#
#
Просмотров: 265
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11480
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23103
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Выгул домашних питомцев в Новокузнецке может стать противозаконным

А слабо научить пса ходить в унитаз?..

Выгул домашних питомцев в Новокузнецке может стать противозаконным.

Это следует из вчерашнего обсуждения на комитете по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии Горсовета вопроса об изменениях, вносимых в "Правила благоустройства территории Новокузнецкого городского округа".

Докладчица, главный архитектор Новокузнецка Дарья Мезенцева, ссылаясь на "свеженький" федеральный закон от 27.12.2018 №498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предложила внести в наши "Правила" ряд корректив. В частности, пункт "не допускать выгул животного вне мест, определенных правовым актом администрации города Новокузнецка".

Также следует при выгуле обеспечивать безопасность граждан и сохранность имущества, исключать возможность неконтролируемого передвижения, обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного.

…В принципе правильно. Лично я одобряю.
Когда наши четвероногие друзья справляют большую и малую нужду на детских площадках, дорожках, газонах и вообще где угодно во дворе, это мерзко. Тем более, что привычка гулять с мешочком и совочком у собаководов Новокузнецка ну никак не появляется. Вот пусть приучают своих питомцев отправлять свои физиологические потребности не абы где, а на специально оборудованной площадке, с емкостью для сами понимаете чего.

Но тут есть закавыка – а где они, эти места, специально определенные? Где площадки для выгула?
Пытаюсь вспомнить окрестные дворы – не припомню ни единой. Да вообще в Новокузнецке навскидку не вспоминается ничего такого специально оборудованного и предназначенного для выгула собачек.

Вопрос этот озадачил не одного меня.
Дарью Мезенцеву спросили, а сколько их в Новокузнецке, таких площадок? Докладчица немного смутилась и лаконично ответила: "Сейчас мало". Сославшись на строгие санитарные нормы и требования к организации таких мест.
Но одну официально открытую недавно площадку для выгула домашних животных Мезенцева назвала – она находится в сквере Первостроителей.

Посмотрел я по карте, где такой сквер – выяснилось, что он расположен в Заводском районе, у "Березки". От моего дома километров 12 будет, как минимум.

Если я как законопослушный гражданин попытаюсь прогуляться с собачкой до этой разрешенной площадки, то она точно не сдержится. Да и за себя не ручаюсь…

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

24.04.2019
Просмотров: 2984 | Комментариев: 78
Язва+ 24.04.2019 12:11
Этих заседателей лучше выпустить в парк Гагарина собирать клещей. Пользы будет больше
39
0
=
39
Язва+: Этих заседателей лучше выпустить в парк Гагарина собирать клещей.

За деньги?
13
1
=
12
guga9999 24.04.2019 12:34
На опыты! ...не осторожных
15
0
=
15
burgon 24.04.2019 13:31
сам я не местный:
Язва+: Этих заседателей лучше выпустить в парк Гагарина собирать клещей.

За деньги?

На живца!
18
0
=
18
guga9999 24.04.2019 13:35
...и мэр бежит?
7
0
=
7
Добрый эльф 24.04.2019 18:37
guga9999: ...и мэр бежит?

От кого?))
4
0
=
4
burgon:
сам я не местный:
Язва+: Этих заседателей лучше выпустить в парк Гагарина собирать клещей.

За деньги?

На живца!

Жесть.
5
1
=
4
guga9999 24.04.2019 14:23
фольга!
2
0
=
2
Алиса 25.04.2019 11:23
Да, да, да, я прямо "за" всеми руками и ногами!!! Только что сняла с себя клеща и так почти ежедневно - результат прогулки на Водной. Думаю в парке Гагарина та же ситуация.
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.04.2019 12:12
В парке Гагарина есть площадка для выгула, интересно?

Я не собачник, не в курсе, но возможно кто-то знает, есть такие площадки в Центральном районе?
9
0
=
9
Mr. Nemo 24.04.2019 12:13
А вообще проблема наболевшая, по весне по двору страшно идти
18
1
=
17
Язва+ 24.04.2019 12:19
Mr. Nemo: А вообще проблема наболевшая, по весне по двору страшно идти

Никогда не видел собачьи экскременты на дорожках и тропинках
13
16
=
-3
guga9999 24.04.2019 12:21
значит, с Вайфаеом , вам не по пути
10
1
=
9
Ruthenium 24.04.2019 13:45
Язва+:
Mr. Nemo: А вообще проблема наболевшая, по весне по двору страшно идти

Никогда не видел собачьи экскременты на дорожках и тропинках

В лесу? На городских тропах и лужайках их полно.
14
2
=
12
me1 24.04.2019 13:46
Да, во дворах собачьего г. в избытке!
15
1
=
14
Norg-Norg 24.04.2019 13:41
Mr. Nemo: А вообще проблема наболевшая, по весне по двору страшно идти


Так в России все проблемы -наболевшие.
Страна у нас такая ...

