#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Газпром заинтересовался долгами Центральной ТЭЦ: "Кто-то сядет!"

"Мы найдём деньги, и кто-то будет сидеть..."

Вопрос, конечно, интересный. Куда девались миллиард шестьсот миллионов.

Те самые деньги, которые Центральная ТЭЦ (бывшая ТЭЦ КМК) не заплатила газовикам за "голубое топливо", после чего одноименное общество с ограниченной ответственностью пошло под банкротство.
Все это было бы даже немного забавно, когда бы не два обстоятельства. Первое - миллиард с гаком - это, собственно, деньги из наших карманов. Их горожане и организации, оплачивая услуги отопления и горячего водоснабжения, аккуратно перечисляли в течение 2013-2014 года. Возможно, не все. Возможно, и есть какие-то лукавые долги, но по практике 90-95 процентов коммунальных платежей потребителями оплачиваются. Люди плачут, но платят, потому что перспектива нарастания снежного кома задолженности тянет в долговую яму, здравомыслящие горожане это понимают. И абсолютное большинство экономит на чем угодно - на питании, досуге, новой шмотке, но "коммуналку" оплачивает.
Второе - с газовиками шутки плохи: без газа ТЭЦ работать не сможет. И если вдруг монополия решит воспользоваться своим правом на прекращение поставок должнику, теплоэлектроцентраль некоторое время, может, протянет, благодаря профессионализму персонала, но на одном угле все время работать просто не сможет. "Максимум - тридцать процентов угля", - пояснил главный инженер предприятия Константин Соломкин во время недавнего пресс-тура на ТЭЦ. Реально же сегодня сжигается 11 процентов угля и около 88-89 процентов газа (плюс около одного процента мазута)




Когда работали доменное и коксовое производства Кузметкомбината, зависимость от природного газа была не столь сильна. Теперь же даже летом, когда нет отопления, в период четырехдневного отключения подачи природного газа, есть трудности. Если же вдруг в разгар отопительного сезона по какой-то причине прекратится подача природного газа, может быть очень невесело.

Еще прошлой осенью, когда Евраз огорошил новокузнечан сообщением о продаже ТЭЦ волгоградцам за символические 10 тысяч рублей, стало понятно, что тут что-то нечисто. Представители ОАО "Оптовая электрическая компания" города Волгограда вели себя как и подобает в таких ситуациях - скрывались от видеокамер, диктофонов и вопросов корреспондентов. Ожидаемой пресс-конференции не состоялось. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов тогда заявлял, что на ТЭЦ будет присутствовать контролер от муниципалитета, что ему новые собственники дали гарантии стабильной работы теплоэлектроцентрали. И что в случае, если что-то у них не так пойдет, Евраз готов забрать ТЭЦ обратно

Отнюдь. Очевидно, что-то пошло даже чрезмерно хорошо, и предприятие превратилось в "черную дыру", неустанно отсасывая газ из трубы, но не оплачивая его и методично наращивая задолженность перед Газпромом. Заметим, что до осени 2013-го просроченной задолженности перед газовиками не было.
Газпромовцы не сидели сложа руки - забрасывали ТЭЦ претензиями и исками, вводили некоторые ограничения. Подали в суд на банкротство ЦТЭЦ - и получили в итоге отказ, поскольку теплоэлектроцентраль - субъект естественных монополий. Но прошло около полугода, и ТЭЦ так же без лишнего шума перешла от волгоградцев к муниципалитету, была продана за те же символические десять тысяч. И уже муниципалитет подает в суд на банкротство, и суд 15 сентября выносит положительное решение, назначает конкурсного управляющего Игоря Раковецкого. 

Слева направо: С. В. Жданов, П. В. Фролов, К. Б. Соломкин

Самого Раковецкого на предприятии не было, комментарии давал его "представитель по корпоративным вопросам" Пётр Фролов. На вопрос об "испарившихся" 1,6 миллиарда он ответил так: "Поскольку конкурсное производство введено недавно, эта работа начата и в случае выявления каких-то фактов, что деньги куда-то выводились, безусловно, конкурсным управляющим в соответствии с законом будут приняты соответствующие меры по возвращению этих денег в конкурсную массу. Но на сегодняшний день делать какие-то заявления, что эти деньги куда-то выведены, сворованы, положены в карман, пока таких фактов я не могу озвучить, пока анализ волгоградской компании только начался".
Что же будет дальше с ТЭЦ, не пострадают ли потребители? Со слов Петра Фролова и Сергея Жданова (он назвался "представителем конкурсного управляющего по производственным вопросам"), теплоэлектроцентраль будет действовать в прежнем режиме, никто ее от газа не отключит, и потребители останутся с теплом и горячей водой. Что касается собственности, все будет сделано по закону - после инвентаризации имущества предприятия, попадающего под банкротство, оно оценивается, после чего проводится конкурс с дополнительным условием: покупатель обязан сохранить профиль предприятия.


По предварительной оценке, стоимость ТЭЦ на текущий момент - порядка 500 миллионов рублей. То есть, 1,6 миллиарда для выплаты долгов газовикам нет даже теоретически. Теперь подумаем, станет ли кто-то в здравом уме покупать предприятие даже за эти полмиллиарда, если ему придется вложить еще раза в три больше для вывода запущенного хозяйства на безубыточную работу. Ведь, по озвученным Константином Соломкиным расчетам, для перевода этой газовой ТЭЦ на уголь потребуется порядка полутора миллиардов рублей, а может, и больше. Поскольку уголь нынче дешевле газа (в переводе на гигакалорию, получаемую от сжигания топлива), перспективу энергетики видят в угле. Тогда-де предприятие сможет стать рентабельным.
Рискну предположить, что покупателя в конечном итоге не найдется. И ТЭЦ, прошедшая "люстрацию", пардон, очищение банкротством, достанется муниципалитету "за так". Уже создано второе ООО "Центральная ТЭЦ", учрежденное МП "Жилфонд", которому передается "в аренду" собственность теплоэлектроцентрали. Есть и третье ООО "Центральная ТЭЦ", учрежденное неким Андреем Варламовым, человеком, который первым руководителям ТЭЦ, с их слов, хорошо знаком. Определить роль третьей ОООшки они пока затруднились.
Есть ли у муниципалитета лишние полтора миллиарда на вывод ТЭЦ на безубыточную работу, вопрос риторический.



