#
#
Просмотров: 1323
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12886
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122209
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Русин 17-12-2018 16:01

uttkin 17-12-2018 16:00

Kotafey 17-12-2018 15:48

арбуз 17-12-2018 15:34

Хиус 17-12-2018 14:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
АКО

Кризис управления

К Новокузнецкой городской клинической больнице №1, наряду с ГКБ №22, будут присоединены 11-я и 16-я больницы, а также центр здоровья "Калтанский".

Областная администрация форсирует централизацию (укрупнение, слияние) не только высших образовательных заведений, но и учреждений здравоохранения.

Не успело общество "переварить" информацию о присоединении к ГКБ №1 (главврач Василий Мальчиков) больницы № 22 в Кузнецком районе, с общим руководством и перераспределением части функций, а в конце прошлой недели появилось заявление Облздрава о ликвидации в качестве самостоятельных подразделений городских клинических больниц Новокузнецка №11 и №16, которые "будут присоединены к Новокузнецкой городской клинической больнице №1". Также к ГКБ-1 присоединят Центр здоровья "Калтанский", который "должен стать реабилитационной базой для крупнейшей медицинской организации Кузбасса".

Резоны для слияния воедино ряда больниц называются.
Их, собственно, два: обеспечение новокузнечанам доступности качественной медицинской помощи и кризисные явления, постигшие "сливаемые" медучреждения: "глубокий финансовый кризис" в 22-й больнице и "кризис управления" в 11-й и 16-й горбольницах, по оценке заместителя губернатора по вопросам социального развития Елены Малышевой.

Признаком "кризиса управления" в ГКБ-11 и ГБ-16 замгубернатора назвала тот факт, что руководство двумя учреждениями "осуществлял один главный врач".

Однако нынче один главврач будет руководить не двумя, а пятью учреждениями здравоохранения!
И это если в областном центре не решат присоединить к ГКБ-1 еще пару-тройку больниц вместе с поликлиниками.

...Напомним к тому же о ликвидации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области "Новокузнецкий медицинский информационно-аналитический центр" (НМИАЦ): решение об этом было принято на прошлой неделе.

Обоснование решения оригинальностью не отличается: "оптимизация сети государственных учреждений здравоохранения". Ликвидационная комиссия должна обеспечить проведение мероприятий в течение 6 месяцев. Напомним, НМИАЦ просуществовал около сорока лет и обеспечивал учреждения здравоохранения Новокузнецка через единую компьютерную сеть информацией о здоровье граждан, состоянии экологии и прочих аналитических материалах.

По словам Геннадия Чеченина, возглавлявшего НМИАЦ в течение долгих лет, "оптимизация", вызванная желанием сэкономить 30-40 миллионов рублей, пагубно скажется на состоянии всей системы здравоохранения города и региона, и без того не процветающей. Ведь во главу угла должна быть поставлена цель улучшения здоровья граждан, методичное укрепление системы оказания медицинских услуг, профилактическая работа, улучшение экологического состояния. Но перевод управления здравоохранением с муниципального на областной уровень, с последующей ликвидацией медучреждений, при нехватке медперсонала и ухудшении качества медобслуживания жителей Новокузнецка и прекращении мониторинга экологической ситуации - это явно не тот путь, который нам нужен.

...От себя добавлю, что ухудшение экологической ситуации в нашем городе и в Новокузнецком районе во многом обуславливается ростом угледобычи открытым способом в окрестностях Новокузнецка, "под соусом" необходимости зарабатывания регионом денег.

Но если ухудшается экология и одновременно с тем "оптимизируется" медицина, то это уже, извините, ни в одни ворота не лезет!

Люди имеют право проживать в благоприятных условиях и получать качественную и своевременную медпомощь. А обеспечить первое и второе - задача органов власти.

Для того мы, налогоплательщики, их и содержим.

