#
#
Просмотров: 2335
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14493
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26730
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Ruthenium 17-06-2019 14:02

UVG 17-06-2019 13:43

Папа 17-06-2019 13:37

сам я не местный 17-06-2019 13:34

вас 17-06-2019 12:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Дорожники Новокузнецка спешат освоить полтора миллиарда рублей

Деньги есть. Погоды нет...

Что-то странное творится в природе.

Холода и дожди, да временами еще и со снегом, "давят" Новокузнецк с первых чисел мая... По прогнозам, нежаркая погода продержится еще две-три недели, до второй декады июня.

Грустят садоводы, печалятся аграрии. Детишки с мамашками хотят поскорее настоящего лета. Но пуще всех переживают, пожалуй, дорожники - им надо успевать осваивать немалые деньжищи, выделенные в этом году на программу "Безопасные и качественные дороги" (БКД) в Новокузнецке и пригороде и на ямочный ремонт - в общей сложности около полутора миллиардов рублей.

Но погоды нет. А чтобы все осуществлялось по технологии, нужны сушь и тепло.

Навалить асфальта в лужу и разровнять-укатать его там несложно, а что потом?

Заставят ведь переделывать...

Уже много отфрезеровано.

Улица Кирова, от Дома быта до Левого берега, перестала быть гладко-волнистой и стала более-менее плоской, но с уступами-ступеньками. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал с улыбкой, что намедни к нему приходили "молодые люди из ОНФ", строго спрашивали за "ступеньки" на проезжей части. Он пояснил, что это такая технология. Старое покрытие снимается в разных местах на разную глубину, чтобы потом выравнивающим и финишными слоями асфальта сделать проезжую часть ровной и удобной для проезда.

Совещание по дорожному ремонту под руководством Кузнецова прошло в пятницу 18 мая в городской администрации.

Подрядчики докладывали о выполнении (правильнее сказать, недовыполнении) графика работ и по программе "БКД", и по программе ямочного ремонта.
Так, Новокузнецкое дорожное ремонтно-строительное управление в рамках ямочного ремонта заасфальтировало за неделю всего 274 квадратных метра; в целом выполнение работ по этому направлению составило лишь 53 процента. Примерно та же картина и у другого подрядчика, занимающегося ямочным ремонтом - "Росспецтехники"...
В рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" "Востокгидроспецстрой" ведёт работы на проезде Театральном (фрезерование) и улице Верхне-Редаково, там уложен уже верхний слой асфальта. Вне рамок контракта, как уточняет городская администрация, решается вопрос об обустройстве четырех остановочных платформ и двух парковочных карманов.
НДРСУ успело не только отфрезеровать, но и заасфальтировать часть проспекта Бардина и улицы Толбухина, однако получило ряд замечаний, и целые участки на этих улицах будут переделаны. ООО "Лель" за последнюю неделю отфрезеровало более 17 тысяч квадратных метров дорожного полотна в районе Северного въезда в город (ул. Гончарова, ул. Димитрова, Горноспасательная и ул. Шоссейная), выполнена укладка двухсот квадратных метров выравнивающего слоя. Это крайне мало. Но развернуться как следует не дает погода. Компания "ЮКС" отфрезеровала улицу Обнорского, выравнивающий слой асфальтового полотна здесь нанесен почти на 7 тысячах квадратных метров.

Сергей Кузнецов порекомендовал в связи с холодной и дождливой погодой "скорректировать планы работ так, чтобы и подрядчикам не нести существенные финансовые потери, и не стоять на месте полностью. Занимайтесь гарантийным, ямочным ремонтом, расчисткой и обустройством обочин, ревизией сложных мест, и фрезерованием там, где это можно. А при наступлении хорошей погоды - оперативно укладывайте асфальт".


