#
#
Просмотров: 1071
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12015
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23421
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Kotafey 23-08-2019 17:54

UVG 23-08-2019 17:35

кол 23-08-2019 17:35

женщина 23-08-2019 17:10

ZapsB 23-08-2019 16:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Николай Маслов назначен врио руководителя ТУ

Щёкина поменяли на Маслова

Николай Маслов будет временно совмещать две должности: Главы Центрального района и руководителя ТУ "Абагур".

Вячеслав Щекин, возглавлявший Абагур, переведен на другую работу.
Накануне в поселке "Абагур" главой города Сергеем Кузнецовым проведен более чем четырехчасовой прием граждан по личным вопросам. Все обращения сводились к текущему состоянию дел: перебои с отоплением, нечищеные дороги, грязь около объектов социальной сферы, невывоз мусора, нерабочая ливневая канализация, отсутствие бани, низкое давление энергоносителя. Конечно, вопросов накопилось много, особенно по ветхому и аварийному жилью. Острым остается вопрос по обеспечению качественным водоснабжением. Но он в следующем году будет полностью решен и жители будут подключены к городской системе водоснабжения.
В Абагуре до сих пор нет банкомата.
Этот вопрос был проработан со Сбербанком и принято решение по запуску так называемого "обратного эквайринга", когда при покупке в магазине товара можно будет обналичить часть средств с карты.
Жители выступали с критикой в адрес управления по транспорту и связи на постоянные сбои в расписании автобусных маршрутов.
С. Кузнецов: Очень полезно делать выездные приемы по личным вопросам. Всех глав районов призываю чаще выходить к жителям и заниматься этим постоянно. Вопросы, поднятые в Абагуре, будут находиться под моим жестким контролем. - 28 марта в Абагуре будут работать сразу три созданные мною комиссии: 1) социальная (которая проведет обследование состояния школы, детского сада, проверит питание; урегулирует все вопросы, связанные со спортом в поселке); 2) комиссия по жилищным вопросам; 3) по подготовке к зиме 2019 года. Мои заместители: Григорий Вержицкий, Виталий Пуляев и Антон Черемнов соответственно возглавят эти рабочие группы и проведут всю необходимую работу.
Глава города на должность руководителя Абагура временно назначил Главу Центрального района Николая Маслова, который пока будет совмещать две должности. Вячеслав Щекин, ранее занимавший эту должность, с сегодняшнего дня назначен руководителем ГУ ЖКХ по Новоильинскому району.
25.03.2019
Просмотров: 2195 | Комментариев: 42
чилим 25.03.2019 19:09
Интересная практика - в одном месте всё про...л, его на другое место руководить... Это что же за кадровый голод такой в новокузнецком районе...
16
6
=
10
DZEN 25.03.2019 19:12
Бывает и из региона в другой.... с Кузни в Питер, например.
9
2
=
7
Ruthenium 25.03.2019 20:47
чилим: Интересная практика - в одном месте всё про...л, его на другое место руководить... Это что же за кадровый голод такой в новокузнецком районе...

Нормальная ещё совковая практика, завалил колхоз - райком директором на молзавод назначит, по всей РФ такое, главное - верность делу партии вертикали.
15
1
=
14
Айл Би Бэк 25.03.2019 23:16
чилим: Интересная практика - в одном месте всё про...л, его на другое место руководить... Это что же за кадровый голод такой в новокузнецком районе...