Территория громадная и холодная.
Климат мерзко-континентальный, как заметил Неместный.

Один европеец ,проехавшись однажды от Питера до Владивостока на поезде , грустно заметил ,что ,наконец ,понял ,почему в России так много пьют...
15
5
=
10
SBPopov 24.04.2019 22:20
Mr. Nemo: А вообще проблема наболевшая, по весне по двору страшно идти


да не столько страшно, сколько бессмысленно искать чистые тропы
5
0
=
5
Язва+ 24.04.2019 12:18
Mr. Nemo: В парке Гагарина есть площадка для выгула, интересно?

Была, теперь там воркаут
16
1
=
15
Язва+ 24.04.2019 12:22
Язва+:
Mr. Nemo: В парке Гагарина есть площадка для выгула, интересно?

Была, теперь там воркаут

10
0
=
10
Алиса 25.04.2019 11:25
Такая площадка только в Заводском районе и она одна на весь город.
0
0
=
0
Kotafey 24.04.2019 12:15
Вспомнился случай из жизни...в марте этого года...подтаял снежок, вылезли "поснежники собачьи"...вдоль тропинки идед деушка лет 70 подслеповаты, идет медленно боится подскользнутся на ледке еще оставшемся и ворчит "Ну кто так песок то сыпет! Кусками! Ровно надо посыпать! Его догоняет походу жена-бабка более шустрая, она глядя как дедушка с одного желтого островочка перепрыгивает на другой гороит"Старый! Это не песочек! Жто дерьмо собачье вытаяло! И ты с одной кучи на другую скачешь! А мне отмывать потом?"
12
8
=
4
guga9999 24.04.2019 12:33
вдоль тропинки идед деушка лет 70
Вы чё несёте...
Человек только что на пенсию вышел ...жизнью насладиться
17
4
=
13
Murka 24.04.2019 12:23
У нас собак по набережной Абушки выгуливают Там ещё и алкаши ходют, собак нервируют
11
0
=
11
guga9999 24.04.2019 12:27
то не алкоши, то коммунисты..... у них в офисе тувалета нет...
и только, Товарищ утткин , ходит ,,кормит,, , уточек, домашняя привычка, однако?
19
4
=
15
uttkin 24.04.2019 12:50
жужа! начни вести себя прилично! В нашем офисе туалет есть!
2
14
=
-12
guga9999 24.04.2019 13:09
uttkin: жужа! начни вести себя прилично! В нашем офисе туалет есть!

с бумагой ... аль,с листовками?
16
1
=
15
Denis 24.04.2019 12:59
Так и уток под мостом коммунисты ловят и опаливают?
Вот хулиганы, Сталина на них нет!
11
0
=
11
guga9999 24.04.2019 13:02
так вот , зачем , утткин их кормит ...ниже по течению?
12
0
=
12
uttkin 24.04.2019 13:07
Придумщик...
2
10
=
-8
guga9999 24.04.2019 13:08
Приду....
14
0
=
14
uttkin 25.04.2019 11:28
Murka: У нас собак по набережной Абушки выгуливают Там ещё и алкаши ходют, собак нервируют

...я всегда трезвый на улицу выхожу, кошками пропахший...так на меня лайки так реагируют, так реагируют...так реаги...
0
0
=
0
Alexei1950 24.04.2019 13:07
а вот коты воспитанные и приученные--в одно утро видел как женщина выгуливала кота --так тот ямку выкопал --сходил в неё и закопал !а собаки каждое дерево метят и усаживаются где им место нравится !
13
1
=
12
lis0chca 24.04.2019 13:47
Это дело можно отдать частному бизнесу, пусть считают ушастых, организуют выгулы и их уборку, естественно, за счёт счастливых владельцев.
9
4
=
5
me1 24.04.2019 13:48
Так ведь устав города переписали недавно, чтобы за городом это право оставить. Только непонятно что не могут уже определить эти места, ленятся все что ли?
7
0
=
7
lis0chca 24.04.2019 13:51
Вот город и решит, кому права по уборке собачьего дерьма передать.
7
3
=
4
paul908 24.04.2019 19:19
Очевидно, будет создан новый комитет под управлением эффективного менеджера.
8
3
=
5
UVG 24.04.2019 20:18
Знание французского языка, обязательно.
2
0
=
2
SBPopov 24.04.2019 22:23
UVG: Знание французского языка, обязательно.


