#
#
Просмотров: 1081
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12016
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23423
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В администрации Новокузнецка - кадровые изменения

Кадры меняют всё

Сегодня в администрации Новокузнецка произошли новые кадровые назначения.

С 22 марта на должность начальника управления по транспорту и связи назначен Евгений Витальевич Машуков.
Евгений Витальевич родился 1967 году. Имеет два высших образования. Окончил Сибирский государственный индустриальный университет по специальности инженер по организации управления на транспорте, а также Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию по направлению "Юриспруденция". Более 8 лет проработал на транспортных предприятиях города и около 17 лет - в органах Главного управления Министерства внутренних дел по Кемеровской области. Имеет множество наград, в том числе медали "За служение Кузбассу", "За веру и службу России", "За службу на Северном Кавказе". Глава Новокузнецка поставил перед новым руководителем УТиС задачу развития городского транспортного хозяйства, включая анализ и оптимизацию работы "Единого Центра организации пассажирских перевозок".
С 23 марта директором муниципального казенного предприятия "Эксплуатация шахтного водоотлива" назначен Александр Николаевич Самусенко.
Александр Николаевич родился в 1958 году. После окончания Сибирского металлургического института трудился на многих предприятиях города. Работал инженером по безопасности дорожного движения МКП "Дороги Новокузнецка", директором МКП "СИЗиИС", главным инженером МКП "Горкомсервис". Новому руководителю МКП "Эксплуатация шахтного водоотлива" предстоит оперативно выполнить ряд задач, связанных, в первую очередь, с безопасным прохождением весеннего паводка.
25.03.2019
Просмотров: 2360 | Комментариев: 32
Джентльмен 25.03.2019 18:46
Гаишник, наверное
4
0
=
4
Kotafey 25.03.2019 20:55
В 2017 году был Начальником в Федеральном казенном учреждении "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения главного управления министерства внутренних дел российской федерации по кемеровской области"
3
0
=
3
Джентльмен 25.03.2019 18:46
Если на транспорт поставили из системы МВД. Самсонов тоже из ГИБДД пришел туда
5
0
=
5
Синяя Борода 25.03.2019 20:04
Джентльмен: Если на транспорт поставили из системы МВД. Самсонов тоже из ГИБДД пришел туда

Наверное был жуткий отбор на конкурсе - ведь положена брать по конкурсу?
Конечно, если все другие претенденты задержаны "до выяснения", то, в силу исключительности обстоятельств, конкурс решили отложить до следующего раза.
4
1
=
3
Добрый вечер 25.03.2019 19:12
Молодец, насмотрелся телеканалов новостных, осознал тенденцию к кадровым чисткам по регионам и давай рубить сук на котором сидит, гася подельников по цеху. Да ещё как - с остервенением. Безусловно это будет очень интересное шоу! Решил человек поблестеть чешуёй перед губернатором и ни перед чем не остановится. Только в этой своей игре, скорее всего, сам останется крайним. Зря начал демонстративно казни устраивать. Народ это конечно любит, но от подельников нужно без пыли избавлять, а не с такой шумихой. Они же за собой потянут... Впрочем, удивляться нечему. В случае воздействия на организм сильнодействующих веществ и не такое в голову придти может
6
1
=
5
Димон 25.03.2019 22:07
вот только Андрей то тоже не пальцем деланный и кто кого почистит я б не зарекался. Мэр то и его куманда привыкли к тепличным условиям, соответственно угроза реального слива чревата десятками новых добровольцев соавторов "оперы"
0
1
=
-1
Добрый вечер 25.03.2019 19:14
А все кадровые перестановки - мы приветствуем. Хуже то не будет.
4
0
=
4
ТОТ 25.03.2019 19:16
Надо все упрощать: Коррупция = госизмена
8
0
=
8
ТОТ 25.03.2019 19:17
Любое неисполнение чиновником служебных обязанностей или злоупотребление = госизмена. По сути такой чиновник - раковая клетка в организме государства и чем раньше её уничтожат, тем больше шансов на излечение. И со всей его родней и дружбанами, как с метастазами...
5
0
=
5
Синяя Борода 25.03.2019 19:49
Бедный парень - такой тревожный взгляд.
О чём он думает? Как противостоять стихии? Сколько он удержится? Нет ли в этом тайного знака " казённое предприятие"-"казённый дом"?
Хочу пожелать ему удачи! Всё для этого есть: образование инженерное да к тому же юридическое - значит, не скажешь "обыкновенная правовая безграмотность". Опыт и хороший возраст.
Значит, любимый город может спать спокойно.
И видеть сны, и зеленеть среди весны.
5
0
=
5
lis0chca 25.03.2019 19:49
Ага, конец воровству и коррупции!
6
1
=
5
Синяя Борода 25.03.2019 19:57
Если мэр постоянно набирает бывших полицейских, то можно ожидать, что они будут стойки к искушениям - в силу присяги да и многолетней безупречной службы.
А во-вторых, у них есть уже пенсия. Очень неплохая по сравнению с прочими гражданами. Это дополнительная гарантия того, что чиновник будет всецело посвящать себя любимому делу, без оглядки на маленькое жалованье.
Так в управлении нашей страны наступит время, когда всё чиновничество будет сплошь полковники, государственники и патриоты.
И воцарится изобилие и нега, но в рамках закона и порядка
9
0
=
9
Kotafey 25.03.2019 21:01
Я всплакнул... Экая картина Благостная и красивая...все в орденах, со свечками , строем шагают в счастливое будущее вместе с камуфлированными детьми...
4
2
=
2
ert 25.03.2019 20:04
Евгений Витальевич еще не понял в какую задницу попал.
4
5
=
-1
Синяя Борода 25.03.2019 20:06
Может вы недооцениваете его? Всё-таки, в органах служил - всякое повидал.
У него всё на лице написано: Боже, вспоможи!
5
0
=
5
ert 25.03.2019 20:29
Нормально оцениваю. От начальника УТиС мало что зависит. Там все от финансирования. Все муниципальные перевозки планово-убыточные. Транспорт разваливается, народ разбегается. Будет город вливать денежку в муниципальный транспорт- будет развитие. А пока дыра в бюджете то и улучшений не надо ждать. Одним словом задница.
1
6
=
-5
Ruthenium 25.03.2019 20:41
ert: Нормально оцениваю. От начальника УТиС мало что зависит. Там все от финансирования.