Параллельно с выполнением задания текущего года компании устраняют недоделки прошлых лет по гарантийным обязательствам - на это обстоятельство мэрия обращает особое внимание. Так, на улицах Народной и Запорожской ликвидируется "проседание" люков. Устраняется брак после прошлогоднего ремонта на улице Рудокопровой...
Контроль понуждает не только устранять огрехи прошлых лет, но и более внимательно относиться к ремонтной программе-2018. Ведь отступление от технологии аукнется проблемами в будущем, которые также придется устранять за свой счет. Лучше уж сразу качественно и надежно, не так ли? Мешает опять-таки погода, но сколько о ней, подлой, можно говорить?..

Лучше давайте посмотрим, что делается и что предстоит сделать в плане ремонта дорог по программе БКД в этом году,

с участием федерального финансирования и с учетом федерального контроля над качеством работ.
Кроме вышеназванных проспектов, улиц и проездов работы начаты на двухуровневой развязке у "Планеты" и на примыкающей части проспекта Строителей, с выходом на ДОЗовский мост, вдоль площади Побед с выходом на Музейную улицу, а также у въезда в Сосновку со стороны Новокузнецка.
Ну, а дорог, где работы еще не начались, но должны быть выполнены в течение теплого времени года, значительно больше. Это проспект Дружбы, улица Орджоникидзе - с начала и до площади Маяковского, проспект Металлургов от площади Маяковского до кольца на проспекте Строителей, целиком улицы Покрышкина, Кузнецова, Фестивальная, Воровского и Лизы Чайкиной, часть улицы Майской, проспекта Энтузиастов, проспекта Октябрьского. Будет наконец отремонтирована часть улицы Тольятти, от проспекта Дружбы до разъезда Водный, и улица Транспортная от разъезда Водного до кольца в районе "вертолетки". Двухуровневая развязка "Лепестки", которой завершается улица Кирова, также будет отремонтирована в рамках программы БКД. Это то, что касается Центрального района.
В Заводском предстоит отремонтировать улицы Горьковскую, 40 лет ВЛКСМ, Климасенко и Ижевский проезд. В Новоильинском - проспекты Авиаторов и Мира, улицы Архитекторов и Запсибовцев. А также часть Ильинского шоссе, в районе села Бедарево. В Кузнецком - улицы Петракова и Обнорского, Самаркандскую и Одесскую. В Орджоникидзевском - проспект Шахтеров, улицы Разведчиков, Херсонскую, Магнитогорскую, Рихарда Зорге, Скоростную, Пушкина, Байдаевское шоссе.

В список не попали мелкие объекты и большинство автодорог, прилегающих к Новокузнецку.

Просим прощения, но полный перечень занял бы слишком много места. Желающие могут ознакомиться с исчерпывающей информацией на сайте bkdrf.ru

...Остается добавить, что общее финансирование программы "Безопасные и качественные дороги" в Новокузнецке составляет 1 миллиард 460 миллионов рублей (из них 200 миллионов - на ремонт дорог регионального значения вокруг нашего города). Все работы должны быть завершены к октябрю текущего года. Так что надеемся на погоду и стопроцентное исполнение намеченных объемов.

