#
#
Просмотров: 1192
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4413
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9682
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Кузнецов недоволен результатами  пятничной уборки города

"Субботники" должны проходить каждый день

Мэр Новокузнецка недоволен результатами пятничной уборки города.

В выходные дни он лично проинспектировал состояние улиц, дорог и дворов. И сделал неутешительный вывод.

Сегодня на аппаратном совещании С.Н. Кузнецов объявил о том, что "субботники" должны проходить каждый день, потребовал составить график для контроля. Особенно, подчеркнул глава, недобросовестно отработали торговые организации и предприятия, отметил низкую активность со стороны управляющих компаний.

Поднимая вопрос о чистоте города, мэр серьезно раскритиковал подрядчиков новостроек будущей гостиницы на проспекте Ермакова и детского сада в квартале 45-46. Они не организовали своевременно площадки для мойки колес грузовых машин, которые загрязнили центральные улицы города. Но уже сегодня, по информации Е.С.Бухмана, заместителя главы города по капитальному строительству, здесь по всем правилам заработали "моечные" для большегрузной строительной техники.

И ещё об одном сегодняшнем распоряжении главы. С.Н. Кузнецов потребовал закрепить ответственных из числа руководителей за порядок в городских скверах, парках и зеленых зонах. Этот список будет скоро опубликован на официальном сайте администрации Новокузнецка.

24.03.2014
Просмотров: 4084 | Комментариев: 104
крэг 24.03.2014 18:52
принуждение к рабскому труду неправомерно.
0
0
=
0
чилим 24.03.2014 18:56
Само понятие "субботник" противоречит идеологии капитализма, главный постулат которой - любой труд должен быть оплачен.
Ответили бы халявщики из мерии, насколько прав будет любой руководитель любой организации (с точки зрения ТК РФ), выгоняя подчиненный персонал (ежедневно!)на уборку территории...
ЗЫ: Мусор нужно убирать, не спорю. Но делать это должны специально оплачиваемые работники.
ЗЫЫ: Продолжай мы жить в СССР, возможно лично я был бы фанатом субботников...
0
0
=
0
777 24.03.2014 23:56
чилим 24.03.2014 17:56
:) Хм... Ай-да Чилим, ай-да молодец!.. Не лишены его реплики здравого смысла...
Мусор, мусор, мусора мусорщики... Как много смысла в этом слове, как его и куда применить... А что если в нагрузку тем, кто людским мусором средь людей занимается, его выявляя и изолируя от общества, навесить ишшо и тот мусор о коем выше обязать заниматься. Их много ныне развелось, да и оклады, как бы, надобно отрабатывать, чего ради их им повысили-то, чуть не в два раза? Преступность пропорционально увеличилась?
Чилим, ничего личного...
0
0
=
0
чилим 25.03.2014 08:16
777:
Чилим, ничего личного...

Говоря о людском мусоре не себя ли ты имел в виду, как антипода тем, кто этим самым "людским мусором" занимается?
Забавно тебя читать иногда, как ты пытаешься уколоть меня принадлежностью к "органам" (против коих я ничего не имею, конечно) :) Повторю еще раз, если ты в танке - ты меня с кем-то перепутал...
0
0
=
0
777 25.03.2014 10:11
чилим 25.03.2014 07:16
Ну вот... Опять оскорбление... Нет, не себя я имел ввиду. Хотя, быть может, для неких "не штатских лиц" я и являюсь мусором...
Правда и то, что что у многих гражданских лиц слово мусор, ассоциируется с тем самым понятием - мусор с погонами, они их и называют мусорами. Что бы быть таким, необязательно в тех органах солидную пайку в виде зарплаты получать на службе состоя. В моём понятии мусор - это лицо которое в первую очередь, свою жизнь не представляет физического насилия над собой подобным. Насилия, что бы, прежде всего, самоутвердиться как личности, поскольку у таких гипертрофировано понятие о человеческой сущности, и они считают что подчинить другого своей воле путем физического насилия и есть проявление сильной личности...
Одних лиц с таким складом мышления называют преступниками, ибо они по ту сторону закона и подвергают насилию себе подобных что бы паразитировать за счет других, подвергая их, в том числе, и насилию, а другие, которые, как бы, по эту сторону закона, их вылавливают - ли, отлавливают - ли и также подвергают насилию получая при этом моральное удовлетворение, ибо самоутверждаются, по их понятиям, как личности... Иногда, и те и другие приходят к консенсусу, договариваются о взаимовыгодной деятельности, тогда это считается одним из элементов коррупции... Но кто бы с ней боролся в обществе где установлена вертикаль власти? В обществе где народ лишь масса, которой управляют как стадом баранов, забивая сознание СМИ, толкуя то или иное происшедшее в мире по своему.
И те и другие слабы, трусливы и не приспособлены к труду, к созиданию... Только первые из них поставлены в более жесткие условия выживания, а вторые - прикормленные обществом, стайные, бывают и цепные у хозяйского двора... Им ещё и медали на шею бывает вешают. :) Особо породистым, с родословной и хорошо обученным хозяйское добро стеречь. И тех и других на остров бы куда нибудь.
Ибо, по моим понятиям, идеальное общество, это общество без насилия одной личности над другой.
Но... Идеальным никогда и ничего в природе не бывает... Хотя что брать с точкой отсчета... В мире всё относительно.
0
0
=
0
777 25.03.2014 10:17
777 25.03.2014 09:11
:) Чем то завораживает эта песня...