а так же "апорт", "фу", "голос"
1
0
=
1
SBPopov 24.04.2019 22:23
lis0chca: Это дело можно отдать частному бизнесу, пусть считают ушастых, организуют выгулы и их уборку, естественно, за счёт счастливых владельцев.


частному бизнесу отдали "похоронку", теперь живых ещё караулят. С собаками так же будет, с утра у дверей подъездов конкурирующий фирмы с серебряными совочками с предложениями выгула...
3
0
=
3
me1 24.04.2019 13:47
Хорошо что обратили внимание на проблему, полагаю
6
0
=
6
lis0chca 24.04.2019 13:50
А если питомец не сдержится по пути, то щастливый владелец должен быть готов убрать в мешочек.
12
0
=
12
GeyPatriot 24.04.2019 14:22
Кого?
Депутата, Патриота или мэра?
7
4
=
3
Franz 24.04.2019 14:03
Подход неправильный, с такими методами никакого прогресса не будет. Вот если продуктами жизнедеятельности животных метать в портреты гаранта, суды, органы законодательной и исполнительной власти, тогда можно будет подвести это под статью "об оскорблении власти" и таким образом, через золотовских молодцов, заставить собачников собирать дары своих питомцев.
9
3
=
6
Murka 24.04.2019 14:25
У нас в цехе две собаки жили, лет так 13 но ни разу какашек не видали возле здания. Раз собаку на три дня закрыли в кабинете по недосмотру. Три дня псина терпела...
12
1
=
11
guga9999 24.04.2019 14:28
..кормить не пробовали, ну чёбы ,,не терпела три дня,,?
9
2
=
7
guga9999 24.04.2019 14:29
..только, толькА с ,,святого духа,, гадить может.
6
2
=
4
GeyPatriot 24.04.2019 19:21
guga9999: ..только, толькА с ,,святого духа,, гадить может.

А мы с братом-Патриотом можем гадить и со святым духом, правда от этого духа мухи дохнут налету.
5
1
=
4
луга 24.04.2019 15:47
Я жил довольно долго в стране, обитатели которой, выходя выгуливать собаку, непременно берут с собой мешочек для какашек. А если человек по какой-то причине этого рефлекса в себе не выработал, то он мог воспользоваться полиэтиленовым рулоном, который оставляли дворники на ветке дерева в сквере. А совсем уж недрессированных граждан правилам выгула учила штрафами муниципальная полиция и те же дворники, которые громко взывали к общественности в подобных случаях. Как ни странно, мины на газонах и тротуарах все равно встречались...
1
4
=
-3
АПМ 24.04.2019 17:05
Научить пса ходить в унитаз?...
Почему бы и нет...
Митрополит Антоний Сурожский. МЫШИ

Когда мы жили с бабушкой и мамой в церковном доме, завелись у нас отряды мышей. Мышеловок мы ставить не хотели - жалели мышей. Что же делать? И тут я вдруг вспомнил, что в большом Требнике есть такая молитва или заклинание одного из древних святых, обращенная ко всем зверям, которые мешают жить, - это целых две страницы отдельных имен: «Вы, тигры... » и так далее. Я подумал - а что, если я эту молитву прочту? Но я ничуть не верил, что будет какой-то результат. Что же делать? Тогда я взял книгу, обратился ко святому и говорю: «Вот что. Когда ты писал эту молитву, ты верил, что она подействует. Я не верю. Но, может быть, мыши поверят?.. Поэтому эту молитву я прочту вслух какой-нибудь мыши - без всякой веры. А ты мою молитву без веры принеси к Богу со своей верой. Таким образом, вера мыши и твоя вера, может быть, что-нибудь и сделают».