А вот газовики отказываться от своих 1,6 миллиарда не желают ни в коем случае. На прошлой неделе в Кузбасс прибыла делегация высоких гостей из Москвы. Мне удалось задать им пару вопросов на эту тему. Александр Троянов, начальник управления по работе с регионами ООО "Газпром межрегионгаз", сказал буквально следующее:
"Я хотел бы развеять иллюзии тех людей, которые считают, что все им сойдет с рук. Газпром - государственная организация, и просто так позволить украсть 1,6 миллиарда и потом остаться в сторонке, или на Канарах, - не получится. Мы найдем тех людей, которые вывели эти деньги и добьемся того, чтобы эти деньги вернулись государству, Газпрому. Нас в этом поддерживает и областная администрация. Вся задолженность будет включена в реестр в соответствии с конкурсной процедурой, и мы добьемся оспаривания всех сделок, которые были сделаны прежними хозяевами и те, которые сейчас. Иллюзий ни у кого не должно быть. Мы найдем деньги, и виновные, кто их украл, кто-то будет сидеть".
Будет ли кто-то сидеть и кто конкретно - увидим. Не теряйте оптимизма!

Сергей Бабиков
24.10.2014
Просмотров: 5424 | Комментариев: 154
Православный 24.10.2014 09:02
хорошо бы
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 09:42
надо в Волгограде прям пойти к Родине-Матери цветы положить к подножию и посоветоваться, так-мол-и-так, Матушка, подскажи и где деньги от Кузнецкой ТЭЦ, Заступница, не дай детям твоим зимою лютою замёрзнуть, там ремонт надо делать, долги перекрывать, зарплату платить, детишек кормить, чай не война нонеча...(в Волгограде и Новокузнецке, в частности)...а жадность - это не есть хорошо и правильно ( я прям про "фраера" молчу вовсе сегодня)...
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 09:43
и про "криворуких еб""нов" пока ничего не говорите
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 09:49
Слился с небом косогор,
Dm
И задумчивы каштаны.
Dm6 Am E+3
Изумрудная растёт трава.
Am Am7
Да зелёный тот ковёр
Dm
Нынче кажется багряным,
Dm6 Am E+3
И к нему клони́тся голова.

Dm6 Am E+3
Молча здесь стоят люди,
Dm6 E+3 A7
Слышно, как шуршат платья.
Dm6 E7+3 Am
Это Бабий Яр су́деб.
Dm E7 A7
Это кровь моих братьев.
Dm6 E7+3 Am
Это Бабий Яр су́деб.
Dm E7 Am
Это кровь моих братьев.

До земли недалеко́,
И рукой подать до неба.
В небо взмыл я и на землю сполз.
Вы простите, сёстры, то,
Что я с вами рядом не был,
Что в рыдания свой крик не вплёл.

Воздух напоён болью,
Солнце шириной в месяц.
Это Бабий Яр доли,
Это стон моих песен.

Ветры свежие летят
С запоздалым покаяньем,
Не услышать мёртвым истины.
И поэтому стоят
Люди в скорби и молчаньи
Под каштановыми листьями.

Боже, ну куда деться!
Суд мой самому страшен.
Это Бабий Яр детства.

Это плач сердец наших.

http://muzofon.com/search/Слился%20С%20Небом%20Косогор%20Розенбаум
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 10:10
В коем веке у нас садили за миллиард?
В худшем случае домашний арест с "плотной творческой программой"... стихи, песни, картины арестованного. А если выяснится, что украли два миллиарда, то тогда ему повезло и есть возможность снять клип "о тапочках Ставленника"!
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2014 10:41
Казека будет снимать клипы и писать картины маслом?)))))) Я бы посмотрела и послушала))))))
0
0
=
0
Консуэло 24.10.2014 11:38
Да Казеку забоятся сажать, за него Тулеев обязательно заступится!!!!!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2014 12:08
Не поминайте Его всуе!
;)
0
0
=
0
b-km.ivanov 24.10.2014 14:19
ИПешник: В коем веке у нас садили за миллиард?
В худшем случае домашний арест с "плотной творческой программой"... стихи, песни, картины арестованного. А если выяснится, что украли два миллиарда, то тогда ему повезло и есть возможность снять клип "о тапочках Ставленника"!

иногда, могут применить высшую меру наказания, условный срок, подпадающий под амнистию
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2014 10:42
Странно. Администрация КО своих сливает? Банку со скорпионами крышечкой накрыли.
Будем посмотреть.
0
0
=
0
veranvkz 25.10.2014 15:45
АКО вообще не при делах.
Это "КР" раскопал и преподнёс читателю.

АКО ,как всегда ,занимает выжидательную позицию.
"Улита едет ,когда-то будет."
0
0
=
0
FSS 24.10.2014 10:47
Вот ведь как повезло Газпрому, его поддерживает областная администрация, а что же областная администрация не поддержала жителей Новокузнецка, когда их обобрал, да и продолжают обирать Мартин и К. Даже дело то завели фиговое, по которому по определению виноватых нет, а вот там, где реально можно было привлечь за воровство в ту сторону даже не смотрели ни прокуратура, ни руководство областью. Делаем вывод, что обворовывать у нас нельзя только того, кого нельзя, остальных можно, даже в особо крупных размерах, отмажут, оправдают, обоснуют, да в конце концов просто сделают вид, что ничего не было.
0
0
=
0
Консуэло 24.10.2014 11:35
Да прекратите валить все на Мартина, как ни стыдно!!!!!!!!!!!
Видно же, что его просто мальчиком для битья сделать хотят, должен отвечать кто сейчас деньги пилит!!!!!!!
0
0
=
0
FSS 24.10.2014 11:45
Отвечать должен тот, кто своровал.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2014 12:09
FSS: Отвечать должен тот, кто своровал.
Золотые слова.
На приговор суда ссылочку не дадите?
;)
0
0
=
0
FSS 24.10.2014 12:29
Мне не нужен приговор суда, для того, что бы понять, что меня обворовали, деньги с людей собирали, собирали, работу не сделали, не сделали, что это как не воровство, и воровство, и мошенничество. Я не суд, я липовым справкам и актам не верю. Мы с соседом за свой счет меняли канализационные трубы в подвале, так как уже в подъезд зайти было не возможно, батарею в подъезде перекрывали, а мне цинично бумажку предлагают посмотреть, что в нашем доме чуть ли не евроремонт сделан. Развал ЖКХ в городе начался с благословения Мартина - это он породил массовое воровство и безнаказанность, он был мэром и он за все нес ответственность, если он белый и пушистый, почему не боролся с воровством, не принимал мер по обращениям жителей, где деньги, которые с нас незаконно собирали два года на кап. ремонт.
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2014 13:20
согласна на 100%
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 24.10.2014 14:36
FSS: Мне не нужен приговор суда, для того, что бы понять, что меня обворовали, деньги с людей собирали, собирали, работу не сделали, не сделали, что это как не воровство, и воровство, и мошенничество. Я не суд, я липовым справкам и актам не верю. Мы с соседом за свой счет меняли канализационные трубы в подвале, так как уже в подъезд зайти было не возможно, батарею в подъезде перекрывали, а мне цинично бумажку предлагают посмотреть, что в нашем доме чуть ли не евроремонт сделан. Развал ЖКХ в городе начался с благословения Мартина - это он породил массовое воровство и безнаказанность, он был мэром и он за все нес ответственность, если он белый и пушистый, почему не боролся с воровством, не принимал мер по обращениям жителей, где деньги, которые с нас незаконно собирали два года на кап. ремонт.

Согласен на 146% реальных процентов!!!
Такое ощущение, что поставлена цель разграбить городскую инфраструктуру, уничтожить остатки производства и угробить город металлургов и шахтеров.
Попутно граждан протравить с помощью вороватых УКашек и понаставить недодепутатов через проведение фальшивых выборов с массовым изменением народного волеизъявления граждан. А наша псевдоправоохранительные органы на все это "действо" властей закрывают глаза и продолжают отфутболивать горожан, заявляющих о наличии преступной деятельности лиц из административно-правоохранительной системы.
Загнивающий стагнационный разворованных город....
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 16:55
Консуэло:
Видно же, что его просто мальчиком для битья сделать хотят, должен отвечать кто сейчас деньги пилит!!!!!!!
Его мальчики Новокузнецк сделали, а папулька не приделах, безгрешен, аки младенец
0
0
=
0
Николай 25.10.2014 15:53
Надо быть очень смелым ,чтобы пинать мёртвого льва.
0
0
=
0
FSS 24.10.2014 10:50
А нашей прокуратуре не интересно, куда делись деньги, а может не интересно потому, что уже давно все знают.
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2014 11:01
Нашей прокуратуре, похоже, вообще ничто не интересно.
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 11:13
"Недолго музыка играла..."
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 11:18
"Господа, пожалуйста вставайте в очередь! Кто следующий?"
(Кормушка)
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 11:30
Бабиков -молодец.

Такая последовательная и абсолютно бескомпромиссная борьба с коррупцией на протяжении стольких лет -это чёткая гражданская позиция ,требующая немало мужества.
Не то что некоторые :"Да ладно ,пусть ,главное ,чтобы хоть что-то делалось. И вообще -это не коррупция ,а традиция "...
Снимаю шляпу.
0
0
=
0
Консуэло 24.10.2014 11:37
Да, вот бы побольше у нас неравнодушных было, а то все - хата с краю! Или все виноваты кто давно уже ушел, то Мартин то Сталин. Вы еще Столыпина вспомните!!!!!!!
0
0
=
0
арбуз 24.10.2014 12:05
Газ поступает на ТЭЦ?-поступает.
ТЭЦ работает? -да.
Никто не решится -да и не дадут-заморозить полумиллионный город. Долг спишут. ну, или найдут стрелочника.
реземе- не платить за газ вообще. никому.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2014 12:07
Ох, и мудры вы, арбуз!
Корни-то украинские, не?
;)
0
0
=
0
арбуз 24.10.2014 16:51
да нет- корни у меня чисто русские.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2014 12:06
Что-то практически не сказано об экологии. Если они вбухают 1,5 млрд в перевод на уголь, откажутся от газа, то сажи в Центральном и Куйб. районах прибавится существенно.
Ау, экологи! Может, пора просыпаться? Освоят деньги - поздно будет
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 13:18
Статья не о том ,что будет.
Она о том ,что было и уплыло.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2014 12:10
Очень интересный абзац
Рискну предположить, что покупателя в конечном итоге не найдется. И ТЭЦ, прошедшая "люстрацию", пардон, очищение банкротством, достанется муниципалитету "за так". Уже создано второе ООО "Центральная ТЭЦ", учрежденное МП "Жилфонд", которому передается "в аренду" собственность теплоэлектроцентрали. Есть и третье ООО "Центральная ТЭЦ", учрежденное неким Андреем Варламовым, человеком, который первым руководителям ТЭЦ, с их слов, хорошо знаком. Определить роль третьей ОООшки они пока затруднились.
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 12:40
Весьма странный период жизни проживает наша страна... в отличии от других развитых стран, у которых Конституции насчитывают по 200 лет, живут и развиваются на "платформах" прошлого... хорошего и плохого... они всегда впереди по всем параметрам!
Наша страна, а вернее её власть, играет "в игрушку" под названием "монополия РФ":
* законы издаются тысячами за год!... и почему то это считается, "что Госдума поработала плодотворно"

* следующий период работы Госдумы повторяется, но уже принимаемые законы опровергают предыдущие!?

* депутаты соревнуются в абсурдности принимаемых законов... такое впечатление, что им лишь бы что то "извергать" показывая некую работу и чем мудреней и тупее какой нибудь закон, тем больше путаницы для людей(как будто это сама ЦЕЛЬ)!

* борьба с курением "затмила" ЯВНЫЕ преступления... проституцию, наркоманию, поддельные лекарства

* коррупция отдельного персонажа у нас считается тогда, когда на это укажет власть... у нас могут происходить параллельно коррупционные преступления... но преступлением это будет признано лишь тогда, когда это посчитает власть

* результаты работы счетной палаты ввергли главу палаты госпожу Т.Голикову В ШОК!... не целевое использование средств по стране насчитывает 800 миллиардов рублей!!!
И почему правители СОВЕРШЕННО СПОКОЙНЫ...

* строим и проводим олимпиады, строим и проводим гонки Формула1, оккупируем Арктику, бросаем газовые трубы как на запад, так и на восток, строим глобальные жд трассы, собираемся сооружать самый уникальный мост на Крым!
А с позорищем России - это отсутствие ДЕТСКИХ САДОВ и многотысячные очереди... для страны считается НЕПОСИЛЬНОЙ ЗАДАЧЕЙ!!!

* самые отъявленные ВОРЫ, у которых "за плечами" по насколько миллиардов в загашнике... находясь под домашним арестов, живут круче простого, честного народа!?

* правители замораживают накопительные пенсионные накопления людей... используя деньги пенсионного фонда на свои проекты... извлекая прибыль ДЛЯ СВОИХ НУЖД!... не считаясь с мнением народа

* правоохранительные органы ВСЕ, без исключения, стали инструментом, дубиной правителей... и не видят вопиющих преступлений!

* чиновники всех рангов соревнуются в изощренных "схемах" увода НАРОДНЫХ денег из казны!

