#
#
Просмотров: 999
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5650
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8525
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
В сквере Выпова бетонируют  снег

По снегу ремонт

В сквере Выпова бетонируют снег.

 Не понимаю, это что, карма русских создавать себе проблемы чтобы потом героически их преодолевать?

Ну если б в результате рождалось что то хорошее, а ведь тут туфта будет, это ж понятно. Все лето можно было спокойно ремонтировать и сквер Выпова и улицу Кирова, так нет, надо дождаться снега и морозов. А ведь не мэр со своей зарплаты оплачивает это безобразие, а мы налогоплательщики!!!

Сегодня заснял как бетон в снег кладут!

А как плитку кладут – это где-то с неделю назад, но тоже в снег. Видно как быстро сует плитку одну за другой, без выравнивания. И между плитками пустота, а не песочек как по стандартам. Понятно, что так легче, ведь тут же все снегом засыпает и приемку по хорошему не проведешь.

Кузнецов говорил, что так поздно начали делать потому что "никто не хочет сидеть", ну так пусть покажет закон, по которому ремонт нужно вести при минусовой температуре и под снегом,  а не летом, когда цветы цветут. Не найдет, нет такого закона. Значит, протянули. Раньше не удосужились провести эти конкурсы. Может быть по головотяпству, а может и специально, чтобы огрехи не видны были. Если по головотяпству, то пусть покажут, фамилию назовут виноватого. А если специально, то тут статья!


Автор: me1



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
22.11.2017
Просмотров: 1359 | Комментариев: 36
me1 22.11.2017 17:14
Спасибо!
Пусть все видят, что в Новокузнецке творится!
5
0
=
5
UVG 22.11.2017 17:15
Извините, добавлю :)
2
1
=
1
me1 22.11.2017 17:17
Ага, это около остановки стоит, в сторону Спортсмена.
Только почему то фото перевернутое у Вас вышло
1
0
=
1
UVG 22.11.2017 17:17
:( в который раз гружу фото а оно на 90 * переворачивается?
2
1
=
1
me1 22.11.2017 17:19
Может у меня получится?
3
0
=
3
UVG 22.11.2017 17:22
Спасибо :)
2
1
=
1
me1 22.11.2017 17:16
И кстати видно на видео, что слой бетона тонкий, ноги не проваливаются, может 10 см, не больше, потом все растрескиваться будет
5
0
=
5
UVG 22.11.2017 17:18
Зато сетку арматурную закладывают огого!
1
1
=
0
Ох, смотрите МЕ1... обидится мэр, подасть на вас в суд... вы судье фотки, а - бесполезняк! Скажет - не доказали! Причём ещё призовёт, в качестве аргумента, заключение специалиста, что это не фотомонтаж.
3
1
=
2
me1 22.11.2017 17:18
Тут же и видео есть!!!
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 17:23
Видео не поможет, "суд" пришьёт его Вам как отягчающее (шутка).
3
1
=
2
me1: Тут же и видео есть!!!

Всё равно - бесполезняк! Скажет - не доказали! Причём ещё предъявит, в качестве аргумента, заключение другого специалиста, что это не видеомонтаж.
1
0
=
1
me1 22.11.2017 17:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
5
0
=
5
UVG 22.11.2017 17:21
Видели бы Вы этого ступина, а еще лучше пообщались, вопросы сами отпали бы.
5
1
=
4
Ameno 22.11.2017 18:25
Кузнецов же сказал, что это такая военная хитрость, вместо лета ремонтировать зимой
0
0
=
0
Ameno: Кузнецов же сказал, что это такая военная хитрость, вместо лета ремонтировать зимой