Сергей Бабиков
21.11.2018
Просмотров: 1564 | Комментариев: 81
АЛЕКС 21.11.2018 08:04
Ну я понимаю все во благо админки.
3
2
=
1
ктото 21.11.2018 10:05
нет, не во благо админки,а все на благо народа, чтобы народ жил не менее 78лет, так путин распорядился.
4
2
=
2
Марик 24.11.2018 17:07
Последние кадры увольняются. Больница без лаборатории ничего не значит. В 22-больнице было 4 врача-лаборанта, трое уволились сразу. А в первой и так кадров не хватало, так теперь еще и за другие больницы пашут, притом оплата не увеличилась, а вот работы прибавилось, физически уже не справятся. Так что и в первой горбольницы тоже по увольняются.
0
0
=
0
АЛЕКС 21.11.2018 08:06
Сколь бобла притырт.
2
2
=
0
Alexei1950 21.11.2018 08:16
всё лечение будет проходить в закаливании бегом босиком по снегу и угольной пыли !
14
0
=
14
лабиринт 21.11.2018 08:35
К Новокузнецкой городской клинической больнице №1, наряду с ГКБ №22, будут присоединены 11-я и 16-я больницы, а также центр здоровья "Калтанский".

А как же крематорий, крематорий-то почему присоединить забыли.
21
0
=
21
Близнец 21.11.2018 08:53
лабиринт: К Новокузнецкой городской клинической больнице №1, наряду с ГКБ №22, будут присоединены 11-я и 16-я больницы, а также центр здоровья "Калтанский".

А как же крематорий, крематорий-то почему присоединить забыли.

Крематорий,в отличии от больниц,приносит прибыль.
Это значит,что у него есть свои хозяева.
5
5
=
0
лабиринт 21.11.2018 08:57
Вы хотите сказать, что прибыль с крематория до хозяина доходит, а прибыль с больниц нет?
5
1
=
4
арбуз 21.11.2018 09:28
Вы будете удивлены, но крематорий чисто криминальная организация. Как и все похоронные команды
9
1
=
8
лабиринт 21.11.2018 09:41
Отнюдь, пукинская рф вся криминальная, удивляет одно, как быстро коммунисты переобулись в полете, 70 лет с усердием строили коммунизм и не моргнув глазом в одночасье с азартом развалили страну.
14
1
=
13
арбуз: Вы будете удивлены, но крематорий чисто криминальная организация. Как и все похоронные команды

Ээээ... а какая организация допустила финансовый кризис лечебных учреждений?
Думаю, што которая делегировала на номинацию "Титановый стержень за успехи в развитии здравоохранения Германии" Г.Т. Рузвельта.
8
2
=
6
Norg-Norg 21.11.2018 14:10
нАСКОЛЬКО КРИМИНАЛЬНАЯ ?

Прах хоть конкретный выдают ,или песок засыпают ?
2
1
=
1
АПМ 21.11.2018 14:32
Мой прах прошу развеять в курилке Кузпресса...
4
7
=
-3
ТОТ 21.11.2018 21:13
АПМ: Мой прах прошу развеять в курилке Кузпресса...

Так вроде в курилке не принято гадить....
5
4
=
1
Папа 21.11.2018 15:17
Norg-Norg: нАСКОЛЬКО КРИМИНАЛЬНАЯ ?

Прах хоть конкретный выдают ,или песок засыпают ?




3 000 рублей заплатишь и выдадут.
4
1
=
3
uttkin 21.11.2018 14:27
арбуз: Вы будете удивлены, но крематорий чисто криминальная организация. Как и все похоронные команды

да ну нафиг! Подумаешь, покойника вынимают, раздевают, цветы и одежду в магазины отправляют, гробы в другой город...от покойника только чистый пепел остается, который и захоронить не жалко! Не то что в Новосибе! Там сначала золото из праха извлекают, а только затем хоронят!
0
2
=
-2
Близнец 21.11.2018 10:52
лабиринт: Вы хотите сказать, что прибыль с крематория до хозяина доходит, а прибыль с больниц нет?

Так я уже сказал— прибыли с больниц нет в местный бюджет.
Вся прибыль ,говорят,делится в фонде ОМС.
" Это мне,это ,опять ,мне,это тебе,это снова мне...."
3
1
=
2
Norg-Norg 21.11.2018 14:07
А В ПРОГРАММЕ КПРФ-НПСР предусмотрено

ПРЯМОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ БОЛЬНИЦ ИЗ БЮДЖЕТА

ЛИКВИДАЦИЯ ФОНДОВ МЕДСТРАХОВАНИЯ.
4
1
=
3
Mr. Nemo 21.11.2018 10:15
лабиринт: К Новокузнецкой городской клинической больнице №1, наряду с ГКБ №22, будут присоединены 11-я и 16-я больницы, а также центр здоровья "Калтанский".

А как же крематорий, крематорий-то почему присоединить забыли.

