#
#
Просмотров: 2097
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14491
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26730
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Папа 17-06-2019 13:37

ктото 17-06-2019 13:36

сам я не местный 17-06-2019 13:34

Хиус 17-06-2019 13:34

вас 17-06-2019 12:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Проезд для пенсионеров в Новокузнецке подорожал на 6 рублей

МРОТ не положишь в рот

Позавчера новокузнецкие пенсионеры последний раз прокатились на муниципальном транспорте за 4 рубля, а вчера в автобусах и трамваях кондукторы требовали с них 10 рублей. В 2,5 раза больше!

“За что?” - возмущались неосведомленные, не знающие, что на основании решения Региональной энергетической комиссии с 20 декабря 2018 года проезд в муниципальном общегородском транспорте повышается для пенсионеров с 4 до 10 рублей (на 6 рублей), для остальных пассажиров с 16 до 20 рублей (на 4 рубля).

“Почему с нас больше, чем с работающих? - требуют ответа пенсионеры. - И так стоим и мерзнем на остановках, пока дожидаемся “эконом” транспорта, то есть муниципального. А теперь - три поездки и минус из нашего рациона булка хлеба!” Некоторые пассажиры в “знак протеста” выходили из транспорта.

Повышение стоимости проезда объясняют износом на 85 процентов общественного транспорта и, как заметил председатель РЭК Дмитрий Малюта, повышением МРОТ. Летние льготы обещают оставить.

Любовь Кулето. Александр Бокин (фото)

21.12.2018
Просмотров: 1373 | Комментариев: 26
Murka 21.12.2018 12:09
Почему с нас больше, чем с работающих?.. Извиняюсь, вам тысячу добавили к пенсии, а им нет. Что тут не не ноете?
6
16
=
-10
os-sa 21.12.2018 12:31
Еще никому ничего не повысили...
13
0
=
13
ктото 21.12.2018 13:46
Еще никому ничего не повысили... да и тысяча у многих вовсе не тысяча , но уже как шакалы на прибавку навалились со всех сторон, чтобы откусить и везде находят объяснение. Точно наши экономисты распределяют эти деньги сами за пенсионеров,... не экономисты они, а бухгалтеры, дебет- кредет- сальдо, порой и отрицательное....
9
0
=
9
Близнец 21.12.2018 12:46
Murka: Почему с нас больше, чем с работающих?.. Извиняюсь, вам тысячу добавили к пенсии, а им нет. Что тут не не ноете?

Кому добавили тысячу? Это средняя цифирь.
Если пенсия у человека меньше 14 тысяч,то и доплата будет меньше тысячи.
7
2
=
5
женщина 21.12.2018 21:59
Murka: Почему с нас больше, чем с работающих?.. Извиняюсь, вам тысячу добавили к пенсии, а им нет. Что тут не не ноете?

извиняюсь, еще никто ничего не добавил .. пока только обещают в следующем году
3
0
=
3
uttkin 21.12.2018 12:20
Сижу дома - сэкономлю на булку хлеба!
9
1
=
8
uttkin: Сижу дома - сэкономлю на булку хлеба!

Грех на себе экономить то. Купите хлебопечку, как Вася, и шмаляйте булки не выходя из дома.
8
1
=
7
swogman 21.12.2018 12:33
uttkin: Сижу дома - сэкономлю на булку хлеба!

Эх Уткин, а Чайки вот не экономят на хлебе.
22
0
=
22
ZapsB 21.12.2018 13:39
И это животное рулит законами..тьфу
8
1
=
7
swogman 21.12.2018 15:15
ZapsB: И это животное рулит законами..тьфу

Это младшенький из гнезда Чайки:
https://chaika.navalny.com/igor/
1
0
=
1
wayfarer_r 21.12.2018 13:51
swogman:
uttkin: Сижу дома - сэкономлю на булку хлеба!

Эх Уткин, а Чайки вот не экономят на хлебе.

У человека, возможно, проблемы с эндокринологией, а вы шуткуете.
1
11
=
-10
genwol1 22.12.2018 00:59
С диетологией скорее.
1
0
=
1
Папа 21.12.2018 16:52
swogman:
uttkin: Сижу дома - сэкономлю на булку хлеба!

Эх Уткин, а Чайки вот не экономят на хлебе.




