#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам предлагают свергать недобросовестные управляющие компании

Не умеешь - не берись!

В Новокузнецке продолжает работу комиссия по погашению задолженности управляющих организаций и ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями за энергоресурсы.

Сегодня в администрации города прошло очередное заседание, где состоялся серьезный спрос с руководителей управляющих организаций, имеющих задолженность перед поставщиками ресурсов.

"Если компания не может собрать долги с населения или не желает этого делать, то нужно отказаться от управления домами", - высказал позицию руководства города и членов комиссии первый заместитель главы Новокузнецка Павел Матвиенко.

По итогам совещания принято решение продолжить начатую работу во всех районах Новокузнецка. Самое главное, подчеркнул начальник департамента ЖКХ администрации Кемеровской области Анатолий Лазарев, специалистам районных администраций, ответственным за коммунальное хозяйство, необходимо довести информацию о неэффективной работе УК и ТСЖ до жителей. Более того, там, где сложилась критическая ситуация с долгами, необходимо инициировать собрания собственников жилья для принятия жестких решений. Вплоть до смены управляющей организации или руководителей.

Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка

Источник: nk-tv.com

23.05.2012
Просмотров: 2242 | Комментариев: 28
Alexei1950 23.05.2012 18:32
ой какие дядьки строгие сидят(((!
0
0
=
0
Denis 23.05.2012 19:31
Кого то хотят нам подсунуть... не иначе как очередной НУК))))
0
0
=
0
globus 23.05.2012 20:25
а почему эти строгие дядьки не имеют претензий ни к Иванову, ни к мэру?
Эти люди не имеют к образованию задолженностей никакого отношения?
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 21:41
globus: а почему эти строгие дядьки не имеют претензий ни к Иванову, ни к мэру?
Эти люди не имеют к образованию задолженностей никакого отношения?

