#
#
Просмотров: 1977
Тема дня

Очковтирательство по-новокузнецки

Picture

"Как Новокузнецкий Роспотребнадзор "фабрикует" акты", рассказала гостья портала КузПресс Елена Филякова.

Просмотров: 10029
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27845
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Близнец 26-06-2019 17:32

lis0chca 26-06-2019 17:11

Елена 2019 26-06-2019 17:01

Нюська 26-06-2019 16:55

me1 26-06-2019 16:48

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

"Это немыслимо!"

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов высказался об укатывании асфальта в снег при ремонте дворов.

"Разбор полетов" произошел сегодня на заседании Горсовета при рассмотрении вопроса "О ходе реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в части благоустройства дворовых территорий".

Неудовольствие главы города вызвала работа четырех подрядных организаций, выбранных не на электронном аукционе, а комиссионно. Мэр распорядился впредь всех подрядчиков определять посредством электронных "площадок".

Отметим, что подрядчиков на общественные территории определяли как раз через электронные площадки. Но это не помешало им укладывать плитку в снег и высаживать зеленые насаждения в ноябре-декабре, в мерзлый грунт.

Кирилл Донцов
25.12.2018
Просмотров: 1734 | Комментариев: 36
UVG 25.12.2018 17:25
Ну какой мудрый мэр, прямо диву даёшься. А ещё в мороз не советуют языком к металлическим предметам прикасаться, но мэру можно.
26
0
=
26
Олег Кузня 25.12.2018 18:08
Из года в год ,одно и тоже. И все так неожиданно.
14
0
=
14
Kotafey 25.12.2018 19:52
А Бурундучок то прифигел...от всего этого...
7
1
=
6
Добрый эльф 26.12.2018 00:38
Олег Кузня: Из года в год ,одно и тоже. И все так неожиданно.

И, главное, так искренне возмущён!))))) Многие верят)
5
0
=
5
дадуда 25.12.2018 23:08
UVG: Ну какой мудрый мэр, прямо диву даёшься. А ещё в мороз не советуют языком к металлическим предметам прикасаться, но мэру можно.
Не сравнивай его язык со своим
2
3
=
-1
Хиус 25.12.2018 17:30
Это неописуемо !
Сказал кобель, увидев баобаб.))
17
0
=
17
Alexei1950 25.12.2018 18:05
и поссал на него))
3
2
=
1
GoodWin 25.12.2018 17:35
Какой у нас умный мэр! Не мэр, а ума палата

Недавно он ответил на вопрос, почему раньше не проводят конкурсы "никто не хочет сидеть". А теперь подрядчики виноваты, что начиная объект в ноябре, не поспевают без снега.
14
0
=
14
GoodWin 25.12.2018 17:35
Так проводите конкурсы не в августе, а в марте, господа.
15
0
=
15
Завальный 25.12.2018 18:12
В марте самое то подряды на горки конкурсить.
Из прошлогоднего снега, добыть его из-под плитки -- и аля-улю!
9
1
=
8
дадуда 25.12.2018 19:04
Дашь идею
4
1
=
3
GoodWin 25.12.2018 19:05
Завальный: В марте самое то подряды на горки конкурсить.
Из прошлогоднего снега, добыть его из-под плитки -- и аля-улю!

:)
Приветствую, Завальный
2
0
=
2
дадуда 25.12.2018 23:09
А мне что не приветствуешь?
2
0
=
2
дадуда 25.12.2018 23:09
А вобще пох
2
0
=
2
арбуз 25.12.2018 17:48
Какие они всё конкурсы проводят? Конкурсы красоты? Или конкурсы дураков? Так дурнее чиновника- росеянена по моему нет никаво. Есть одна фирма подрядная-пусть занимается укладкой плитки. Зато будет с каво спросить. А так дал самую маленькую цену-всё, ты победил! И давай зимой сажентцы сажать да плитку выкладывать...
12
0
=
12
арбуз 25.12.2018 17:50
Да, и это...а чёж мер не подошёл и не сказал-э, вы чё, совсем охренели? Ихто начальник? А подать сюда этого тяпкина-ляпкина!
Ты пипипи...што творишь пипипипи...? А это чё, сидит за столом ручки сложил...
13
0
=
13
КСН 25.12.2018 18:39
Не сидит, а работает. Это вы тут пипипипи
0
16
=
-16
арбуз 25.12.2018 19:02
Ихде можно увидать плоды вашей работы? Везде разруха! Вы почему столько лет эл.проезд на мун.тр-те не вводите? Почему у вас подрядчики только зимой плитку ложат? Почему НБ не благоустраиваете? Почему во дворах в НБ нет ни одного фонаря? Почему в поликлинике НБ не хватает мед.персонала? Почему подняли тариф на ЖКХ не обоснованно? Почему прессу не пускаете на свои заседания? Почему большая текучка чиновников в мерии? Почему не ищите милиарды, похерянные с ТЕЦа? Кто ответит за угробленный мун.тр-орт? Когда поставите светофор в НБ на Шахтёров (напротив быстроденег)? Почему необоснованно задрали тариф на вывоз КБО? И самое главное-может вам просто уйти? Сложить, т.с. неподъёмные полномочия
мера?
21
0
=
21
арбуз 25.12.2018 19:15
Пришлось вернуться на тему, ибо- вот за всё время, пока вы работаете не покладая рук- я вас ни разу не видел в НБ. Вы специально к нам не заезжаете, или вы не в курсе, щто есть такой райён в городе?
15
0
=
15
Папа 25.12.2018 19:21
арбуз: Пришлось вернуться на тему, ибо- вот за всё время, пока вы работаете не покладая рук- я вас ни разу не видел в НБ. Вы специально к нам не заезжаете, или вы не в курсе, щто есть такой райён в городе?

