#
#
Просмотров: 1730
Тема дня

Сторонников Навального "прессуют" в Новокузнецке...

Picture

... как и в других городах России

Просмотров: 7781
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36500
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

Alexei1950 17-10-2019 04:27

ilnikbez 17-10-2019 04:06

Norg-Norg 17-10-2019 03:54

Добрый эльф 17-10-2019 01:17

Lementuev 17-10-2019 00:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Школа № 81 в Новокузнецке не будет достроена до конца  года

И снова не вышло…

Школа № 81 в Новокузнецке не будет достроена до конца учебного года.

Об этом в ходе отчетной конференции “300-летие Кузбасса. Первые 100 дней” заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Школа № 81 была полностью обеспечена средствами для ее строительства, и была поставлена задача - школу построить до конца декабря прошлого года, - рассказал губернатор. - К великому сожалению, в этой школе вылезло огромное количество проблем. Слава богу, что мы закупали оборудование для этой школы по отдельной программе. Но школа оказалась не готова к строительству.

Достроить в эти сроки невозможно. Предложений было два - оборудование, которое мы закупили, завезти на склад хранения в Новокузнецке. И второе - по подрядчику. Мы не можем продлить этому подрядчику право заниматься этим объектом. Поэтому в соответствии с нашим законным правом мы можем расторгнуть договор в одностороннем порядке. Да, мы потеряем время, и маловероятно, что мы сдадим школу в этом году. Но никто не вправе спекулировать, заставлять нас подписывать акты по невыполненным работам. Подрядчику было отправлено официальное уведомление о расторжении контракта. А его действия будут оценивать правоохранительные органы”.

Напомним, что школа № 81 в Заводском районе строится уже пять лет.
Сдача здания в эксплуатацию не раз переносилась, в том числе из-за изменений в проекте. А в это время дети, которые живут поблизости, вынуждены учиться в других школах района...

Анна Лиханова
22.01.2019
Просмотров: 1710 | Комментариев: 70
Тема должна быть отработана по полной!
8
0
=
8
AmenoS 25.01.2019 00:18
Да ни кого Цивилев не закроет по этой школе - одна только болтовня!!

А не закроет потому, что Кузнецов поставил на этот объект свою (подконтрольную только ему) фирму. ОН даже научил сотрудников этой фирмы и плясать, и петь и, даже, ролики снимать!, чтобы было (как говорит Кузнецов) более эффектно!!!!
2
0
=
2
Стабильность не отпускает...
9
1
=
8
WWWW 22.01.2019 14:13
сам я не местный: Стабильность не отпускает...

Брызжет!
Патриот может один школу достроит, ну хотяб языком?!
5
2
=
3
me1 22.01.2019 14:02
Мне тут Цивилев Кузнецова напомнил, тот тоже все грозится кого-то привлечь, в правоохранительные органы заявляет, а по жизни то никого так и не посадили! Даже Казеку с его миллиардами и ржавыми трубами, которые он вместо целых укладывал!!!
15
0
=
15
Айл Би Бэк 22.01.2019 14:21
me1: Мне тут Цивилев Кузнецова напомнил, тот тоже все грозится кого-то привлечь, в правоохранительные органы заявляет, а по жизни то никого так и не посадили! Даже Казеку с его миллиардами и ржавыми трубами, которые он вместо целых укладывал!!!

Надо же Цивилеву у кого-то учиться. Своего опыта нет. Что подсказали московские технологи, то и выполнил. Сейчас с Кузи начал пример брать. Но далеко так не уйдет. Трубами закончит и легким метро
7
0
=
7
Здраво 22.01.2019 14:54
Айл Би Бэк:
me1: Мне тут Цивилев Кузнецова напомнил, тот тоже все грозится кого-то привлечь, в правоохранительные органы заявляет, а по жизни то никого так и не посадили! Даже Казеку с его миллиардами и ржавыми трубами, которые он вместо целых укладывал!!!

