Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Юбилей в лопухах
Еще только начало лета, а многие дворы уже заросли травой по пояс - вместо аккуратных газонов осот, одуванчики да лопухи.
До Дня города осталось всего ничего: 400-летие состоится уже 1 июля, осталось меньше декады. Но если на центральных улицах наведен порядок, то на окраинах и во дворах его, как правило, нет, нужно этим заниматься. И именно сейчас, а не к следующему юбилею...
Да не! Бензин вдруг резко подорожал...все претензии к бензиновым олигархам!
Саша,а кто вам мешает сходить в УК,показать мандат и вопросить вопрос— " Доколе будете завышать плату за покос?" А ведь есть норматив— травка должна быть не выше 15 см. Кто его принял? Наверное,в СНД кто-то подсуетился. Или в СНиПе каком-нибудь надыбали.
Вам,лично,кто мешает сходить в УК?
Если ничего не добьётесь этим походом— другое дело.
Мурка,а если без эмоций. Наподобие тех,что у " Луги"?
" один лопух производит кислорода больше,чем пятиметровый пень". В чём смысл этого ПРОТЕСТА?
Вы против покоса лопухов в вашем дворе? Значит,вы не против комаров,которые могут появиться при высокой траве и после обильных осадков.
Хотите,чтобы работники УК поливали обильно деревья в вашем дворе? Да нет проблем. Вот только платить за это будете вы. Или ввиде серьёзного ОДН или списанием со счёта дома.
Выбор за вами. Не хотите платить лишнего— ждите дождь.
Природа сама решит все вопросы,без участия человека.
Лишь бы не мешали.
Лишь бы не мешали.
Вмешиваться не надо, а помочь можно. Мы в детстве мальков из высыхающей заводи марлей вылавливали,бегом до Томи и выпускали.А мальков спасенных миллионы были
Когда засуха была,два месяца без дождей. Чаплашку с водой голубям вынесла.Налетели и голуби и воробьи,пили. Затем прилетел барон голубиный,жирный и здоровый. Взмах крыла влево,взмах вправо,отгрёбь всех, что у поилки были.Сам в чеплашку с водой плюх,крылья расправил и лежит в воде,нахал этакий
А помогать, не помогать природе- это качества души зависит
У меня на огороде для птичек тоже поилка есть,Так вчера прихожу,так сороки печенья натаскали,сложили рядышком
Лишь бы не мешали.
Вмешиваться не надо, а помочь можно. Мы в детстве мальков из высыхающей заводи марлей вылавливали,бегом до Томи и выпускали.А мальков спасенных миллионы были
Когда засуха была,два месяца без дождей. Чаплашку с водой голубям вынесла.Налетели и голуби и воробьи,пили. Затем прилетел барон голубиный,жирный и здоровый. Взмах крыла влево,взмах вправо,отгрёбь всех, что у поилки были.Сам в чеплашку с водой плюх,крылья расправил и лежит в воде,нахал этакий
А помогать, не помогать природе- это качества души зависит
У меня на огороде для птичек тоже поилка есть,Так вчера прихожу,так сороки печенья натаскали,сложили рядышком
Возразить нечем.
Тем более мне,ведь мы не соседи?
И всё-таки, спросите своих соседей— готовы ли они поливать деревья во дворе за счёт увеличения платы на ОДН? Или за счёт списания средств со статьи " Содержание жилья"?
Ведь никто другой,кроме вас,жильцов вашего дома,не обязан платить за полив деревьев во дворе вашего дома.
Это только по дебильному закону ваш дом может быть отремонтирован капитально за счёт жильцов других домов.
Которым потом скажут,что средств не хватает на ваш дом— платите больше,или забудьте об уже заплаченных на ремонт других домов деньги.
Но у вас всё проще— хотите поливать деревья- будьте готовы оплачивать повышенные счета.
А если в уставе будет написано,что в случае пожара " выходить" в окно,то я накажу того,кто будет ломиться в дверь?
Нет,не накажу. Не имею прав. Но стараюсь придерживаться здравому смыслу.
То есть— хотите бассейн на крыше пятиэтажки— будет,но за ваши деньги.
Хотите поливать деревья во дворе— поливайте,но согласуйте с соседями вопрос оплаты за воду.
Коммунизм только у паши в совхозе,но и там,похоже,не всё так феерично,как говорил дядя зю.
У вас же есть дворник,ваш дом платит ему зарплату.
Он обязан убрать скошенную траву. Просто не молчите— требуйте со старшей( го) дома. Ведь и ему вы платите деньги.
Суть в чём— чем меньше будет равнодушных среди жильцов,именно вашего дома,тем больше будет порядка у вас в доме и во дворе.
жаль , не видел давно.
в этом году слабо цвела...
там елочки с дальнего востока привез
сам житель.Люди сами клумбы садят,
ухаживают,поливают своей водичкой
ПРИ Мартине деревья из поливалок поливали
Где бундесы пашут в полях,
Герр Рузвельт выращивал "Крюрер",
Но рос исключительно - мак...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

