#
#
Просмотров: 2420
Тема дня

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 35649
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45123
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

ilnikbez 23-02-2020 16:46

Андерсен 23-02-2020 16:26

Хиус 23-02-2020 16:03

кол 23-02-2020 15:59

Murka 23-02-2020 15:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появится парк со стационарными туалетами и зоной барбекю

Площадки, туалеты, зона барбекю...

В Орджоникидзевском районе появится современный парк.

Парк "Байдаевский" ( 40 лет Победы) появится у жителей Орджоникидзевского района в следующем году. Об этом в своем Инстаграм сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

"В 2019 году был выполнен эскизный проект, который представляли на обсуждение жителям района. После внесённых предложений, в эскизный проект добавлен ряд интересных идей. В этом году будет разработана проектно-сметная документация и пройдена ее государственная экспертиза.

По задумке авторов проекта в парке помимо пешеходных и велодорожек появится современный детский городок, площадка для занятий воркаутом, зона отдыха, стационарные туалеты. Постараемся сохранить все зелёные насаждения, деревья, которые находятся на этой территории и вписать их в функциональные зоны парка. - написал мэр. - Также проектом в будущем предусмотрена установка нестационарных объектов (общепита и проката спортивного оборудования). Есть идея сделать в этом парке зону для барбекю с мангалами. ".


22.01.2020
Просмотров: 1575 | Комментариев: 37
Murka 22.01.2020 14:05
появится, будет - сколько обещаний.А народ все у разбитого корыта...
10
2
=
8
Ruthenium 22.01.2020 14:18
Сквер виселиц Выпова-2?
9
3
=
6
ленкин 22.01.2020 14:27
Надеюсь, такой сквер окажется неповторим. Хватит городу и одного позорища
12
0
=
12
Ruthenium 22.01.2020 14:33
Ну это Вы так думаете, такшта ......
8
4
=
4
Kotafey 22.01.2020 14:53
Да уж... Видел я там чуваков с теодолитами... Это кусок около Б.Сизых и Шолохова где перекресток 40 лет Победы. На том месте было кладбище домашних животных. (Потом правдо строители там мусором все засыпали...осквернили духов сотен кошек и собак. ) Лучшего места не нашли...
Типа пустырь... Ога...

Посмотрите кино "Кладбище домашних животных"
8
4
=
4
Загадка 22.01.2020 15:42
Кузнецовские виселицы, как нельзя лучше подойдут к кладбищу, так что очень даже миленько получится.
7
1
=
6
Kotafey 22.01.2020 14:56
Однако думаю там сквер будет быстро разрушен и заброшен.Место там уж очень необжитое и непроходное.
Там прилепили Марию-Ра и какой то тряпковый магазин.Стоят почти полупустыми... убытки несут...вот поди хоть так решили притянуть покупателей... Притянут разве что романтические парочки и любителей пивас пососать на улице и фонари потом побить пустой тарой...
11
1
=
10
UVG 22.01.2020 15:42
KFC рядом зае построят и аншлаг парку обеспечен.
10
2
=
8
Kotafey 22.01.2020 15:54
Не знаю как KFC ,а вот проект Часовни на ул.40 лет Победы уже выкладывали.
https://www.city-n.ru/view/375524.html
5
0
=
5
UVG 22.01.2020 16:22
Дык это ж совсем упрощает дело: купол сделать съёмным и в зависимости от обстоятельств его можно снимать и вместо икон вешать портерт полковника Сандерса.
7
0
=
7
Ruthenium 22.01.2020 16:32
Дешовше сразу заказать двусторонние иконы, с одной стороны Христос, с другой - Великий Стален, попкоправики лоб разобьют будут в восторге:
5
6
=
-1
Загадка 22.01.2020 15:41
Кузнецова надо подарить китайцам, в качестве культурного обмена, через 3 года численность китайцев сократится на половину.
15
2
=
13
Загадка: Кузнецова надо подарить китайцам, в качестве культурного обмена, через 3 года численность китайцев сократится на половину.

Батенька, геноцид, в любых его формах - в том числе и с помощью био оружия - запрещён конвенцией ООН,
4
0
=
4
Тайга 22.01.2020 16:37
РОССИЯ МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и основных свобод — об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники в российских профильных ведомствах.

Речь идёт о международном договоре, более известном как Европейская конвенция по правам человека (ЕКПЧ): этот договор позволяет гражданину стран Совета Европы (в который входит Россия, в 1998 году ратифицировавшая почти все протоколы конвенции) подать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ, он же Страсбургский суд) в том случае, если его права были нарушены.
В конвенции оговариваются базовые права и свободы, включая право на жизнь, защиту от пыток и принудительного труда, неприкосновенность личной жизни,
а также свобода мысли, совести и религии.

На основании конвенции ЕСПЧ не может отменить постановления решения, вынесенные российскими судами, — но может установить факт нарушения прав человека и обязать российские власти выплатить компенсацию за причиненный ущерб. По числу жалоб, поданных в Страсбургский суд, Россия традиционно занимает первое место.

В 2015 году Конституционный суд России уже разрешил властям в порядке исключения не исполнять решения ЕСПЧ, если те противоречат Конституции РФ. Денонсация конвенции будет означать и выход России из юрисдикции ЕСПЧ,
и выход из Совета Европы. Но что это изменит для граждан России на практике? Мы попросили экспертов прокомментировать ситуацию.
4
0
=
4
Тайга 22.01.2020 16:39
вроде в декабре 19го, Путин подписался под выходом
2
0
=
2
ВБП 22.01.2020 17:25
Случилось вот что.

