#
#
Просмотров: 619
Тема дня

C ног на голову

Picture

Вчера было полностью прекращено движение транспорта по мосту через Абу на проспекте Металлургов.

Просмотров: 19757
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 17444
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов обиделся на Кузнецкую ТЭЦ

О ремонтах, банкротствах и прочих компромиссах

Сергей Кузнецов пойдет на выборы на очередной срок под лозунгом "Город - это территория компромиссов".

Это стало понятно после его пресс-конференции в среду, посвященной пятилетнему сроку руководства Новокузнецком.Полуторачасовая встреча с журналистами дала ответы на некоторые вопросы, но, к сожалению, не на все. Из 32-х вопросов, заданных нашими читателями, Кузнецов ответил только на три. Пообещав в ближайшее время ответить на остальные.

О чем же сказал глава города?

Проектная документация реконструкции проспекта Металлургов готова и уже находится на экспертизе. Однако ее концепция мэра не устраивает: "Трамвай в проект не вошел. Но его там нужно оставлять! Поэтому сейчас мы получим назад проект и будем делать доработку".

Кузнецов недоволен позицией Кузнецкой ТЭЦ, которая подала на банкротство муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия.
"Почему мне не сказали? Что я, семь миллионов бы не нашел, что ли?", - недоумевал мэр. Пригрозив энергетикам возложением ответственности на них за обеспечение транспортной доступности в городе.

Ясности в вопросах будущности банкротящихся муниципальных предприятий "ССК" и "Жилфонд", а также ООО "Центральная ТЭЦ" после ответов главы города больше не стало. Видимо, окончательного решения пока нет.

А вот о скоростном трамвае Сергей Кузнецов говорил много и с удовольствием. В двух словах: создается концессия, город участвует муниципальным имуществом, а вторая сторона организовывает скоростное движение с помощью поставляемых трамваев. Которые, уточнил Кузнецов, пойдут по всему городу. Правда, сроки пуска он не назвал. А стоимость одной поездки мэр даже называть перед видеокамерами не рискнул.

Надеется глава города сделать по федеральной программе БКД и проспект Металлургов, и Бызовское шоссе, и, возможно, улицу Нижнепролетарскую (проблемную часть южного въезда в Новокузнецк). Это в самом лучшем случае.

14 компаний уже заявили о намерении стать резидентами территории опережающего развития в Новокузнецке, сообщил Сергей Кузнецов, при реализации своих планов они создадут в городе порядка восьмисот новых рабочих мест.

Строительство школы в Новом городе, со слов мэра, намечено на 2019 год.
А в Новоильинке появятся два детских сада (первый - уже через три-четыре месяца, к началу учебного года, сдадут в 24-м квартале - микрорайоне Березовая роща). Школа в этом новом микрорайоне тоже в планах. Кроме того, Сергей Кузнецов сообщил о начале реализации проекта газификации Новоильинского района и возведении там физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сергей Бабиков.


25.05.2018
Просмотров: 2099 | Комментариев: 34
WWWW 25.05.2018 08:05
Нарцисцизм - вот основное направление нашего недомэрка и видеть его ещё последующие пять лет в кресле глав города с его нагло ухмыляющейся мордой лица и хамским отношением к жителям Новокузнецка - себя не уважать.
22
2
=
20
Дихлофос 25.05.2018 08:33
О! Болт забивший на вопросы
Цинично, нагло и бесстыже,
Как в общем,все единоросы,
На мэрство смазывает лыжи?

После того как проказекал,
Позволив город нае
И в такт офшорам кукарекал,
Как, снова мэром хочет стать?