Надо же Цивилеву у кого-то учиться. Своего опыта нет. Что подсказали московские технологи, то и выполнил. Сейчас с Кузи начал пример брать. Но далеко так не уйдет. Трубами закончит и легким метро

Новый губер здесь совершил, как управленец, грубейшую ошибку. Одной из функций управления является оценка адекватности поставленной задачи и выбранных целей управления (по научному - соответствие контексту окружения). Управленцу нужно тщательно изучить внешнюю по отношению к объекту управления среду и сделать вывод о возможности или невозможности достижения целей управления. Говоря проще, управленец, а тем более человек во власти, должен тщательно выяснить и чётко уяснить - выполнима ли задача при заданных условиях. Это одна из важнейших функций управления! В подавляющем большинстве случаев частный бизнес, как процесс управления, "прогарает" именно по причине невыполнения этого этапа управления (предприниматель не до конца понимает, "востребован ли его продукт на рынке", сможет ли он вести бизнес при данных условиях - таких законах и таких чиновниках во власти, например).
Вот и ЦСЕ решил что одного его указания будет достаточно. Это говорит просто о том, что ЦСЕ как управленец очень слабый, можно сказать - никакой. Результат закономерен. Вообще-то это далеко не единственный случай в деятельности ЦСЕ как управленца. Достаточно вспомнить обещанный им к 1 сентября сквер в память о жертвах страшного пожара в Кемерове
8
0
=
8
me1 22.01.2019 14:02
Это конечно позорище все время сроки переносить, что там контроля что ли не было настоящего? Цивилев же только появился давай божиться что к новому году школу сдадут!!!
13
0
=
13
лабиринт 22.01.2019 14:05
Если бы пукин завтра решил посетить школу №81, её бы за ночь достроили, но то пукин, а то дети, каких-то там бузотеров, чё там русал по полтиннику на инициативу, а евразке налоги простили, им нужнее у них бабы с бриллиантами и яхты.
13
1
=
12
Айл Би Бэк 22.01.2019 14:21
Только вопрос, а зачем Пу посещать недостроенную школу? Оно ему надо?
4
0
=
4
WWWW 22.01.2019 14:12
Видно в понедельник мамка Кузьку родила...
7
2
=
5
Айл Би Бэк 22.01.2019 14:23
Город-ЗОО-сад!
9
0
=
9
Kotafey 22.01.2019 20:01
Айл Би Бэк: Город-ЗОО-сад!

Вся наша жисть контактный ТРИСТА-парк...
2
0
=
2
42RUS 22.01.2019 14:47
На примере этой школы отчетливо чувствуется РЫВОК! Только он затяжной, какой-то...
11
1
=
10
Murka 22.01.2019 14:57
Школы вам не надо лучше построим два комбината
5
0
=
5
UVG 22.01.2019 16:20
Murka: Школы вам не надо лучше построим два комбината

Два карьера и коворкинг центр, нехрен там со школами заморачиваться, зоолетие не за горами, а у нас ещё столько неразрытых мест!
8
2
=
6
Здраво 22.01.2019 16:28
"зоолетие не за горами (с)", а у нас ещё Белаз не валялся!
10
1
=
9
UVG 22.01.2019 16:29
:))
6
2
=
4
Эскалибур 22.01.2019 16:30
Так мож опять какой космической травы с Садовой местные торгаши подтянут владетелю языков и своего веского слова?!
2
2
=
0
арбуз 22.01.2019 15:01
Дело ясное-што дело тёмное. Только причём здесь Цевелёв? Школу "строят" пять лет-а он сикоко лет у власти? Вот то тоже. Зачем было нанимать новосибиртцев? Своих строителей нет? Есть-но был конкурс, и н-сиб. предложили минимальную сумму. Вот теперь и расхлёбывайте эконемисты-идивотисты...
5
0
=
5
Здраво 22.01.2019 15:11
Как причём Цивелёв? Как только Цивелёв отдал указание об окончании строительства к такому-то числу (к 10.01.19?) и это распиарилось на всю область, так в ту же секунду Цивелёв губер взял на себя всю ответственность за выполнение или невыполнение поставленной им задачи.
Это в корне не понимают нынешние т.наз. "управленцы". Да и арбузы, похоже, тоже)
6
0
=
6
арбуз 22.01.2019 15:15
Слышь чё-ты не кипетись-я внизу уже ответил-Цевелёв приедет на фабрику, и будет окна делать? Затем их вставлять? Затем поедет за дверями? Затем поедет по базам закупать строй.материалы?
Так может, тогда и строить будет сам?
1
3
=
-2
uttkin 22.01.2019 15:18
Цивилев должен для ускорения пинка со своего 2-хметрового роста, как раньше Тулеев давал...
2
1
=
1
uttkin 22.01.2019 15:20
...а ведь Тулеев тоже был не мальчик-с-пальчик...
1
2
=
-1
Здраво 22.01.2019 15:56
uttkin: Цивилев должен для ускорения пинка со своего 2-хметрового роста, как раньше Тулеев давал...