https://www.youtube.com/watch?v=CHIFmIuNHUo
0
0
=
0
UVG 25.03.2014 10:50
777:
:) Чем то завораживает эта песня...
Песня замечательная! Я к своему стыду, до недавнего времени, автором считал самого Славу,ан нет В. Солоухин.
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 19:00
Задача, видимо, у Кузнецова такая - что бы все бесплатно работали)
0
0
=
0
burgon 25.03.2014 11:13
"Субботники" должны проходить каждый день...
РАБОТАТЬ должны каждый день, те кто за это получает деньги! В нашей небогатой стране - самые высокооплачиваемые и высококвалифицированные дворники.
Бегут только собаки кто куда - кто в Новосибирск, кто в Краснодар...
0
0
=
0
ышт 24.03.2014 19:01
Проспектом Ермакова все и закончилось?
0
0
=
0
Крысюк 24.03.2014 19:22
Слабовато в мэрии с дисциплиной
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 19:34
Слабо сказано)
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 24.03.2014 20:16
что значит "мэр недоволен субботником"??!! да вокруг мэрии только и навели порядок! я тоже недоволен!
0
0
=
0
Хиус 24.03.2014 20:32
А сколько дворников имеет управляющая компания на 1 обслуживаемый дом ? Дворников не видно. Ощущение такое,что дворники не существуют. Сейчас шел через внутренний двор Суворова 2, такое видел только на танкодроме,ВСЁ перепахано автомобилями. Еле,еле прошел.
Возле мусорных баков никто не убирает....бомжи как вывернут,так и валяется всё.
Про собачье г.... ((((((
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 20:38
Вопрос не корректен, надо так - Сколько домов приходится на одного дворника с подозрительно пропитой мо... лицом и безумно большой зарплатой? Или бездумно большой...
0
0
=
0
Хиус 24.03.2014 20:50
Как ни скажи, а дворников не видно. Приезжаю в Москву и в спальном районе в поле зрения всегда 2-3. С темна и до темна. Недавно по телеку - принимают только русских на зарплату 28-35 000 р. Не помню в каком районе....
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 20:56
Не смущай население...
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 20:57
Надо просить всей Кузней, чтоб присоединили нас к Москве, и всё наладиццо.

Хотя... как тогда с субботниками-воскресниками быть?
Не, не пойдёт :-(.
0
0
=
0
Чалдон 24.03.2014 21:05
Завальный: Надо просить всей Кузней, чтоб присоединили нас к Москве, и всё наладиццо...

Фиг-то. Кремлёвский пылесос на реверс не работает.
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 21:14
Надо стараццо.

Ближе будем к "всасу" -- больше будет шансов вре́зать туда нэбольшэньку отводную трубочку, чтоб и нам перепадало.

