#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Глава полиции Новокузнецка рассказал об ужасающем положении опорных пунктов

"Я запретил туда заходить кому бы то ни было..." (+)

Глава полиции Новокузнецка Игорь Белецкий рассказал об ужасающем положении опорных пунктов в нашем городе.

На заседании Горсовета во вторник он получил в свой адрес вопрос от старшей дома №1 на улице Ушинского. Женщина попросила его объяснить, почему не работают как положено опорные пункты полиции, кто должен оплачивать потребление ими коммунальных ресурсов и как в целом обстоят дела в данной сфере.

Игорь Белецкий - про опорный пункт на Ушинского, 1:

"Опорные пункты только называются, потому что полицейские туда заходят. Это собственность города.

Вы говорите, домофон не работает… У нас есть опорные пункты, куда я запретил заходить не только гражданам, но даже сотрудникам" Потому что там ремонта не было десятилетиями. Там пол провалился, из труб вода хлещет… Есть такие, которые вообще уже просто… Я издал распоряжение, запретил туда заходить кому бы то ни было…

Надеюсь, в этом году все сдвинется с мертвой точки. Глава обещал поддержать, депутаты…

Что касается непосредственно работы самих участковых… Не буду рассказывать вам, что у нас большой некомплект. В ОП "Центральный" половины от штатной численности некомплект вакансий. И нагрузка растет. Тяжело ребятам. Тем не менее, никто не освобождал от обязанности вести прием граждан. С Ушинского, 1… огромное количество обращений. Вечером приходят, пишут заявления.

По поводу оплаты. Не только у вас головная боль. За домофон, за свет… Это собственность администрации. И если администрация не покрывает эти расходы, нужно обращаться в суд…

Вы же спросили, как поступить правильно, в правовом поле, я даю вам юридически грамотный ответ".

* * *

Информацию о состоянии правопорядка и основных результатах деятельности по итогам 2019 года на II заседании городского Совета народных депутатов представил начальник УМВД по г. Новокузнецку Игорь Белецкий. Отчет состоялся в присутствии представителей администрации, депутатов Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, общественных организаций Новокузнецка, бизнес-структур, СМИ, широкого круга горожан.

Свою деятельность, по словам Белецкого, Управление МВД ведет по нескольким направлениям: противодействие общеуголовной, экономической, а также наркопреступности. Криминальная ситуация в городе в 2019 году оставалась сложной. За год зарегистрировано более 10 тысяч преступлений, 54% от них раскрыто – это выше, чем в среднем по области.

По сравнению с 2018 годом возросло количество преступлений против собственности (на 8,5%), при этом число преступлений против личности снизилось (на 26,7%).

На 9,2% выросло количество мошенничеств, при этом структура таких преступлений изменилась. Более половины из них сегодня составляют дистанционные мошенничества, совершенные с использованием сети Интернет или средств мобильной связи. Их количество по сравнению с прошлым годом возросло на 37,8%.

Одним из аниболее серьезных сегментов преступности является незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. По словам Игоря Белецкого, за прошедший год раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возросла.

На 11,7% снижено количество преступлений, совершенных на улицах города. В целом уровень уличной преступности в Новокузнецке также снижен.

"В 2019 году обеспечен правопорядок при проведении 307 культурно-зрелищных, 178 спортивных и 164 публичных мероприятий. Нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий не допущено", – заявил Игорь Белецкий.

Неоднозначной остается ситуация с подростковой преступностью. При снижении общего количеста преступленийых несовершеннолетними, число преступлений тяжкой и особо тяжкой категории увеличилось.

Что касается сферы безопасности дорожного движения, то число ДТП, по представленной Управлением МВД информации, снизилось, однако тяжесть их последствий возросла. Количество погибших в ДТП возросло (и составило в 2019 году 24 человека), 577 были травмированы (в 2018 – 629).

По словам Игоря Белецкого, принимаемые в 2019 году меры позволили обеспечить надлежащий уровень безопасности в городе. Управление МВД по Новокузнецку занимает первое место среди территориальных органов крупных городов Кузбасса.

Начальник УМВД обратился к председателю Горсовета Олегу Масюкову и депутатам с вопросом о необходимости в перспективе принятия комплекса мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, по профилактике безнадзорности и преступности несовершеннолетних, а также по совершенствованию деятельности народных дружин. Это обращение депутаты намерены проработать в ближайшее время.

