#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Строительство ТЦ в центре Новокузнецка вызвало возмущение граждан

Жители просят слова

Вопрос строительства нового торгового центра в центре Новокузнецка не оставил равнодушными жителей соседних домов

Речь о дворах 21-го и 23-го домов на проспекте Металлургов (пересечение с улицей Энтузиастов).

На сегодня намечено собрание жителей, о чем нас проинформировали инициаторы.

Ранее небольшой участок земли уже пытались "оприходовать", но возмущение граждан сорвало планы коммерсантов.

Как то будет на сей раз?


24.02.2019
Просмотров: 4765 | Комментариев: 156
Denis 24.02.2019 08:10
У домов граничащих с Энтузиастов и так своего двора нет, а теперь им дополнительные проблемы с парковкой устраивают.
Собственник земли наверно давно себе локти кусает, такой кусок земли в центре города простаивает.
26
0
=
26
АПМ 24.02.2019 09:07
Denis: У домов граничащих с Энтузиастов и так своего двора нет, а теперь им дополнительные проблемы с парковкой устраивают.
Собственник земли наверно давно себе локти кусает, такой кусок земли в центре города простаивает.

У домов граничащих с Энтузиастов
а свидомитным дэнам дубль ГИС Новокузнецка в помощь
2
26
=
-24
Alexsila 24.02.2019 10:35
Denis: У домов граничащих с Энтузиастов и так своего двора нет, а теперь им дополнительные проблемы с парковкой устраивают.
Собственник земли наверно давно себе локти кусает, такой кусок земли в центре города простаивает.



Новую "Зимнюю вишню" строят, уже в центре Новокузнецка?
17
0
=
17
Патриот Дубль 24.02.2019 10:59
Здание "Зимней вишни" изначально не было предназначено под ТЦ, это бывшая кондитерская фабрика. Потому и трагедия случилась.
4
27
=
-23
Патриот Дубль 24.02.2019 11:02
У нас на Ильинке Разноторг в бывшем здании обувной фабрики. Периодически закрывают за нарушения.
7
20
=
-13
WWWW 24.02.2019 12:10
Ильинский Педья дальше своего буратинистого носа и не видит.
8
0
=
8
так - то 24.02.2019 08:21
там уже втыкать негде...полагаю...
19
1
=
18
АПМ 24.02.2019 08:37
так - то: там уже втыкать негде...полагаю...

что бы "полагать" надо бы иметь немного сообразиловки гардеробному "работнику культуры"...не всякая МОП должна судить за градостроительство...
2
34
=
-32
Ruthenium 24.02.2019 08:46
АПМ:
так - то: там уже втыкать негде...полагаю...

что бы "полагать" надо бы иметь немного сообразиловки гардеробному "работнику культуры"...не всякая МОП должна судить за градостроительство...

Уж куда там МОПам до выпускников Тырганского университета, те о богословии судят легко и непринуждённо.
26
3
=
23
так - то 24.02.2019 09:08
ты сильно-то не "блатуй", у меня основное образование ВЫСШЕЕ, хоть и не градостроительное, но предполагаю, что там места не для ТРЦ, потом я же ещё читать и писать могу)
30
4
=
26
АПМ 24.02.2019 09:13
"предполагать" может и торговка на транспортной...она и буквы знает...а вот обосновать что-то... надо мозги иметь...думаю у проектантов они есть...раз заключили договор с Заказчикои
3
34
=
-31
так - то 24.02.2019 09:15
а не испортят нам обедни злые происки врага (с)


не нужен там ТРЦ...
22
2
=
20
Alexsila 24.02.2019 11:04
так - то: а не испортят нам обедни злые происки врага (с)


не нужен там ТРЦ...


У вас стих получается!

Не испортят нам обедни

злые происки врага

ТЦ торгашей победы

Не допустим никогда!

12
0
=
12
guga1001 24.02.2019 09:15
пиастры, пиастры
15
0
=
15
Папа 24.02.2019 10:26
АПМ: "предполагать" может и торговка на транспортной...она и буквы знает...а вот обосновать что-то... надо мозги иметь...думаю у проектантов они есть...раз заключили договор с Заказчикои



Мозги говоришь, а совесть?
Или как у тебя, отствует?
18
2
=
16
UVG 24.02.2019 11:37
Какая совесть, придут к нему с деньгами и предложат мечеть нарисовать, он собственным беззубым ртом у себя конец отгрызет и расскажет, что в раннем детстве обрезан был, а крестик носил из страха перед соседями.
20
1
=
19
Kotafey 24.02.2019 09:56
так - то: но предполагаю, что там места не для ТРЦ, потом я же ещё читать и писать могу)


Угу Глобус с Континентом полупустые а там лепят опять...портят классический вид своими обувными коробками...Налетело воронье...
26
3
=
23
арбуз 24.02.2019 10:24
Котофей, зайди на свою страничку если время будет, естесно
10
0
=
10
Kotafey 24.02.2019 10:50
арбуз 24.02.2019 09:33
Котафей, будь ласка, подскажи, как убрать аватарку и поменять ник?