Да я смотрю он там прижился!
И в кресло на исходе дней
Не хуже путина вцепился,
Похоронивший нам хоккей.
14
4
=
10
АЛЕКС 25.05.2018 15:32
Вот Кузя скажи,сколь пил?Да и глаза наполненны злостью!
2
1
=
1
WWWW 25.05.2018 08:10
И ещё. Кузнецов, гдеж твои "компромиссы" по вопросу реализации того, что ты лично обещал с простановкой своей личной подписи, но категорично затем об этом забил с положением "болта" как кремлевский карликовый пинчер на норм Конституции!
Устроим мы тебе "выборА", устроим...
9
2
=
7
ert 25.05.2018 08:16
Витёк, че так возбудился с утра пораньше? Кто из вас больше хам надо еще посмотреть
2
14
=
-12
WWWW 25.05.2018 09:04
Ты, Чорт, хам и подхолуйчик едрищей.
А уж по недомэрку и деятельности его деффективных менеджеров уже неоднократно описано в СМИ с фактами.
Так что, ты лижи, да до смерти хозяина не залижи.
7
1
=
6
арбуз 25.05.2018 08:32
Ничего личного к компромису, но. А кто эти неизвесные, которые организовывают скоростное движение с помощью поставляемых трамваев? Каков их процент? Или они альтруисты-типа всё оплачено, катайтесь на халяву дорогие кузнетчане? Тогда это здорово...
9
0
=
9
арбуз 25.05.2018 08:39
эээ...уважаемый мер, подскажите место (или места), где можно вот так просто найти несколько милионов? Я этак числа с десятого каждого месяца буду там проходить-по тем местам, где вы укажете-и тоже чёй нить найду-много НЕ надо, тыщ пять до пензии перехватить. А то как 10 число, пензия имеет привычку куда то исчезать. Спасибо за понимание. Адрес на Кузпресе...
14
1
=
13
WWWW 25.05.2018 09:09
Эта....арбузе-брат....я в доле!
Тоже до пензии..пятёрку надыть...кажный месяц!
13
1
=
12
арбуз 25.05.2018 10:18
Да не вопрос-лишь бы мер нас НЕ кинул с адресами, где милионы под ногами валяются...
7
1
=
6
WWWW 25.05.2018 19:57
Где деньги - там нас мер кинул, оно за свои слова не отвечает.
2
1
=
1
ert 25.05.2018 08:43
http://nk.life/2018/05/24/utro-s-merom-sergej-kuznetsov-otvetil-na-samye-neudobnye-voprosy.html. Пора уже на кузпрессе опубликовать
2
10
=
-8
ert 25.05.2018 08:55
программу построили на вопросах, которые были собраны на одном из городских сайтов. Авторы посчитали их откровенными и неудобными. Например, о недвижимости в Италии, о выборах под флагом ЕР и т.д.
2
12
=
-10
WWWW 25.05.2018 09:06
Лизнул?!
Низачот!
Бери пример с Пупка и Патрофилла - там до самых гландов МУМИИ достают!
8
2
=
6
АЛЕКС 25.05.2018 15:34
Ну вот... и сам кузьма нарисовался,под никам черт!
3
0
=
3
Король Лир 25.05.2018 08:57
Наш мэр, человек фантазия. Ну он же человек. А кто может запретить человеку мечтать и фантазировать?
Чего нам не нравится? Он же не о войне мечтает. Кто из нас не хотит метро? А кому не по душе идея с пуском на волу Томи, теплоходов и Ракет? Разве мы против? Нет!
А разве мы против ТОСЕРа? Особенно если первый резидент, построив новейшую и дорогую клинику, взял да и высосал все кадры из муниципальных больниц. Нет, ушли только лучшие. Нам остались все остальные. Конечно мэр благодарен инвестору. Даже позволил в центре музей-гараж построить. Всё равно этот пустырь безхозный был. А вот был бы мэр без фантазий, нам скучно было бы. А так, есть о чём поспорить.
9
3
=
6
WWWW 25.05.2018 09:07
Таких "фантазеров" обычно онанистами кличут, ИМХО.
8
0
=
8
ert 25.05.2018 09:45
Олегыч, а слабо замутить пресс конференцию в прямом эфире с неудобными вопросами?
2
6
=
-4
WWWW 25.05.2018 09:52
Давай замутим - за твой счёт, Чорт!
У наё пенсионеров денех нет, но мы держимсо!!!!
12
2
=
10
АЛЕКС 25.05.2018 15:38
Алегыч они думают,что армейку за фаберже взяли,(от сюда и лютуют,против нас Русских)Гы-Гы
Вот и повысовавались всякие смаги с ковальскими.....
2
0
=
2
WWWW 25.05.2018 09:41
Добро пожаловать в новую РЕАЛЬНОСТЬ кремлевских карликовых пинчеров:
https://lenta.ru/news/2018/05/24/minfin_tormozi_dengi_verni/