Очень правильное замечание, и кладбища заодно
7
0
=
7
Близнец 21.11.2018 10:57
Mr. Nemo:
лабиринт: К Новокузнецкой городской клинической больнице №1, наряду с ГКБ №22, будут присоединены 11-я и 16-я больницы, а также центр здоровья "Калтанский".

А как же крематорий, крематорий-то почему присоединить забыли.

Очень правильное замечание, и кладбища заодно

В этой отрасли народного хозяйства осваиваются такие бабки,что отдавать их в бюджет никто не позволит.
Разве только по мелочи— соцналог,пенсионный налог,прочий налог,но всё исходя из установленной законом минимальной зарплаты.
3
2
=
1
лабиринт 21.11.2018 08:38
Областная администрация форсирует централизацию (укрупнение, слияние)

А сама администрация с кем сливаться собирается? Уж укрупняться, так укрупняться по-взрослому, как там наша провинция будет называться, Кузьбасьнась.
8
1
=
7
Norg-Norg 21.11.2018 10:42
Они сливаются между собой в постели и в денежных потоках -с олигархами.

А мы -по их высочайшему мнению - должны завернуться в простыни и дружным потоком ползти на кладбище.
Но только по-ихнему не получится -на кладбище окажутся все эти властные и провластные выродки.
6
2
=
4
Близнец 21.11.2018 11:02
Norg-Norg: Они сливаются между собой в постели и в денежных потоках -с олигархами.

А мы -по их высочайшему мнению - должны завернуться в простыни и дружным потоком ползти на кладбище.
Но только по-ихнему не получится -на кладбище окажутся все эти властные и провластные выродки.

99.9 % — все там будем. Остальные где-нибудь в лесу,в реке- море- окияне или через трубу котельной в атмосфере.
2
2
=
0
Norg-Norg 21.11.2018 13:47
Вопрос в том -кто вперде ,а кто -опосля.
3
0
=
3
Никодим 21.11.2018 17:33
Так администрация тоже укрупняется, с нового года будет Правительство.
3
0
=
3
Дихлофос 21.11.2018 09:02
Жду комент Патриота: Кризис после пожара в Калифорнии, а укрупнение больниц в России, это оптимизация на благо граждан.
8
6
=
2
арбуз 21.11.2018 09:14
Уважаемый Геннадий Чечерин, вы знаете, чем занимается "Новокузнецкий медицинский информационно-аналитический центр"?
Голы и пасы подсчитывает в регби. Вы думаете, я гоню? Отнюдь, надысь тема была про ваш бывший (НМИАЦ). Любопытно? Почитайте, Кузпрес вам в руки...
3
2
=
1
Близнец 21.11.2018 11:03
арбуз: Уважаемый Геннадий Чечерин, вы знаете, чем занимается "Новокузнецкий медицинский информационно-аналитический центр"?
Голы и пасы подсчитывает в регби. Вы думаете, я гоню? Отнюдь, надысь тема была про ваш бывший (НМИАЦ). Любопытно? Почитайте, Кузпрес вам в руки...

ОНЕ не любят такое читать.
1
3
=
-2
арбуз 21.11.2018 09:17
эээ...экономия 30-40 млн на (НМИАЦ)...Эт чего, НМИАЦ обходится городу в 30-40 млн? екаать...Давно разогнать надо было эту шарашкину контору. Этож сикоко по бедной Руси таких фирмочек?
ууу...
4
3
=
1
nandu 21.11.2018 09:22
Признаком "кризиса управления" в ГКБ-11 и ГБ-16 замгубернатора назвала тот факт, что руководство двумя учреждениями "осуществлял один главный врач".

сначало сами повешали на 11 больницу 16, а потом говорят кризис. выходит кризис сверху пошел
9
0
=
9
burgon 21.11.2018 09:34
nandu: Признаком "кризиса управления" в ГКБ-11 и ГБ-16 замгубернатора назвала тот факт, что руководство двумя учреждениями "осуществлял один главный врач".
Не просто пошел, а ОРГАНИЗОВАН сверху. ИМХО. Зальют баблом 1 больницу и расскажут какой там талантливый главврач. Как говорила моя бабушка :"Молочко да курочка - испечет и дурочка".