Ник только с новой регистрацией или писать письмо администратору, с просьбой. Когда шла пререгистрация на короткие имена то переделывали имена полностью,т.е. такая функция есть. Аватарку проще всего .Зайти в профиль и выбрать. Главное чтоб размер был не очень большой и фал поддерживался.
Под твоим именем в правом углу есть «Изменить профиль» .Тыкаешь туда появится меню, где можно выбирать.Тыкаешь на аватарку. Тебе предложат выбрать файл. Поддерживаются форматы jpg, gif, png .
Рекомендую формат 800х600. Не более 1 мегабайта. Для изменения размера можно простой прогой Paint есть на любой Винде.Вручную размер можно Утянуть и сохранить…
11
2
=
9
Mr. Nemo 24.02.2019 10:54
Спасибо, весьма доходчиво, я тоже приму к сведению
7
2
=
5
АПМ 24.02.2019 13:01
арбузу стало мучительно стыдно за арбуза ))
1
18
=
-17
арбуз 24.02.2019 13:18
Дурак ты, Метрафаноф-мне не хотца, шоб мой ник болтался как овно в проруби. Ибо ад-срация этого сайта ни в какую не хочет меня забанить. Яж ни какая то там пгоститутка провославная, которая языком по пусту чешет.
9
0
=
9
АПМ 24.02.2019 13:27
Гы-гы...
Да кому он нужен твой арбузный ник...да еще с такой гнилой репутацией?
Всё...арбуз пошел в разнос...получил бан и с ужасом осознал - никогда не быть ему теперь почетным гостем сайта Кузпресс...
И на этой нервной почве малость того...
Ай, да Утткин...ай. да молодец! ))
1
15
=
-14
Kovalski 24.02.2019 13:37
АПМ: Гы-гы...
Да кому он нужен твой арбузный ник...да еще с такой гнилой репутацией?
Всё...арбуз пошел в разнос...получил бан и с ужасом осознал - никогда не быть ему теперь почетным гостем сайта Кузпресс...
И на этой нервной почве малость того...
Ай, да Утткин...ай. да молодец! ))

Анатолий Петрович, разрешите присоедениться к вашему торжеству над этим ничтожеством))
5
3
=
2
АПМ 24.02.2019 14:21
Kovalski:
АПМ: Гы-гы...

)))
1
12
=
-11
арбуз 24.02.2019 13:39
ГЫ-ГЫ-ГЫЫЫЫ-ГЫ.
Метрофаноф, Бабиков соврать не даст-лишить регистрации я просил ещё год назать. А затея с этим идивом была задумана раньше- я подумал так, если помориться ( много) то автоматом лишат регистрации. Ведь так же было? А оказалось вон чё. Мож, Бабиков потому меня не отпускает, што ВЛЮБИЛСЯ? гоподин Бабиков, спешу вас разочаровать-вы не в моём вкусе...
6
0
=
6
арбуз 24.02.2019 13:40
тьфу, ты, ИДИВОТОМ, канеш...
2
0
=
2
арбуз 24.02.2019 13:41
опять тьфу-ПОМОТЕРИТЬСЯ, естесно...
2
0
=
2
арбуз 24.02.2019 13:42
тифу, ты- гоСподин...
2
0
=
2
арбуз 24.02.2019 13:43
ОХ, МетрофаноФ, твои подначки-как мёртвому припарки...
(праильно хоть написал то? да кажись правильно)
6
0
=
6
чилим 24.02.2019 14:55
арбуз: ОХ, МетрофаноФ, твои подначки-как мёртвому припарки...
(праильно хоть написал то? да кажись правильно)

Уау! арбузик откинувшись... :) Ну с возвращеньицем, бродяга... :)))
2
7
=
-5
арбуз 24.02.2019 13:20
Спасибо, Котофей, я всегда знал, што ты поможешь еслив чё.
Всё упирается в какой то еканый Е-мейл, который и знать не знает никто-ибо всё давно похеренно. Ладно. Ещё раз тебе спасибо, пока-пока!
8
0
=
8
Alexsila 24.02.2019 10:32
Kotafey:
так - то: но предполагаю, что там места не для ТРЦ, потом я же ещё читать и писать могу)


Угу Глобус с Континентом полупустые а там лепят опять...портят классический вид своими обувными коробками...Налетело воронье...