*...список можно продолжать бесконечно

народ смотрит на этот БАРДАК и не в состоянии ОСОЗНАТЬ происходящее...думая - "Наверно это высшая материя"!
0
0
=
0
Drow 24.10.2014 12:55
Это капитализм детка, и суть его не только в том чтобы ты кого-то доил, но в и том, что тебя кто-то тоже будет доить. Как ИПшник ты это то должен понимать!
0
0
=
0
Фандорин 24.10.2014 14:09
Эт бардак, тыж дрова, должен сображать
0
0
=
0
Drow 24.10.2014 15:42
Вся жизнь бардак, порядок только на кладбище. :)
0
0
=
0
Drow 24.10.2014 12:58
Чего разнылись, граждане свое заплатили и спят спокойно, а вот тот кто деньги уводил, сейчас в легком мандраже. И заметьте один нюанс, газпром больше всех заинтересован в том чтобы найти воришек, если они конечно есть, а то как всегда окажется что львиная часть долга это долги муниципалитета и деньги сгоревшие в НКМБ.
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 13:48
Drow: Чего разнылись, граждане свое заплатили и спят спокойно, а вот тот кто деньги уводил, сейчас в легком мандраже. И заметьте один нюанс, газпром больше всех заинтересован в том чтобы

найти воришек, если они конечно есть, а то как всегда окажется что львиная часть долга это долги муниципалитета и деньги сгоревшие в НКМБ.



Вот насчёт "сгорели в НКМБ -я сильно сумлеваюсь.
Если что -то горит в пределах города -это считанные часы -или потушат ,или сгорит.
Если что -то сгорает в банке -это становится известно в течении 1-3 дней.
А так ,чтобы горело больше года ,ровным пламенем -такого не может быть ,потому что не может быть никогда
(Козьма Прутков)
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 14:19
Хотел пояснить-даже если деньги (маловероятно )лежали на депозите в НКМБ - у Таких Людей никогда и ничего не сгорает...Это у ИП -шника может сгореть запросто.
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2014 23:47
Если что то горит в пределе города, то это помойка.
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2014 14:05
Никто никого не найдёт и искать не будет, мильёны, поди, на однодневки алтайские выведены и в товар преобразованы, забудьте!
0
0
=
0
Фандорин 24.10.2014 14:09
Lisichca: Никто никого не найдёт и искать не будет, мильёны, поди, на однодневки алтайские выведены и в товар преобразованы, забудьте!
Нуачо, помечтать низя? )
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 14:16
Lisichca: Никто никого не найдёт и искать не будет, мильёны, поди, на однодневки алтайские выведены и в товар преобразованы, забудьте!



Пушистая ,ты если чё знаешь ,так ты не болтай всему свету, это может не понравиться виновнику банкета...
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 14:13
деда, а казека она страшная?
- уууу
- ааааа!!!
0
0
=
0
Lisichca 24.10.2014 14:15
:))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 24.10.2014 14:43
Казека - прикрытая кем надо, и это прежде всего!
Ща еще и тутапед новоявленный, торговец "дешевыми окошками и принципами" поддержит казеку-мазеку в его продвинутых начинаниях по массовой прихватизации народных средств.
Нету полтора хулиарда - а ну-ка, поскачите!
0
0
=
0
me1 24.10.2014 15:10
Я удивляюсь терпению людей, неужели непонятно, все эти игры с миллиардами, это наши деньги сворованные, тарифы на будущее прыгающие, потом же придется все это компенсировать, Газпром не останется в накладе, свое они в любом случае возьмут! Не мытьем, так катаньем, тарифами на 15 или 16 год!
0
0
=
0
Drow 24.10.2014 15:40
А какой вариант ты предлагаешь, надо иди прыгать, тогда деньги вернутся? :) Сворованные деньги или нет, будет решать суд, пока мы слышим только о долге в 1,5 ярда без каких-либо пояснений. Типа вот вам цифра поражающее воображение, а все остальное додумывайте сами. :)
0
0
=
0
veranvkz 25.10.2014 15:23
me1: Я удивляюсь терпению людей, неужели непонятно, все эти игры с миллиардами, это наши деньги сворованные, тарифы на будущее прыгающие, потом же придется все это компенсировать, Газпром не останется в накладе, свое они в любом случае возьмут! Не мытьем, так катаньем, тарифами на 15 или 16 год!


Скандал будет Агромадный.
Ситуация настолько хреноватая ,что не может не привести к общегородскому резонансу.
Мартин ,по крайней мере ,не посягал на систему жизнеобеспечения города ,а этот новоявленный совсем без мозгов и с отмороженной совестью ,где только Тулеев откопал такого красавца -это поискать надо было ,кроме смазливой морды -вообще ничего ,абсолютный ноль -температура замерзания.
0
0
=
0
me1 24.10.2014 15:12
Я искренне желаю удачи Александру Троянову, находите и сажайте! Если этим господам в ССК опять все с рук сойдет, тогда они снова будут тем же заниматься, им банкротиться не впервой!
0
0
=
0
me1 24.10.2014 15:14
Кто знает, СВ.Жданов на фото слева, это тот самый из ССК который то ли замом у Казеки был, то ли главным инженером? Того тоже фамилия Жданов , может, однофамилец?
0
0
=
0
FSS 24.10.2014 16:02
Пока мы видим и слышим только о воровстве и несостоятельности областной и уж тем более городской власти (есть ли она у нас вообще). Тулеев готов хоть йети поддержать, лишь бы самому ничего не делать, если ничего не найдут, он вроде и не при делах, если найдут что, то тут он на бронепоезде впереди всех путь в светлое будущее расчищать.
Изобличать преступников и наказывать - это грязное не благодарное дело, можно же ненароком и обидеть кем-то уважаемых людей, а вот пропиариться, когда уже все будет сделано, тут всегда пожалуйста, главное конкурентов опередить.
0
0
=
0
FSS 24.10.2014 16:13
Почему то вспомнилась ситуация с ЭкоЛэндом, когда года 1.5 или 2 назад истерика была, что если не повысят тарифы чуть ли не в 10 раз, все предприятие сразу же обанкротится и закроется, город утонет в мусоре. А поди же ты работают прекрасно и закрываться не собираются. Все хотят денег, много и сразу, а вот сразу работать много, почему то мало кто хочет.
0
0
=
0
кыся 24.10.2014 16:32
Новокузнецк- это будущий Детройт. У простых людей нет будущего, пока пенсия у депутатов Госдумы, за 4 года "работы" 315000 рублей с индексацией.
0
0
=
0
арбуз 24.10.2014 16:50
А давайте ставки делать- найдёт Газпром полтора млрд -или -нет?
ставлю рупь- ненайдут.
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 17:04
Интересные крайности... пять, семь тысяч получают некоторые пенсионеры... а здесь МИЛЛИАРД!, как иголка в стогу сена!

