#
#
Просмотров: 1898
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14487
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26729
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Папа 17-06-2019 13:37

ктото 17-06-2019 13:36

сам я не местный 17-06-2019 13:34

Хиус 17-06-2019 13:34

вас 17-06-2019 12:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
СГК завершила  ремонтную программу на теплосетях в Новокузнецке

Лучше поздно, чем никогда

СГК сообщила о "завершении с превышением плана" ремонтной программы на тепловых сетях в Новокузнецке.

В 2018 году Сибирская генерирующая компания (СГК) заменила в Новокузнецке около 7,8 км ветхих участков магистральных и квартальных теплотрасс. Ремонтная программа СГК на объектах теплосетевого комплекса в городе выполнена полностью, а в части показателей – даже с превышением плана.

Специалисты Межрегиональной теплосетевой компании СГК в 2018 году провели ремонт более 8 тысяч погонных метров ветхих трубопроводов теплотрасс в территориях присутствия, в том числе около 7,78 тысячи метров трубопроводов – в Новокузнецке.
В частности, в центре города на проспекте Октябрьский энергетики заменили 320 метров, а на проспекте Дружбы – 180 метров трубопроводов магистральных тепловых сетей.

Кроме того, сотрудники теплосетевого предприятия СГК при помощи специального оборудования провели исследование 14 тысяч метров внутриквартальных тепловых сетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ, что необходимо для разработки дальнейших программ ремонта теплосетевого комплекса Новокузнецка. Заметим, минувшим летом Сибирская генерирующая компания и власти города договорились о продлении срока аренды муниципальных квартальных теплосетей до 31 мая 2019 года.

Наряду с ремонтом теплосетей, в уходящем году энергетики СГК также выполнили большой объем работ по восстановлению нарушенного благоустройства.
План 2018 года по асфальтобетонным работам и озеленению – 6900 квадратных метров – в итоге был реализован с превышением на 20%.

Напомним, Сибирская генерирующая компания обслуживает в Новокузнецке 506 км трубопроводов магистральных и арендованных внутриквартальных тепловых сетей. В 2018 году СГК выделила свыше 143 миллионов рублей для проведения ремонтной программы на объектах теплосетевого комплекса в Новокузнецке.

24.12.2018
Просмотров: 609 | Комментариев: 4
арбуз 24.12.2018 16:25
А вот не надо план превышать-надо работать по инструкции. Ибо превышение плана ведёт за собой ускоренный темп работы, авралы, усталость рабочих, да и главное-поднятие плана. Скажут-ааа, так вы на 20% превысили-вот мы вам ща план и поднимем. А З\П останется прежней. Превысели! Ускорили! Свыше! Даёшь больше контуров! Догоним-перегоним! Озеленим-превысем! Ой, блииин...вот страна чудес...
0
0
=
0
ilnikbez 25.12.2018 01:48
Чет не совсем понятно, чем развод от Сереги Мартина отличается от действий СГК... все тот же захват и гиперприбыли, со списанием минусов на население.
0
0
=
0
MarinaA 25.12.2018 18:15
В чем развод? В том Что коммунальщики пытаются исправить то .что было запущено десятилетиями? Трубы гнилые, их нужно капитально менять. Если этого не делать .будут прорывы каждую неделю во всех частях города. На работы нужны деньги.
0
0
=
0
MarinaA 25.12.2018 18:13
Вы кажется не понимаете суть ситуации ,раз пишите такое. Сети в городе катастрофически изношены. Более 70%. И то что их меняют больше плана,это огромное дело они делаюТ! Чтобы как раз таки не замерзали дома из за старых труб, либо не дай бог остались без воды и тепла из за прорыва кипятка, который приведет к отключению воды вообще и тепла в овсем районе, ради ремонтов.
0
0
=
0