Вы точно заметили! У вас есть художественное чутьё! Действительно, здание ТРЦ на фото - похоже на крематорий, полная унылая безвкусица, даже стеклянная "теплица" не спасает!
19
0
=
19
Церкву втыкать там треба! церкву, бисовы дети!
11
2
=
9
Alexsila 24.02.2019 10:55
сам я не местный: Церкву втыкать там треба! церкву, бисовы дети!


Цэрквы ноне строят не лучше! Такая же безвкусица как ТРЦ, даже золочёные маковки не спасают!
16
0
=
16
Два кидораса супротив церквы?
Анафемы на вас нету, томосообразные!
4
0
=
4
АПМ 24.02.2019 08:32
не вижу повода бесноваться
2
25
=
-23
Ruthenium 24.02.2019 08:42
АПМ: не вижу повода бесноваться

Власть (которая от Бога, ессно) впендюривает в центр города очередной шедевр KFC, а жители должны радоваться, так ведь, Толик?
22
0
=
22
ТОТ 24.02.2019 10:49
АПМ: не вижу повода бесноваться

Иди...молись животное...
17
4
=
13
АПМ 24.02.2019 09:01
Речь о дворах 21-го и 23-го домов на проспекте Металлургов (пересечение с улицей Энтузиастов).
а точно пересечение с улицей Энтузиастов?
2
23
=
-21
Ruthenium 24.02.2019 09:08
На, ПГМушко, про твою "власть от Бога": "Сергей Доренко подробно рассказывает о том, как в 1999м году Березовский и Семья, для защиты своей собственности и власти, провели в президенты Путина. Параллельно создав партию "Единая Россия"":
https://www.youtube.com/watch?v=532HA_-oSVk
16
1
=
15
АПМ 24.02.2019 09:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 24.02.2019 09:25
Не представляйся, ты тут известен ... Тема про воспеваемую тобой "власть от Бога".
18
0
=
18
WWWW 24.02.2019 09:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 24.02.2019 09:53
нет там Энтузиастов... ну ели только Суворова считать энтузиастом военных походов в Швейцарию...


2
5
=
-3
так - то 24.02.2019 09:11
вон сколько постепено за Юностью отрезали от сквера, хоть и обещали деревья не трогать, урезают от парка Гагарина - это я про "точечное" решение проблем градостроительными методами...
18
1
=
17
так - то 24.02.2019 09:12
город за отсутствие свободного пространства, за отсутствие зелёных насаждений мстит болезнями...полагаю...
20
1
=
19
так - то 24.02.2019 09:13
кому нужны эти трц-коробки, если люди уезжают, не находят применение своим рукам и силам...
19
1
=
18
так - то 24.02.2019 09:14
обложили город разрезами, задыхаемся, если уж место занимать, то под сквер...
21
1
=
20
АПМ 24.02.2019 09:27
Если Кузня притендует на статус столицы Кузбасса (скажи, Доцент)то в её цетре как и в любом центре приличного города будут в основном офисы и ТРК...а если нет, то это ваша судьба - деревня гардеробная ))
2
34
=
-32
Ruthenium 24.02.2019 09:47
АПМ: Если Кузня притендует на статус столицы Кузбасса (скажи, Доцент)то в её цетре как и в любом центре приличного города будут в основном офисы и ТРК...а если нет, то это ваша судьба - деревня гардеробная ))

В центрах столиц располагаются просторные площади с прекрасными храмами, красивые, административные здания-дворцы, шикарные здания учреждений культуры - театры, оперы, музеи и т. д., а уж с ними до кучи - образцовые торговые здания, гармонирующие с общим ансамблем центра, как тот же ГУМ на Красной площади в Москве

Новосиб на столицу Сибири не претендует, он ею является, поэтому огромное здание ИКЕИ находится, там, где и должно находиться - на окраине города. В Новокузнецке Планета и Леруа-Мерлен тоже на окраине - именно там им и место.

Тебе лишь бы своими пахучими бархесками-кафээсками центр города утыкать, а там - трава не расти, бархестехтор от бога ........