Не только, ещё и от билетной выручки. То-то прежние начальнички финотчётность в секрете держали, даже от депутатов, значит, было что скрывать. Новый раскроет ли?
5
2
=
3
ert 25.03.2019 21:02
Какая выручка с пустых трамваев. Трамвай в том виде в котором он находится сейчас это «Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй». Сдать в металлолом рельсы вместе с трамваями, тяговыми подстанциями столбами и проводами. На вырученные деньги купить 10 современных троллейбусов и пустить на те же маршруты.
0
6
=
-6
Ruthenium 25.03.2019 21:12
Выручка денежная, налом, а ещё с автобусов и троллейбусов.
0
2
=
-2
ert 25.03.2019 21:38
Не знаю как с автобусов и троллейбусов, а с трамвая выручки не хватит на зарплату персонала.
1
3
=
-2
Ruthenium 25.03.2019 21:40
УТиС таки раскрыло финотчётность?
2
2
=
0
ert 25.03.2019 22:15
Калькулятор тебе в помощ
1
2
=
-1
Ruthenium 25.03.2019 22:31
А тебе совести хоть самую малость.
0
1
=
-1
Синяя Борода 25.03.2019 21:00
ert: Нормально оцениваю. От начальника УТиС мало что зависит. Там все от финансирования. Все муниципальные перевозки планово-убыточные. Транспорт разваливается, народ разбегается. Будет город вливать денежку в муниципальный транспорт- будет развитие. А пока дыра в бюджете то и улучшений не надо ждать. Одним словом задница.

Если у вас есть ясное представление об этом, может последовать примеру Оксана И.?
Всему приходит кердык.
Тут в чём дело: во все времена мелкое чиновничество, стоящее между молотом и наковальней - властью (высшими чиновниками) и народом, было разменной монетой.
Всегда ему платили мало, чтобы единственным мотивом было подняться от земли - от своих корней. Но денег не платили, чтобы всегда можно было покарать за коррупцию.
Если повезло, то кто-то становился бааальшим чиновником, там ситуация полегче финансово, но сложнее интриги.
Короче, власть недовольство народа сливала путём регулярного изничтожения мелких чиновников. Типа, выпуск пара. Все просчёты высшей власти, злоупотребления и неэффективность народ ассоциировал с маленьким чиновником, которого видел каждый день.
Когда мы присоединились к Европейской хартии о местном самоуправлении, предполагалось достаточное финансовое обеспечивание муниципалитетов и выборность органов местного самоуправления.
С финансами - всё понятно. С выборами - вы недавно читали.
В таких условиях работать в муниципалитете тоже можно. Но какой будет результат?
Сейчас ещё запретят жаловаться, дальше ограничат право на судебную защиту...
И всё. Приехали.
Конечно, лучше бы на руководящие должности ставили специалистов из системы, с опытом.
А то приходят - шашкой машут, всех увольняют, а потом садятся в лужу. Или просто - садятся.
0
2
=
-2
Ruthenium 25.03.2019 22:33
ert: Евгений Витальевич еще не понял в какую задницу попал.

Это вы так про админку?
3
0
=
3
lis0chca 25.03.2019 20:17
Ах, 12 млн! Ох, 40 млн! И не отдать картошный долг... Не, ну я не знаю...
9
1
=
8
лабиринт 25.03.2019 22:18
Глава Новокузнецка поставил перед новым руководителем УТиС задачу развития городского транспортного хозяйства, включая анализ и оптимизацию работы "Единого Центра организации пассажирских перевозок".

В смысле муниципальный транспорт похоронить окончательно, трамвай сдать в металлолом, а маршрутчиков оставить только тех, кто хорошо делится, ну правильно, своя рубашка ближе к телу, а на полмиллиона электората всё равно не угодить, стоит ли стараться. Кстати, а почему про повышение проезда не слова, хватит, что за халява по 20 рублей кататься, пора уже делать 50 рублей.
4
0
=
4
ilnikbez 25.03.2019 23:02
Не совсем понятно, каким образом их назначили, а где согласие коллектива?
1
1
=
0
Папа 25.03.2019 23:15
Во всем мире трамвай самый выгодный транспорт, но мы не ищем легких путей.

Ну да, там не воруют.
3
1
=
2
True 26.03.2019 08:24
И мне не понятно, зачем орденоносец прыгнул в этот омут?
Ваапще работы нет? Два гаишника уже поспособствовали развалу городского транспорта, третий до кучи. Где транспортные специалисты? Мэр уже за каждую соломинку хватается. Вспомните из детства Ты не суй мне в душу соломэнку, а то...
0
0
=
0