Не видать "патрофилам" пенсии...
7
1
=
6
арбуз 25.05.2018 10:28
ert
программу построили на вопросах, которые были собраны на одном из городских сайтов. Авторы посчитали их откровенными и неудобными. Например, о недвижимости в Италии, о выборах под флагом ЕР и т.д.
Прошу пардону, а ШТО в этих вопросах откровенно неудобного?
Недвижимость в Италии? Так это штоп сплетни развенчать. Так же и остальные вопросы-они все насущные, ибо чел хочет избираться на очередной срок мером. Ну таки и сбрось балласт
сплетен и недомолвок, будь честен перед избирателями. А то не МЕ ни БЕ, не своровать не покараулить. Ответь конкретно, на кинокамеру-почему образовался многомилиардный долг на ТЭЦе, почему не открывается дело по розыску расхитителей.
Ну и т.д. Я вот напр, за СЁДНЯШНЕГО мера голосовать НЕ пойду- другие как хотят...
7
0
=
7
ert 25.05.2018 10:53
Мне тоже нынешний мэр не очень. Но это гораздо лучше, чем Витёк, который Олегыч. Тот спит и видит как будет гонять по этажам сотрудниц аппарата.
0
6
=
-6
ert 25.05.2018 11:57
Про арбузный светофор с 24:28. Мэр сазал изыщет.
0
4
=
-4
арбуз 25.05.2018 12:22
эээ...арбузный светофор? Эт што за зверь диковинный? Да ещё и
с 24:28? Эт што, размеры светофора арбузного? ё моё...
4
0
=
4
ert 25.05.2018 12:23
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1476&v=i1WiVMkqrTY
0
3
=
-3
Ulaz 25.05.2018 11:51
Кузнецов был посажен в Новокузнецк Тулеевым с подачи ЕВРАЗа, что бы обслуживать интересы ЕВРАЗА что он успешно и делает.
Вот из статьи в Кузнецком рабочем за 2013г. О продаже Центальной ТЭЦ Волгоградской оптовой компании.
Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь" ООО "ЕвразХолдинг":
16 сентября 2013 года ЕВРАЗ объявил о подписании с ОАО "Оптовая электрическая компания" договора по продаже 100% долей участия в ООО "Центральная ТЭЦ". Сделка была осуществлена в соответствии с планом ЕВРАЗа по выходу из непрофильных и убыточных активов.
Сергей Кузнецов, глава города Новокузнецка:
Я встречался с новыми собственниками, совещание длилось четыре часа (также собственники на следующий день встречались с губернатором). В целом были опасения, что что-то произошло неприличное, но в ходе встречи я от них избавился. Тревоги нет. Есть надежда.
Что на самом деле произошло? Евраз два раза предлагал городу эту ТЭЦ купить, она убыточная, непрофильный актив. Потом было предложение отдать ТЭЦ и еще дать денег - на проведение ремонтов, капитальных, текущих, и на топливо. Смолего отказывался. Сейчас они нашли компанию - она из Волгограда. “