сначало сами повешали на 11 больницу 16, а потом говорят кризис. выходит кризис сверху пошел

3
0
=
3
burgon 21.11.2018 09:35
ответ выше коммента встал... ну, по смыслу, думаю, понятно.
3
0
=
3
Близнец 21.11.2018 11:09
burgon:
nandu: Признаком "кризиса управления" в ГКБ-11 и ГБ-16 замгубернатора назвала тот факт, что руководство двумя учреждениями "осуществлял один главный врач".
Не просто пошел, а ОРГАНИЗОВАН сверху. ИМХО. Зальют баблом 1 больницу и расскажут какой там талантливый главврач. Как говорила моя бабушка :"Молочко да курочка - испечет и дурочка".

сначало сами повешали на 11 больницу 16, а потом говорят кризис. выходит кризис сверху пошел


А почему до сих пор первую " баблом не залили"?
Есть отделения,где ремонта не было ..надцать лет.
А сейчас откуда возьмутся?
Про зарплаты ,вообще,отдельный разговор.
2
2
=
0
арбуз 21.11.2018 09:22
Люди имеют право проживать в благоприятных условиях и получать качественную и своевременную медпомощь. А обеспечить первое и второе - задача органов власти.
...Чёто знакомые лозунги-а вспомнить не могу. ааа...первомайские тезисы-Миру-Мир! Нет войне! Да здравствую профсоюзы! Свободу Корвалолу! Такие же никчёмные и пустозвонные...
7
1
=
6
Mr. Nemo 21.11.2018 10:17
Поспорить желаете?
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.11.2018 10:18
Полагаю, власть должна действовать в интересах народа, особенно это касается безопасности и здоровья нации. Возразите, пожалуйста, аргументированно!
1
0
=
1
Патриотик 21.11.2018 09:29
Теперь ещё ко всей этой халабуде надо "Гранд-Медику" присоединить и попробовать на этой АПЛ типа "Курск" взлететь.
5
2
=
3
Mr. Nemo 21.11.2018 10:18
Не присоединится: там частные инвестиции
0
0
=
0
Папа 21.11.2018 09:30
Что то подобное мы проходили в сельском хозяйстве, укрупняли и сгоняли всех на центральные усадьбы.

Цель кукловодов уничтожить Русский народ.
Местные рукамиводители усиленно помогают провести эту акцию пытаясь при этом положить себе в карман.
13
1
=
12
Norg-Norg 21.11.2018 10:10
Нет ,они в первую очередь кладут себе в карман ,а между этим основным занятием -попутно -угробляют русский народ ...
6
1
=
5
Учитель 21.11.2018 09:41
Развитие Новокузнецка идет путем уничтожения деревень и малых городов.

Если из населенных пунктов уходит образование и медицина, работоспособные начинают искать новое место жительства, где эти отрасли живы.
Однако маховик уничтожения страны рано или поздно намотает и крупные города.

Куда потом побежим, сограждане?
А главный вопрос - почему мы должны становиться беженцами в своей стране?
16
1
=
15
Патриотик 21.11.2018 09:45
Учитель:
Куда потом побежим, сограждане?

Так вот же пишут, лет через десять махнём на Луну. На Луне Лунтики есть, РосПасеку откроем, практически совхоз.
6
0
=
6
ктото 21.11.2018 10:07
) еще один сына появился.
2
0
=
2
Патриотик 21.11.2018 10:20
Какой ещё сына?
"Я сам по себе, свой собственный!"
2
0
=
2
Norg-Norg 21.11.2018 10:07
Учитель: Развитие Новокузнецка идет путем уничтожения деревень и малых городов.

Если из населенных пунктов уходит образование и медицина, работоспособные начинают искать новое место жительства, где эти отрасли живы.
Однако маховик уничтожения страны рано или поздно намотает и крупные города.

Куда потом побежим, сограждане?
А главный вопрос - почему мы должны становиться беженцами в своей стране?


Вот именно.
Вся королевская рать -олигархи ,их жены и любовницы (и любовники),
чиновники ,их жены и любовницы (и любовники)-распоряжаются нашей страной ,как будто нас-НАРОДА- тут и вовсе нет .

С ЭТИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ПОРА КОНЧАТЬ.
11
1
=
10
АПМ 21.11.2018 10:37
согласен...а как?
1
4
=
-3
Norg-Norg 21.11.2018 10:48
От тебя ,петрович ,требуется только одно -завязать с айсогонкой и заняться здоровьем.
Сегодня звонила в "Медиасервис "-приём у врача -500 рублей.