Потом я сел на кровать, положил на колени книгу и стал ждать. И, наконец, из камина вышла мышь. Я ей говорю: «Сядь и слушай». Она села столбиком, подобрала лапки, смотрит на меня глазками-бусинками. Я ее перекрестил и стал читать молитву. А она сидела и слушала. Когда я закончил, я опять перекрестил ее и сказал: «А теперь иди и расскажи всем другим». Мышка скрылась в камине, и вслед за ней затем исчезли все мыши.
О чем говорит этот случай? Даже если у тебя нет никакой веры, ты можешь обратиться к святому, который эту молитву составил с верой, - иногда из глубин такого крестоношения и ужаса, - и попросить у него помощи: «Я верю тебе, но не могу поверить в то, что здесь сказано». И помощь придет.
2
11
=
-9
paul908 24.04.2019 19:28
Сказка братьев Гримм "Гамельнский крысолов" покруче будет.
5
3
=
2
Упс 24.04.2019 20:38
АПМ: Потом я сел на кровать, положил на колени книгу и стал ждать. И, наконец, из камина вышла мышь. Я ей говорю: «Сядь и слушай». Она села столбиком, подобрала лапки, смотрит на меня глазками-бусинками. Я ее перекрестил и стал читать молитву. А она сидела и слушала. Когда я закончил, я опять перекрестил ее и сказал: «А теперь иди и расскажи всем другим». Мышка скрылась в камине, и вслед за ней затем исчезли все мыши.


Чо курил?
3
0
=
3
Упс 24.04.2019 20:39
Еще курни разок-другой, мышь тебе и сказку еще расскажет.
2
0
=
2
АПМ 24.04.2019 18:08
И еще от Антония...
ЗВЕРСКИЙ ПОСТ И КУСОК КУРИЦЫ
Когда я был доктором, то занимался с одной очень бедной русской семьей. Денег я у нее не брал, потому что никаких денег не было.
Но как-то в конце Великого поста, в течение которого я постился, если можно так сказать, зверски, то есть не нарушая никаких уставных правил, меня пригласили на обед. И оказалось, что в течение всего поста они собирали деньги для того, чтобы купить маленького цыпленка и меня угостить. Я на этого цыпленка посмотрел и увидел в нем конец своего постного подвига. Я, конечно, съел кусок цыпленка, не мог их оскорбить. Потом пошел к своему духовному отцу и рассказал ему о том, какое со мной случилось горе, о том, что в течение всего поста постился, можно сказать, совершенно, а сейчас, на Страстной седмице, я съел кусок курицы. Отец Афанасий на меня посмотрел и сказал:
— Знаешь что? Если бы Бог на тебя посмотрел и увидел бы, что у тебя нет никаких грехов и кусок курицы может тебя осквернить, Он тебя от нее защитил бы. Но Он посмотрел на тебя и увидел, что в тебе столько греховности, что никакая курица тебя еще больше осквернить не может.
Я думаю, что многие могут запомнить этот пример, чтобы не держаться устава слепо, а быть прежде всего честными людьми.
Да, я съел кусок этой курицы, но я съел не как скверну какую-то, а как дар человеческой любви.
Я помню место в книгах отца Александра Шмемана, где он говорит, что все на свете есть не что иное, как Божия любовь. И даже пища, какую мы вкушаем, является Божественной любовью, которая стала съедобной.
Митрополит Сурожский Антоний (1914 — 2003)



2
9
=
-7
ilnikbez 24.04.2019 18:30
Вроде правильный залет у Дарьи, да как то наивно.
---
Где то уже в комментах тут писал на эту тему (повторюсь)
---
"Кал собак высыхает, бактерии и личинки паразитов смешиваются с почвой и поднимаются с пылью в воздух.
Ветеринары говорят о том, что более 40 процентов хозяйских собак заражены паразитами. Только одних глистов насчитывается 82 вида! Около половины из них могут паразитировать на человеке."
-
«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск)."
---
Если бы Дарья не была бы чиновником... то можно было бы ее простить. Но когда чиновник признает, что они не выполняют федеральных законов...
---
Проблема с домашними питомцами давно исследована, описана и выработаны способы решения (обычно в зависимости от климатических и природных особенностей). Но как говориться, компетентные сбежали от тулеевцев и силовичков...
---
А еще нужно масштабнее подходить - почему домашние питомцы не платят за коммунальные услуги, одн, не прописываются и не встают на учет? Развели тут панимаешь нелегалов. Идет дамочка с собачкой, а вы ее хоп и на правильные процедуры с госпошлинами бы и отправили...
---
Вот только ... в Новокузнецке ни дамочке ни собачке негде .. справить естественные надобности... и как бы, у дамочки то поболе... Может сначала дамочками заняться?
5
0
=
5
Папа 24.04.2019 19:11
Правильное дело, поддерживаю.
Теперь надо благоустраивать площадки для выгула, ничего архисложного в этом нет.
По две три на район для начала вполне хватит.
7
2
=
5
так - то 24.04.2019 20:07
какие-такие "павлин-мавлин" (с) деревья вырубают в скверах сплошь и рядом для "железных коней", а не для любимцев ваших, друзей человека и человека не считают нужным ублажать...может поэтому вам и разрезы не копать? медведи всё равно скоро городскими животными станут...
3
0
=
3
GeyPatriot 24.04.2019 19:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чучундра 24.04.2019 19:50
Мысль правильная, но как всегда лошадь бежит впереди паровоза. Прежде чем предлагать карательные меры - создайте условия! Хватит главарху уродовать город и говорить чушь! Г-жа Мезенцева, Вам слабО по утрам бегать в общественный туалет на Кирова 1А? Ну и перед сном тоже? Был нормальный собачий выгул в парке Гагарина, но вы ж "спортсменка", надо было сделать воркаут.
Была б у Вас собака - весь город был бы в собачьих площадках!
7
1
=
6
UVG 24.04.2019 20:21
Губернатор лошадей любит и чо?
5
0
=
5
GeyPatriot 24.04.2019 21:00
UVG: Губернатор лошадей любит и чо?