Вот поменяют генерального прокурора, сразу захиреет бизнес
3
2
=
1
Патриот 21.12.2018 19:34
swogman:
uttkin: Сижу дома - сэкономлю на булку хлеба!

Эх Уткин, а Чайки вот не экономят на хлебе.

Товарищ из Германии, а чем сам-то наши чайки мешают?
0
6
=
-6
Патриот 21.12.2018 19:34
В смысле вам-то
0
5
=
-5
арбуз 21.12.2018 12:34
Не езжу-и хлеб не ем. Экономия вдвойне.
А почему молчит КР о том, што транвайщики и тролейбусники теперь банкроты? А управляет этой бывшей муниципальной богадельней внешний управляющий?
12
0
=
12
Из заголовков:

МРОТ не положишь в рот
Предновогодние пуски и праздничные хлопоты

Сказка в “Сказе”
Дедам Морозам "дали отлуп"

Кредитный нонсенс
В. Путин: "Ядерная война возможна"

"Пытаются присвоить статус гостя"

Серийные угонщики

"Знаем как человека, который держит своё слово"
Ещё лучше в чудо верить

Прощай, оружие
Работа ждёт вас

"Прорабов" секс-индустрии будут судить
33 из 115-ти

Прикрыли

Для информации

Реликвии от дарителей
Русский алюминимум

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов
"Пришёл поговорить"
4
2
=
2
арбуз 21.12.2018 12:48
эээ...Летние льготы обещают оставить.
Никаких летних (а так же осених, весених, зимних) льгот- отменить ВСЕ льготы! Всем! Пусть почухаются. А то ишь ты-зимние льготы, летние льготы...сел на общ.тр-орт-будь добр оплоти за проезд. точка.
3
3
=
0
арбуз 21.12.2018 12:54
И да- как заметил председатель РЭК Дмитрий Малюта, износ общественного транспорта составляет 85 %.
Но пгостите, господин Малюта, а куда же уходили СОТНИ милионов
рубелей, которые вы получали наликом от гос-ва?
...700 милионов, кажись...каждый год! Этож с ума сойти. Ихде ревезионная комиссия? Ихде прокуратор? Почему все молчат?
12
1
=
11
Alexei1950 21.12.2018 13:25
а малюта что -то другое не хочет положить в рот ?мрот добавлен не для проезда в старых автобусах а для улучшения жизни !на булку хлеба !
8
0
=
8
Имярек-1 21.12.2018 13:31
Пенсионный возраст увеличили, расходы пенсионеров увеличили - цель одна. Лучший пенсионер - мертвый пенсионер.
12
0
=
12
ilnikbez 21.12.2018 15:22
Когда стали дискредитировать пенсионеров и вводить льготный проезд - это реальный факт, доказывающий "занижение" выплат пенсий.
При рыночной экономике размер пенсии должен полностью позволять оплачивать полную стоимость проезда.
---
Больше платят - больше налогов возвращается и т.д., причем экономистами учеными - доказано, что "муниципальный транспорт" для горожан, должен быть бесплатным, так как он содержится за счет бюджета, а взимание платы за проезд, является - двойным-тройным налогообложением, что приводит к появлению "коррупциогенного фактора" и существенным "задержкам" в обращении средств и получении обязательных услуг горожанами.
Причем "для муниципальный компаний", действует схема "возврата" стоимости нефтепродуктов, через "возмещение НДС или схожих налогов".
---
Так что кое-кто то очень жестко любит и пенсионеров и транспортников, вводя их в заблуждение "льготами" и прочей неестественной природой экономических взаимоотношений.
Давайте повысим пенсию и сделаем для всех "проезд одинаковой стоимости". А фамилиями, кто выдумал льготы и ввел в разруху транспортную инфраструктуру назовем улицы на кладбищах.
9
0
=
9
Айл Би Бэк 22.12.2018 00:09
Пенсионеры в самом деле долго на 4 рубля жили
0
4
=
-4
Айл Би Бэк 22.12.2018 00:09
Ездили, в смысле
0
3
=
-3
genwol1 22.12.2018 01:01
Ты имеешь в виду 4 тысячи,которые остаются после всяких ЖКХ?
2
0
=
2
так - то 22.12.2018 07:38
Всех с Добрым Утром!!!??????????
3
0
=
3