Тебе конкретно -к кардиологу.

Сидеть придётся долго -к ней по времени не записывают -слишком много желающих.
Она работает ,как проклятая ,на обед закрывает кабинет на 10 минут , в туалет-и то -быстрым шагом по коридору.

Сестра одному больному делает кардиограмму,а она -в это же время принимает другого больного -слишком большой поток больных.Там ,кстати ,и больничный дают ,если что.
6
2
=
4
АПМ 21.11.2018 11:09
Всё будет исполнено!
1
5
=
-4
Norg-Norg 21.11.2018 13:49
Вот тогда ты будешь молодец ,и мы займёмся наконец твоей
потрясающей родословной.
2
1
=
1
Norg-Norg 21.11.2018 09:50
Котафею -письмо и воздушный поцелуй !!
3
3
=
0
Norg-Norg 21.11.2018 14:01
Котафею -ещё письмо !
1
1
=
0
АПМ 21.11.2018 14:23
Norg-Norg: Котафею -ещё письмо !

Вера мне тоже сбрось...оценю с духовной точки зрения...
0
7
=
-7
Norg-Norg 21.11.2018 15:22
Там не про духовное . Самое что ни на есть практическое.
1
1
=
0
АПМ 21.11.2018 15:27
Norg-Norg: Там не про духовное . Самое что ни на есть практическое.

практическое - базис...а духовное надстройка...без этого нельзя, неужели Капитал Маркса не читала?
0
6
=
-6
Водитель 21.11.2018 10:01
Пришла баба из Москвы, для которой абсолютно непонятна ситуация в области - как так, что крупные медучреждения есть еще где-то кроме областного центра? Закрыть,оптимизировать, лечиться надо ездить в Щеглобад. Удивительна позиция Васи Мальчикова, который участвует в этом процессе. Малышевы-то приходят и уходят, а город остается... На очереди видимо закрытие цирка, аэропорта, ярмарки, театра кукол и всего остального, что выросло в Новокузнецке и не понятно заезжим чиновникам. Блин, вот говорил я, что Деда будем еще вспоминать хорошими словами...
12
2
=
10
Водитель: Пришла баба из Москвы, для которой абсолютно непонятна ситуация в области - как так, что крупные медучреждения есть еще где-то кроме областного центра? Закрыть,оптимизировать, лечиться надо ездить в Щеглобад. Удивительна позиция Васи Мальчикова, который участвует в этом процессе. Малышевы-то приходят и уходят, а город остается... На очереди видимо закрытие цирка, аэропорта, ярмарки, театра кукол и всего остального, что выросло в Новокузнецке и не понятно заезжим чиновникам. Блин, вот говорил я, что Деда будем еще вспоминать хорошими словами...

Уже вспоминаем. Правда крепкими и не чёкаясь.
Ибо - тенденция, шта при деде, шта при Бабе - вектор развития - отрицательный.
4
1
=
3
Mr. Nemo 21.11.2018 10:19
Малышева - разрушительница, полагаю.
6
0
=
6
Близнец 21.11.2018 11:20
Mr. Nemo: Малышева - разрушительница, полагаю.

Разрушительница разрушенного?
Другое дело,что уже разрушенное такими методами восстановить,вряд ли,получится.
На сегодняшний день питание в стационаре 22- ой больнице улучшилось,со снабжением медпрепаратами - нет( по уверениям врачей 22- ой).
Что будет в 11 и 16 после слияния— будем посмотреть.
Два-три месяца и всё будет видно.
2
2
=
0
Norg-Norg 21.11.2018 13:52
Близнец ,банкротство медучреждений было заложено тогда ,когда Чубайс заложил реформу РАО ЕЭС, после чего все тарифы резко рванули вверх.
2
1
=
1
Norg-Norg 21.11.2018 13:57
Закончил он её (реформу РАО ЕЭС )в 2007 году.

Поэтому ЧУБАЙСА вместе с ВОВОЮ -в тюрьму ,
Патриотов с Коммунистами - в КРЕМЛЬ ,
и не надо будет ничего объединять ,никакие больницы с другими !