Сергей Штиль
22.05.2018
Просмотров: 2848 | Комментариев: 67
Alex-ter 22.05.2018 08:24
А Космическое шоссе когда будут делать? Это ведь больше походит на рокадное шоссе после бомбёжки.
9
0
=
9
Дихлофос 22.05.2018 09:22
Оделась в неприют погода,
Ненастье, холода, дожди.
От горя плачет вся природа,
Ты лета более не жди.
К тому есть очень веский повод.
Оставь надежду по утру
Увидеть солнечным наш город.
Объявлен траур по Бобру.
Я не шучу, вы сами зрите,
Теплу прийти давно пора,
Но вместо этого в зените
Стоит осеннее вчера.
Наперекор календарям
И даже перерывов без
Как назидание стадам,
Рыдают ангелы с небес.
Не станет снова как при нём,
Пока дряхлеющие чресла
Покаясь, громко не вернём
Мы в губернаторское кресло.
Мне страшно вымолвить словами,
Пусть муза даже не зовёт!
Что будет с областью и с нами,
Когда Тулеев весь умрет.
20
2
=
18
me1 22.05.2018 10:28
Забавно
8
0
=
8
ворчун 22.05.2018 11:35
Alex-ter: А Космическое шоссе когда будут делать? Это ведь больше походит на рокадное шоссе после бомбёжки.
шоссе Космическое = технологичка ЗСМК
этой дорогой всегда занимался завод
вопрос правельнее задать Юрьеву
4
5
=
-1
Айл Би Бэк 22.05.2018 14:10
Alex-ter: А Космическое шоссе когда будут делать? Это ведь больше походит на рокадное шоссе после бомбёжки.
Кстати да. Особенно в дальней части
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.05.2018 14:11
Там может Евраз вложится? Скупердяйство хорошо, но в меру!
4
0
=
4
арбуз 22.05.2018 08:31
Погода подлая? Ну, вы батенька и оригинал. Вобще то вы в СИБИРИ живёте. Или вы НЕ месный? И не знаете, какой климат в Сибири?
15
1
=
14
Murka 22.05.2018 09:15
арбузик 22.05.2018 08:31 миленький,так хочется в земельке поковырятся,посадить много что хочется и попросить, чтоб все выросло.
13
0
=
13
арбуз 22.05.2018 09:16
Вчера приехали утром на огород-в баке лёд....
13
1
=
12
rob 22.05.2018 09:56
Скоро лето
:))))))))))))))))))))))))
8
0
=
8
veniaminovna 22.05.2018 11:03
"Крепитесь ,люди ,скоро лето... "
8
1
=
7
uttkin 22.05.2018 12:17
Вчера в Омске было лето - +27 градусов! Народ не хотел уходить с улиц до позднего вечера!
1
2
=
-1
uttkin 22.05.2018 12:18
...отогревались! У них уже давно отключили отопление в домах...
1
2
=
-1
uttkin 22.05.2018 12:19
...у нас в городе самый добрый Мэр!!!
1
4
=
-3
Kotafey 22.05.2018 18:45
veniaminovna: "Крепитесь ,люди ,скоро лето... "

Мдя...романтика снег летом...
Напомнило это

Тебя Я Не Виню (Это Не Финал) стихи: Иван Алексеев

Глупо и смешно Мы встретились с тобой:
Ты в зимнем был пальто
И словно сам не свой,
Забыв свои дела,
Смотрела на тебя я,
Но сказать тебе ни слова
Я не смогла… Странный паренёк,
Пришедший из зимы,
Ты всех собой увлёк,
Разбередил умы,
Но выбрав лишь одну,
Оставил… почему?

Без тебя звездой холодной
Иду во тьму…
Солнце светит за окном…
Но прохладно в этом доме…
Ты ушёл… И жизнь уходит…

Постепенно и легко.
Без тебя зачем она?
В маске больше жить не стану.
Не зажмёшь ты эту рану,
Не загладится вина.
Этот финал - ещё не финал…
встретимся мы снова…
То, что искал…
и с чем ты остался…
это всё так бестолково…
Страшно… Тяжело…

Расстался я с тобой
Прекрасным летним днём,
В последний выходной.
Уехал… без тебя… Оставил… навсегда…
да…

Холод чувствую внутри,
Но тепло в моей квартире
От свечи, как жизнь, горящей
Быстро, ярко и не зря.
Вот потухла и она,
Ты и я - погасли тоже.