Толик, я все чаще прихожу к мысли, шо ты свой дЫплом архитехтура в переходе купил. Хотя, может, и не купил, дитя Тыргана, учи-не учи ....
27
2
=
25
Ruthenium 24.02.2019 09:53
И ещё в центрах НАСТОЯЩИХ столиц стоят памятники историческим личностям и героям прошлого:
25
0
=
25
Патриот Дубль 24.02.2019 09:58
Ruthenium: И ещё в центрах НАСТОЯЩИХ столиц стоят памятники историческим личностям и героям прошлого:

Как, бандеровец, ты ещё в Вене каву не пил? И Марии-Терезии не поклонялся? Бизвиз прошел мимо...
4
27
=
-23
guga1001 24.02.2019 10:01
чё, сепор, про.. свою страну в 14, войну развязал, а сам в Россию сбёг, патриотом прикидываешься?
16
0
=
16
WWWW 24.02.2019 10:15
Да какой там, оно палец то в сфинктер, то в пищеприемник - типа патрито!
15
0
=
15
Alexsila 24.02.2019 10:25
Патриот Дубль:
Ruthenium: И ещё в центрах НАСТОЯЩИХ столиц стоят памятники историческим личностям и героям прошлого:

Как, бандеровец, ты ещё в Вене каву не пил? И Марии-Терезии не поклонялся? Бизвиз прошел мимо...


Как вы догадались что памятник стоит в Вене?!
8
0
=
8
guga1001 24.02.2019 10:32
да он там тувалеты мыл, пока мозги были
15
1
=
14
Franz 24.02.2019 12:30
Патриот Дубль: Как, бандеровец, ты ещё в Вене каву не пил? И Марии-Терезии не поклонялся? Бизвиз прошел мимо...

А это еще разобраться кто бандеровец. Ваш шестнадцатипочетный зачем лечился в Мюнхене при таком высоком уровне медицины современной России? Может он там на могилку к Бандере ходил, который как известно почил в Мюнхене?
16
0
=
16
Alexsila 24.02.2019 10:20
Ruthenium: И ещё в центрах НАСТОЯЩИХ столиц стоят памятники историческим личностям и героям прошлого:



Спасибо за фото памятника! Не знал что такой пышный и сложный есть! Жаль, что непонятно в каком городе!
10
0
=
10
Патриот Дубль 24.02.2019 10:36
Площадь Марии-Терезии, Вена, Австрия. Кушай на здоровье.
5
22
=
-17
Патриот Дубль: Площадь Марии-Терезии, Вена, Австрия. Кушай на здоровье.

А Прорыв при ней был?
14
0
=
14
guga1001 24.02.2019 10:48
дефлорация
12
1
=
11
WWWW 24.02.2019 12:14
Это очередная перфорация для Лизнецов-Патриотов.
7
0
=
7
Alexsila 24.02.2019 10:50
Ruthenium:


Вы как никогда очень очень правы! В центре столичного города должен стоять культурный объект. А где обещанный культурный кластер в Новокузнецке? Где "КВАРТАЛ ИСКУССТВ"
обещанный в 2018 году Новокузнецку? Нет ответа! Молчит наука! http://kuzpress.ru/culture/12-01-2019/65070.html
14
0
=
14
WWWW 24.02.2019 09:27
Так-то в Новосибе народ потребовал отствюавки оккупационной власти во главе с плешивым кремлевским карликом!
https://www.sibreal.org/a/29786440.html
21
5
=
16
АПМ 24.02.2019 09:30
не светит тебе тебе, витька ничего в сибе...там и без тебя хватает протестутов...а твой подвальный офис вместе с тобой скоро зальют гавном...и это првильно будет )))
7
28
=
-21
АПМ: не светит тебе тебе, витька ничего в сибе...там и без тебя хватает протестутов...а твой подвальный офис вместе с тобой скоро зальют гавном...и это првильно будет )))

Чё так злобно то? бачьки оскудели?
14
2
=
12
АПМ 24.02.2019 09:28
претендует*
2
21
=
-19
WWWW 24.02.2019 09:30
А ты не претендуй, тебе ничего не светит.
Только яма погреба.
Корнеплоды, опять жэж...
16
5
=
11
Патриот Дубль 24.02.2019 10:00
WWWW: А ты не претендуй, тебе ничего не светит.
Только яма погреба.
Корнеплоды, опять жэж...