Тебя боится.
10
0
=
10
дадуда 25.12.2018 23:54
100 пудов
4
0
=
4
Kotafey 25.12.2018 20:03
Я те скажу ответ
"Патамушта Гладиолус!"
9
1
=
8
Kotafey 25.12.2018 20:08
Я извиняюсь, а КСН это значит Кузнецов Сергей Николаевич ?
Или у кота с дедукцией фигово?
3
1
=
2
guga 25.12.2018 20:30
А может, это Аннушка?
4
1
=
3
Здраво 26.12.2018 01:18
Kotafey: Я извиняюсь, а КСН это значит Кузнецов Сергей Николаевич ?
Или у кота с дедукцией фигово?

Да не то, чтобы фигово.. А может это Котофеев Станислав Никонорович?
0
1
=
-1
Franz 25.12.2018 18:18
В прошлом году наступили на грабли в сквере Выпова, при укладки плитки, потом половину лета переделывали, в этом году тоже самое.
10
0
=
10
Kotafey 25.12.2018 19:59
А виноват недавно назначенный "молодежный парламентарий"...
6
1
=
5
дадуда 25.12.2018 19:04
обла-бла-блажались
3
0
=
3
GoodWin 25.12.2018 19:06
Контроль за работой должен быть, в первую очередь.
Учет и контроль (с)
;)
4
0
=
4
Папа 25.12.2018 19:30
Один идиот "отлил а граните" какую нибудь хьню, и пошло поехало. Ведь не могут же быть поголовно все там идиоты, просто по статистике. Так скажите наверх, что система электронных аукционов несовершенна, мешает работы проводить по человечески. Так НЕТУ ни одного смелого, все засунули язык в жопу и сидят каждый в своем кресле.
13
0
=
13
Kotafey 25.12.2018 20:06
Я все время говорю что 44 закон о конкурсах работает в пользу Остапов ибрагимовичей Бендер Беев...Они выигрывают их при демпинге а потом бегают и ищут исполнителей за эти деньги...иногда находят... Джамшутов всяких...
9
0
=
9
lis0chca 25.12.2018 19:56
Не, арбуз, нельзя же так сразу все вопросы, взял и спугнул. Надо нежно, конкретно. По тем четырём предприятиям на слайде.
Ладно, ТС-Строй, все знают, драмтеатр ремонтировал, сидит себе на Пожарского, и поди, никуда не денется, ответит, коли спросят... А вот остальные шельмецы: МКС СЕРВИС, чисто международная космическая станция, нет такой в Новокузнецке... Это как она выиграла конкурс? Привезла каток, рабочих и ложила асфальт? И откуда такая ловкая? Ясень пень, по весне не найдёте... Сибжилстрой Оганесяна... Тоже в лидерах: 10 000 руб уставной, 4 работника и УСН! Ага, спросите, как снег растает, а я на вас полюбуюся...
А Ремспецстрой Сабельфельда ваще меня заинтересовал... Оказывается, он подрядчик Водоканала... Интересно у нас всё крутится в закрытом доступе тарифообразования...
9
0
=
9
ilnikbez 25.12.2018 21:25
И зачем он это говорит? Опять балобольство вместо реальной деятельности. Взял бы да обязал прокуратуру проверить и конкурс и действия, а результат бы подверг строительной экспертизе.
Пилят, а потом театр изображают..., а журналисты это потом в СМИ выкладывают - так как хозяин приказал... вот и весь смысл сего действа.
10
0
=
10
ТОТ 25.12.2018 23:13
Какой мер такие и подрядчики.....
5
1
=
4
дадуда 25.12.2018 23:56
Кросавчег
1
0
=
1
Добрый эльф 26.12.2018 00:40
Заметьте, как тема с пятнающим власть душком, патриотика с ветром сдувает. А может он в его защите нуждается!) Но, все они, патриутки, там, где выгодно и тепло!
6
1
=
5