Полный текст...
http://pesni.club/text/jackie-o-i-dont-blame-you-feat-sati-akura-everlasting-summer-ost

https://www.youtube.com/watch?v=RLi22xoN05c
0
1
=
-1
Здраво 22.05.2018 19:46
Котафей! По нескончаемому лету фанатите)
1
0
=
1
Здраво 22.05.2018 19:48
..или бесконечному
1
0
=
1
арбуз 22.05.2018 08:32
эээ...Перенесите Сибирь в Краснодарский край-делов то. Вот там и будете бюджет "осваивать"
9
0
=
9
uttkin 22.05.2018 12:25
арбуз: эээ...Перенесите Сибирь в Краснодарский край-делов то. Вот там и будете бюджет "осваивать"

Да Краснодарский край скоро море затопит...а в Сибири наступит вечное лето! Правда, жить будем в горах...именно поэтому капиталисты стараются побыстрее вынуть дешевый уголь из недр Кузбасса...
2
5
=
-3
арбуз 22.05.2018 08:34
блиин...правик чего, опять нарушитель? Уже с утра накосячил?
9
0
=
9
Murka 22.05.2018 09:08
Верхнее Редаково тоже асфальт кладут.Водилы не нарадуются
7
0
=
7
me1 22.05.2018 09:26
"Лепестки" вроде бы и так неплохая развязка
3
0
=
3
me1 22.05.2018 09:27
По крайней мере внизу дорога вообще идеальна!
3
0
=
3
me1 22.05.2018 09:27
Да и на завороты по моему норм
3
0
=
3
так - то 22.05.2018 09:50
дороги нужны не только там где начальство ездит, но и в Точилино, Редаково, где другие люди живут...машины то регулярно платят налог, а свои машины приходится ремонтировать
5
0
=
5
rob 22.05.2018 09:55
По схеме везде будут мутить
4
0
=
4
uttkin 22.05.2018 12:28
тьфу-тьфу-тьфу!!! Только матерки пока спасают...
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 22.05.2018 14:11
Матерки на другой ветке
3
0
=
3
rob 22.05.2018 09:55
Погоды не будет так и деньги не помогут
3
0
=
3
uttkin 22.05.2018 12:32
rob: Погоды не будет так и деньги не помогут

Надо много денег, чтобы запретить баламутить земную атмосферу взрывами в Сирии...США купить вместе с Израилем...дешевле Гитлера восстановить с его лагерями смерти евреев...тогда на Земле наступит немецкий порядок с китайской плодовитостью и японской упорядоченностью...а русские? Русские пусть осваивают Космос!
1
5
=
-4
uttkin 22.05.2018 12:33
...и на том спасибо!
0
2
=
-2
veranvkz 22.05.2018 10:09
Дихлофос: Оделась в неприют погода,
Ненастье, холода, дожди.
От горя плачет вся природа,
Ты лета более не жди.
К тому есть очень веский повод.
Оставь надежду по утру
Увидеть солнечным наш город.
Объявлен траур по Бобру.
Я не шучу, вы сами зрите,
Теплу прийти давно пора,
Но вместо этого в зените
Стоит осеннее вчера.
Наперекор календарям
И даже перерывов без
Как назидание стадам,
Рыдают ангелы с небес.
Не станет снова как при нём,
Пока дряхлеющие чресла
Покаясь, громко не вернём
Мы в губернаторское кресло.
Мне страшно вымолвить словами,
Пусть муза даже не зовёт!
Что будет с областью и с нами,
Когда Тулеев весь умрет.


СМЕШНО. ОЧЕНЬ. ПРОСТО РЖАКА.

А я обожаю такую погоду .
"Ничего нет лучше плохой погоды"

Слава богу ,третья попытка стать садоводом окончилась точно так же ,как первые две.

Первая была в проектном институте ,когда нам раздавали участки ,и у меня хватило ума взять 12 соток земли .Потом я 3 года там вообще не появлялась ,и у меня его отобрали.
Возмутилась ,подала в суд и вернула обратно,после чего продала за те же самые деньги ,которые были потрачены на возврат ненужного участка.

Абсолютно бессмысленная операция ,но это было ещё при социализме, и мы не подозревали ,какие испытания нас ждут впереди...