Ну собрались фрики под неопознанными красными флагами, для которых локоть не мэр.
4
25
=
-21
WWWW 24.02.2019 10:17
Дык, всётки - Локоть им не Царь, как и Тупинг, ась, буратинистый малчег???!
15
2
=
13
Патриот Дубль 24.02.2019 10:38
WWWW: Дык, всётки - Локоть им не Царь, как и Тупинг, ась, буратинистый малчег???!

Дык и витька-не земляк. Нафик ты Новосибу нужен.
2
18
=
-16
WWWW 24.02.2019 12:16
А в лабешник буратинистый не хочет???
Так-то можем и повторить.
5
2
=
3
Патриот Дубль 24.02.2019 10:01
Как всегда кинутые дольщики.
1
23
=
-22
Патриот Дубль 24.02.2019 10:02
А эти все ещё Курилы обороняют. Цирк, одним словом.
2
23
=
-21
guga1001 24.02.2019 10:05
сепар, цирк у тебя на родине
13
2
=
11
WWWW 24.02.2019 10:16
guga1001: сепар, цирк у тебя на родине

Он в нем главный клован, как и водопадный кадилоносец.
Они сегодня главные на манеже.
8
2
=
6
guga1001 24.02.2019 10:19
Оборотни, чё
один власть дискредитирует , второй православие
12
1
=
11
Патриот Дубль: А эти все ещё Курилы обороняют. Цирк, одним словом.

В Норвегии — общенациональная эйфория. На части шельфа Баренцева моря, которую уступил Осло Дмитрий Медведев в 2010 году, нашли углеводородов на 30 млрд евро

До сих пор хохочем...
17
0
=
17
Alexsila 24.02.2019 10:56
сам я не местный:
Патриот Дубль: А эти все ещё Курилы обороняют. Цирк, одним словом.

В Норвегии — общенациональная эйфория. На части шельфа Баренцева моря, которую уступил Осло Дмитрий Медведев в 2010 году, нашли углеводородов на 30 млрд евро

До сих пор хохочем...


Да жирный подарок сделал Димон стране НАсраТО - Норвегии!
18
1
=
17
Alexsila:
сам я не местный:
Патриот Дубль: А эти все ещё Курилы обороняют. Цирк, одним словом.

В Норвегии — общенациональная эйфория. На части шельфа Баренцева моря, которую уступил Осло Дмитрий Медведев в 2010 году, нашли углеводородов на 30 млрд евро

До сих пор хохочем...


Да жирный подарок сделал Димон стране НАсраТО - Норвегии!

Дык, патриот, улий....
12
1
=
11
Murka 24.02.2019 10:03
городу школы нужны,центров и так на каждом шагу, да и у покупателей деньги бедра не жгут, чтоб тратить их
18
0
=
18
lis0chca 24.02.2019 10:18
Только этого красивого крематория с прощальным стеклянным залом не хватает в Старом Центре! А так-то всё есть!
Толян, ты правда архитектор?
Чё я спрашиваю, кого я спрашиваю... Конечно архитектор! Как и Дарья Мезенцева...
Удушат город окончательно... Кто жителей нынче спрашивает...
Снесли пол парка Гагарина, прихлопнули Планетарий, смели зелёную зону Левого берега под сарай ленты. Как же! В городе должны быть офисы и ТРЦ! И это говорит архитектор...Кто только тебе диплом дал, дилетант.
37
0
=
37
чучундра 24.02.2019 16:03
Шикарный крематорий! Одновременно для людей и собачек.
Наши архитекторы уже не знают чтобы такое революционное построить. Наездилась главная по Европам, научилась на наши головы.
Офисы, ТЦ, ... Посмотрите не наших соседей - Барнаул, Томск! Они центр сохраняют, облагораживают! В Барнауле набережную за год отгрохали - ходишь и завидуешь!
10
0
=
10
ктото 24.02.2019 10:23
а надо столько торговых центров, по инерции строят и строят. Например в Прокопьевске за год два огромных супермаркета закрылись, помещения пустые стоят.
23
0
=
23
UVG 24.02.2019 12:16
ктото: а надо столько торговых центров, по инерции строят и строят. Например в Прокопьевске за год два огромных супермаркета закрылись, помещения пустые стоят.
У нас на Кирова 2 - бе, когда лепили халабуду, чинарики всех уровней доказывали, что новостройка просто жизненно необходима окрестным жителям. Что сейчас там находится? Фикс прайс, магазин торгующий дверями и еще какая то невостребованная хрень, остальное объявление "Сдам в аренду"
17
0
=
17
Патриот Дубль 24.02.2019 10:43
Действительно, кому нужны эти ТЦ. Мы чай не баре, по-простому привыкли.
3
25
=
-22
guga1001 24.02.2019 10:45
Ясиноватое?
10
1
=
9
guga1001 24.02.2019 10:46
...довели страну...
сепоры-разделяй и властвуй, мля
10
1
=
9
UVG 24.02.2019 12:30
guga1001: Ясиноватое?

