#
#
Просмотров: 3434
Тема дня

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24389
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20216
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Новокузнецк назван лидером по снижению ДТП на федеральном совещании

Ещё больше светофоров

На совещании по реализации Федеральных проектов в области дорожной деятельности в Екатеринбурге Новокузнецк был назван одним из лидеров по снижению ДТП.

Основными вопросами выставки "Дорога 2019" стали: применение успешных локальных и европейских практик, внесение их в нормативы и изменения в устаревшие ГОСТы. Главное, что объединяет эти темы – сохранение человеческой жизни.

За последние три года в Новокузнецке в разы увеличено число безопасных переходов, светофорных объектов и "островков" безопасности.

За 2017-2018 годы установлено 18 светофорных объектов. В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году установили 17 светофорных объектов! При выборе мест их установки особый акцент делается на места концентрации дорожно-транспортных происшествий и аварийно опасных участках.

Светофоры вызывного типа были установлены на существующих пешеходных переходах: ул. Павловского, 11; ул. Точилино, 3; ул. Димитрова, 4; ул. Косыгина, 61; пр. Кузнецкстроевский, 18 (с организацией островка безопасности).

Были оборудованы нерегулируемые до этого перекрестки: ул. Народная – ул. Конева; пр. Октябрьский – ул. Сеченова;ул. М. Тореза – ул. Моховая; ул. Кутузова, 80. Модернизированы светофорные объекты на перекрестках: ул. Куйбышева – ул. Лазо; пр. Курако – ул. Суворова; пр. Курако – ул. Кутузова. Также произведено обустройство перекрестка с круговым движением островком безопасности, направляющим движение транспорта на ул. Павловского – ул. Запорожская.

До 15 ноября ещё четыре объекта будут введены в рамках программы: пешеходный переход пр. Октябрьском, 6 и на пр. Октябрьском, 53 на перекрестке ул. Тореза – ул. Клименко и ул. Балтийская (остановка общественного транспорта "Озерная").

22.10.2019
Просмотров: 663 | Комментариев: 17
Здраво 22.10.2019 17:06
Эта, вы там со светофорами то, без фанатизьма! А то город вообще в пробках встанет
6
2
=
4
uttkin 22.10.2019 17:08
а нечего по городу гонять - пешеходов сбивать, однако?
4
4
=
0
Здраво 22.10.2019 17:32
А где Уткин дорогу переходит в основном? Специально туда поеду)))
2
0
=
2
uttkin 22.10.2019 17:36
зачем?
0
1
=
-1
Здраво 22.10.2019 23:21
Чтобы Уткин увидел, какие в Кузне вежливые и соблюдающие ПДД водители)
0
0
=
0
Кедр22 23.10.2019 12:24
uttkin: зачем?
За тобой)))
0
0
=
0
НВК_Патриот 22.10.2019 17:47
С одной стороны правильно, а с другой их (светофоров) слишком много, бесит
2
3
=
-1
Папа 22.10.2019 18:01
Еще бы научились настраивть их. Едешь по улице 60 км и на каждом следуещем красный!! Это безобразие, приучают людей гонять. Неужели слоно настоить их на зеленую волну?
8
0
=
8
Папа 22.10.2019 18:02
Никому ничего не надо, только в рот начальнику заглядывают.
1
0
=
1
Папа 22.10.2019 18:04
Раньше без компов умели это делать, а уж с сегонешней техникой......
3
0
=
3
арбуз 22.10.2019 18:14
Новокузнецк был назван одним из лидеров по снижению ДТП?
ё моё...тогда чё в других городах творится?
3
0
=
3
ilnikbez 22.10.2019 19:56
Ага.. вот только цифры ни кто и не предъявил, так же называть можно как угодно, горожане все стерпят.
----
2
0
=
2
Rio 22.10.2019 18:48
Самый нужный светофор на Октябрьском 6, не было пробки, теперь она Там есть! Парковки по нечетной стороне, теперь не обитаемые
5
1
=
4
Язва+ 22.10.2019 18:51
Модернизированы светофорные объекты на перекрестках:
1. ул. Куйбышева – ул. Лазо
Навесили доп. секцию с поворотом налево с Куйбышева на Лазо.
Хотя там мало, кто поворачивает. Люди в большинстве своем вынуждены перестраиваться на правую полосу, что ехать дальше мимо машзавода с поворотом налево на Рудокопровую. К тому же на этом перекрестке еще поворот направо...
2. На перекрестке с выездом на Курако со стороны "Каскада" добавили доп. секцию с поворотом налево.
Раньше 2 полосы были прямо (см. фото). Теперь чтобы большинство машин, едущих прямо на Кутузова, скапливаются на правой полосе.
К тому же левая секция светофора, когда проезжал, не работала
0
0
=
0
Язва+ 22.10.2019 18:55
Складывается впечатление, что в город пришли много светофоров, и ГИБДД наспех их распихивает где попало.

А вот вышеописанный светофор с левым поворотом мог бы пригодится на перекрестке с поворотом с ул.Рудокопровая (со стороны КМК) налево на ул.Куйбышева.
На встречном движении ведь стоит доп. секция с поворотом направо?
3
1
=
2
Здраво 22.10.2019 23:30
Язва+: Складывается впечатление, что в город пришли много светофоров..

Светофор - это не только цветной свет, но и несколько сотен тысяч бюджетных, легко(у)освояемых рублей
4
1
=
3
Alexei1950 22.10.2019 19:02
Октябрьский проспект превращён в эстафетный маршрут --только палочек нет в наличие !от Комсомольской светофоров понаставили жуть -перекрёсток с Дружбой !у Светланы нерегулируемый _-у Сибири _у Сеченова --сейчас поставят У ДОМА НОМЕР 6 !это что такое ?на трамвае едешь одни остановки !не считая кольцо у дома быта!а кольцо как было чёртовый водоворот --так и осталось !то их не было на деньги ссылались а теперь видно сверх крыши стало ))
0
1
=
-1