Кузнецов же руководит
2
1
=
1
100PUDOW 25.03.2019 19:20
ГУ ЖКХ мертвая контора. Сливают его.
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 25.03.2019 23:16
Вдруг оживит?
1
0
=
1
100PUDOW 25.03.2019 19:33
На трёх домах много не просидишь, прорыв нужен будет, а он априори не ожидаем, поэтому слив из корпоративных верхов...
0
4
=
-4
Синяя Борода 25.03.2019 19:38
Сведение счётов?
Или "ленинские принципы подбора, расстановки и продвижения кадров" навстречу очередной апрельской партконференции?
Вот видите, как полезна конструктивная критика: мэр стал на середине второго срока КузПресс читать, обращаться в редакцию с комментариями по острым вопросам городского хозяйства ...
Чудеса!
В целом, Ильинка таким кадровым решением усилена. Ведь ВЛЩ решал и социальные, и коммунальные вопросы посёлка. И даже получил высокую оценку - помните, горки-танки? Сделанные как в сталинские времена "учёными" в "шарашках", они по своим боевым качествам не уступают "Армате". Тут впору орден давать, а тут - перевод на ещё более трудный участок работы. Как Сталин бросал Жукова - на прорыв, так СНК бросил ВЛЩ.
Будем считать, что г-н Маслову только в радость будет ежедневное посещение этого зелёного оазиса, "лёгких" Центрального района - и для него это будет не работа, а отдых на природе. Ну и дела поправит основательно: в последней передаче журналист и мэр высоко оценили эффективность труда заключённых, и планируют силами невольников обеспечить "такой рывок" в повышении уровня жизни местного вольного населения. Как я понял, это не было шуткой, и вновь возникает аллюзия на сталинское экономическое чудо и первоначальное название Новокузнецка.
Пожелаем же удачи "сталинскому" соколу Н.Маслову и счастливого плавания по бурлящему Петрику В.Щёкину.
8
1
=
7
lis0chca 25.03.2019 19:53
Пресс-служба, не правильно отразили проблемы посёлка, нет бытовой канализации!
13
2
=
11
Мастер 25.03.2019 20:04
Депутат Тяпикин от ЛДПР он же является директором Горкомсервис баню в Абагуре закрыл якобы на консервацию,но в бане вырезали все что можно.По разговорам жителей здание под магазин Магнит хотят отдать.Не видать бани в Абагуре как своих ушей.
11
3
=
8
Урфин_Джюс 25.03.2019 23:07
Мастер: Депутат Тяпикин от ЛДПР он же является директором Горкомсервис баню в Абагуре закрыл якобы на консервацию,но в бане вырезали все что можно.По разговорам жителей здание под магазин Магнит хотят отдать.Не видать бани в Абагуре как своих ушей.

Да там до Тяпикина делов наворотить успели, бывшие дружки Шабалина. Устроили кумовство и воровство, выходцы с кладбИща. Шабалинско - Федорчуковая школа.
6
1
=
5
lis0chca 25.03.2019 20:20
Прям, в понедельник всё и порешали, всех назначили и записали недостатки в блокнот...
12
2
=
10
Синяя Борода 25.03.2019 20:39
lis0chca: Прям, в понедельник всё и порешали, всех назначили и записали недостатки в блокнот...

Жаль, что СС нет: я его обидел. Хотел вот извинится и спросить - помнит ли он себя молодым?
Он бы вам, Лисуня, вывалил кучу публицистических штампов советской поры, которые скрывали "кипучую бездеятельность" бюрократа:
"Сегодня в командировку по тревожному письму в А-Лесной прибыли три комиссии, возглавляемые главой города.
Члены комиссии выразили глубокую озабоченность. Подводя итоги встречи, глава города подчеркнул, что надо что-то делать с чувством глубокого удовлетворения. Он также отметил, что жители посёлка вот уж несколько лет идут по пути ускорения и прогресса.
Входе встречи были решены все наболевшие многолетние проблемы, и с единодушного согласия жителей помещены мэром в копилку добрых дел.

13
1
=
12
lis0chca 25.03.2019 21:41
Персоны меняются, система остаётся. Закрытой. Не вижу никаких перспектив. Как человек тонкой душевной организации вопрошаю философски, есть ли шанс гавну с Абагура обрести очистные? Нет такого шанса.
9
2
=
7
Папа 25.03.2019 22:56
lis0chca: Персоны меняются, система остаётся. Закрытой. Не вижу никаких перспектив. Как человек тонкой душевной организации вопрошаю философски, есть ли шанс гавну с Абагура обрести очистные? Нет такого шанса.



Пессемистка вы Патрикеевна.
Вот я верю нашему мэру, ученик Тулеева все таки.

Опять же 10 000 вагонов сделал.