А МЭР и г.Иванов тут не причем! Они оба в один голос говорили что не могут вмешиваються в финонсово-хозяйственную деятельность УКашек. Вот и МЭР когда комиссия начала работать срочно в отпуск отправился - не приделах ОН!!!!
0
0
=
0
globus 23.05.2012 22:01
не дури мне головы, как это не причем? как это не могут?
Фигасе, со Смолего надо спрашиватьда с Иванова. Куда они смотрели или не знали ничего?
0
0
=
0
Alexei1950 23.05.2012 20:40
они могут строжиться и права качать только нам -народишку!который кормит этих мордоворотов!
0
0
=
0
Alexei1950 23.05.2012 20:45
описать имущество этих компаний и возместить ущерб !хотя б частично!есть компьютеры!есть машины!есть дачи у каждого начальника!пусть рассчитываются своим имуществом ))((!
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 21:42
Alexei1950: описать имущество этих компаний и возместить ущерб !хотя б частично!есть компьютеры!есть машины!есть дачи у каждого начальника!пусть рассчитываются своим имуществом ))((!
А если нечем расчитываться пусть "САДЯТСЯ"..
0
0
=
0
Alexei1950 23.05.2012 20:46
ВИНОВАТ-НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ!тебе платили зарплату за неё!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 23.05.2012 21:27
Во всём виноваты хозяева УК.
Откроют УК, сладких песен напоют жителям, через годик закроются или продадут как крепостных.
В общем подлецы.
0
0
=
0
Dreffer3 23.05.2012 21:34
Главный актив УК - долги жителей. Эти долги можно кому-нибудь продать, кто захочет заморочиться их взысканием.
0
0
=
0
don_carlos 23.05.2012 22:42
Валера опять в отпуске? :/
УК - зло. Создавайте ТСЖ на каждый дом отдельно, а не как у Каменной бабы - по 300 душ в заложниках на дом.
0
0
=
0
кацо 24.05.2012 00:33
Не совсем понятно - долги собрали и потратили на свои нужды управляющие компании или жильцы и не думали их гасить, тогда при чем тут Смолего или Иванов. Надо агитировать граждан, разъеснять им, что так делать не хорошо.
0
0
=
0
Dmitriy 24.05.2012 03:17
А почему проблема только с коммунальными платежами, а с жилищными таких проблем нет? Может все-таки стоит сначала разобраться с коммунальщиками? Может быть они хотят больше получить чем им фактически должны жители? Если бы жители платили за жилищные услуги так же плохо как за коммуналку, то давно бы и лифты стояли и мусором было бы все завалено.
Судя по репликам представителей УК и ТСЖ, денег за коммунальные услуги у них на счету нет. Есть только долги жителей.
А у Лазарева, похоже было, нет особо желания вникать во все тонкости. Приехал, пожурил всех, шашкой помахал и уехал...
0
0
=
0
Internet 24.05.2012 03:44
опять никто думать не хочет
странно грущщик видит разршение проблемы
а властьимущие нет
неужели у простого грущщика мозгов больше?
0
0
=
0
Володя 24.05.2012 08:48
Для большинства граждан при существующей зар.плате коммунальные платежи стали непосильным бременем. Если наше правительство действительно заботится о народе в целом, надо возвращаться к уровню оплаты при Советском Союзе или как в Ливии при Кадафи, чтобы нефтедоллары обеспечивали не замки и яхты для олигархов, а достойную жизнь и процветание всего народа
0
0
=
0
ПРОХОР 24.05.2012 11:57
Среди банкротов нет ни одной, как тут многие выражаются "нуковской дочки", к чему бы это? Может к тому, что кто-то другой народ бомбит не по-детски? Например УКашки подмазанные Ивановым, которые в очередь записались на банкротство.
0
0
=
0
Лапоть 24.05.2012 13:44
Так любую компанию можно подвести под банкротство: тот же С-порт - если жители обслуживаемого фонда одномоментно затребуют средства накопленные по статьям ремонт и резервный фонд,или даже выполнения работ на эту сумму. Денег этих давно нет. И не только у Спорта, история с передачей Инкомстроя УК ЖКХ Новокузнецка тому подтверждение.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.05.2012 16:39
Глупость наитупейшая.
0
0
=
0
sanand 24.05.2012 12:26
Вся эта компания направлена на банкротства ТСЖ, прикормленные администрацией УКашки рвутся к монополизации обслуживания жилфонда города, отсюда отказы заключать договора с ТСЖ и другие препоны чинимые супротив их деятельности. Борьба за лакомый кусок продолжается!
0
0
=
0
svet 24.05.2012 13:29
"Если компания не может собрать долги с населения или не желает этого делать, то нужно отказаться от управления домами", - высказал позицию руководства города и членов комиссии первый заместитель главы Новокузнецка Павел Матвиенко. Что и делает УК ООО "Инкомстрой" с домами сегодня и при этом выставляет списанные деньги (бывшей УК РСК "Инкомстрой" отремонтировала подъезды и списала с дома деньги) ПОВТОРНО. А крышует их АДМИНИСТРАЦИЯ города т.к. они относятся к УК ЖКХ Новокузнецка!
0
0
=
0
Лапоть 24.05.2012 13:53
Самое забавное в этой ситуации: Главным фигурантам- должникам ПО..Ю, так как в рамках закона сделать ничего представители Власти не могут.
0
0
=
0
кол 24.05.2012 15:52
Один знакомый за дом около 500 кв. м платит 2000 руб., в Кузне за квартиру в 120 кв. м УК просит 7500, без электроэнергии? И чё?
0
0
=
0
kreo 24.05.2012 16:16
7500/120=62,5 рубля с квадратного метра? явно преувеличиваете. самый высокий "тариф УК" для населения у нас в городе не более 30 рэ\м. кв.
а знакомый 2000 за что платит? вряд ли у него центральное отопление-водоснабжение-канализация, да и вряд ли в эти 2000 входит ремонт-содержание его коттеджа и уборка огорода и парковки от дерьма и снега.
0
0
=
0
кол 24.05.2012 15:56
Долги - это результат замечательной политики, проводимой Путей.
0
0
=
0
кол 24.05.2012 16:00
Интересно, сколько эти быкане на фото получают бабла, помимо зарплаты от откатов за услуги?! Наше все, отливающее в граните, называло их работу услугами.
0
0
=
0
кол 24.05.2012 16:21
Крео, не знаю пока не разбирался. А знакомый за центральное отопление-водоснабжение-канализацию платит сколько я сказал, убирает снег конечно сам.
0
0
=
0
Dmitriy 24.05.2012 17:38
Это все отголоски 307-го постановления правительства. Согласно которого с УК и ТСЖ ресурсники требуют больше чем жители платят за потребленный ресурс. Даже при 100% сборе будет долг. Львиная доля того что требуют ресурсники это виртуальный долг. Это долг полученый неким расчитанным путем, а не долг за фактически оказанные жителям услуги по тепло и водоснабжению.
0
0
=
0