#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Воду дадут без задержек

СГК досрочно приступила к подаче горячей воды потребителям двух районов в Новокузнецке

После завершения гидравлических испытаний в Кузнецком и Орджоникидзевском районах Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) на три дня раньше срока приступила к заполнению сетей Кузнецкой ТЭЦ теплоносителем.

Согласно телефонограмме, отправленной на единую дежурно-диспетчерскую службу Новокузнецка, процедура подключения потребителей к услуге горячего водоснабжения займет двое суток – с 12.00 23 июня до 16.00 25 июня. Конкретные сроки поступления горячей воды в квартиры потребителей в дальнейшем будут зависеть от действий управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд.

По результатам гидравлических испытаний сетей в Кузнецком и Орджоникидзевском районах Новокузнецка обнаружены 26 повреждений. Из них по данным на 23 июня устранены 19. Остальные находятся в работе. В целом по Новокузнецку, по итогам двух этапов в четырех районах (Кузнецком, части Центрального, Куйбышевского и Орджоникидзевского), выявлено 60 дефектов на трубопроводах. В настоящее время из них устранены 50.

– Мы завершили сложный подготовительный этап ремонтной кампании 2016 года – испытание сетей на прочность и плотность, и с этого момента полностью сосредоточимся на проведении ремонтов, капитальных и текущих, – пояснил главный инженер МТСК Константин Дьячков.

СГК напоминает потребителям и жилищным организациям, обслуживающим многоквартирные дома, об обязанности до конца августа 2016 г. подготовить тепловые узлы и системы теплопотребления к осенне-зимнему периоду. Все управляющие компании получили предписания с перечнем необходимых работ и необходимостью их выполнению. Согласно требованиям "Правил оценки готовности к отопительному периоду", утвержденным Приказом Министерства энергетики РФ № 103 от 12 марта 2013 г., и "Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок", утвержденным Министерством энергетики РФ 115 от 24 марта 2003 г., ресурсоснабжающая организация вправе отказать потребителям в подписи акта проверки готовности к ОЗП, если мероприятия, указанные в предписаниях, не будут выполнены в полном объеме, в том числе при наличии дебиторской задолженности потребителей перед РСО за потребленные услуги.

СГК
23.06.2016
Просмотров: 3346 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь