#
#
Просмотров: 594
Тема дня

"Эта музыка будет вечной"?..

Picture

В Волгограде из-за атаки на логистический объект Wildberries произошел пожар

Просмотров: 1759
Тема недели

"...двигаться в сторону долгожданного мира"

Picture

Токаев призвал Путина прекратить войну в Украине.

Просмотров: 6588
Тема месяца

Без комментариев

Picture

Кто-то сомневался, что дефицит бензина и очереди на АЗС доберутся и до нас?..

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке (пос. Абагур) проблемы с питьевой водой

Без комментариев

В Абагуре проблемы с питьевой водой.

Сегодня гость портала КузПресс Евгений прислал фото расклеенных по поселку объявлений.

24.09.2018
Просмотров: 3199 | Комментариев: 12
ORT 24.09.2018 14:02
У нас в «Администрации ТУ Абагур» бухарик сидит, кузпресс проверяйте информацию. В роспотребе опровергли данную информацию
3
1
=
2
Nemez 24.09.2018 20:24
Знаю Славу много лет,не был он никогда бухариком.Ответственный руководитель,а вы зря на человека наговариваете!!!
1
2
=
-1
ytdth 24.09.2018 20:32
Знаю Славу
я много лет с ним бухаю
он конченный бухарик
зря вы на меня вину сваливаете
0
4
=
-4
Nemez 24.09.2018 22:04
Закусывать надо!!!
1
3
=
-2
Murka 24.09.2018 14:14
а у нас до сих пор с теплом
1
0
=
1
Один 24.09.2018 18:39
Согласен роспотребнадзор опроверг, что он бухарик. А вот воду повезём в Новосибирск на проверку.
0
0
=
0
Nemez 24.09.2018 23:10
Главу Центрального района давно пора сменить,Абагур ему вообще до фонаря.
1
0
=
1
Lementuev 25.09.2018 17:00
Жителям Абагура должны организовать подвоз питьевой воды, т.к. по закону питьевая вода должна поставляться бесперебойно.
"допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца,
4 часа единовременно,
при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)"
http://base.garant.ru/12186043/

Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ
"О водоснабжении и водоотведении":
"10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 - 3 части 1, пунктах 1, 5 - 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления поселения, городского округа обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды."
Жителям нужно обратиться ПИСЬМЕННО в Роспотребнадзор (никаких звонков!). Либо написать заявление и отнести его в Роспотребнадзор и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ (т.е. передать заявление и чтобы в нем поставили печать с датой), либо отправить по почте письмом и копию в областной Роспотребнадзор (поменяв шапку) аналогичного содержания с указанием в обоих заявлениях, что "копия отправлена туда-то".
0
0
=
0
Lementuev 25.09.2018 17:02
Никакой "Комсервис" не имеет права на длительный срок оставлять жителей без питьевой воды и предлагать им за свой счет обеспечивать себя бутылками. Комсервис имеет обязанность не только собирать плату, но и соблюдать сроки подачи. По скольку сроки подачи воды для технических нужд не указаны, жителям стоит прямо сейчас писать обращение.
1
0
=
1
Nemez 25.09.2018 21:17
Комсервис считает себя неприкасаемым,видно есть покровители.Сейчас ему придётся терпеть убытки т.к вода для технических нужд подешевле будет.😂😂😂😂
0
0
=
0