#
#
Просмотров: 6260
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 12692
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18432
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов отметил некачественную работу подрядчиков в Новокузнецке

Мэр отметил некачественную работу

Критике подверглись подрядчики, отремонтировавшие сквер около ДК Дзержинского в Куйбышевском районе.

Сегодня состоялся традиционный объезд территории Новокузнецка главой города С.Н. Кузнецовым.

Тем для анализа и контроля было сразу несколько: ход ремонтов на тепловых сетях города в рамках программы по подготовке к зиме, ремонты сетей холодного водоснабжения, а также работы по обеспечению жителей частного сектора качественной питьевой водой, исправление по гарантийным обязательствам недочетов, выявленных на сданных в прошлом году общественных пространствах, и в целом, вопросы содержания городских территорий.

Побывали в Куйбышевском районе. Там на улицах Даурская, Спасская, Техническая, Гончарова в рамках муниципальной программы по развитию частного сектора активно идёт прокладка сетей холодного водоснабжения, окончательная длина которых составит шесть километров.

Проинспектировали и ремонт тепловых сетей в Кузнецком районе на ул. Ленина. Здесь дефекты трубопровода были выявлены после гидравлических испытаний, сейчас обслуживающие организации приступили к замене обнаруженных на тепловых сетях проблемных мест.

Заехали комиссионно и на сквер около ДК Дзержинского, который был отремонтирован в прошлом году по проекту "Формирование комфортной городской среды". Сейчас на нём подрядчики ведут работы в рамках гарантийных обязательств и исправляют все недостатки, образовавшиеся за зимний период эксплуатации.

"Красивое получилось здесь место, – прокомментировал Сергей Николаевич, – не радует, конечно, что некоторые работы выполнены не совсем качественно. Подрядчик, который выиграл проведение этих работ по конкурсу и сейчас, в рамках оговоренных в заключенном контракте гарантийных обязательств, будет исправлять всё. Мы это с него спросим и проконтролируем выполненные работы".

23.05.2019
Просмотров: 1331 | Комментариев: 26
Наган 23.05.2019 15:22
Оне про контролируют, тогда можно быть спокойным, как с контролем строительства школы.
14
3
=
11
Димон 23.05.2019 15:23
нормально если действительно спросит. Пусть заодно глянет: Забетонирован ли поребрик?))
7
1
=
6
Не Пушкин 23.05.2019 16:16
Вот посмотрите, от кого информация на Кузпрессе? Видим источник - это Служба по пиару в администрации есть, и, называется она Пресс-служба. А почему пиар? Да потому, что, как табун во главе с мерином по городу пролетит, так это дело статейкой с брызгами шампанского в глаза народу. И вновь, - табун хорош, дороги и дворы плохие. А, как сделать лучше и правильно? Да просто бюрократам из местной мерии, надо по условиям контракта контролировать качество в период выполнения работ, а не через год, когда там уже КА-700 да "дизель-электроход" кропотливо асфальт всю зиму валтузили. А ведь это можно назвать кидалово подрядчиков со стороны администрации. Единожды уплатив, попользовать два раза.
7
2
=
5
Alexei1950 23.05.2019 17:23
гарантия три года !так что можно не контролировать !субподрядчики обязаны по договору качественно проводить и без контроля а не халтурить !контроль работ своих работников обязан проводить мастер !
4
2
=
2
Папа 23.05.2019 16:16
Боле полугода назад писал здесь что в снег плитку кладут.

Умные учатся на чужих ошибках, дукакам и свои не помогают.
7
0
=
7
Чягеваро 23.05.2019 16:59
Руки нужно оторвать тому кто придумал сквер Выпова в центре города!и за его содержание его! Там металл стоит ржавый, на клумбе вместо цветов сорняки растут и т.д. а сам сквер напоминает памятник концлагерям. И где наш мэр?! Вы сперва нормально сделайте один объект, а потом другие стройте. Понаделали где 62 школа что плитка волнами плывет (правильно в снег укладывать) да там еще штрафовать надо таких подрядчиков...а нет...распил денег нужен же.
13
1
=
12
Kotafey 23.05.2019 17:24
Мне например Арт-сквер понравился как сделано...А Выпова нет... часто проект может интересный, но когда криворукие его сдалают по остаточному принципу... получается Жуть... Поэтому очень часто отдальные фрагменты очень даже приличные,А другие, весьма убогие и тяп-ляпнутые. Увы...обычная ментальность районных властей-"после ремонта хуже не будет"Ну так то да.Но мне кажется спрашивать за ход работ по благоустройству надо не с Главы а именно с районных администраций. Ну и соответственно с заказчика работ -контроль.