Малышеву-в отстой !
Дэвушка ,видимо ,хочет дождаться митингов протеста всвой алрес - ДОЖДЁТСЯ СТОПУДОВО.
3
3
=
0
ilnikbez 21.11.2018 12:49
А где можно прочитать экономическое обоснование?
У Тулеевских ни когда его не было, пытались запрашивать.
Может у Цивилевских есть?
7
0
=
7
В Орджоникидзевском районе 84 тыс жителей - это целый город по сути. А полноценного медицинского обслуживания нет, так как в больницах и поликлиниках не хватает катастрофически врачей, лекарств тоже. Как бы совсем хуже не стало.
10
0
=
10
uttkin 21.11.2018 13:23
да вымрет целый район окраинный от эпидемии какой-нибудь...никто и не заметит...
1
2
=
-1
там ещё разрезами впритык хотят побаловать
7
0
=
7
uttkin 21.11.2018 13:41
да и шахтами все недра уж вынутые...как там люди еще живут? Над пустотой? Девочки уже пропадают...
2
2
=
0
Не все недра
2
0
=
2
так - то 21.11.2018 14:19
кризис управления, кризис экономики, кризис в политике - это всё суть одного Духовного кризиса, полагаю...дорога возникает под ногами идущего...

перевожу с русского на русский


развитие будет там где хотят улучшения для ВСЕХ, а не для одного (правительства, больничного врача, экономии денег для одного)

будешь честно (радостно, ответственно, устремлённо, добросовестно) делать своё дело - изменится и мир вокруг...полагаю...
1
1
=
0
так - то 21.11.2018 14:26
вот недавно была тема на КУзПрессе за ЗОЖ - каждый понимает по своему. я потом и на работе эту тему подняла. (это ТО что без врачей (ооо, это опять за кризис) помогает существовать) - ну, есть люди, что тебе могут помочь, это ЛЕКАРИ, а те что дипломы получили и отсиживают свою зарплату, глядя в календарь (мол, скоро выходные?) - врачи...)

так вот я сама искала , что мне может помочь поднять настроение, изнутри , не прибегая к таблеткам или врачам...опять ЗОЖ, то есть изнутри можем сами выработать все необходимые компоненты (так и статья у меня в Клубе есть) опять гормоны СЧАСТЬЯ изнутри вырабатываются...честно. добросовестно. устремлённо.ответственно...и статья полагаю не случайно мне в помощь пришла...я не медик. не врач. не лекарь, но ЗОЖ помогает себе самому...проверено...
1
1
=
0
так - то 21.11.2018 14:31
скажем вы сломали руку. подскользнулись. никто не виноват. но так просто организм вам дал момент переосмысливания ситуации. лекарь поможет вправить руку. забинтует. загипсует. а зачем нужен главвврач? нужно отблагодарить доктора. да-да за работу. но зачем нужен полис ОМС? нужно подумать зачем мне дана эта ситуация? с поломаной рукой. для чего нужна мне эта рука, что не правильного этой рукой я делал...


кризис - это не умение самому отвечать за свои поступки. полагаю...
1
1
=
0
так - то 21.11.2018 14:34
назвался груздём (врачом, поэтом, сталеваром, бухгалтером, мамой, отцом и тд и тп) - полезай в кузовок (принимай и улучшай условия Среды)
0
0
=
0
АПМ 21.11.2018 14:34
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну
0
8
=
-8
Папа 21.11.2018 15:23
АПМ: И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну



Ты какой рукой денежки от клиентов берешь?
4
1
=
3
АПМ 21.11.2018 15:25
а ты какой воровал стройматериалы на свою дачу?
0
6
=
-6
Хиус 21.11.2018 19:53
...
8
0
=
8
Greis 21.11.2018 22:22
;) Пробежал мельком все посты... Пару тройку постов есть от "архитектора" маскирующегося в рясу, ну, который на танке, прям в Киев собирался :) кто знат - чего и под кого этот в рясе, маскируется?.. :) А вот от "начальника транспортного цеха", читай, спутник, который аж седьмой, нет ни одного поста... Ваше мнение, по вопросу выставленному в темя, "уважаемый" журналист?
4
1
=
3
Greis 21.11.2018 22:32
:) Неужто под капельницей? :) Уж не в кардиоцентре -ли, из которого выдергивают более менее толковых врачей в столицу белокаменную? Сподобилось.... лежал я там на платной основе на предмет обследования сердечно-сосудистой. На платной... С моим страховым стажем 47 лет годком, не читая учебу.
4
1
=
3
Добрый эльф 22.11.2018 01:44
А крыжопльский фельдшерский пункт присоединят? )))
0
0
=
0