Дык... мож мы тогда ранно пляжи в городе закрыли?
3
0
=
3
Kotafey 22.11.2017 21:31
Ну особенности проведения конкурсов...и требование "освоить" бюджет до конца года... Не удивлюсь когда в июле лыжные трассы и ледовые переправы будут строить... Россия... И вообще надо уметь в снег бетон класть...у нас снег почти 6 месяцев лежит... с октября по март...
1
1
=
0
Лапоть 22.11.2017 22:10
А ведь не зря в допетровскую эпоху год начинался с первого сентября. Так то август само то для заливки бетона.
1
0
=
1
великий корм 23.11.2017 00:18
Июнь и июль тоже нормально, по морозам проблемы могут быть
0
0
=
0
UVG 22.11.2017 21:38
А светильники, такая прелесть, г-образные (завтра сфотаю) ну чисто виселицы , я думаю местные архитекторы дизайнеры доработают, сделают подобие висящих веревочных петель и шадевры примут надлежащую форму
5
1
=
4
Лапоть 22.11.2017 22:30
Шабашники. Не знают зачем они протягивают бетон. Большой минус руководителю работ. В звене должен быть хоть один опытный работник,либо бугор или мастер должен до каждого донести поставленную задачу. Чтоб при заливке пальцем не тыкать.
0
0
=
0
Добрый эльф 22.11.2017 22:58
Ну у нас снег не только бетонируют, его иногда ещё и асфальтируют. Сам видел в позапрошлый год, так что ничего удивительного...
2
0
=
2
великий корм 23.11.2017 00:17
Литым асфальтом можно до минус 15 но тоже лучше по теплу, не в воду его плюхать
0
0
=
0
тьфу 22.11.2017 23:40
А сколько на кузпрессе ещё будет такого ажиотажу по строительным работам зимой? Вы ей богу как машину в первый раз увидели? Вы дикари что-ли? Вы кроме как сюда, еще что нибудь посещаете? В Яндексе поищите общестроительные работы зимой, заливка бетона в минус. Ну ладно витек, а остальные то?
0
4
=
-4
me1 22.11.2017 23:59
Правда глаза колет?
0
0
=
0
me1 23.11.2017 00:00
Вы внимательнее прочтите, речь не только о том, что в снег бетон льют, в минусовые температуры работают а о том, что было лето, когда сам Бог велел ремонтами заниматься, а не когда земля промерзла и будет потом играть весной!
1
0
=
1
me1 23.11.2017 00:01
Ну давайте вообще в январе бетонировать будем
1
0
=
1
Лапоть 23.11.2017 13:19
Не поверишь бетонируют. И при -40. Технологии позволяют. Если исполнители квалифицированные.
0
0
=
0
великий корм 23.11.2017 00:13
тьфу: А сколько на кузпрессе ещё будет такого ажиотажу по строительным работам зимой? Вы ей богу как машину в первый раз увидели? Вы дикари что-ли? Вы кроме как сюда, еще что нибудь посещаете? В Яндексе поищите общестроительные работы зимой, заливка бетона в минус. Ну ладно витек, а остальные то?

Бетон конечно схватится в минуса но какой он прочности будет, не задумывался? Вобщето, его даже пропаривают чтоб ты знал чтобы прочности больше было и быстрее.
2
0
=
2
тьфу: А сколько на кузпрессе ещё будет такого ажиотажу по строительным работам зимой? Вы ей богу как машину в первый раз увидели? Вы дикари что-ли? Вы кроме как сюда, еще что нибудь посещаете? В Яндексе поищите общестроительные работы зимой, заливка бетона в минус. Ну ладно витек, а остальные то?

Глазоньками то посмотри, заливка бетона в минус на подушку из 150 мм снега, это как? Технолог, мля, выискался...
1
0
=
1
me1 23.11.2017 00:02
Значит, раньше надо было подумать, еще в июне извещали, что скоро начнут делать и сквер, и Кирова. Ну так почему не начали???
0
0
=
0
Джентльмен 23.11.2017 00:42
Постоянно говорят, что если что, отремонтируют по гарантии. Но техконтроль то никто не отменял.
Всё нужно делать вовремя
1
0
=
1
Джентльмен 23.11.2017 00:43
Как говорится, цыплят по осени считают, у нас же выходит по весне, это неправильно
0
0
=
0
Лом 23.11.2017 01:29
Всё нормально! Бетонируйте снег дальше )
1
0
=
1
Лом 23.11.2017 01:30
Кто-то говорил, что все бетонные работы уже в октябре закончили, ага!
1
0
=
1