Эх, Уткин, походу всю жизнь тока на пинках и работали, и по другому то и не знаете как))
1
0
=
1
Здраво 22.01.2019 16:00
арбуз: Слышь чё-ты не кипетись-я внизу уже ответил-Цевелёв приедет на фабрику, и будет окна делать? Затем их вставлять? Затем поедет за дверями? Затем поедет по базам закупать строй.материалы?
Так может, тогда и строить будет сам?

Ну ладно, ладно) Вижу, что понимание всё же есть у арбуза! Но тока Цивелёв и окна - не совсем понятно, что имеете ввиду. Конечно, главный начальник не должен сам окна маздрячить, но контролировать то он должен! И прежде, чем про окна указывать, посчитать то, во чё выльется, он должен?! Впрочем, внизу арбуз всё же уже пояснил)
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 16:24
Вот видишь, ты даже не в теме того, за што идёт разговор. А я малёхо поинтересовался, почитал, посмотрел-и не только Кузпрес- што за хрень, почему так долго строят, што за дела...Если всю вину долгостроя вы возложили на Цевелёва-тогда мож и церковь 12 века он разрушил? Ну надо же разграничивать функции ответственности, на самом то уж деле.
Начальник должен контролировать? Золотые слова! Но не губернатор волости! Маршал танковых войск должен контролировать завоз горючки для танков? А для чего тогда нужны замы? Нет уж, маршалу доложили-сорвали доставку горючки. Маршал такой-хрррясь кулаком по столу-а нууу, подать сюда тяпкина-ляпкина...ты што, эээ...собачьей мамы потрох, под трибунал захотел? И погоны с хенерала-хрррясь! А потом громовым голосом-пошёл отселева! В рядовые! (у остальных замов мурашки по коже)...
1
1
=
0
Здраво 22.01.2019 16:37
Вот-вот! А в нашем случае по аналогии - маршал танковых войск как давай докладывать сержантам, ефрейторам и рядовым: "Я вам отвечаю, лично буду горючкой заниматься, всех заправлю лично!" Ну вот, танки опять в бой не пошли!
И на губера я вину не за долгострой во всей его истории возложил, а с момента отдачи указания.
2
0
=
2
Здраво 22.01.2019 17:21
Перечитал. Более точно если сказать - за постановку заведомо невыполнимой задачи, или - за определение заведомо недостижимой цели
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 15:07
...Подрядчику было отправлено официальное уведомление о расторжении контракта. А его действия будут оценивать правоохранительные органы.
...Вот вам и ограда кованная- скованная на свои бабки-боком выходит. Строители грят, свои кровные в стройку вкладывали.
Но сикоко вложено-не в курсе. Толи десятки тыщ-толи десятки милионов. Это штож за шарашка, хде бухгалтерия даёт своё бабло на стройку(?), но не знает, сикока?

