальстартом. прорыв в зарплатах с 1 октября у приближенных.
5
0
=
5
Загадка 21.08.2019 19:44
Поторопились немного, надо было повышать с первыми морозами и сразу до 30 рублей, Кузнецов к тому времени муниципальный транспорт ухайдокает окончательно, а на морозе сильно-то не порассуждаешь про повышение цен, главное, хоть какой нибудь автобус бы пришел.
10
0
=
10
Ви жеж вже повишали...
2
1
=
1
виктор 21.08.2019 22:06
ударим культурой проезда по росту оплаты. нагадим мелко но часто.
5
0
=
5
Kotafey 21.08.2019 22:59
Хороший видос, "за шо я люблю маршрутки..." Новокузнецким маршрутчикам должно понравится... особенно в конце...когда там остановка Психбольница и "Вите надо выйти"...
https://youtu.be/T3dnQPY1DjM
3
1
=
2
Alexei1950 21.08.2019 23:11
а кассы по миллиону стОят чтобы на постоянно цены увеличить?по моему кассы закуплены и что для них нужно ? бензин ?
1
0
=
1
Добрый эльф 21.08.2019 23:46
А сколько на лёвком метро проезд соить? На сколько подымется? )))
1
0
=
1
Кавпорт 22.08.2019 07:57
Наши премприниматели в своем репертуаре. Надо касовую технику приобрести. где бы денег взять где бы денег взять. а! давайте проезд повысим. обдерем вас дорогие граждане и дальше.
1
4
=
-3