#
#
Просмотров: 16699
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14859
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26981
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Папа 19-06-2019 07:07

мимоходенко 19-06-2019 07:07

Ruthenium 19-06-2019 06:05

сам я не местный 19-06-2019 05:53

Тайга 19-06-2019 03:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс

Большегрузы ездят через двор. Что делать?

В Новокузнецке большегрузный транспорт проезжает через двор жилого дома.

Об этом с возмущением рассказывают новокузнечане, проживающие в доме №43 на проспекте Октябрьском.

Как сообщила Елена М., в 2018 году двор был отремонтирован за деньги собственников, но от постоянной езды тяжелых машин асфальт может начать портиться.

Как можно запретить сквозную езду по двору?

Комментарий юриста (сайт "Право на ответ"):

В соответствии с 17.2. Правил дорожного движения, в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории (п. 17.4. ПДД). Поэтому, нормативно сквозная езда по двору запрещена. Контроль за соблюдением ПДД осуществляет, как известно, ГИБДД.

Конечно, каждый факт сквозного проезда, теоретически, можно фиксировать, направлять обращение на сайт ГИБДД и ждать привлечения виновника к административной ответственности. А можно попробовать разрубить гордиев узел – организовать собрание всех жителей дома (собственников недвижимости) и принять совместное решение об установке, к примеру, шлагбаумов на въезде и выезде из двора. И тогда сквозной проезд станет не сквозным.

25.03.2019
Просмотров: 1697 | Комментариев: 27
Дихлофос 25.03.2019 09:45
Чтобы большегрузы не ездили по двору и тротуарам, нужно обязать торговые сети организовать распределительные центры вне жилых районов. Правда ещё один логистический элемент приведет к удорожанию цены на полке, но из плюсов, торговым сетям придется нанимать на работу местных, а это рабочие места и снижение социальной напряженности. Вся эффективность Пятерочек, Магнитов и прочих, построена за счет комфорта проживающих. Этот вопрос с повестки дня сняли Ленты, Ашаны и Метро, и вполне возможно, что разговоры в последнее время на эту тему, лоббирование их интересов. На всех перестало хватать.
10
5
=
5
ilnikbez 25.03.2019 10:41
Установите шлаг баум- ограничитель по высоте.
7
1
=
6
888 25.03.2019 11:15
ilnikbez: Установите шлаг баум- ограничитель по высоте.
Поддерживаю. Не надо шлагбаумов, и так уже не развернуться нигде, везде шлагбаумы эти. А от шлагбаумов то места больше не становится.
Лучше ограничить рамкой, под которую фура не пройдет.
7
0
=
7
uttkin 25.03.2019 11:22
мне понравилось!!! когда фура застряла под мостом ЖД на Транспортной!!! А нехрен было к нам с европейским рылом (типа с европейским стандартом) в Кузню заезжать! У нас потолок узкий...даже наши мэры - учителя французского, а не инженеры...простите за рифму...
4
2
=
2
Папа 25.03.2019 17:52
uttkin: мне понравилось!!! когда фура застряла под мостом ЖД на Транспортной!!! А нехрен было к нам с европейским рылом (типа с европейским стандартом) в Кузню заезжать! У нас потолок узкий...даже наши мэры - учителя французского, а не инженеры...простите за рифму...



Вроде взрослый человек, дед даже.
Да откажись сегодня заграница кормить и одевать нас, с голой жопой останешься. Ничего нет своего, кроме водки.
10
1
=
9
DZEN 25.03.2019 17:59
Не расстанусь с комсомолом
буду вечно с дураковым!
5
1
=
4
чилим 25.03.2019 18:01
Папа:
Ничего нет своего, кроме водки.

Это далеко не так.
А в тех отраслях где "так", эта пресловутая заграница собственную жопу готова порвать, чтобы на нашем рынке остаться. Даже в обход собственных же санкций...
2
7
=
-5
DZEN 25.03.2019 18:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
DZEN 25.03.2019 18:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 25.03.2019 16:11
Если низкий поставите то получите штраф от пожарных. Ибо их машинам вы тоже закроете проезд.