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в федеральный закон "О Конституционном Суде РФ". Согласно документу, Конституционному суду (КС) РФ разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции.

Законопроект был принят Госдумой 4 декабря и одобрен Советом Федерации 9 декабря.


Не более.
0
13
=
-13
Тайга 22.01.2020 17:33
законопроект 815671-7
2
0
=
2
Тайга 22.01.2020 17:37
там медвед, за 2 дня до отставки, много еще чего поотменял
2
0
=
2
Тайга 22.01.2020 17:41
Тайга: законопроект 815671-7


Сцыпа, а это он для кого сделал, для нас?! или для себя?!...я понял- конечно для Африки
4
0
=
4
ВБП 22.01.2020 17:53
Для России.
0
11
=
-11
Тайга 22.01.2020 17:55
ВБП: Для России.


а зачем?!
2
0
=
2
Тайга 22.01.2020 18:05
Дополнительный протокол к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающийся защиты жертв международных вооруженных конфликтов (Протокол I), 1977 года

https://doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=12093391%40egNPA

почитаешь или портянку залипенить?
3
0
=
3
Тайга 22.01.2020 18:09
когда он социальные гарантии вопреки конституции с себя скидывал, народ походу не понял что происходит, а сейчас, когда уже дошло до всех слоев населения- он скидывает с себя еще и защиту
3
0
=
3
ВБП 22.01.2020 18:06
Чтоб не оглядываться на то, что скажет европейская "Марья Алексевна".
1
11
=
-10
Тайга 22.01.2020 18:14
ВБП: Чтоб не оглядываться на то, что скажет европейская "Марья Алексевна".


а шоб "Марья Алексевна"не шпыняла, че он в ВТО полез на кабальных условиях?! этого вто уж нет, а он все условия выполняет
1
0
=
1
Тайга 22.01.2020 17:54
210001198831вот этот штрихкод расшифровывается таким образом:
казанный штрих-код подлинный!
Страна производитель: Страна не найдена

Фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции;
Товар был изготовлен на дочернем предприятии;
Возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны;
Когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств;
0
0
=
0
Загадка 22.01.2020 15:45
Все скверы изуродованы, где постарался Кузнецов, а в парке Гагарина, скоро ни одного дерева не останется, после очередного субботника администрации города.
12
1
=
11
ilnikbez 22.01.2020 15:57
Ну он то старается ради обеспечения работой своих аффилированных конторок вроде новоглюкса, и проекторных дел мастеров... так что, достаточно начать проводить конкурсы без участия мымров и его родственных корманишков, и все наладится.
8
0
=
8
Kotafey 22.01.2020 15:57
ИМХО...мне проект не нравится, какие то домики на курьех ножках дизайна а ля сортир деревенский, уродские скамейки , какая то башня высокая с пластмассовыми горками.Учтите на них пяьные деды пузатые будут кататься , и убьются нафиг... А следом в дыры дети провалятся... Непонятная фигня... нужны подробности ,пока вызывает сомнения.Нет там деревов никаких уже. А если не посадят, будет убогая фиговина в стиле Выповского сквера???
9
1
=
8
Alexei1950 22.01.2020 16:06
опять новосибирцам за 8 миллионов
4
0
=
4
Амено 22.01.2020 16:20
Не, ну классно конечно.

Легкое метро уже пустили, тоннель отремонтировали, 81 школу открыли, пора и зону барбекю открывать.
7
0
=
7
Папа 22.01.2020 16:48
Вдруг у мэра выйдет на этот раз.
Количество обещаний перейдет в качество.
4
0
=
4
арбуз 22.01.2020 17:59
Чиво на месте котлована будет? Парк? Это где Бруклин, што-ли?
Да там участочек 10 на 20. Туда по осени машины мусор строительный свозили. На этом пятачке и сквер, и велодорожки, и тувалетка, и кафешки, и варкаут? Да не, войдёт только тувалетка (одна) и будка с мороженным, всё. Тем более ДВЕ дороги-одна Сизых-Шолохова, по которой ежесекундно несутся машины, другая в квартал. Да не, скорее всего зделают парк, где маршрутки разворачиваются. Между трамвайной линией и стоянкой машин. В сторону костёла.
2
0
=
2
арбуз 22.01.2020 18:03
Прочитал ещё раз шапку-да нет, Парк "Байдаевский" ( 40 лет Победы)...
Есть на сайте жители НБ? Хотите посмеяться? За Бруклином будут парк мастырить-ну, где котлованчик. Ох, Россия........
3
0
=
3
Kotafey 22.01.2020 19:44
на живописном берегу "ручья Вонючка" , на месте собачьего кладбища...
2
0
=
2
виктор 22.01.2020 18:26
через сколько десятков лет в парке гагарина будет туалет? нынешний 70 годов прошлого века кошмар и позор. кузя ремонтируй. с сортиром то справишься? чебуреков найми. в счет аренды земли под их ларьки.
7
0
=
7
Kotafey 22.01.2020 19:45
это не сортир это художественный объект парка "КомунАРТ", "соц реализм"...
4
0
=
4