#
#
Просмотров: 3677
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14657
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26870
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев обсудил строительство в Кузбассе современных и безопасных ТРЦ

Чтобы не как в "Зимней вишне"

Сергей Цивилев обсудил строительство в Кузбассе современных и безопасных ТРЦ.

Глава Кузбасса на полях Петербургского международного экономического форума провел рабочую встречу с гендиректором ООО "Моллтек" Николаем Артеменко. Стороны обсудили возможность реализации инвестиционного проекта в Кемерове по строительству торгово-развлекательного центра нового поколения.

Сергей Цивилев подчеркнул, что для Кузбасса развитие сети торгово-развлекательных центров — это острый вопрос, требующий особого внимания. ТРЦ в Кузбассе должны быть безопасными, современными, экологически и оздоровительно ориентированными.

Компания ООО "Моллтек" — профессионал на строительном рынке, имеющая внушительный опыт по возведению ТРЦ. В настоящее время на территории России в эксплуатации пять торговых центров — в Новосибирске, Уфе, Красноярске, Новокузнецке, Санкт-Петербурге. К 2020 году планируется реализовать еще один крупномасштабный проект в Перми.

По мнению Сергея Цивилева, компания зарекомендовала себя надежный партнер. У Кузбасса есть опыт работы с ООО "Моллтек". Новокузнецкий торгово-развлекательный центр "Планета" был открыт в центральной части города в 2014 году. Торговая галерея ТРЦ "Планета" объединяет свыше 180 магазинов и 20 ресторанов и кафе.

На новокузнецкой площадке компания внедряет широкий спектр современных прозрачных технологий по работе с арендаторами и посетителями. В ТРЦ регулярно проходят передвижные образовательные выставки, презентации книг, спортивные и развлекательные мероприятия для горожан, многие из которых для детей, открыт контактный зоопарк.

24.05.2018
Просмотров: 1380 | Комментариев: 22
Kotafey 24.05.2018 18:37
Опять кубоиды настроят?
А вот стоит себе Сибирь...кинотеатр был?На 1 этаже? И что с него нельзя ничего сделать ,только дверями торговать в Центре города? Или тот же флагман сантехники "Пламя" в кузнецке...
Я промолчу про здание НМБ заброшенное...все это в центре...Но нет есть зуд строительства...что нить эпохально кубическое в дизайне кирпича...

Будем посмотреть ,что там получится...
4
0
=
4
UVG 24.05.2018 19:05
Тут ключевые слова "надёжный партнёр", остальное не принципиально. Щас передали что Путин на ВЭБ Шувалова назначил, а я уж запереживал, как там мужик без работы, поди и собачек покормить нечем.
5
1
=
4
Здраво 24.05.2018 19:20
В Кемерове есть брат-близнец нашей "Сибири" - к/т "Юбилейный". Вполне себе работает как кинотеатр, с современными звуковыми системами, все дела... Чё ж у нас то не как у людей(
3
0
=
3
Никодим 24.05.2018 20:38
Здраво: В Кемерове есть брат-близнец нашей "Сибири" - к/т "Юбилейный". Вполне себе работает как кинотеатр, с современными звуковыми системами, все дела... Чё ж у нас то не как у людей(

0
0
=
0
Kotafey: Опять кубоиды настроят?
А вот стоит себе Сибирь...кинотеатр был?На 1 этаже? И что с него нельзя ничего сделать ,только дверями торговать в Центре города? Или тот же флагман сантехники "Пламя" в кузнецке...
Я промолчу про здание НМБ заброшенное...все это в центре...Но нет есть зуд строительства...что нить эпохально кубическое в дизайне кирпича...

Будем посмотреть ,что там получится...

Кфсушка в бывшем банкушке...
2
0
=
2
АЛЕКС 24.05.2018 19:50
Выб заголовок сменили,ироды!
0
1
=
-1
Никодим 24.05.2018 20:41
Юбилейный в Кемерово тоже обнесли забором, сейчас там полным ходом идет реконструкция. Говорят даже будут частично сносить и надстраивать, достраивать. А вот территория "Зимней вишни" к тому времени как раз подоспеет (очистят) для строительства нового ТРЦ. Как раз в центре города, чем не место для нового современного ТРЦ, да и выборы к тому времени пройдут.
1
0
=
1
Здраво 24.05.2018 20:46
Вот это они зря, с "Юбилейным". Это здание и так имеет "самодостаточный цельный архитектурный облик", чё его уродовать то надстройками?
А про "Вишню".. Не хотелось бы, чтоб так было
0
0
=
0
Здраво 24.05.2018 20:46
Может всётаки сквер сделают?
0
0
=
0
veniaminovna 25.05.2018 01:26
Когда это кончится ?
Людям работать негде ,зарабатывать нормальные деньги ...
На Севере он шахты строил ,а к нам приехал ТРЦ возводить ?