(С использованием информации пресс-службы Новокузнецкого Горсовета)


26.02.2020
Просмотров: 5812 | Комментариев: 55
UVG 26.02.2020 16:12
принятия комплекса мер по совершенствованию деятельности народных дружин - т.е. и тут Федорчук не доработал? Казалось бы, куда уж совершеннее - разослал свой приказ бюджетникам, с указанием количества счастливцев, обязанных ходить на эту самую добровольную дружину, а им всё мало.
21
3
=
18
Александр О 26.02.2020 16:30
Где ответ про опорные пункты то?
28
0
=
28
ilnikbez 26.02.2020 17:28
то же чет не нашел.
17
0
=
17
Близнец 26.02.2020 19:17
Александр О: Где ответ про опорные пункты то?

В названии новости,однако.
2
6
=
-4
Александр О: Где ответ про опорные пункты то?
Видео не по глазам?
4
1
=
3
Там он рассказывает, что с опорными у нас полная Ж...
5
1
=
4
Папа 26.02.2020 17:02
Все хорошо, а будет еще лучше.
16
2
=
14
виктор 26.02.2020 17:23
в одн содержание опорных пунктов включат?
15
4
=
11
Близнец 26.02.2020 19:19
виктор: в одн содержание опорных пунктов включат?

С какого перепуга ? Там должны стоять приборы учёта КУ .
Чем опорный пункт отличается от парикмахерской или встроенного магазина ?
1
4
=
-3
тоня 26.02.2020 18:02
Уровень преступности снижен? Да, они просто в возбуждении уголовных и административных дел отказывают. И преступников не ищут, как мне сказал участковый - я показал материалы проверки по вашему КУСП начальнику - он мне сказал: "Даже не заморачивайся..."
20
9
=
11
тоня 26.02.2020 18:05
Всю их деятельность можно охарактеризовать одним слово - бездействие, это из личного опыта.
20
9
=
11
тоня 26.02.2020 18:55
Даже прокуратура стоит за них горой. Форменное бездействие, что одних, что других и переписка, бесконечная переписка с прокуратурой, с УМВД КО, отписки отписки, это такой инструмент работы с гражданами, ждут когда срок давности истечет, чтобы спокойно сдать материалы в архив.
16
7
=
9
тоня 26.02.2020 19:07
Нашего участкового перевели в другой отдел, другого района, якобы это связано со служебной проверкой, может мной инициированной, а может и нет, не знаю таких подробностей. Плюс, назначили начальника всех участковых по району, это место было вакантно, я про него комменты почитала с интернете, люди пишут, что из 11 совершенных преступлений на участке у него 13 раскрыто.
12
8
=
4
тоня 26.02.2020 19:59
Продолжу, он меня вызвал, этот новый супер участковый , вежливо, в вежливости им не откажешь, врут в глаза и издеваются тоже очень вежливо. Накануне пожаловалась в прокуратуру. Пришла, флешку принесла со всеми данными преступника, я, просто, по соцсетям вычислила, они и не скрывались и не думают, до сих пор. Пообещал всех найти и обезвредить, чуть ли не объявить план перехват. Много высокопарных слов. Это в декабре. В январе звоню, узнать как дела (я знаю ж, что никак, если установят и опросят, позвонят, направят в суд, без меня там никак) обещал выяснить...
14
7
=
7
тоня 26.02.2020 20:05
Обещал перезвонить, день, два, три, звоню сама, не берет трубку, два дня звоню, три, удалось, каким-то чудом. Взял, сказал, что участковый доложил, что к злоумышленникам сходил на место работы, а она была
в командировке, а на вопрос - почему трубку не берете и не перезваниваете - вы понимаете, я все время на совещаниях с генералами! буквально, с утра до вечера. Я в осадок выпала, вообще.
15
5
=
10
тоня 26.02.2020 20:13
Где ж это видано, чтобы генералы, коих не меряно у нас в КО, это понятно, совещались с участковыми! Они издеааются просто!
15
6
=
9
тоня 26.02.2020 20:15
Это отдел полиции Центрального района и прокуратура Центрального же района.
14
6
=
8
sinner 26.02.2020 19:33
Все правильно, главное для них не только стратегия заонения в сроки давности, главное их внутренние распоряжения, вместо закона или самого преступления. Белецкий взял эстафету о Когана, называть потом потерепвших лиц мошениками, приемами ведения в заблуждение и обман, такими Обобщениями как в этой статье. Также прикрывает отмазки преступлений от своего начальника Левобережный...Белецкий будет колбишников гонять, опять весной, мол опять бабки закладки делают. Реальные преступления они прикрывают так сами замазаны в них, созаванием ФАКТа что это преступление есть основание для подведения под сроки окончания преступлений. И прокуратура там же...
14
3
=
11
тоня 26.02.2020 19:49
Кстати мой нерадивый участковый перевелся из Центрального в Левобережный, я, надеюсь, что не повышением.
11
7
=
4
Jocker 27.02.2020 00:07
Пусть бежит от туда, если человеком хочется остаться, но для этого нужна сила чтоб совершенствовать себя общественно-полезной профессии, которую сделали эти всякие там Когана, Белецкие, там вообще ужас оргии и шабаш, от смотрящего за мытарствами от черта Филипка. Жители с этого дома такое говорят, и что там твориться по ночам
4
1
=
3
sinner 26.02.2020 19:49
тоня: Даже прокуратура стоит за них горой. Форменное бездействие, что одних, что других и переписка, бесконечная переписка с прокуратурой, с УМВД КО, отписки отписки, это такой инструмент работы с гражданами, ждут когда срок давности истечет, чтобы спокойно сдать материалы в архив.


