#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В субботнике приняли участие 23 тысячи новокузнечан

Новокузнецк с лопатами в руках

Сегодня Новокузнецк в числе городов Кузбасса вышел на массовый субботник.

Инициативу губернатора Амана Тулеева поддержали работники административных подразделений, городских предприятий и организаций, управляющих компаний, студенты высших и средне-специальных учебных заведений, школьники, волонтеры.

Студенты и рабочие, учащиеся и ветераны с хорошим настроением трудились на уборке снега, наледи и мусора в разных уголках города. На глазах центральные улицы, городские площади, скверы, парки, дворовые территории становились по-весеннему прибранными и чистыми.

"Сегодня 23 тысячи горожан приняли участие в субботнике. Из города было вывезено 10 тысяч кубометров снежных масс. Для этого было привлечено более 380 единиц техники, в том числе самосвальной – 148. Кроме этого, жителями проведены работы по рыхлению снега для его быстрого таяния на общей площади 55 тысяч квадратных метров", - подвел итог общекузбасского субботника в Новокузнецке заместитель главы города по ЖКХ Владимир Леонтьев.

22.03.2013
Просмотров: 2183 | Комментариев: 15
UVG 22.03.2013 17:56
Большое скопление суботниковцев по будущему пути следования т.н. премьера прошу считать случайным.Прям боюсь, что если вовремя трудящихся не остановят они и в Шерегеше все горы от снега очистят и где тогда "рабочий визит" проводить?
0
0
=
0
zuborez 22.03.2013 17:58
Лучше бы службы ЖКХ хоть раз поработали...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.03.2013 23:48
zuborez: Лучше бы службы ЖКХ хоть раз поработали...


у нас есть службы ЖКХ? о_О
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 22.03.2013 18:13
очень современно! горожане за один день пытались лопатами разгрести то, что коммунальщики за зиму накопили.
0
0
=
0
GoodWin 22.03.2013 18:18
Не вижу ничего дурного в том, что горожане немного почистят тот город, в котором они живут.
А премьер - кто он такой? Киндерсюрприз путинский, его до сих пор никто серьезно не воспринимает
ИМХО
0
0
=
0
UVG 22.03.2013 20:53
GoodWin: Не вижу ничего дурного в том, что горожане немного почистят тот город, в котором они живут.
А премьер - кто он такой? Киндерсюрприз путинский, его до сих пор никто серьезно не воспринимает
ИМХО

Этот город давно и основательно "почистили" те кто здесь не живет, а вот то что премьера никто всерьез не воспринимает это уж чиновному люду расскажите, вместе поржем.
0
0
=
0
Папа 22.03.2013 19:20
Уборка всегда хорошо.
Но вот стремление вмешаться в природные цыклы, ускорять таяние снега путем его раскидывания или долбежки льда для радости очередного босса, считаю глупостью и бессмысленной тратой сил.
Растает сугроб в конце марта или середине апреля какая раэница?

Осенью очередное обострение дебилизма, еще хуже.
Тысячи человек сгоняют на сбор листьев. Такая бессмысленная трата сил, средств, автомобилей и т.д.(более 10000руб за камаз листьев отвезти на мусорку).
Денег девать некуда? воровать удобно?.

Я уже не вспоминаю о чудовищном вреде для городских растений деревьев и газонов.

Сметите с дорожек на газон, под дерево и все! К следующей весне ничего не останется, все природа употребит на пользу, только не мешай, лучше все расти будет.
0
0
=
0
AMR-718 22.03.2013 19:25
млятство, откуда они эти тыщи кубометров снежных масс вывозят??
из задниц своих, что ли??
0
0
=
0
_serg_ 22.03.2013 19:36
засыпают грязь на обочинах по объездным. сегодня же проверка
0
0
=
0
Жаннеточка 22.03.2013 22:21
Вопрос - КУДА!!!
0
0
=
0
STR 22.03.2013 22:41
Смалега с бревном был? Видел кто?
0
0
=
0
abashevo1977 22.03.2013 23:40
"Сегодня 23 тысячи горожан приняли участие в субботнике"... Обхохотаться!
Ну кто ж их считал то ?
Где же это 23 тысячи лопат насобирали?
0
0
=
0
Наблюдатель 22.03.2013 23:49
abashevo1977: "Сегодня 23 тысячи горожан приняли участие в субботнике"... Обхохотаться!
Ну кто ж их считал то ?
Где же это 23 тысячи лопат насобирали?


бумага всё стерпит
0
0
=
0
SBPopov 23.03.2013 00:26
На глазах центральные улицы, городские площади, скверы, парки, дворовые территории становились по-весеннему прибранными и чистыми.
Как у Жванецкого, очень давно:
"И магазин не наш.Чтобы его снять, визу пришлось оформлять..."
В каком месте территории по-весеннему чистые и прибранные?
0
0
=
0
UVG 23.03.2013 13:32
SBPopov:
Как у Жванецкого, очень давно:
"И магазин не наш.Чтобы его снять, визу пришлось оформлять..."

У него же
"- Чей то у вас весь город в раскопках
- метро ищут "
0
0
=
0