А губернатор с мешком и совковой лопатой за своей кобылой убирать будет?
6
0
=
6
UVG 24.04.2019 21:09
Желающих убрать хоть за губернаторской кобылой, хоть за самим губернатором, недостатка не было никогда.
7
1
=
6
RoyRobson 24.04.2019 21:52
Залижут ведь...
5
1
=
4
так - то 24.04.2019 20:09
а туалеты для людей отсутствуют или платные...а прежде чем штрафовать...правильно чучундра (ник) говорит..
5
0
=
5
GeyPatriot 24.04.2019 20:12
Так Патриотов не учат писать не мимо унитаза!
3
0
=
3
SBPopov 24.04.2019 22:29
так - то: а туалеты для людей отсутствуют или платные...а прежде чем штрафовать...правильно чучундра (ник) говорит..


Согласен, Варвара. И Чучундра прав. А полиэтиленовые пакетики для людей не развешивают на ветках, как луга 24.04.2019 15:47 говорит
1
0
=
1
Наталья 24.04.2019 20:12
Нет в нашем городе мест, где удобно можно было бы оборудовать площадку для выгула. Никто не согласится делать ее, например, в своем дворе. Зря, конечно, убрали в парке Гагарина, было удобно. Никому не мешали бы там собачки, если ее огородить. А спортивную площадку можно было бы сделать внутри квартала. Теперь выход один для владельцев собак - выгул только на поводках, и с пакетиком...Тогда можно контролировать, где собачка сядет, чтобы убрать за ней. Жизнь изменилась, пустырей и доступных малолюдных территорий в городе все меньше, собачкам нынче бегать и резвиться, так,чтобы не мешать никому - не судьба. Нужно сто раз подумать перед тем, как заводить питомца, в том числе и о том, где его выгуливать.
3
1
=
2
ilnikbez 24.04.2019 21:50
Разве? Места достаточно.
2
1
=
1
SBPopov 24.04.2019 22:27
Мне казалось, что собакодром был почти за ЦЗН. А то место, где сейчас воркаут "прихвачено" собаками так же, как и все другие тропы, "а тут удобнее"
1
0
=
1
Упс 24.04.2019 20:34
Пусть памперсы одевают на сучек своих
4
0
=
4
888 25.04.2019 16:46
Лепешки за лошадями тоже надо убирать?
1
0
=
1
тоня 25.04.2019 16:53
Я - за, надоело обходить собачье дерьмо на дорожках. Но, кто их ловить будет, полиция? Или жители. Я торжественнно клянусь, что всех собачников близживущих, я сдам, и это не доносительство. Хочешь держать пса - убирай за ним, покупай пакеты, выходи с лопаткой, жри дерьмо за своим любимым битомцем.
У нас во дворе, много кто с мешочками ходит за псами, честь и хвала им.
2
0
=
2
guga9999 25.04.2019 17:21
тоня-любите своего мужа, хотя.. убирай за ним, покупай пакеты, выходи с лопаткой, жри дерьмо за своим любимым битомцем.
0
0
=
0
guga9999 25.04.2019 17:23
.эно, почему, он у вас...Би..томец?
0
0
=
0
guga9999 25.04.2019 17:25
..так воспитали?
аль, сам такой?
0
0
=
0