То есть мэр города послушав “бла бла бла” соглашается продать важнейший энергетический обьект для города фирме “однодневке”. Типичный пример приватизации прибыли и национализации убытков пользу оффшорной компании и поддержка этой политики чиновником.
Евраз с 2000 года использовал эту ТЭЦ когда она была нужна, не вкладывал деньги в ремонты и оборудование, а когда стала не нужна решил от нее избавиться, а глава города тут же без всяких колебаний это сомнительное решения поддерживает и у него нет ни каких вопросов.
Вот дальше из той же статьи
Кузнецов ООО "Оптовая электрическая компания" позиционирует себя как профессиональный энергетический холдинг. Который сможет отделить энергетический бизнес от сталелитейного бизнеса Евраза, выделить эту ТЭЦ как энергетический объект, навести там порядок во всем. В закупке материалов, технологии, оптимизации непроизводительных расходов. При этом действующий менеджмент остается, все обязательства тоже остаются.
Почему ТЭЦ продана всего то за 10 тысяч? Надо понимать, что она продается со всеми пассивами и активами. Пассивов больше. Это долги Газпрому и кредиторская задолженность городу. На текущий момент - уже 400 миллионов. В то же время часть задолженности составляет задолженность города. Вот как есть, с долгами, кредитами, все было взято и передано.
Конечно, больше всего нас смущало и смущает то, что прежде мы не имели дела с этой компанией. Но я сказал им, чтобы они переселялись из Волгограда сюда, в Новокузнецк, иначе я их закрою. В любом случае переезжаете и живете, каждый день ходите ко мне на планерки и лично мне докладываете. Кроме того, гарантии за эту компанию выданы Евразом, и если эта компания идет на срыв, то субсидиарная ответственность налагается и на Евраз. Тут мы загарантированы.
Теперь вопрос, зачем Евразу потребовалось отойти, снять со своего баланса эту ТЭЦ? Во-первых, компания не только несет убытки. Компания IPO-шная, работает по системе международной финансовой отчетности, и состояние станции с точки зрения экономических показателей по выручке, по убыткам - тянет номинал акций на рынке вниз. Потому они и пошли на такой шаг.”

Смотрите сколько заботы об интересах “IPO шной” комапнии ЕВРАЗ, не дай бог, они понесут какие нибудь убытки.
Такое ощущение что он там и зарплату получает, а может и получает.
Как и следовало ожидать “Волгоградская оптовая компания” за передачу которой Центральной ТЭЦ так ратовали ЕВРАЗ вместе с Кузнецовым, в мае 2014г. благополучно растворилась, ЕВРАЗ естественно никакой ответственности не понес, а ТЭЦ в ужасном состоянии и с долгами город был вынужден взять на свой баланс.

9
0
=
9
Alexei1950 25.05.2018 13:26
а почему журналисты не конспектируют ответы мэра?сидят улыбаются -вы где находитесь ?вас пригласили на встречу с первым лицом города а вы такие не серьёзные )наш мэр всегда конспектировал слова великого Амана
4
0
=
4
Тайга 25.05.2018 14:22
Глава МЧС по Кемеровской области задержан за растрату и халатность
По данным следствия, он не проверял соблюдение требований пожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня».
https://news.mail.ru/incident/33580021/?frommail=1
4
0
=
4
АЛЕКС 25.05.2018 15:42
Тайга...ну через пару лет этот чел будет,к примеру зам врио,делов то на 3 копейки!
2
0
=
2
АЛЕКС 25.05.2018 15:44
Вот если всмотрется в эти хари ковальского и смаги,то есть что-то общие.
2
0
=
2
uttkin 25.05.2018 15:47
АЛЕКС: Вот если всмотрется в эти хари ковальского и смаги,то есть что-то общие.

Свою покажи сначала, будет с чем сравнивать...
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 15:49
хотя, русским ты не владеешь, РПЦ не любишь...ты - бородатый нехристь, живущий на берегу Абушки в нетопленной избушке...
2
2
=
0
WWWW 26.05.2018 01:54
Я правильно понимаю, что все уткены за даунов с картинки???!
3
1
=
2