8
0
=
8
лабиринт 25.03.2019 21:45
Ну вот, не прошло и 6 лет, как наш швец, жнец и на дуде игрец узнал, что Центральный район - это не только Кирова 71.
12
0
=
12
лабиринт 25.03.2019 21:46
Всех глав районов призываю чаще выходить к жителям и заниматься этим постоянно.

А они что, когда-то выходили к жителям, а он точно в нашей администрации работает.
10
0
=
10
лабиринт 25.03.2019 21:50
28 марта в Абагуре будут работать сразу три созданные мною комиссии:

6 лет ничего не делал, а 28 марта сделает фсё, прямо царевна Лягушка, махнет левым рукавом, на том и сердце успокоится, а чего ещё надо-то и так много наобещал.
11
0
=
11
Синяя Борода 25.03.2019 22:13
Чтобы пояснить неискушённым гражданам-новокузнечанам, какой сумбур царит в голове нашего "комиссионера", хочу обратить внимание на то, как называет стихийные шайки чиновников:
"комиссии"
"рабочие группы".
Кому-то может показаться, что это одно и тоже, но это не так.
Второе, создание таких органов (скорее всего, временных) оформляется распоряжением главы города - официальным документом.
Попробуйте запросить их в мэрии. Узнайте их цели и задачи, а также срок их достижения.
А потом - потребуйте отчёта.
Но всё это напрасный труд, ибо мы наблюдаем имитацию кипучей деятельности - бессмысленной (по содержанию) и беспощадной (к жителям)
10
0
=
10
Синяя Борода 25.03.2019 22:28
урегулирует все вопросы, связанные со спортом в поселке
Тут впору вспомнить анекдот, рассказанный одним выдающимся спортивным чиновником.
Собрались мужики в баню. Распределяют задачи: 1) заказывает; 2) покупает пиво; 3) приглашает дам.
И вот, сидят-отдыхают.
Когда все отчаялись ждать, заваливается третий. Один. В ответ на немой вопрос, застывший в изумлённых глазах товарищей, тот выпалил:
Вопрос с бабами решён! Баб - не будет!
Так и здесь: все вопросы, связанные со спортом в посёлке: ледовая арена, гребной канал, парашютная вышка...
Вроде всё?
7
0
=
7
ert 25.03.2019 23:01
ледовая арена, гребной канал, парашютная вышка...
Вроде всё?
Так горка же ЕСТЬ.
4
1
=
3
CTaJluHaHaBacHeT 25.03.2019 23:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 25.03.2019 23:18
Паря, ты чего? Скучно стало?
5
1
=
4
Модест 25.03.2019 23:19
Отдохни часиков 6
5
2
=
3
Айл Би Бэк 25.03.2019 23:21
Модест: Отдохни часиков 6

++++++++
3
3
=
0
ilnikbez 25.03.2019 23:18
Уже не смешно. Давайте мера кузнецова в абагур.
6
0
=
6
UVG 26.03.2019 08:40
ilnikbez: Уже не смешно. Давайте мера кузнецова в абагур.

Пральна, внутрь периметра, вертухаев к нему по строже! И штоб никаких беблиотекарей, для начала пусть горку разберет лопатой которую сам сделает!
4
0
=
4
villi225 26.03.2019 01:41
Подстава полная! Финансирования ноль! Также как с д.садиками родители на счёт переводят, а до д.садика половина не доходит!
7
0
=
7
ORT 26.03.2019 22:17
Щекин сидел, сидит и будет сидеть! Новость полный фейк, не уволился Щекин, как работал в Абагур так и работает!
1
0
=
1
Россомаха 27.03.2019 02:13
А баню не Шебалин разобрал а как раз Тяпикин
1
0
=
1
Россомаха 27.03.2019 02:18
Щекин эту баню помогал восстанавливать и был против закрытия но против двух депутатов и их поддержки не попреш
1
0
=
1
ORT 27.03.2019 06:25
Щекин там палец о палец не ударил! Он пятый год на больничном, вот люди и восстали в посёлке.
1
0
=
1