Остальное компенсируем субботниками.
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 21:17
))))))))))), хорошо, что не к высосу)))
0
0
=
0
Чалдон 24.03.2014 21:19
Ага, врежут ...
Сразу начинайте с субботников, отцам в законе оно нравиццо.
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 21:24
Эх, нет романтизЬму :-(

http://www.youtube.com/watch?v=I8m8SXsWiYA
0
0
=
0
FSS 24.03.2014 20:33
Надоело уже читать эту бредятину, мэр не может заставить убрать город, кстати возле администрации тоже хреново подмели, чисто у нас в городе только у бизнес-цента Сити, потому что там ежедневно и качественно работают дворники и работает тот, кто контролирует их работу, а вот остановки и тротуары у нас либо никто не убирает, либо так хреново убирают, что даже не заметно. Вот кого надо вызывать на административные комиссии, вот кому нужно выписывать штрафы вместо зарплат и премий ко дню коммунальщика.
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 20:38
"Субботники" должны проходить каждый день, "воскресники" -- каждую ночь.

Так победим!
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 20:40
Кого конкретно?
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 20:44
Охранников возле статуи Свободы, чтоб не мешали на ней патриотические надписи граффитировать :-).
0
0
=
0
Mirra 24.03.2014 20:43
Давно известно " чисто не там где убирают , а где не сорят" . Воспитывал каждый своим примером детей , а то в квартире все вылизано , а в подъезде и на улице можно гадить . Смотреть противно когда снег растает на наши дворы и улицы .
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 20:45
с другой стороны посмотрите под своими балконами... что твориться...
надо нещадно штрафовать за свинство и на эти деньги давать возможность студентам и здоровым пенсионерам в охотку подрабатывать на уборке мусора
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 20:54
Фи, как неромантично :-(.

А как же субботники?
Тем более, по заверению Луки в 14-й главе, Он одобряет...
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 21:08
Завальный: Фи, как неромантично :-(.

А как же субботники?
Тем более, по заверению Луки в 14-й главе, Он одобряет...

это верно...упавших ослов и волов по субботам предостаточно...особенно летом...
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 20:55
сам держал собаку...но если человек держит пса в городе весом больше 20 кг должен платить рублей 200 в месяц за него...в фонд уборки мусора
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 20:59
и не надо морщится...такую зверюгу бедный человек держать не будет...она в день столько проедает
0
0
=
0
Жаннеточка 24.03.2014 21:33
50 р.
0
0
=
0
Жаннеточка 24.03.2014 22:14
на 60 кг веса.
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 22:16
А если не цельной купюрой, а металлическими рублями, то и на неделю хватит.
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 23:04
я бы сдох
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 23:05
Жаннеточке 21:14
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 23:09
на 80 рублей много пельменей в сутки не наешь ((
0
0
=
0
astasergej 24.03.2014 20:55
какие то моечные машины для грузовиков высосали из пальца..
грязь в городе от парковок на газонах во дворах. нищеброды накупили машин, а гараж-стоянка не по карману уже. месят чернозем во дворах и по всему городу растаскивают. дышать нечем. пыль столбом. но у кузнецова iq не позволяет сообразить от чего город в пыли пропадает. парковки нужно строить. дворы ремонтировать. штрафовать за парковку на газонах. эвакуаторы покупать для особо борзых автовладельцев
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 20:59
Да ети ж ты... Тебе ж сказали - БИБЛИОТЕКА здесь, чего орешь то?!!
0
0
=
0
astasergej 24.03.2014 21:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
astasergej 24.03.2014 21:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хиус 24.03.2014 21:03
:)))))))
0
0
=
0
Хиус 24.03.2014 21:05
Это Крэгу
0
0
=
0
Хиус 24.03.2014 21:04
крэг: Да ети ж ты... Тебе ж сказали - БИБЛИОТЕКА здесь, чего орешь то?!!


:))))))
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 21:11
Мичуринцы опять. В колхоз шли и заблудились...
0
0
=
0
Олег Кузня 25.03.2014 09:29
Правильно все,хоть кому-то и обидно будет.Но Бухмана вместе с кап.застройщиками обязал -бы оплачивать мойку авто.
0
0
=
0
astasergej 24.03.2014 21:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жаннеточка 24.03.2014 21:35
А я не довольна мэром Кузнецовым. И что теперь? Мне тоже собрать совещание?
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 21:45
Совещание -- можно.
Заседание -- В.В.Маяковский как бы не одобряэ:

И вижу: сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
"Зарезали!
Убили!"
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
"Оне на двух заседаниях сразу.
В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там".

