#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Чугунную литую ограду с проспекта Металлургов кто-то где-то зачем-то прятал

Тёмная история со светлым концом

На Спартака без лишнего шума выдернули оградки, которые горожане, едва они появились, немедленно окрестили “могильными”.

История эта тёмная - до сих пор толком неясно, как вообще они возникли. А до этого с проспекта Металлургов исчезли литые чугунные, которые, собственно, и приличествуют городу металлургов, как до недавнего времени мы себя гордо звали.

И вот пошел обратный процесс: могильные оградки исчезают, а вместо них появляются чугунные - литые. Они покрыты ржавчиной, стало быть, лежали где-то. Почему? Кто и где их прятал?

Я же говорю - тёмная история.

Валерий Немиров
21.09.2014
Просмотров: 2518 | Комментариев: 22
Хиус 21.09.2014 10:54
Вариантов несколько
1. Новодел, поржавевший под дождём.
2. Металлолом, прошедший через пункт приёмки металла, складированный на скрапном дворе, а сейчас снова проданный городу как готовое изделие.(маржа в кармане)
3. Буратино, когда то скупивший(или не скупивши, а просто взявши) оградки для строительства "родового гнезда", потом решил - низковаты. И подарил(что вряд ли) городу.
Всё же больше похоже на новодел...
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:03
Да
0
0
=
0
Верещагин 21.09.2014 11:06
Да и пусть новодел. Покрасят будет выглядеть прилично. Если чугун не совсем пакостный сварили.
0
0
=
0
Православный 21.09.2014 12:56
Хиус: Вариантов несколько
1. Новодел, поржавевший под дождём.
2. Металлолом, прошедший через пункт приёмки металла, складированный на скрапном дворе, а сейчас снова проданный городу как готовое изделие.(маржа в кармане)
3. Буратино, когда то скупивший(или не скупивши, а просто взявши) оградки для строительства "родового гнезда", потом решил - низковаты. И подарил(что вряд ли) городу.
Всё же больше похоже на новодел...


на фото оградка новая... ни разу не крашенная
Немиров темных сущностей ищет...не ищи, Валера...а то придут...
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 11:20
Не перестаю удивляться - т.н. мер, вроде пожил в Щеглах, неужели не обратил внимание на то что там все трамвайные остановки отделены от дороги оградами и вышедшие из трамвая пассажиры не ломятся ч/з дорогу а спокойно ждут разрешающего светофора? У нас сплошь трамвай останавливается в притирку к стоящим авто со всеми вытекающими
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:24
во превых, установка оградок на остановках - аварийно опасное дело,биться будут. на металлургов они были когда то, все поубирали.
а во вторых, трамвай буде ликвидироваться, к херам, слава богам...поэтому ну какие оградки...
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 11:29
Это было бы желание биться и апстену головой можно. Послекхерам убранного трамвая вопрос сам отпадет
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:30
так то оно так, причем со всех сторон
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:32
хрошо, ну ладно. вот нарисовали на металлургов три полосы. я напротив почтамта в тетьем ряду еду аккурат по бывшей остановочной плтаформочке....

а была б там оградка? тогда какие три ряда? никаких?

мне то три ряда и не нужны,я щитаю, что там три ряда ни по каким гостам не пролазят да и передвигаться очково, мониторя адекватность сразу пяти окружающих тебя авто...

но и оградки остановочные.это уже перебор....
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 11:34
Я привел пример криминальной столицы Кузбасса
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 11:36
Ни битых машин ни шоркающихся задниц пассажиров о стоящие авто как у нас не видел
0
0
=
0
UVG 21.09.2014 11:37
А от количества нарисованных полос ширина дороги не меняется. Полагаю
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:40
ширина, нет, но или вдвоем ехать по этой ширине или втроем, разница огромная
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:38
ну, ни на металлургов, ни на октябрьском, где они реально нужны,данные оградки не умещаются по определению. ну какая оградка на вокзале, например?? ты выворачивашь с бардина на металлургов по второму ряду практичсеки вслепую, отшатывашься от маршрутки, идущей в правом ряду по такому же маневру и -- ннна тебе!!! приезжаешь прямо в оградку!!!

не не...
все таки автомобилистов уже в тысячи раз больше стало, чем пассажиров общ. трансп...поэтому надо приоритеты переносить в верном направлении
0
0
=
0
AMR-718 21.09.2014 11:28
А что все всполошились? Что у нас 50 рублей за евро не было? Было. В марте — апреле, если не ошибаюсь. В разгар крымского нежданно привалившего счастья. И все, в общем, должны были сделать выводы. Многие и сделали. Так что ничего нового и судьбоносного. Кроме ощущения, что экономические проблемы решено побеждать девальвацией.
Налоги не повышаем, зато за доллар будем брать больше, и за евро тоже. Чтобы рублей у нас стало сколько надо. Вспоминаем о счастье 1998 года и алхимически — из ничего — увеличиваем количество "рэ" в бюджете. Чтобы на все этих "рэ" хватило.

Счастье алхимиков продлится до зимы, когда население начнет понимать, что еды за "рэ", которых правительству на все хватает, можно купить теперь в полтора-два раза меньше. И вот с этим уже надо будет что то делать. Например, обвинить врагов народа-министров и некомпетентных губернаторов (в том числе, свежеизбранных) в том, что еда закончилась.

Расправы займут некоторое (эфирное) время, но лучше не станет. И тогда пойдут другие процессы. Русский народ с болью и недоумением вообще воспринимает только одно: цену на еду и ее доступность. Это отлично продемонстрировали 1904-1905, 1914-1917 годы, Перестройка и прочие моменты геополитического напряжения. Сталин — народный герой ведь не за Магадан и Норильск, а за ежегодное снижение цен. Такую память никаким Магаданом не перешибешь и не исправишь.
А вообще, стремление переложить все экономические последствия геополитических успехов на народ, вот ровно все, целиком, без изъянов и исключений — очень трогательно. И, наверное, логично. Если 83% — за, то пусть они и платят.

Глеб Кузнецов, политолог

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/posts/2014/09/16/1315774.html
0
0
=
0
Лапоть 21.09.2014 12:55
- О влиянии оградок на спартака на место России в мировой экономике. К слову.
0
0
=
0
Православный 21.09.2014 16:17
городские газонные ограждения - неплохая тема для димломной работы дизайнера...
0
0
=
0
GoodWin 21.09.2014 19:13
Для Немирова - ржавчиной металл при благоприятных условиях (температура, влажность, агрессивная среда) покрывается в течение 3-4 суток.
Согласен с Православным - не стоит искать черную кошку в темной комнате, при наличии ее отсутствия
:)
0
0
=
0
GoodWin 21.09.2014 19:13
Ну а то, что могильные заменяются чугунными литыми - хорошо.
Но это как бы и так понятно
0
0
=
0
Чалдон 21.09.2014 19:38
О да, чугунные кладбищенские оградки куда солидней сварных...
0
0
=
0
Папа 21.09.2014 19:56
Судя по дизайну столбиков оградка производства ЗСМК.
0
0
=
0