#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Новые планы на старую школу

Новокузнецкую школу № 43 капитально отремонтируют в рамках программы “Моя новая школа” в 2020 году.

По сообщению администрации правительства Кемеровской области, в этом году в Кузбассе в рамках программы планируется отремонтировать 11 школ. "В следующем на капремонт претендуют 9 образовательных учреждений, в том числе - новокузнецкая школа № 12", отмечает правительство региона.

Отмечается, что проекты капитального ремонта пройдут масштабную экспертизу.

Они предполагают переоснащение учреждений, поэтому количество школ-участников утверждено в соответствии с установленным лимитом средств - 2,5 миллиарда рублей в год. На реализацию других резервных проектов область будет искать дополнительное финансирование.

Напомним,

что капремонта 43-я школа ждет уже очень давно. В 2018 году там по распоряжению губернатора произведена замена деревянных окон на пластиковые, причем, уже в холодное время года, с нарушением установленных сроков.

24.01.2020
Просмотров: 2290 | Комментариев: 9
Franz 24.01.2020 14:25
12 школа ровесница Коммунара, 43 не намного моложе. Как выглядит приведение зданий построенных без учета современных норм (например сейсмики) можно посмотреть на примере того же Коммунара.
4
0
=
4
Малина 24.01.2020 15:17
Зачем доводить до состояния когда все рушиться?
1
0
=
1
Kotafey 24.01.2020 15:32
Это частн сектор Куйб района Жасминная ул., 8, там все разрушено что не украдено...

3
0
=
3
Малина 24.01.2020 15:54
Ну вот именно
1
1
=
0
Малина 24.01.2020 15:54
Надо так содержать школы чтобы всем приятно было, и кто учится тоже
1
1
=
0
ilnikbez 24.01.2020 16:34
То есть вы согласны с тем, что "вшиновников", которые проводили работы за счет родителей, необходимо привлечь к уголовной и административной ответственности, а так же вшиновников, которые это поощряли, включая мымра и губермымра. Более того, проведение "экспертизы" уже заложено в понятие госконтракт, поэтому "масштабная экспертиза" это либо публичное признание в коррапционировании, с помощью аффилированных проектных организаций, либо подготовка к давлению на директоров школ, с целью "получения необходимых оценок детишком" и "нарушение регламента и протокола проведения эгегей"? Что так же указывает, что "содержание школ ни кем не соблюдалось"...
---
Я вам скажу даже больше, многие действия 2леевщины в сфере образования во многих других регионах признаны "преступлениями", но прокура игнорирует сложившуюся практику. Самое ржачное, что родители "готовы инвестировать" средства в образование, но предлагаемая система "нецелевого финансирования" через фонды или выполнение работ, без знания "современных требований", настолько не эффективна и глупа что срабатывает для тех, кому не с чем просто сравнивать.
---
Было общение с министерством Васильевой ... которые просто "расписались в своем бессилии", единственное что "посоветовали" это организовываться с другими родителями и подавать "массовые заявления в прокуратуру", ... которые цитирую "скорее всего не решат проблемы, но хотя бы отвлекут их".

3
0
=
3
виктор 24.01.2020 18:24
два года идет капремонт? еще три и будет как коммунар. сменятся три подрядчика и останутся голые стены. потпм ее отдадут РПЦ и только потом через три года будет начальная церковно-приходская для подготовки персонала разреза березовский . он к тому времени будет виден из окон школы. кузю в отставку.
5
0
=
5
ilnikbez 25.01.2020 00:47
А причем здесь мымр??? Он чо строитель??? Пока хозяин приказ не даст, ни чо не будет...
1
0
=
1
виктор 25.01.2020 05:22
кто в силу своего должностного положения обязан содержать муниципальное имущество в надлежащем состоянии? в том числе обеспечивать финансирование и качественное проведение ремонтов?
3
0
=
3