5
0
=
5
арбуз 22.01.2019 15:12
эээ...надо брать за холку месное руководство-кто подписывал договор - на какой срок, почему постоянно нет денег на строительство, хто заключал договор с фирмой, которая обязулась окна зделать? Какие санкции предполагались, если фирма не успеет? Ихто обещал двери на школу-но сорвал поставку? Што за фирма, хто подписант от заказчика, какие штраф.санкции за срыв? Смеётесь? Думаете-гонит Гриша Арбузов по обыкновению? Но ведь только так надо дела вести-полагаю...
6
0
=
6
uttkin 22.01.2019 15:21
ну да! не выполнил заказ - вывел во двор, чтобы стены не марать, и расстрелял!!!
1
1
=
0
uttkin 22.01.2019 15:22
...похороны за счет поставщика...
1
1
=
0
Здраво 22.01.2019 16:02
арбуз: эээ... Но ведь только так надо дела вести-полагаю...

Ну прям полностью поддерживаю!
2
0
=
2
арбуз 22.01.2019 15:18
Зачем показывать на весь мир, как под музыку рвут мешки с цементом? А какой бардак на строительной площадке! Ужас!
Мы на левом строили дет.садик- чистота и порядок всегда поддерживался. Ибо брошенная доска-это чья то травма...
4
0
=
4
uttkin 22.01.2019 15:23
...брошенная доска - это чье-то счастье, ибо халява!
0
2
=
-2
uttkin 22.01.2019 15:24
...у меня родственничек на таких досках дачу под Кемерово построил - двухэтажную...
0
2
=
-2
Эскалибур 22.01.2019 15:31
Так у вас вся семейка из воров, уткен-с?!
4
2
=
2
uttkin 22.01.2019 16:06
Эскалибур: Так у вас вся семейка из воров, уткен-с?!

так весь Советский народ так жил! Ибо все народное, значит все мое...
0
2
=
-2
uttkin 22.01.2019 16:09
ты вот как ладно социалистическую квартиру прихватизировал и тут же обменял на крутую тачку, но Бог тебя покарал депутатом и ты лишился своей халявной тачки...
0
3
=
-3
UVG 22.01.2019 16:14
uttkin:
Эскалибур: Так у вас вся семейка из воров, уткен-с?!

так весь Советский народ так жил! Ибо все народное, значит все мое...

И Лионька тоже? Ну нарот то с работы подтаскивал, а этот откуда, ни одного дня не отработав?
4
2
=
2
Эскалибур 22.01.2019 16:33
Культур-мультур Льёнька мутил...митрофанил в полный рост!
4
2
=
2
UVG 22.01.2019 16:37
Он на культуре аж месяца три отпахал, ему покойный Ленский сказал: Лёня, ну какое ты отношение к культуре имеешь? И немного погодя его профсоюзником у вертухаев назначили в ВД-30, но он и там не задержался.
6
2
=
4
арбуз 22.01.2019 15:31
Говор строил больнитцу-тишь и гладь.
Крюков строил больнитцу-тишь и гладь.
В НБ феросплав строил дет.садик- тишь и гладь.
Почему? Да потому што было кому смотреть за стройкой. Ибо бабило часное. А тут даже неизвесно чьё-да и есть ли деньги, или нет, успеют до конца года потратить-или нет, ибо на следущий год могут не дать. Ответственных за постройку нет-а если и были, то ушли, новые не в курсе. Разве так при капитализьме жить надо? Надо бы считаааать каждую копеечку... Голимый социализьм!
3
0
=
3
Тайга 22.01.2019 15:41
может так, а скорей- тот кто смотрел за стройкой, был заложен в расходы...на стройках всегда воровали, даже при социализьме
3
0
=
3
арбуз 22.01.2019 15:52
Ты строишь себе дом, на свои же деньги-ты будешь воровать сам у себя?
1
0
=
1
Большой Брат 22.01.2019 16:23
Тайга: может так, а скорей- тот кто смотрел за стройкой, был заложен в расходы...на стройках всегда воровали, даже при социализьме


Евреи?
5
3
=
2
Тайга 22.01.2019 16:25
разжигаешь?
3
2
=
1
Тайга 22.01.2019 16:28
знаю одного Рабиновича, дома- миражи "строил" ...улица, номер дома есть, а самого дома нет)))
2
3
=
-1
Тайга 22.01.2019 16:31
дажеть граждане на бумаге существовали, там прописанные
2
1
=
1
UVG 22.01.2019 16:33
Дык и Чичиков евреем был? Датычо!
4
4
=
0
Тайга 22.01.2019 16:35
прототип можеть и был
2
2
=
0
Большой Брат 22.01.2019 22:20
Тайга: разжигаешь?