Сдается мне, что если так и дальше пойдет... господа дельцы разворуют всю страну... или "на вилы сядут"!
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 17:16
я в тотализаторы не люблю играть, наверное всё ж таки воды ведро на голову вылью шоб дурью не маятся...тут нужно "горячее сердце, чистые руки, холодная голова" и тогда не будет "мучительно больно за безцельно прожитые годы, и не жог позор мелочного прошлого"...Вчера возле Павки Корчагина походила (в соцгороде), он ничего не знает...про миллиард шестьсот мильонов...полагаю...
0
0
=
0
так - то: "горячее сердце, чистые руки, холодная голова" и тогда
Так и скажи, что НКВДешника захотела!?
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 18:05
Ещё интересно, что сии "выкрутасы" у нас происходят при партийной власти, которая считается авангардом!
Воровство безграничное при правлении нашего Самизнаетекого и его Ставленников... а значит и при их попустительстве... или участии!!!

В будущем чинуши будут вспоминать...
"При правлении Ту..... можно было миллиарды увести! и нам ничего небыло! представляешь"!
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 18:39
(продолжение) "...а сейчас при В.Смирнове копеечку не заныкаешь"!
0
0
=
0
Drow 24.10.2014 18:52
Я помню уже одну партию ругали, типа воруют много, на волгах чёрных катаются, надо её запретить и все порушить и начать по новой. И сделали ведь, попутно развалили государство, кинули стариков с пенсиями и соснули всей страной в 90ых у всего мира. Но опыт сей многим людям не пошел впрок, видно сосать за копейки так и и тянет. :)
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 19:06
Кто разваливал ту партию - её лучшие сыны. И куда же из той разваленной партии народ делся? Начиная с губера все в единую дунули. Или стойкий зюга продав последний запорожец кинулся на амбразуры?
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 19:38
Drow: Я помню уже одну партию ругали, типа воруют много, на волгах чёрных катаются, надо её запретить и все порушить и начать по новой. ...

У руля всё та же КПСС.
Борис Ельцин (1931-2007) член КПСС с 1961
Владимир Путин (1952-) член КПСС с 1975
Дмитрий Медведев (1965-) член КПСС с 1986
Анатолий Чубайс (1955-) член КПСС с 1980
Егор Гайдар (1956-2009) член КПСС с 1980
Гарри Каспаров (1963-) член КПСС с 1984
Сергей Кириенко (1962-) член КПСС с 1984
Юрий Лужков (1936-) член КПСС с 1959
Владимир Познер (1934-) член КПСС с 1967
Николай Сванидзе (1955-) член КПСС с 1975
Анатолий Собчак (1937-2000) член КПСС с 1988
Михаил Фрадков (1950-) член КПСС с 1972
Ирина Хакамада (1955-) член КПСС с 1984
Виктор Черномырдин (1938-2010) член КПСС с 1967
Михаил Швыдкой (1948-) член КПСС с
Михаил Ходорковский член КПСС (1963-) член КПСС с 198?
Григорий Явлинский (1952) член КПСС с 1985
Елена Боннэр (1923-2011) член КПСС с 1965 по 1972
Евгений Примаков (1929-) член КПСС с 1959
Александр Лившиц (1946-) член КПСС с 1966
Валентина Матвиенко (1949-) член КПСС с 198?
Валерий Сердюков (1945-) член КПСС с 1970
Андрей Фурсенко (1949-) член КПСС с 197?
Андрей Козырев (1951-) член КПСС с 1975
Сергей Лавров (1950-) член КПСС с 1977 и т.д.
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 19:53
Чалдон:
У руля всё та же КПСС.
Борис Ельцин (1931-2007) член КПСС с 1961
Владимир Путин (1952-) член КПСС с 1975
Дмитрий Медведев (1965-) член КПСС с 1986
Анатолий Чубайс (1955-) член КПСС с 1980
Егор Гайдар (1956-2009) член КПСС с 1980
Гарри Каспаров (1963-) член КПСС с 1984
Сергей Кириенко (1962-) член КПСС с 1984
Юрий Лужков (1936-) член КПСС с 1959
Владимир Познер (1934-) член КПСС с 1967
Николай Сванидзе (1955-) член КПСС с 1975
Анатолий Собчак (1937-2000) член КПСС с 1988
Михаил Фрадков (1950-) член КПСС с 1972
Ирина Хакамада (1955-) член КПСС с 1984
Виктор Черномырдин (1938-2010) член КПСС с 1967
Михаил Швыдкой (1948-) член КПСС с
Михаил Ходорковский член КПСС (1963-) член КПСС с 198?
Григорий Явлинский (1952) член КПСС с 1985
Елена Боннэр (1923-2011) член КПСС с 1965 по 1972
Евгений Примаков (1929-) член КПСС с 1959
Александр Лившиц (1946-) член КПСС с 1966
Валентина Матвиенко (1949-) член КПСС с 198?
Валерий Сердюков (1945-) член КПСС с 1970
Андрей Фурсенко (1949-) член КПСС с 197?
Андрей Козырев (1951-) член КПСС с 1975
Сергей Лавров (1950-) член КПСС с 1977 и т.д.


Помилуйте... а хде же наш Самизнаетекто? Он же из бывших!
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 20:11
Видимо, там же, где и все мы остальные 10 миллионов - "и т. д."
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 20:40
ИПешник:
Помилуйте... а хде же наш Самизнаетекто? Он же из бывших!

На Кузбаси, рулит.
Список краткий.
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 19:54
В КПСС был установлен жесткий отбор кандидатов. Отбирали самых лучших, самых надежных, самых устойчивых...
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 20:38
uttkin: В КПСС был установлен жесткий отбор кандидатов. Отбирали самых лучших, самых надежных, самых устойчивых...

Мишу Горбачёва, Борю Ельцина, Вову Путина ...
0
0
=
0
Папа 24.10.2014 23:05
uttkin: В КПСС был установлен жесткий отбор кандидатов. Отбирали самых лучших, самых надежных, самых устойчивых...


Туда и не стремились проходимцы, пока Никита не отменил парт.максимум.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 23:16
Папа:
uttkin: В КПСС был установлен жесткий отбор кандидатов. Отбирали самых лучших, самых надежных, самых устойчивых...


Туда и не стремились проходимцы, пока Никита не отменил парт.максимум.

