#
#
Просмотров: 1918
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5128
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12187
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Скандал со школьными автобусами: мэрия отреагировала

"...будет решен вопрос о повышении заработной платы" (+2)

Администрация г. Новокузнецка отреагировала на скандал с водителями школьных автобусов.

В распространенном сегодня пресс-релизе мэрии говорится о причинах и последствиях скандальной ситуации.

Цитируем:

"Глава города С. Н. Кузнецов немедленно взял под личный контроль ситуацию, сложившуюся со школьными автобусами в Кузнецком районе, осуществляющими доставку детей, проживающих на удалении от школ, к месту учебы и обратно.

Речь идет о маршруте "Форштадт – МБОУ "ООШ "100". Автобусы в течение нескольких дней не выходили на рейсы во вторую смену. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств. В частности, было установлено, что одной из причин невыхода на линию закрепленных автобусов для доставки учеников послужили технические неисправности.

В ближайшее время, акцентировал глава Новокузнецка, будет решен вопрос о повышении заработной платы водителей школьных автобусов и о выделении до конца учебного года двух новых единиц транспорта для доставки школьников до места учебы".

Пресс-служба администрации Новокузнецка

От редакции:

Хорошо, что последовала быстрая реакция городского руководства на публикацию (решить свои проблемы работники предприятия пытались своими силами давно, но безуспешно).

Однако было бы неверно думать, что проблема касается только Форштадта и только нескольких последних дней.

Она носит системный характер.

Чтобы не быть голословными, публикуем фрагмент разговора с водителями:

25.01.2019
Просмотров: 2194 | Комментариев: 33
Король Лир 25.01.2019 19:43
Ну так проблема не только в з/п. Вернут ли водителям деньги, которые у них вычитали, за якобы похищенный бензин. Хочется справедливости до конца.
Как считают остальные?
10
0
=
10
ARIEL 25.01.2019 19:48
+
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 25.01.2019 21:13
Как будто они не сливают горючку?! Да не верю.
3
10
=
-7
Людмила 26.01.2019 12:38
Как они могут сливать, если ГЛОНАСС стоит?
3
0
=
3
Макарошки. https://varlamov.ru/3280510.html
5
0
=
5
ARIEL 25.01.2019 19:47
А что, раньше нельзя было подумать?
4
0
=
4
Эскалибур 25.01.2019 21:18
ARIEL: А что, раньше нельзя было подумать?

Нечем было.
Думали о другом.
Как отжать бани, автостоянки и похоронку.
6
3
=
3
Эскалибур 25.01.2019 21:34
Едорассы минуснули?!
Или бездомный ваня под патриотом?!
7
4
=
3
ТОТ 25.01.2019 20:40
Думалка не работает пока Народ молчит.....
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 25.01.2019 21:15
И вообще этот вопрос неразрешим. Утром всех привезли. Можно стоять до обеда. Потом всех увезли, потом привезли и до вечера стоять.
А зарплата чтоб 40 000 была...
2
9
=
-7
SBPopov 26.01.2019 23:28
bezdomnyyy_ivan: И вообще этот вопрос неразрешим. Утром всех привезли. Можно стоять до обеда. Потом всех увезли, потом привезли и до вечера стоять.
А зарплата чтоб 40 000 была...


Как-то разрезы решают эту "проблему". Привезут на смену, увезут... И, кстати, не перепрыгивают на БелАЗы
0
0
=
0
Эскалибур 25.01.2019 21:17
Трепломэр просто очканул приезда Цивилева в понедельник на рабочее совещание в Новокузнецк.
Ссыковатый трепломэр Новокузнецка...но - на личном контроле!
9
3
=
6
Эскалибур 25.01.2019 21:21
КУЗБАСС прозвенел на всю страну с голодными обиюмораками детей в период массовооо прорыва ив первенство за Уралом, а тут вот опять - мляяяяя...ь, недовозят, воруют, на детях экономят...трепломэры Новокузнецка....
Тьху, едораССы...
7
4
=
3
bezdomnyyy_ivan 25.01.2019 21:28
Да ерунда всё это с обмороками. Фейк. Назовите фамилии голодающих детей Кузбасс-лэнда!
1
12
=
-11
Эскалибур 25.01.2019 21:31
Ваня, ты глянь на Патриота - этож сплошной ОБМОРОК!
Адрес дать Сипожи Кордунько с Ильинки???!
3
4
=
-1
bezdomnyyy_ivan 25.01.2019 21:54
У меня соседские пацаны закончили где-то в среднем по 5-6 классов , редко кто 9 классов. Правда в суровые 90 годы и ходили в фуфайках. А почему? да потомушта у них отцов не было. Папаши передохли от спирта. вот им уже по 40 лет и они ещё нигде не работали ни разу. Зато "посидели" по несколько раз...
3
6
=
-3
Эскалибур 25.01.2019 22:19
У тебя???
Посидели???
Мусар чоли, как крысафей???
Тьху...
5
7
=
-2
bezdomnyyy_ivan 26.01.2019 15:49
Тебе бы ЭСКАЛИБУР не следовало применять тут на КузПрессе "феню". Некрасиво!
Если бы ты внимательно изучал мои посты, то наверняка запомнил бы, что я работаю на энергетическом предприятии слесарем-ремонтником.
1
2
=
-1
мимоходенко 25.01.2019 21:30
было установлено, что одной из причин невыхода на линию закрепленных автобусов для доставки учеников послужили технические неисправности.
...
В ближайшее время... будет решен вопрос о повышении заработной платы водителей школьных автобусов
И где здесь причинно-следственная связь?
Кто автор текста, то? Пресс-служба администрации НГО?
Глава города С. Н. Кузнецов немедленно взял под личный контроль ситуацию...
...акцентировал глава Новокузнецка ...
)))
С ремонтом теплотрасс, с долгами ЦентрТЭЦ, с невыплатой зарплаты работникам цемзавода и т.д. и т.п. точно так же лихо рапортовали. Результаты закономенвы и всем известны... ((
12
0
=
12
Эскалибур 25.01.2019 21:33
Просто в пятой точке отверстие у тркпломжра разом сдимкалось.
Итак прозвенели на всю страну и вот - ОПЯТЬ.
6
5
=
1
Эскалибур 25.01.2019 21:38
От чо Хуан дивотворяшчий делает...
Модуру вам, трепломжр, в помошчь!
6
5
=
1
Эскалибур 25.01.2019 22:14
КУЗБАССКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАВНИЛИ СТОЛОВСКУЮ ЕДУ С КОРМЕЖКОЙ ДЛЯ СОБАК ( ВИДЕО)