С волнения не уснешь.
Утро раннее,
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"
0
0
=
0
Denis 24.03.2014 21:48
А ничего МЭР ни сказал о новом сквере возле цирка, после комментариев Тен?
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 22:00
Про зайцев сквер, Сеня Денис, это не актуально!

И запел, типо

Вроде не бездельники
И могли бы жить,
Им бы враз субботники
Взять, да и внедрить!...


И т.д. и т.п.

Use your imagination!
0
0
=
0
Denis 24.03.2014 22:49
Завальный: Про зайцев сквер, Сеня Денис, это не актуально!

И запел, типо

Вроде не бездельники
И могли бы жить,
Им бы враз субботники
Взять, да и внедрить!...


И т.д. и т.п.

Use your imagination!

А про отставку Веры Батьковны скоро будет актуально?
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 22:00
Братцы, а где AMR 718? Чё то я беспокоюсь.
0
0
=
0
Чалдон 24.03.2014 22:03
Перед исчезновением в отпуск собирался.
0
0
=
0
крэг 24.03.2014 22:07
К пареньку подался для обмена опытом?
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 22:10
Прячется от субботников, саботажник.
0
0
=
0
Kotafey 24.03.2014 22:16
Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка: С.Н. Кузнецов потребовал закрепить ответственных из числа руководителей за порядок в городских скверах, парках и зеленых зонах. Этот список будет скоро опубликован на официальном сайте администрации Новокузнецка.


Де жа вю какое то... А это тогда что был в прошлом годе при и.о.мера за список тогда :

http://www.novokuznetsk.su/news/city/1373256350

В НОВОКУЗНЕЦКЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧИНОВНИКИ, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

По решению и.о. главы города весь Новокузнецк разбит на участки, за порядок в которых отвечают сотрудники администраций.

Во всех районах города определены основные объекты внешнего благоустройства. Назначенные кураторы – сотрудники районных администраций – будут осуществлять ежедневный контроль за содержанием закрепленных территорий.

На площадях и скверах, улицах и проспектах, словом, во всем городе должны поддерживаться порядок, вестись своевременная и качественная уборка. В частности, большое внимание будет уделено скосу травы, спилу аварийных деревьев, озеленению, проведению ремонтных работ на участках, где это необходимо.

(и далее список чиновников с телефонами)

Не справились ? Да??? Жаль... Очень жаль...
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 22:17
крэг: Братцы, а где AMR 718? Чё то я беспокоюсь.

у о. Агафангела на мельнице...на послушании
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 22:19
Ладно, хоть не к о.Бафомету вы его законопатили :-).
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 22:37
Завальный: Ладно, хоть не к о.Бафомету вы его законопатили :-).

нормально...искус пройдет на рыбалку возьму...будет как я...
это мой автопртрет...похож?
http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=551526176956&photoType=3
0
0
=
0
Завальный 24.03.2014 22:47
...похож?

Не знаю.
Но удочку вы зря взяли -- рыбы и так в обморок падают.

Кроме того, зачем нижнюю челюсть у щучки оторвали?
Я на вас жалобу напишу в IFAW, коллективную.
0
0
=
0
Православный 24.03.2014 22:54
зря вы так...
http://img.aucland.ru/market-photos/257/bc3f160133BoRPIp.jpg
0
0
=
0
Чалдон 24.03.2014 23:04
Православный: ...
это мой автопртрет...похож?
http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=551526176956&photoType=3

Похож. Сатана на рыбалке.
0
0
=
0
ИПешник 24.03.2014 22:37
То что люди вяло работают на субботниках... прямой показатель РЫХЛОЙ АТМОСФЕРЫ в рядах местной власти!
Нет у людей энтузиазма и задора... равно как и ВДОХНОВИТЕЛЯ на субботний труд!

Отсутствие харизмы и АВТОРИТЕТА у нашего/ихнего Ставленника... отражается на настроении его окружения и СОСТОЯНИЯ ДЕЛ в городе!

