#
#
Просмотров: 9098
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8803
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27768
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

"ЭкоТек" и "Управдом"

19 декабря в клубе активистов в сфере ЖКХ "Управдом" в библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялась встреча представителей ООО "ЭкоТек" и общественников Новокузнецка.

От жаркой дискуссии участники встречи постепенно перешли к конструктивному диалогу.
Реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами до сих пор вызывает множество вопросов. После начала действия новой системы на юге Кузбасса всплыли несовершенства в законодательстве, которые четко подметили опытные председатели советов МКД.
К заседанию клуба "Управдом" "старшие" подготовили списки тем для обсуждения, одна из основных – график вывоза крупногабаритных отходов.
- Пока вопросы к перевозчикам по КГО есть, мы работаем над ними, - прокомментировал Андрей Функ, управляющий директор ООО "ЭкоТек". – В ближайшее время на нашем сайте появится график, которым смогут пользоваться наши клиенты, к примеру, выносить КГО к приезду мусоровоза, чтобы не накапливать их на контейнерной площадке. Прояснили зоны ответственности регионального оператора, управляющей компании, муниципалитета и собственников. Андрей Функ дополнительно уточнил, что появление регионального оператора не снимает с управляющей организации обязанности по содержанию контейнерной площадки: ответственность регоператора начинается с погрузки отходов в мусоровоз.
Обсудили работу по заключению договоров с юридическими лицами: многие "старшие" столкнулись с недобросовестностью предпринимателей, которые не заключают договор с регоператором на обращение с ТКО, а пользуются в своих целях контейнерами жильцов. Причём так себя ведут не только мелкие ИП, но и супермаркеты крупных сетей.
- Проблема существует, на сегодняшний день мы нарабатываем судебную практику по принуждению юридических лиц к заключению договоров. Наши инспекторы регулярно выезжают по подобным жалобам, - пояснил Андрей Функ. После встречи представители ООО "ЭкоТек" составили поадресный список с указанием каждой проблемы и ситуации и передали его в работу специалистам, наладили контакт с общественниками Новокузнецка. Подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем, теперь – по каждой теме в отдельности с участием профильных специалистов.
Екатерина Салтыкова, пресс-служба ООО "ЭкоТек"

25.12.2018
Просмотров: 1232 | Комментариев: 15
Саваж 25.12.2018 13:59
Одуреть, у этой мусорной свалки даже аж ЦЕЛАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА есть, все таки наверное многовасто им за мусор платят.
7
1
=
6
АПМ 25.12.2018 14:09
Саваж: Одуреть, у этой мусорной свалки даже аж ЦЕЛАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА есть, все таки наверное многовасто им за мусор платят.

Кашпировский не зря этим делом занялся...
3
4
=
-1
Norg-Norg 25.12.2018 18:27
Сейчас у всех пресс-служба...Как-то в советское время обходились без этого. все начальники лично с народом общались .


2
1
=
1
Kotafey 25.12.2018 19:45
Ну допустим...целый АгитПроп и отделы пропаганды КЦ и горкомов были... и Союзы советских писателей... чем вам корреспонет органа печати профсоюзов -газеты Большевистская Сталь не аналог пресс службы?
2
0
=
2
lis0chca 25.12.2018 14:06
Боюся представить картину маслом, когда снег растает в городе и пригороде...
6
1
=
5
арбуз 25.12.2018 14:09
Посидели, по%%%ли, чай попили-разошлись...
Активистки... ещё старше не нашлось?
4
1
=
3
lis0chca 25.12.2018 14:12
О, это продвинутые люди, некоторых знаю, подкованы физикой и лирикой-законодательством.
6
0
=
6
арбуз 25.12.2018 14:20
А чё они решат то? Так ничего, ибо это встреча...
1
1
=
0
lis0chca 25.12.2018 14:28
Они никому ничего не обязаны, они- общественники. И пытаются донести интересы жителей до исполнителей услуг. В данном случае до Функа.
Тариф у меня повысился в два раза по лету, этих, контейнеров стало в два раза меньше, ну, чё, логично... Сёдня вышла, оглядела перегруженный контейнер, вернулась в подъезд и опустила пакет в мусоропровод. Благо, не забитый...
3
2
=
1
арбуз 25.12.2018 15:06
Думаю Уверен, Функу глубоко напилювать на общественнитц. И на интересы жителей тоже. Ибо тебе повысили тариф- а контейнер перегружен.
3
0
=
3
арбуз 25.12.2018 15:09
Погоди, эт чего, ты прошла мимо мусоропровода, вышла на улитцу к контейнеру?...Зачем? Штоб удостовериться, што контейнер перегружен? И штоп потом опять вернуться в подъезд, подняться на второй этаж-и выбросить пакет с мусором в мусоросборник? Дааа, Лисичка, ты умнитца!
2
2
=
0
uttkin 25.12.2018 15:23
а чё! Мусоросборник сколько вмещает мусора, деленного на контейнер? А если подняться на 22 этаж...
1
1
=
0
lis0chca 25.12.2018 15:55
арбуз: Думаю Уверен, Функу глубоко напилювать на общественнитц. И на интересы жителей тоже. Ибо тебе повысили тариф- а контейнер перегружен.

Функу можно всё. Горе-государство взращивает монополистов, не считается с интересами граждан, с перспективами развития городов, с экологией,- завтра Функу понадобятся новые участки для схронов. Примитивное руководство. Пещерное.
4
2
=
2
ilnikbez 25.12.2018 16:27
Опять изменение советских норм на российские с вплетенным коррупциогенным фактором, и использованием устаревших импортных технологий, выдаваемых за ноу-хау.
Зачем обычную захоронку называть переработкой?
Почему "расходы на переработку" называются "вывозом для населения" и оплачиваются дважды - взятками "владельцев производств" и тарифами с населения.
В налог с "производства" уже должна быть обязательна включена "стоимость и утилизации". Либо на российском рынке крутиться куча "неучтенной", контрафактной и санкционной продукции...
Если в стоимости продукции есть НДС, то туда уже включен сбор за утилизацию!!! Сбор с населения - это дополнительная гиперприбыль посредников и все.
7
2
=
5
bezdomnyyy_ivan 25.12.2018 19:11
Прислали цидульку за вывоз мусора, в которой указаны четыре души проживающих в моём доме. Объясняю, что давно уже двое остались. Остальные в Новокузнецке живут и прописаны там-же. Отвечают : пересчитаем, только вы сперва заплатите. За четыре месяца насчитали 1713 руб.80коп. Это с пеней. Ни договоров не оформили, ни контейнеров по улицам не расставили... Зато требуют плату. Что за фирма такая безалаберная?
3
0
=
3