Скандальное видео засняли в средней школе №10 в Юрге Кемеровской области.
https://vk.com/video-25280329_456242157
Школьники показывают какое-то жуткое месиво, в котором угадываются макароны... но больше похожие на кашу. Дети намазывают макароны-кашу на хлеб.
«Вот и вся еда. Как собакам прям», — возмущается девочка на записи.

Конечно, всё надо проверять, но вид у еды, действительно страшный.
Напомним, что ранее на Кузбассе раздули скандал, что школьники падают в голодные обмороки. Информация не подтвердилась. https://ura.news/news/1052368895
То есть, еда как бы есть.
Но её лучше не есть...?
Зачем так, а, Цивилев???
Так-то мы точно станем первыми за Урылом.
8
4
=
4
WWWW 26.01.2019 09:28
«Сейчас проходит проверка с разными службами. Работает Следственный комитет. Я что могу сказать — это неудачная шутка детей в связи с недостаточностью воспитания. Это остатки пищи, не всё блюдо, которое было подано. Они так с ней пошутили. Еда подаётся в надлежащем виде, все службы проверяют — Роспотребнадзор, прокуратура. Тот ребёнок, который снимал, он вообще не питается, он питается самостоятельно. Давайте все успокоимся».

Директор школы №10 в Юрге Людмила Сахарова

Видео с макаронами появилось на фоне рассказа областного уполномоченного по правам ребенка в регионе Дмитрия Кислицына о голодных обомороках учеников сельских школ из-за нехватки денег на еду.

«Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. Нет денег у родителей, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком», — заявил Кислицын, выступая с докладом на сессии областного совета.
3
1
=
2
Эскалибур 25.01.2019 22:59
​​ЧИНОВНИЦА-СПОРТСМЕНКА ИЗБИЛА ДРУГУЮ ЧИНОВНИЦУ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКОЙ!

Дело было в г. Александров Владимирской области. Директор спортшколы Екатерина Шагова обвинила в побоях начальника отдела спорта и туризма Ольгу Данилову.
Последняя в канун Нового года отчитала Шагову за плохую работу.
А потом выдернула из горшка новогоднюю елку и отходила ею Шагову по голове!

А теперь вишенка!
Чиновница Ольга Данилова — это та самая олимпийская чемпионка в лыжных гонках! Два золота в Нагано 1998 г.!
Но это не всё! Избила Данилова директора «Споршколы по лыжным гонкам имени ДАНИЛОВОЙ»!
То есть имени себя.

Вот, как хошь, а за косяки в спортшколе имени себя — тут любой избил бы! Говорят, полиция даже дела заводить не стала.
Спорт — святое...
Даниловы - всп такие жуткие???!
5
6
=
-1
ilnikbez 26.01.2019 11:17
Сначала довела до такого состояния, получая бешенные зарплаты, а потом отреагировала... выполнив свою работу.
А где иски к людям, которые нахаляву получают много лет зарплату из наших налогов? Где увольнения по статьям и дисквалификацией от бюджета?
2
0
=
2
lis0chca 26.01.2019 12:47
Бабикова поздравляю с удачей в разрешении проблемы!
3
0
=
3
БСВ 28.01.2019 17:45
Это не удача, а обещание, что "всё будет хорошо".
Посмотрим, что изменится
0
1
=
-1