Рекламку своего пизнеса бесплатно тиснул, айтишничек.
11
1
=
10
Патриот Дубль: Действительно, кому нужны эти ТЦ. Мы чай не баре, по-простому привыкли.

А, как ты хотел? когда два идиота во власти? "Денег нет, но вы держитесь"
17
0
=
17
Патриот Дубль 24.02.2019 10:46
Только зачем тогда сетовать на "невозможную провинциальность" города. Базар есть и ладно.
1
22
=
-21
guga1001 24.02.2019 10:47
Майдан?
13
0
=
13
Патриот Дубль: Только зачем тогда сетовать на "невозможную провинциальность" города. Базар есть и ладно.

Бл... женщина с низким социальным статусом... вся страна видела, а гарантушка нет!
«Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл, может быть, как-то иначе смотреться», — сказал Путин
17
1
=
16
Ладно бы имбицил это в глубинке лупанул, папуасы - привычные, он в КРЫМНАШЕМ это заявил...
13
0
=
13
Чё мелочится?! Пусть строят небоскрёб! одиннадцатиэтажка уже не катит?!
8
0
=
8
лабиринт 24.02.2019 11:14
Ничего для людей не делают, во всем городе нет ни одного приличного двора, везде только стоянки для корыт, площадки для выгула собак и малюсенькие пятачки для убогих детских городков и это самое лучшее, на Кирова 21-23 просто помойка. Очередной сарай сожрет все свободное место во дворе и несвободное на Кирова и Металлургов. Кому то срочно надо отмыть деньги, кому то хапнуть нахаляву, ни архитектурой, ни красотой, да даже коммерческой выгодой тут и не пахнет.
21
1
=
20
Пусть строят, но здание должно иметь фасад в духе квартала.
5
5
=
0
Хиус 24.02.2019 11:35
Как то не креативно строить в закутке. Оставьте сей клок земли под парк. Малепусенький такой, в версальском стиле.
Если замахиваться на ТРЦ в старом центре, то строить совершенно необходимо творчески, чтоб перекликалась архитектурная мысль с "инновой" гостиницей, впендюриной поперёк Ермакова.
ТРЦ построить поперек Металлургов, отдав площадь у драмтеатра под автостоянку и проезд. Имя архитектора взлетит под небеса...
25
0
=
25
UVG 24.02.2019 11:48
Жителям респект, не стали молчаливыми наблюдателями создания очередного шедевра в стиле аллеи им . Выпова
24
0
=
24
Судя по фото, это унылая хрущёвская застройка.
Какой "архитектурный облик" может быть нарушен там, где нет никакого облика?

Поставят торговый центр для удобства жителей - не надо будет за всякой мелочью, от хлеба до банкомата, ездить чортекуда.

Но они протестуют. Дикий народ.
2
28
=
-26
UVG 24.02.2019 12:04
На Металлургов хрущевок практически нет. Понимаю, самому трудно, ты бы Толика делегировал на собрание, для разъяснения дикому народу, все прелести открывающейся перспективы?
21
0
=
21
WWWW 24.02.2019 12:18
Куда он только уже себя и Толика не делегировал, а уж Патииот и так в кажной опе затычка.
11
1
=
10
UVG: На Металлургов хрущевок практически нет. Понимаю, самому трудно, ты бы Толика делегировал на собрание, для разъяснения дикому народу, все прелести открывающейся перспективы?

Толика трудно.
Водопад нужён.
13
0
=
13
lis0chca 24.02.2019 12:17
Сталинки. Под Питер.
14
0
=
14
UVG 24.02.2019 12:20
lis0chca: Сталинки. Под Питер.
Вася больше все по европам специалист, про Кузню он ваще не в теме.
18
0
=
18
Патриот Дубль 24.02.2019 13:06
lis0chca: Сталинки. Под Питер.

