#
#
Просмотров: 1645
Тема дня

Самое большое озеро Кузбасса прозябает в забвении

Picture

"Но может, это не так уж и плохо", - считает гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 44913
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 35501
Тема месяца

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Школа № 81 в Новокузнецке все-таки будет построена: работы начались

Школа всё-таки вернется

В Заводском районе началась подготовка площадки под строительство "умной" школы № 81.

На месте бывшей школы за номером 81 здесь за два года возведут современное трехэтажное здание, где будут учиться более восьмисот запсибовских детей - так по-народному именуют здесь себя местные жители.

"Буквально на днях на этом пустыре появится тяжелая техника, начнутся работы по котловану. До конца этого года планируется забить основные сваи", - сообщил сегодня Евгений Бухман.

Замглавы города по строительству рассказал также, что этот объект дорогостоящий, более миллиарда рублей, бюджет его "сборный", проект прошел все инстанции экспертиз. Теперь пришло время просто браться и строить. Генеральным подрядчиком утверждена организация под названием "Промстройиндустрия", прокомментировал Евгени Бухман.

Сегодня место новой школы уже огорожено забором. Для населения, что проживает рядом, это послужило долгожданным сигналом: началось! Не только городская власть, но и оно в том числе, сильно заинтересовано в том, чтобы на месте старой 81-й была бы скорее построена новая 81-я. Сейчас ее ученики " разбросаны" по трем школам района.

Фото: Ася Калачёва
21.11.2013
Просмотров: 3502 | Комментариев: 11
Наблюдатель 21.11.2013 18:54
Че за гопник на фото?
0
0
=
0
Фандорин 21.11.2013 18:59
Бугор гастерарбайтеров )
0
0
=
0
Хиус 22.11.2013 00:49
Наблюдатель: Че за гопник на фото?

Это Евгений Бухман
0
0
=
0
AMR-718 22.11.2013 00:51
Хиус:
Наблюдатель: Че за гопник на фото?

Это Евгений Бухман


сынок ковото с ЮКСа...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.11.2013 01:53
Хиус:
Наблюдатель: Че за гопник на фото?

Это Евгений Бухман


Человек-книга. Ну-ну..
Вот Хиус, пришлось нанимать левых. Жаль вот с тобой не поработали.
0
0
=
0
Фандорин 21.11.2013 18:59
А старая школа была глупой, тафеть? )))
0
0
=
0
Наблюдатель 21.11.2013 19:31
к новости что внезапно исчезла.


Правильно, Гумирыч, зачем на людях экономить!
Надо драть с них три шкуры! Только так можно пополнить бюджет и обогатить местных олигархов.
0
0
=
0
Цикута 21.11.2013 19:35
уже огорожено забором - большого ума дело!
Что-то умных вокзалов и школ развелось?! А так как природа любит равновесие, то ждорожники и шкрабы всё тупее и тупее!
0
0
=
0
Хиус 22.11.2013 00:46
Кемеровчанам отдали строительство....
Вот адрес :650025, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 73а
Раньше я понимал,трест Кузнецкпромстрой,трест Сибметаллургстрой,трест ВГСС,домостроительный комбинат и т.д.,известно было,кто чем занимается,какая специализация и у кого что есть. Сейчас не понимаю, в свете производительности труда и удешевлении строительства,как кемеровская организация повезёт в Кузнецк сваебойный копёр...рабочих(где они будут жить на съёмных квартирах),нанимать субподрядчиков на в общем то небольшой обьект...
А денюжки то пойдут в Кемерово.И налоги.
Как говорит Сципион :"Гы-гы !"
0
0
=
0
AMR-718 22.11.2013 00:50
Хиус: Кемеровчанам отдали строительство....
Вот адрес :650025, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 73а
Раньше я понимал,трест Кузнецкпромстрой,трест Сибметаллургстрой,трест ВГСС,домостроительный комбинат и т.д.,известно было,кто чем занимается,какая специализация и у кого что есть. Сейчас не понимаю, в свете производительности труда и удешевлении строительства,как кемеровская организация повезёт в Кузнецк сваебойный копёр...рабочих(где они будут жить на съёмных квартирах),нанимать субподрядчиков на в общем то небольшой обьект...
А денюжки то пойдут в Кемерово.И налоги.
Как говорит Сципион :"Гы-гы !"


умом росию не понять....

(С)
0
0
=
0
ГРОЗ 23.11.2013 16:48
Строительство школы № 81 на запсибе - .этот объект дорогостоящий, более миллиарда рублей

Прочитал сообщение сегодня замглавы города по строительству Евгения Бухмана и
порадоваля – будет где заработать Новокузнецким строителям, местный бюджет получит
доход с налога и детишки будут рады конфетам, что принесёт счастливый строитель.

Однако не долго радовался за наших строителей когда прочитал кто булет строить.
Генеральным подрядчиком утверждена организация под названием "Промстройиндустрия".

Диву даюсь, Сергей Кузнецов говорит о новых рабочих местах и доходх городского бюджета,
а замглавы города по строительству Евгений Бухман называет организацию "Промстройиндустрия"
которая не значится плателщиком налогов и работодателем в Новокузнецке.

По интервью Сергей Кузнецов старается наполнить казну города, обеспечить людй роботой,
то есть занимается тем, чем и должна заниматься администрация города, однако имеются
из старого состава ,,РАБОТНИЧКИ” которые продолжают свою вредительскую работу
вопреки указаниям нового мэра. Таким вредителям не место не только в мэрии, но и в городе!!!.
0
0
=
0