Вообще-то, его отменил Сталин.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 19:52
Drow: Я помню уже одну партию ругали, типа воруют много, на волгах чёрных катаются, надо её запретить и все порушить и начать по новой. И сделали ведь, попутно развалили государство, кинули стариков с пенсиями и соснули всей страной в 90ых у всего мира. Но опыт сей многим людям не пошел впрок, видно сосать за копейки так и и тянет. :)

Про пенсии пора забывать и забивать.
«Кто не работает – тот не ест!»
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 19:58
Короче, «они не вписались в рынок»…
0
0
=
0
uttkin 25.10.2014 15:59
Может и правильно сделали, дальновидно, что развалили Советский Союз? Пока Запад подбирал и наедался отвалившимися республиками, за это время молодая Россия окрепла, усилилась и стала уже не по зубам ненасытному, но уже одряхлевшему Западу!
0
0
=
0
Лом 24.10.2014 18:40
Ждем-с, когда посадят.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 18:59
Мы найдем тех людей, которые вывели эти деньги и добьемся того, чтобы эти деньги вернулись государству, Газпрому.

Во как: а где же правоохранители всех мастей, специализаций и рангов?
Видать, в самом деле идёт к тому, что государство сложит с себя все обязанности (но сбор бабок останется до самого конца, зуб даю) и останутся только корпоративные анклавы на территориях бобра, вернувшихся если не в каменный век, то в натуральное хозяйство – точно.

Вишь, уже и закон о частных военных компаниях вносят. Точно – жизнь бьёт ключом. Большинство – между глаз.

«Таким образом, власти в системе нет — она из нее ушла в 2006-2007 годах. Вся власть оказалась монетизирована. Человек пришел, сел на какой-то кусок власти, превратил ее в деньги и - в какой-то момент остался без этой власти. Должность есть, погоны есть, звезды на них блестят после усердной чистки, а власти нет. Изображаешь из себя большого начальника, чтобы все думали, что ты действительно большой начальник, вместо двух мигалок ставишь три и это единственный способ что-либо изобразить.
Если ты реальный начальник, у тебя не будет мигалок. Я помню времена, когда была реальная власть, при Советском Союзе. Тогда, если ты был генералом КГБ, ты имел реальную власть. У меня был друг. Однажды мы куда-то приехали, выходим из машины и вдруг сопровождающий говорит: «Игорь Михайлович, вы же машину не заперли», на что он ответил: «Ну и что? Кто ЭТУ машину тронет?». И конечно на ней не было никаких мигалок — не нужно было. А теперь без мигалок никуда. Мигалка, малиновые штаны и два раза «кю». Ритуал нужен для того, чтобы подчеркнуть, что ты начальник, даже если у тебя нет реальной власти.»
http://worldcrisis.ru/crisis/1635512
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 19:24
С частными военными компаниями вообще бред! Это у нас появятся свои Коломойские со своими армиями! Кто то может возразить, что они будут работать под контролем фсб, но нельзя забывать, что военные организации будут коммерческими... а значит их основная деятельность - извлечение прибыли!... То есть тот кто заплатит, тот и заказывает "музыку"!!!
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 19:26
... а фсб-шники... сами замечены во многочисленных преступных и коррупционных эпизодах!
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 19:33
ИПешник: С частными военными компаниями вообще бред! Это у нас появятся свои Коломойские со своими армиями! Кто то может возразить, что они будут работать под контролем фсб, но нельзя забывать, что военные организации будут коммерческими... а значит их основная деятельность - извлечение прибыли!... То есть тот кто заплатит, тот и заказывает "музыку"!!!


Drow 24.10.2014 11:55

Это капитализм детка, и суть его не только в том чтобы ты кого-то доил, но в и том, что тебя кто-то тоже будет доить. Как ИПшник ты это то должен понимать!
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 19:43
Давайте ближе к делу.
Понятно ,что "волгоградцы" -это подстава.
Кто работал в бизнесе ,прекрасно знает ,как это делается.
Бывали дни весёлые ,когда оформляли фирмы на покойников
( Гоголь отдыхает).
Потом это переходит к муниципалитету.
Кто у нас глава муниципалитета ?
Господин Кузнецов .
При ком образовалось 1,6 лимонардов долга ?
При господине Кузнецове .

Кто должен по закону и по совести отвечать перед городом ?
Господин Кузнецов.

В советское время была формулировка ,Аман Гумирович помнит :"Я вами руководил ,я отвечу за всё"

Спрашивается ,вы кого нам подсунули ?
Мартину верили очень долго
,потому что у него была репутация,заработанная долгим и безупречным трудом на наш город.

А ЭТО КТО ?
Мы его знать не знали ,вы его нам привели и поставили ,и что же теперь ?

Если он не при чём (ну ,мы не дети малые ,и в это ни кто не поверит),а просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ НЕ ВЕДАЛ ,
ТО и тогда - НА ХЕРА НАМ ТАКОЙ МЭР ?

к модерам ,хер -это буква древнерусского алфавита,матом не является.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 19:46
Николай:
...к модерам ,хер -это буква древнерусского алфавита,матом не является.

Подтверждаю.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:28
Чалдон:
Николай:
...к модерам ,хер -это буква древнерусского алфавита,матом не является.

Подтверждаю.

Неверно. Дас ист паллиатив мата.
"Хер" - название буквы "х", с которой начиналось (и начинается) неприличное слово *уй.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 20:36
Сципион:
Неверно. Дас ист паллиатив мата.
"Хер" - название буквы "х", с которой начиналось (и начинается) неприличное слово *уй.

Неверно. Дас ист эвфемизм.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:48
Один *уй.
Или предпочтёшь "один хер"?
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 20:50
Предпочитаю без мата.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:58
Ну, не лезь тогда в эксперты.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:00
Ты лезешь.
Я нет.
Аз есмь!
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 22:11
Самонадеян ты.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:39
Есть такое, но не очень.
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 21:45
Чалдон: Предпочитаю без мата.

дело не в словах...можно и без матерных слов быть таким матерщинником...
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:04
Православный:
Чалдон: Предпочитаю без мата.

дело не в словах...можно и без матерных слов быть таким матерщинником...

Зело смыслишь, отче ...
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:22
отож
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 21:17
В древнерусском алфавите буква Х называлась «Хер». От неё произошли слова «херить», «похерить» в значении «перечеркнуть что-то на бумаге крестом».
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 21:21
Вот также в современном русском языке "похерили" красивое женское имя Параша. Теперь оно также звучит неприлично.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 21:33
Нормальные русские люди его не похерили и поют прекрасную русскую песню: "Ой ты Порушка-Поранья, ты за что любишь Ивана..."
Ну, м.б., в Кузне Параша это не имя.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:05
Сципион:
...Ну, м.б., в Кузне Параша это не имя.