Не... Просто спрашиваю... У тебя же во всем они виноваты... Ну, в общем, ты и подтвердил:)))
1
4
=
-3
Тайга 23.01.2019 00:17
читай больше великих и заслуженных...не явреев
0
2
=
-2
Тайга 23.01.2019 00:20
Цицерона почитай
0
1
=
-1
Большой Брат 23.01.2019 06:50
Дык, яврей он... Его и зовут даже - Арон... Просто говорливый сильно был. Вот ему все и не говорили' цыц, Арон... Вот и приклеилось погоняло...

1
1
=
0
Большой Брат 23.01.2019 06:51
Тайга: читай больше великих и заслуженных...не явреев


Это ты щас себя явреем назвал??? А я подозревал:)))
1
1
=
0
арбуз 22.01.2019 15:43
Говор нравится...в бытность его директором шахты, привела охрана двух фулюганов-кабель срезали. Чёт мнооого метров. Так он их клюшкой для гольфа (подарок толи французов-толи немтцев)в коридоре...хм...не, не бил-показал, што будет, если ещё раз их поймают.
эээ...всегда чисто выбрит-одет с иголочки, в кабинете шик как у милиардера, одэколоны всего мира...Да он и ща прекрасно выглядет-молодетц!
3
0
=
3
Олег Кузня 22.01.2019 21:15
...пустышки при власти...
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 15:50
В первую голову надо с мера спрашивать. А он как бэ -я ни я-и хата не моя. Никакой ответственности! А это об чём говорит? Да об том, што всем на всё напилювать. Строят школу пять лет? И ещё будут строить пять лет. Выгнали инвалидов-сердечников из Сосновки к чёрту на кулички - так реорганизация и оптимизация. Всё для больных-а больные этого не понимают. Почему мер не встал и не сказал- не дам санаторий в Сосновке для сердечников рушить! Сами ехайте на лечение в Тьму-таракань!
7
0
=
7
Здраво 22.01.2019 16:05
Когда арбуза развозбудить, вон какие правильные мысли сыпет, одну за одной!
3
0
=
3
арбуз 22.01.2019 16:28
Да нее...яж не один-с товарищем из Шотландии сыплю...
2
0
=
2
Эскалибур 22.01.2019 16:34
Лишь ба не песок на гололедные тротуары...
1
2
=
-1
Папа 22.01.2019 17:22
Это вам не Беломорканал построить, это ШКОЛА!
Тут торопиться нельзя.
0
1
=
-1
Добрый эльф 22.01.2019 19:55
Убеждён, что все средства сейчас направят на строительство очередной "умной" школы на лесной поляне...
2
0
=
2
Наган 22.01.2019 20:16
Великая, вставшая с колен, крутящая дулю самому Трампу путинская Россия с нанотехнологиями, стратапами, коворкингами и блокчейном не может построить школу в полумиллионном промышленном центре, который гонит миллионы тон угля и металла иностранным "партнерам". Скрепно, духовно, по православному.
7
1
=
6
uttkin 22.01.2019 20:21
Грудинин бы точно достроил!
0
1
=
-1
Олег Кузня 22.01.2019 21:13
Помнится Солоненко В. мелькал на переднем плане при теле репортажах.Кто-же у нас в городе хоть что-то контролирует? Или все только щеки надувают,зарплату получают да откаты пилят?
2
0
=
2
Basil 23.01.2019 08:19
Мне нравится школа в Малом постоянном. В Новокузнецке таких не видел. Смотайтесь посмотреть.
0
0
=
0