А на Энтузиастов что за казармы?
1
19
=
-18
чучундра 24.02.2019 16:11
В двух минутах ходьбы: Ярче (Кирова 23), Брецель (там же), Марийка (Металлургов 30), Свежар, банкомат через арку (Сбер на Кирова 23).
Пивнуха тож рядом.
Куда доступность еще "шаговей"?
11
0
=
11
Отстой. Никакого сравнения с элитками в Ильинке...
8
0
=
8
АПМ 24.02.2019 13:12
Все "сталинские" фасады пр. Металлургов выходят на только на "красную" линию...а со дворов свинорой будь здоров...Князь Потемкин нервно курит в сторонке...
1
15
=
-14
АПМ 24.02.2019 13:19
Пр. Металлургов надо расселять...жить там не возможно...с одной стороны шумный грязный проспект, с другой мрачные тесные дворы...криминал, наркота, все загажено домашними "любимцами", на газонах валяются дохлые голуби...
3
20
=
-17
guga1001 24.02.2019 13:22
надо там попугаев развести
и все наладится
10
1
=
9
Kovalski 24.02.2019 13:41
АПМ: Пр. Металлургов надо расселять...жить там не возможно...с одной стороны шумный грязный проспект, с другой мрачные тесные дворы...криминал, наркота, все загажено домашними "любимцами", на газонах валяются дохлые голуби...

Какую-то мрачную, апокалиптическую картину вы нарисовали, Анатолий Петрович. Это ваша Родина что ли?
10
0
=
10
Запущенных кварталов полно везде. В индустриальных городах - тем более.
1
14
=
-13
WWWW 24.02.2019 14:01
Это Россия, дедка, путинский прорыв во вставании с колен...
9
0
=
9
Kovalski 24.02.2019 14:02
Седьмой спутник: Запущенных кварталов полно везде. В индустриальных городах - тем более.

Ну так-то да, промокраины городов я повидал. Тогда ясно.
4
0
=
4
Kovalski 24.02.2019 14:09
Kovalski:
Седьмой спутник: Запущенных кварталов полно везде. В индустриальных городах - тем более.

Ну так-то да, промокраины городов я повидал. Тогда ясно.

Хм, забавно. Сейчас спросил у племянницы про проспект Металлургов, она сказал что это не окраина а самый центр города, и дохлых голубей она там не видела. Я думаю что Анатолий Петрович приукрасил как художественная натура, это простительно творцам.
8
3
=
5
АПМ 24.02.2019 14:24
Да я сам там видел дохлых голубей...фото нет...телефон разрядился ))
1
16
=
-15
АПМ 24.02.2019 14:26
воронья слободка была обречена...
1
16
=
-15
АПМ 24.02.2019 14:34
Один лишь Утткин дремал на сундучке посреди мостовой. Вдруг он вскочил, босой и страшный.

— Православные! — закричал он, раздирая на себе рубаху. — Граждане! Он боком побежал прочь от огня, врезался в толпу и, выкликая непонятные

слова, стал показывать рукою на горящий дом. В толпе возник переполох.

— Ребенка забыли!— уверенно сказала ЛизОчка в трениках. Серегу окружили. Он отпихивался руками и рвался к дому.

— На кровати лежит! — исступленно кричал геолог. — Пусти, говорю! По его лицу катились огненные слезы. Он ударил по голове Арбуза, который преграждал ему дорогу, и бросился во двор. Через минуту он выбежал оттуда, неся лестницу.

— Остановите его! — закричала женщина Тоня в соломенной шляпе. — Он сгорит!

— Уйди, говорю! — вопил Утткин, приставляя лестницу к стене и отталкивая молодых людей из толпы, которые хватали его за ноги. — Не дам ей пропасть!Душа горит!

Он лягался ногами и лез вверх, к дымящемуся окну второго этажа.

— Назад! — кричали из толпы. — Зачем полез? Сгоришь!

— На кровати лежит! — продолжал выкликать коммунист. — Цельная бутылка хлебного вина! Что ж, пропадать ей, православные граждане?
1
14
=
-13
uttkin 24.02.2019 14:46
да уж! Фантазер еще тот! Да у меня в заснеженной даче поллитровка с осени лежит...теперь уже до весны...
4
1
=
3
uttkin 24.02.2019 14:52
тут по снегу не хочется за ней ползти, а он в огонь предлагает бросаться...
4
1
=
3
guga1001 24.02.2019 14:54
до 22,04?
3
0
=
3
UVG 24.02.2019 14:59
uttkin: тут по снегу не хочется за ней ползти, а он в огонь предлагает бросаться...