Через пару лет ,в 1990 году ,был куплен сад в Ашмарино .Это было прекрасное время ,но когда через 4 года я всерьёз занялась бухучётом ,то обнаружила что садоводство ,которое называют самым чистым из наслаждений -занятие страшно нерентабельное ,проще заработать денег и купить всё у садоводов.

И ,наконец ,последняя попытка ,когда меня попросили купить сад ,который остался бесхозным после смерти хозяйки .
Потому что не хотели видеть там никого чужого.Попросила старинная подруга ,ещё со школы.

В позапрошлом году я была там раз 10 за всё лето ,в прошлом -ни разу ,потому что очень сильно болела и вообще просто чудом не отдала богу душу.

И поэтому я сижу и радуюсь ,что мне не надо переживать о посадках ,взошло-не взошло ,замёрзло-не замёрзло...

Отец был садовод по призванию ,у него всё росло ,цвело,плодилось и прививалось...И на Украине ,где сад был прямо во дворе ,и ограда напротив крыльца была увита виноградом ,и здесь ,в Сибири...

Мне это дарование по наследству не передалось...
12
1
=
11
Murka 22.05.2018 10:38
veranvkz 22.05.2018 10:09 Мне это дарование по наследству не передалось..
.Свою младшую дочь к огуречной гряде даже не подпускаю. Если затронет огурчики, потом весь куст сдохнет.(это только огурчики так реагируют) Огородными делами она тоже никогда не будет заниматься
7
2
=
5
Людмила 22.05.2018 10:41
Murka: veranvkz 22.05.2018 10:09 Мне это дарование по наследству не передалось..
.Свою младшую дочь к огуречной гряде даже не подпускаю. Если затронет огурчики, потом весь куст сдохнет.(это только огурчики так реагируют) Огородными делами она тоже никогда не будет заниматься

2
0
=
2
Людмила 22.05.2018 10:42
Рука у дочи тяжёлая..
4
0
=
4
Murka 22.05.2018 10:56
Людмила 22.05.2018 10:42,вредная она однако,командовать любит,что по ею было.А тут,поклонится надо, попросить и поблагодарить
6
1
=
5
ворчун 22.05.2018 11:43
привередливые у вас огурцы, однако :)
засунул семена в землю, а рядом на колушке график всхода, цветения, созревания и сбора урожая и пусть только огурцы попробуют из графика выбиться :) выдернуть всё до поледнего стебелька и в силосную яму... пожёсче надо, пожёсче
8
2
=
6
uttkin 22.05.2018 12:36
ворчун: привередливые у вас огурцы, однако :)
засунул семена в землю, а рядом на колушке график всхода, цветения, созревания и сбора урожая и пусть только огурцы попробуют из графика выбиться :) выдернуть всё до поледнего стебелька и в силосную яму... пожёсче надо, пожёсче

0
2
=
-2
uttkin 22.05.2018 12:37
Точно! Я только так и поступаю! Цветут и плодоносят, как миленькие!
0
2
=
-2
В далёком Кузнецком бассейне,
Где золото моют в горах,
Геолог выращивал розы,
А рос исключительно - мак...
6
1
=
5
uttkin 22.05.2018 13:37
розы не выращиваю, мак теща запретила...растет одна вишня...
0
1
=
-1
Murka 22.05.2018 16:34
ворчун 22.05.2018 11:43, у меня как то огурцы заупрямились,я и так, я и сяк,не хотят расти.Тут мне коллеги по работе совет дает:"Отматери их, да по пожесче-пожесче"...И поперли родимые же потом, хорошо поперли
1
0
=
1
Людмила 22.05.2018 12:45
Ну нет. уважаемые))))) Так дело не пойдёт, всем поклониться надо, удобрить, полить , накрыть, открыть...вовремя, снять урожай вовремя дабы не переросли.... Уход и только уход, уважаемые))))
9
0
=
9
uttkin 22.05.2018 13:38
...как за детьми...
2
1
=
1