А общественность поможет. :))))
2
8
=
-6
АЛЕКС 23.05.2019 20:09
Мне вот нравится сквер Выпова!(для отдыха нынешних пэдриотов)
4
3
=
1
Димон 23.05.2019 20:22
паркур и глорихоул какой то
3
2
=
1
Dinamit 24.05.2019 08:48
Димон: паркур и глорихоул какой то

Неееее, это готовое возмездие для алпаёбов...виселицы готовы к приему клиентов...
2
1
=
1
Dinamit 24.05.2019 08:49
Dinamit:
Димон: паркур и глорихоул какой то

Неееее, это готовое возмездие для алпаёбов...виселицы готовы к приему клиентов...

На маленькой перекладине будет висеть Патриот, чутт выше - Лизнец.
2
1
=
1
чучундра 24.05.2019 07:13
Лично мне сквер Выпова тоже не нравится. От слова "совсем". Но данный проект ДВАЖДЫ занял призовые места (если не ошибаюсь - серебро и бронзу) на ахритектурном форуме "Золотая капитель".
0
3
=
-3
ТОТ 24.05.2019 11:36
чучундра: Лично мне сквер Выпова тоже не нравится. От слова "совсем". Но данный проект ДВАЖДЫ занял призовые места (если не ошибаюсь - серебро и бронзу) на ахритектурном форуме "Золотая капитель".

Хорошее мероприятие КАПИТЕЛЬЮ НЕ НАЗОВУТ!!!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 23.05.2019 17:35
Сквер Выпова - это издевательство над здравым смыслом. Мэра нае__ ну или как лучше сказать то? ввели в заблуждение относительно эстетической привлекательности ржавчины. Мусчинка он податливый на лесть. Сказали, ну вот только Вы с Вашим высокохудожественным вкусом можете оценить трендовую новацию, в коворкинг не ходи, полный хайп, Серж Николаич!!! Он же не мог не повестись
13
1
=
12
UVG 23.05.2019 17:42
Дико извиняюсь, отстал от жизни, а идиот принявший решение об отключении отопления в Кузне, понесет какое нибудь наказание?
14
1
=
13
Димон 23.05.2019 18:13
за это вряд ли, а вот за то что ролик с сиротой штурмует планку в 2 млн просмотров с кресла могут погнать и того кто повыше сидит
15
1
=
14
lis0chca 23.05.2019 19:01
Кузнецов всех выведет на чистую воду.
7
5
=
2
UVG 23.05.2019 19:06
lis0chca: Кузнецов всех выведет на чистую воду.
Ваще не сомневаюсь.
11
4
=
7
Папа 24.05.2019 04:13
lis0chca: Кузнецов всех выведет на чистую воду.



Абсолютно, как и на всех предыдущих должностях.
5
2
=
3
42RUS 24.05.2019 10:38
Главное, что бы при выводе, самому не выйти на эту воду.
2
0
=
2
ilnikbez 24.05.2019 01:29
И чо? Пустая болтавня, зачем об этом пишет прес-уха?
---
Вот если бы прес-уха написала, что исполнительная власть взыскала в пользу бюджета с некачественных подрядчиков 2 млн. и направит эти денюшки на покупку квартир для сирот ....
---
А так ... стремная фигня.
5
1
=
4
Dinamit 24.05.2019 08:46
В стремнине - вся суть!
Надо жэж пройтись гордо!
4
1
=
3
ТОТ 24.05.2019 11:37
Да уж....
1
2
=
-1