Изучите Это СП 4.13130.2013, в нем в главе 8 весьма подробно изложены требования того, как должен быть спроектирован, устроен проезд пожарной техники к зданиям на стадии проектирования, строительства, а также реконструкции.

ограничитель по высоте не может быть ниже 3,5 метров!

Вот вам габариты стандартной пожарки

Пожарная машина
Наименование параметра Значение
Шасси автомобиля АМУР 531320 (или ЗИЛ-131)
Габаритные размеры, не более, мм:
- длина 7500
- ширина 2500
- высота в состоянии поставки 3500

Если пожарка не впишется...оштрафуют минимум, а если кто то сгорит (а по закону подласти это случится) вы сядете в тюрьму как пожарные на Зимней Вишне за свои баррикады.
0
0
=
0
Kotafey 25.03.2019 16:18
Кстати стандартные фуры по высоте от 3 м и начинаются...Обычно если с прицепом то около 4м.
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2019 10:42
а кто шлагбаум открывать будет ?ладно у водителей будут чипы а если у кого нет машины а скорая нужна !бегать больному по дому чип искать?сейчас в основном легковушки ездят !а мусорке и скорой не запретишь!в садик родители детей привозят --тоже не запретишь !предлагал на собрании-с магазинов требовать плату за проезд по двору? может потом сами предупредят водителей не ездить -хотя стоят знаки запрещения проезда!ГИБДД пост поставить?
4
0
=
4
Эскалибур 25.03.2019 11:01
А кто откажется от установки шлагбаума - тому отключат газ.
5
2
=
3
ленкин 25.03.2019 12:10
А мы жаждем поставить шлагбаум от родителей, которые через двор в садик детей везут. Два раза в день поток машин такой, что по двору проходить страшно. Причем, как дворовую дорогу ремонтировать, так это ответственность собственников, а как ею пользоваться, так сразу внутриквартальный проезд!
8
0
=
8
ленкин 25.03.2019 11:04
Может стоит предъявить претензию не только магазину, но и тому, кто согласовал размещение этого магазина при отсутствии подъездных путей для разгрузки?
8
1
=
7
uttkin 25.03.2019 14:51
ха! Случилась "Зимняя Вишня" и тут такой калейдоскоп обнаружило следствие!!! Коррупция,телефонное право...совладельца уже только в Польше смогли найти...
1
2
=
-1
uttkin 25.03.2019 14:52
...так и с этими магазинами...взорвутся, загорятся...что только не всплывет после этого...
1
2
=
-1
Alexei1950 25.03.2019 18:13
эти магазины стоят со времён Комсомольской площадки--только хозяева сменились
0
0
=
0
АПМ 25.03.2019 16:14
если это нарушение, то оно штрафуется...поставить знак и видеокамеру...делов-то
2
7
=
-5
Kotafey 25.03.2019 16:26
Кстати уже давно хотят запретит проезд через Новокузнецк большегрузов (и не только угольных) , а скоро в апреле уже будет действовать временный запрет.

Временное ограничения движения для большегрузов
Временное ограничения движения для большегрузов - Nk-Tv
Фото: nk-tv.com

С 15 апреля по 14 мая будет введен режим временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования Новокузнецкого городского округа, тяжеловесных транспортных средств. Ограничение водится в период возникновения неблагоприятных природно- климатических условий в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.

Оно вводится согласно постановлению администрации города Новокузнецка № 47 от 13.03.2019г. «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа в весенний период 2019 года».

По информации УДКХиБ

NK-TV.COM
2
1
=
1
DZEN 25.03.2019 16:29
на временный запрет, есть временные пропуска...
у нас, как-то-так... хотя , в свете последних событий.... или дорогу Маслом не испортишь?
4
0
=
4
ert 25.03.2019 20:10
По факту никаких ограничений нет. Увеличивается размер компенсации за вред нанесенный дорогам при оформлении пропусков на перевозку с перегрузом по осям. Нет перегруза - нет ограничения. Нагрузки на ось не меняются.
0
1
=
-1
ПалПалыч 27.03.2019 23:11
Большая проблема в многих районах
1
0
=
1