5
1
=
4
Murka 25.05.2018 06:17
veniaminovna 25.05.2018 01:26, Ваши предложеня на сайт,пожалуйста
0
0
=
0
кол 25.05.2018 07:23
Насчет налоговой нагрузки, все было бы хорошо, если бы рост МРОТ (через который и подняли резко налогообложение), перераспределялся среди бедного населения, но в реальности все это уходит в кое-какие кармашко. Народу же бросают крошки и предлагают новые кредиты с кабалой. Социальная функция государства полностью ликвидирована по всем направлениям, а страной правят компрадоры, банкстеры.
http://worldcrisis.ru/crisis/3056126/thread_t
2
0
=
2
кол 25.05.2018 07:40
Путинский совок лучше советского, муткостее?!
2
0
=
2
кол 25.05.2018 07:46
О Волоколамске заговорили тогда, когда смрад его стал невыносим. Но где экологические проблемы в широкой дискуссии? Кемерово СМИ тоже не стали обсуждать сразу, потому что решили, будто там ничего серьезного. Но пришло время говорить о реальных проблемах, говорить в полный голос. Необходим глобальный пересмотр того, что происходит сегодня в России. И вовлекать в эту глобальную дискуссию нужно каждого.
http://worldcrisis.ru/crisis/3030296/thread_t
2
0
=
2
кол: О Волоколамске заговорили тогда, когда смрад его стал невыносим. Но где экологические проблемы в широкой дискуссии? Кемерово СМИ тоже не стали обсуждать сразу, потому что решили, будто там ничего серьезного. Но пришло время говорить о реальных проблемах, говорить в полный голос. Необходим глобальный пересмотр того, что происходит сегодня в России. И вовлекать в эту глобальную дискуссию нужно каждого.
http://worldcrisis.ru/crisis/3030296/thread_t

А без дискуссий сразу революциюб не пробовали делать?
2
0
=
2
кол 25.05.2018 07:55
Опять евреев приглашать?
3
0
=
3
кол 25.05.2018 07:56
кол: Опять евреев приглашать?

На амерских F-35?
1
0
=
1
кол 25.05.2018 07:53
Правоклальному.
Но СМИ варят кисель в российских мозгах. Кисель, который не позволяет думать. Не позволяет взглянуть на то, что нас реально волнует. То, что под домом, на соседней улице и требует исправления. Ведь фокус в том, что менять у нас начинают лишь после того, как о беде заговорят отовсюду.
3
0
=
3
кол 25.05.2018 08:06
Для сов революция, так постебаться. А кровь? А диктатура? В начале 90-х, коммунистов свалила всеобщность понимания и неприятия. Так докажите Праве, что он не прав со своим путинским киселем.
0
0
=
0
кол 25.05.2018 08:09
Шувалова поставил на ВТБ... Брежнев бэк.
0
0
=
0
Meridian 25.05.2018 14:30
ТЦ Зимняя Вишня на самом деле не был рассчитан на большое количество посетителей, был не приспособленным помещением для одновременного нахождения большого количества людей, характерного для торговых комплексов. У нас действительно нет нормальных торговых центров. Как полагается с дополнительными эвакуационными путями, позволяющим находится в здании большому количеству людей. Коммерция была поставлена во главу угла. Если уж и начинать строительство новых ТЦ с нуля, так пусть это будут проверенные профессиональные строительные компании, имеющие опыт. Уже получили горький опыт с переделанными под тц заброшенными комбинатами и заводами. И правильный акцент на оздоровительный момент. Нужны и бассейны и сауны и аквапарки для детей. В Зимней вишне был замечательный бассейн с сауной. На целый день можно было пойти туда и провести время с целью оздоровления. И цена нормальная. Не то что наш СДС с космическими ценами на бассейн и лимитированным до минуты временем. Нет ему конкурента, ломит цены. С кинотеатрами норма. Не вопрос.



0
0
=
0