Это эвфемизи Щегловки.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 22:10
Похоже, ты не русский человек.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:32
Я не путинский и не тулеевский.
Именно потому, что русский.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 23:20
Не бухти. Ты никакой.
Ни рыбо, ни мясо, ни креветочный фарш.
Никто.
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:21
крабовая палочка?
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 23:22
Тьху на вас.
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:23
она ишо и плюваеццо
0
0
=
0
Николай 24.10.2014 19:49
И чой-то я не вижу на этой ветке Сципиона .
С его талантами впору писать "Ревизор -2014 город N"
Персонажи всё те жи -свиные рыла ,но есть и новые -подруга Городничего.
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:00
Сюжет в твоих руках.
Пиши.
А я пройдусь рукой Мастера.

ПиЭс. Бесплатно не работаю.
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 20:12
Сципион:
ПиЭс. Бесплатно не работаю.

Браво, Киса, браво, что значит школа!
0
0
=
0
Сципион 24.10.2014 20:25
Завальный:
Сципион:
ПиЭс. Бесплатно не работаю.

Браво, Киса, браво, что значит школа!
А ты, ЗАВАЛЬНЫЙ, работаешь бесплатно?
0
0
=
0
uttkin 24.10.2014 20:31
Бесплатно работать нам запрещено. Мы не рабы, рабы не мы! И вообще, кто тогда налоги будет платить?
0
0
=
0
Хиус 24.10.2014 22:04
http://xn--86-6kcd9bfu4aij.xn--p1ai/data/imagegallery/89a13c94-8b64-bc11-3a41-2181b95b0498/6478fa2e-48b2-703c-270f-74505e84df97.jpg
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:13
uttkin: Бесплатно работать нам запрещено. Мы не рабы, рабы не мы! И вообще, кто тогда налоги будет платить?

Удержание платы наемному работнику - грех вопиющий к Богу об отмщении! Напомните это своим работодателям...еслифчо
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:15
"Ибо трудящийся достоин награды за труды свои" (Лук.10:7)
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:19
я не шучу...задержка зарплаты стоит вот в таком "веселом" ряду
Грехи, вопиющие небу об отмщении за них

Вообще умышленное человекоубийство (аборты), а в особенности отцеубийство (братоубийство и цареубийство).

Содомский грех.

Напрасное притеснение человека убогого, беззащитного, беззащитной вдовы и малолетних детей сирот.

Удержание у убогого работника вполне заслуженной им платы.

Отнятие у человека в крайнем его положении последнего куска хлеба или последней лепты, которые потом и кровию добыты им, а также насильственное или тайное присвоение себе у заключенных в темнице милостынь, пропитания, тепла или одеяния, которые определены им, и вообще угнетение их.

Огорчение и обиды родителям до дерзких побоев их.

Конец и Богу слава.

http://azbyka.ru/otechnik/?Ignatij_Brjanchaninov/v-pomoshh-kajushhimsja
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 23:25
Православный:
...Грехи, вопиющие небу об отмщении за них

Вообще умышленное человекоубийство (аборты)...

Правик за путина, путин за аборты, значит, Правик за аборты и за Грехи, вопиющие небу об отмщении за них.

Изыди, Сотона!
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:30
Чалдон:
Православный:
...Грехи, вопиющие небу об отмщении за них

Вообще умышленное человекоубийство (аборты)...

Правик за путина, путин за аборты, значит, Правик за аборты и за Грехи, вопиющие небу об отмщении за них.

Изыди, Сотона!

Чалег за жучку, жучка за су*ку...значет Чалег...фуууу
0
0
=
0
Завальный 24.10.2014 20:33
Сципион:
Завальный:
Сципион:
ПиЭс. Бесплатно не работаю.

Браво, Киса, браво, что значит школа!
А ты, ЗАВАЛЬНЫЙ, работаешь бесплатно?

Не, я прилежный–завальный школяр.
0
0
=
0
Папа 24.10.2014 23:10
Николай: И чой-то я не вижу на этой ветке Сципиона .
С его талантами впору писать "Ревизор -2014 город N"
Персонажи всё те жи -свиные рыла ,но есть и новые -подруга Городничего.


Какие таланты, бобик сдох.
0
0
=
0
Фиштех 24.10.2014 20:05
Тебе дал под глаз твой брат?
То Казека виноват.
Иль жена усы не бреет?
Виновата ССК!

У соседа лучше тачка?
Вот какая же задачка..
Но ответ известен тут
Валентиныч –он и тут!

Не дала подруга ночью
Отравился портишком
Потерял мобилу сразу
Сразу вместе с кошельком!
Знают все ответы разом
Скажут нам –бывает так
Возражу им: Вы не правы!
То Казека виноват.
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.10.2014 21:35
Какой бы ни взял Казека грех,
Его оправдает верный Фиштех,

полагаю
0
0
=
0
Фиштех 24.10.2014 23:53
Ухухухухххууу.... А ты геймер, товарищ Тиша. Я поискал и тоже нашел что это такое. Фисштех это наркотик из подростковой компьютерной игрушки. Так что ваши манипуляции товарищ из Горэлектросети не пройдут. А мой ник это прямой транслит Fishtech. Примерно, как техника для рыболовства. А стишок пришел в голову так как увидел что сск везде тут виновата. Даже если запор случился, то виновник сск.)) Здоровья вам.
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 23:58
а что... взять простой русский ник фпадлу?
мучаете себя как при царском режиме
0
0
=
0
Варвар 25.10.2014 00:27
Фиштех: А стишок пришел в голову так как увидел что сск везде тут виновата. Даже если запор случился, то виновник сск.)) Здоровья вам.
Не убивайся ты так, заплатят
0
0
=
0
Варвар 25.10.2014 00:29
Хорошая неделька была, айне?
0
0
=
0
NewSmithTown 25.10.2014 09:09
"Мы найдём деньги, и кто-то будет сидеть..."
Эти вон и сидят в новых коеслах уже
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2014 15:34
О, какие люди!
veranvkz:


Здравствуйте, Вера! Сто лет не видел вас тут. Или может, чего пропустил? сам не каждый день заглядываю, хотя стараюсь не делать больших перерывов.
Приятно видеть старых знакомых!

Согласен с тем, что должно быть тщательное расследование, с открытием информации для обывателей. То, что в пострадавших Газпром, ввселяет надежду на то, что на тормозах на этот раз не спустят.
0
0
=
0
Николай 25.10.2014 16:06
Здравствуйте ,GoodWin !