А "кнутом махать" выгоняя людей на бесплатную работу... уже не эффективно! и люди такое не прощают!!!
0
0
=
0
Цикута 25.03.2014 09:45
ИПешник: выгоняя людей на бесплатную работу...
Работа то не бесплатная! Они бы чаи гоняли да лясы точили, а то перед выходными два часа с мётёлками на воздухе! А если вместо конторы на воздухе, то нафиг эти конторы нужны!?
0
0
=
0
Цикута 25.03.2014 09:46
А пусть дворники тоже по пятницам бумажки подписывают!
0
0
=
0
Denis 24.03.2014 23:05
Только сейчас подумал, ну закрепят ответственных за скверами, а в случае плохого выполнения своих обязанностей какие предусмотрены САНКЦИИ, запретят вход на территорию администрации?
0
0
=
0
Папа 24.03.2014 23:45
Только мне это кажется?
Наш мэр осень много и почти правильно говорит, но почти ничего не делает.
А пора, пора заняться делом.
Как говаривали в старину, плох тот начальник который пытается сам все сделать.
Хорош и правилен, который умеет других заставить работать.
Будем ждать.
0
0
=
0
тоня 25.03.2014 00:22
Свинячить не надо, тогда и убирать не придётся.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят(С)
0
0
=
0
NewSmithTown 25.03.2014 01:02
Мэр все правильно делает, дрючить надо и хвалить
0
0
=
0
так - то 25.03.2014 06:51
Всех с Добрым Утром! Вот как бы за уборку речь, а я хочу намекнуть что всё надо с самого начала, с самого утра, с самого детства стараться правильно делать. Как-то: в детстве молока из молочной кухни попил, потом в библиотеке правильные книжки почитал, что мама-папа посоветовали, а уж потом как-либо свой энтузиазм проявил, патриотичность.

Уборка дело очень полезное. Наклоны-приседания, и результат такой физзарядки сразу виден, чисто вокруг. Опять же на свежеи воздухе. Я вот когда прогениралю в хате, так вроде и дополнительные квадратные метры образуются. ))

Порядок надо наводить, что бы пришедший следом за тобой сразу мог сооориентироваться, что и где находиться, это типа такая забота о подрастающем поколении. Один и йогических постулатов так и звучит: "Не сорить ни в Тонком мире, ни в Плотном, что бы не пришлось аки псу к своей блевотине возвращаться".

А про недовольство мэра очень доже понятно: когда человек не на своем месте, то он ВСЕГДА будет недоволен, так как нет у него возможностей для самореализации. Полагаю.
0
0
=
0
Хиус 25.03.2014 12:03
Всё правильно,всё правильно...
А я вот второй день ищу дома сверло Фоснера 20мм.......точно есть,но найти не могу в бардаке....:((((
0
0
=
0
Чалдон 25.03.2014 12:06
На маслице его выманить пробовали?
0
0
=
0
crs2 25.03.2014 21:32
Благодаря таким "делам" репутация мэра будет ниже плинтуса... вертятся на языке плохие и грубые слова..
.я понимаю сверху его дрюкают за слабое "сотрудничество" с бизнесом... т.к. его лесом шлют периодически.. но на простых людях то чего отыгрываться?.. Кикие к черту субботники? Какие территории закрепленные и ответственные?? Коммунизм давно в прошлом ! Прошла зима - будь любезен - заключи договор на уборку улиц с подрядчиком! Требовать халявный труд - только м...к может! Все его требования - незаконны априори.. и пусть засунет их подальше..
...
...
по поводу того - что нефиг мусорить = извините.. зима в сибири снежная как правило.. (не в пример нынешней).. урн бывает и не видно.. осенью - лужи и слякоть.. как и весной... дороги то еле чистят по городу не говоря уже о пешеходных дорожках... не европа у нас.. так что мусор копится.. хоть листва, хоть ветки, хоть бутылки и пачки от сигарет... - не можешь обеспечить соблюдение порядка (урны, тропинки, зоны отдыха, ШТРАФЫ) - дак убирай тогда САМ.. это твоя МЭР работа такая.. наводить порядок.. и нечего на плечи людей это перекладывать..
0
0
=
0
don_carlos 26.03.2014 00:13
"Субботники" должны проходить каждый день.. лесом.

зы: кузе надо попробовать не челядь, а депутанов - хлыстиком-хлыстиком.
0
0
=
0
Папа 26.03.2014 22:25
У них НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ!
0
0
=
0