Ты чо сачкуешь? Пацан у драмтеатра листовку "Искра" дает, я спрашиваю, где господин Утткен? А он так беспомощно поглядел и грит :"Поди опять пьяный спит"
15
1
=
14
uttkin 24.02.2019 17:12
кончай всякую херню городить...вторые сутки на таблетках и мазях сижу...
2
3
=
-1
guga1001 24.02.2019 17:36
а я говорил, что ветер, а вы на митинг попёрлись ... не бережёте себя.... поколение такое
6
0
=
6
uttkin 24.02.2019 17:50
да заказ был большой и срочный! Четыре дня пахал как Папа Карло...в пятницу заказ сдал и лег с больными суставами...даже 100 грамм 23 февраля не принял...так обидно...
1
3
=
-2
guga1001 24.02.2019 17:55
..что за заказчик такой, ...зачем перед првзднично..да выходными
а как Папа Карло не пашите... тут и одной деревяшки хватает....а вам оно надо-вторая?
4
0
=
4
АПМ 24.02.2019 18:16
выздоравливай, брат...молюсь
2
3
=
-1
guga1001 24.02.2019 18:20
не тужься брат...Утткин писал, что у него попугайчик дома живет
5
0
=
5
UVG 24.02.2019 18:10
uttkin: кончай всякую херню городить...вторые сутки на таблетках и мазях сижу...
Прости паразита, неудачно пошутил. Но от ваших в старом центре аж в глазах рябит. Чем движуха вызвана?
4
1
=
3
uttkin 24.02.2019 18:16
так по всей России - митинги и шествия, а нам лишь пикет разрешили, да еще наверняка снова штраф шефу выпишут...
2
0
=
2
guga1001 24.02.2019 18:18
эх, стагнируете ..в прошлом веке вы и по европе бродили..
3
0
=
3
guga1001 24.02.2019 18:34
...не ваша вина ..
молодежь у вас ...не очень.... её кроме хоккея, ниху? ноу интерест
0
0
=
0
guga1001 24.02.2019 18:40
Утткин, Барса -севилья смотрел ?
1
0
=
1
UVG 24.02.2019 18:48
guga1001: Утткин, Барса -севилья смотрел ?

Ну как же, он от словосочетания Месси- хет трик, сразу евреев плохими словами поминать начинает, мол Россею продали.
5
1
=
4
guga1001 24.02.2019 18:58
...пионербол....высшая лига...коммиСлив
4
0
=
4
guga1001 24.02.2019 18:59
..перекидывание рычагов власти на сторону ,,противника,,
4
0
=
4
Kovalski:
Kovalski:
Седьмой спутник: Запущенных кварталов полно везде. В индустриальных городах - тем более.

Ну так-то да, промокраины городов я повидал. Тогда ясно.

Хм, забавно. Сейчас спросил у племянницы про проспект Металлургов, она сказал что это не окраина а самый центр города, и дохлых голубей она там не видела. Я думаю что Анатолий Петрович приукрасил как художественная натура, это простительно творцам.
Много уже говорили о неудобном расположении Новокузнецка - в котловине. Все миазмы, исходящие из промузлов, остаются в городе.
2
9
=
-7
UVG 24.02.2019 15:19
Основные беды из Щеглов на Кузню идут: то сам больной губер намиазмит, то своих недоумков замов, мэрами назначит.
16
0
=
16
UVG: Основные беды из Щеглов на Кузню идут: то сам больной губер намиазмит, то своих недоумков замов, мэрами назначит.

Тут уж што заграничный доктор пропишет. Самолечение может и до Инской довести...
7
0
=
7
Kovalski 24.02.2019 15:26
Седьмой спутник:
Kovalski:
Kovalski:

Да, я отметил что город окружен со всех сторон горами, неудачный выбор. Будет лучше что все кто не задействован в производстве переедут в более приемлемое место для жизни. Не понимаю что хорошего жить в дыму и пыли.
6
2
=
4
Franz 24.02.2019 14:04
АПМ: Пр. Металлургов надо расселять...жить там не возможно...с одной стороны шумный грязный проспект, с другой мрачные тесные дворы...криминал, наркота, все загажено домашними "любимцами", на газонах валяются дохлые голуби...

Холубя дохлого в истаграмм градоначальнику, а то всё котиков в Сочах фотает.
13
0
=
13
Alexei1950 24.02.2019 14:28
колоссы всегда стоят на глиняных столбах --надо немножко их подмочить
8
0
=
8