Никак не думала , что меня здесь ещё помнят.
Спасибо ,вы меня приятно удивили.
Куда же деваться при таких делах.
Хочешь -не хочешь ,приходится опять встревать в это.
Мы ведь тогда и Медведеву-президенту писали ,чин-чином,как положено ,с фамилиями.Ответ у меня долго ещё хранился.

Надеюсь ,сейчас в этом не будет такой необходимости.
0
0
=
0
Николай 25.10.2014 16:07
Прокол.
Ну да ,это я ,кому же ещё и воевать с вороватыми властями ?
0
0
=
0
veranvkz 25.10.2014 16:21
Спасибо ,Гудвин.
Я думаю ещё ,что Тулееву тяжело было решиться снять Мартина хотя бы потому, что у него никого не было и нет толкового на это место.

Как в том анекдоте.
Одна подруга жалуется другой на очередного мужа.
А та ей :" Не понимаю ,зачем ты всё время выходишь замуж ,ксли каждый последующий хуже предыдущего ?"
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2014 20:26
veranvkz, приветствую Вас. Рада видеть!
0
0
=
0
veranvkz 26.10.2014 07:20
Доброе утро ,Лисичка ! Ваша шкурка нисколько не попортилась ,Вы прекрасно выглядите.
0
0
=
0
Lisichca 26.10.2014 13:04
Да? Вообще, ничего не делаю по уходу, ничего не утягиваю и не отрезаю, генетика неплохая, не то, что у лидеров...
0
0
=
0
veranvkz 26.10.2014 16:21
Повезло вам с генетикой .
Думаю ,что и с остальным всё будет в порядке.
Не забывайте только напутствие Оскара Уайльда :
"Когда мужчина женится на своей любовнице ,её место освобождается "
0
0
=
0
Бойлер 25.10.2014 17:17
уважаемые форумчане! подскажите, я не очень в экономике разбираюсь. Вот я понимаю что ССК это наши новокузнецкие, СДС это кемеровские. Если сети попадут не в ССК и не к городу, а в СДС. то какой минус? Налоги они кемерово платить будут или что? Вижу накаленные споры здесь по этому поводу, но интересно узнать подноготную интереса кемерова
0
0
=
0
Dreffer3 29.10.2014 22:58
не в налогах дело (если по правильному делать, и регистрировать филиал, то все равно, где зарегистрирована головная фирма - если она не крупнейший налогоплательщик, то местные налоги от деятельности филиала будет по месту нахождения филиала)
0
0
=
0
Dreffer3 29.10.2014 22:59
Тут бизнес-интересы скорее
Откаты наверное какие-нибудь, а то и прямой увод денег замутить
0
0
=
0
Бойлер 25.10.2014 23:34
Получается переспективно городу создать электрокомпанию. Здесь, а не в кемерово. и образовать какой нибудь народный комитет контроля. Чтобы комитет публично отчитывался каждый месяц по каждой копейке. Может быть даже сайт сделать с подробным отчетом. Ну вот строка- сделали ремонт трансформатора- и фото до и после и по каждому так. Это же не трудно и новшество будет. Я таких подробных отчетов еще не видел. Вот такой вариант мне видится. Можно же набрать несколько вариантов от народа и направить в администрацию, если они говорят что хотят вернуть сети в городское пользование, то мы имеем право скзать как хотелось бы видеть как они будут работать
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2014 23:56
А как же тогда воровать?
Не, не примут.
0
0
=
0
FSB 26.10.2014 06:20
Бойлеру

Какой комитет народного контроля ,вы о чём ?
Пускай сначала Кузнецов отчитается ,куда делись 1,6 млрд с ТЭЦ Центрального района ,потом можно будет разговоры разговаривать.
0
0
=
0
Dreffer3 29.10.2014 23:01
Кстати да. Управляющий человек новый, пока не разобрался. А Кузнецов-то должен быть давно в теме, если следит за городским тепловым хозяйством
0
0
=
0
Бойлер 26.10.2014 15:36
Тогда надо давить на создание прозрачности. Чтобы они отчитывались. Это же наше имущество городское. тех кто живет в нашем городе. пусть они будут отчитываться за то что делают. отчет как было и как стало. отчеты публичные еженедельно например может быть ежемесячно. когда все публично на этом заострено внимание то и соблазна украсть чтото или распилить сильно поубавится. Приглашать всех журналистов, Бабикова с Кузпресса. При четко выраженном мнении людей, что нужна честность открытость и прозрачность что это делается для города им деваться будет некуда. давайте проявим активность в этом направлении, чтобы они отчитывались по ремонтам и другому
0
0
=
0
Сципион 26.10.2014 17:32
Нет предела народной наивности.
Воровство - это, что делается тайно, когда явно всё прилитчно и благополучно.
Думаете, на этих отчётах, публичных и гласных, вам будут докладывать о воровских намерениях? Каяться в содеянном?
А потом стреляться на площадях, мучаясь угрызениями совести?

Фик-то. Гласность и публичность - лучшее прикрытие. Воры-карманники, например, всегда работают в толпе.
0
0
=
0
FSB 26.10.2014 17:42
Бойлеру

Маленько погодим . Я думаю ,и без нас очень скоро закрутят гайки. Будут очень серьёзные перемены.
0
0
=
0
Dreffer3 29.10.2014 23:19
Как можно за год создать долгов на полтора миллиарда? Вижу два пути (для изначально прибыльного предприятия):
- не брать деньги за продукцию (а еще лучше, простить покупателям их долги), или
- деньги брать, но организовать другие посторонние расходы на полтора миллиарда, куда и пустить собранные деньги.
И то и другое проверяется. Ждем отчета от управляющего
0
0
=
0
Kira_nk 30.10.2014 14:04
Ситуация запутывается.
Бабиков пишет, что ОАО "Центральная ТЭЦ" передает имущество в аренду новому ООО "Центральная ТЭЦ". При этом на горизонте маячит еще одно ООО "Центральная ТЭЦ" - другое, с неясной пока ролью.
Сейчас на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы сообщение - http://www.kemerovo.fas.gov.ru/news/16709 - некое ООО "Новокузнецкие коммунальные системы" хочет производственное имущество Центральной ТЭЦ получить.
То есть, еще одно действующее лицо и снова ничего не понятно - горожанам про это ничего не говорили.
0
0
=
0
Kira_nk 30.10.2014 16:40
Хотелось бы, чтобы не управляющий (если он пока не разобрался), а городские власти как владельцы ТЭЦ отчитались перед жителями, какова ситуация и какие планы. И самое главное, что за неразбериха с ООО-шками.
0
0
=
0