Все дела нужно рассматривать на счет давности сроков, это и есть ОПГ в лице того же Белецкого как предмет способствования организация по заранее подготовленному плану начальником полиции/а криминал только испольнитель/, особенно когда связанно с экономическими преступления и недвижимостью, а прокуратура Крыша. Это можно остановить если поднять все такие отмазанные преступления, то под статью должен пойти Коган Г.И., нач. Левого Романов и его приеник Филипенко...Тогда появиться задел к исправления полиции изнутри..А так все это расказаки, статистики, где погяняла дел и преступников одним словом % и ты пыры
Как Лукашенко из Белорусии, слушал сказки министра МВД, потом сказал за все ты отвечаешь и н...й, не только уволел, но арестовал..Пока не будут посадок того Когнана Филпенко, Романов, Самонова...БУДУТ толь мифы и сказки как в этой статье, только теперь их перечитывает Белецкий
11
3
=
8
Jocker 27.02.2020 00:11
Да Белецкому наследие досталось, хотя тоже в нем участвовал при Когане. Ему надо не об опорных пунктах заботиться и искать финансирование якобы для нас на безопасность. Мы в опасности при этой элите. Ему надо закупить погремушки своим чадам, чтоб свою инфантильность на них отыграть и потом отделить что взрослые стали, и то выпускать без дубинок, а то защещуться ..отыграться на других...
4
1
=
3
Папа 26.02.2020 18:16
Как в том старом анекдоте.

Молодой полиционер "а что тут еще и зарплату дают?"
14
2
=
12
арбуз 26.02.2020 18:37
Ну, если тема за полицию...
Восьмиклассник во время урока пырнул учителя алгебры ножом в Ульяновске. Молча подошёл и пырнул кухонным ножом в живот 59-летней учительнице алгебры и геометрии. Пострадавшая госпитализирована в ЦГБ. С места происшествия подросток скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии по месту жительства. Тихий, спокойный, не состоял, не привлекался, положительная семья.
...Полиция виновата, естесно...
8
3
=
5
тоня 26.02.2020 18:48
Ну, тут другое дело. Тем более школа, ФИО известны. А если вас в Новокузнецке на улице пырнут ножом неизвестные - их никто искать не станет. Это надо с ножом окровавленным с паспортом возле трупа сидеть, тогда только они соизволят возбудить уголовное дело.
16
8
=
8
тоня: надо с ножом окровавленным с паспортом возле трупа сидеть, тогда только они соизволят возбудить уголовное дело.

Не факт!
7
6
=
1
тоня 26.02.2020 18:56
По убийству не факт, не сталкивалась, слава Богу. А по менее тяжким статьям и по административке - факт!
12
7
=
5
Ну, на Малую,6 привозили окровавленного, с чистосердечным, от трупа, сами (тогда ишшо менты).
0
11
=
-11
тоня 26.02.2020 19:00
?
5
8
=
-3
!
2
6
=
-4
тоня 26.02.2020 19:48
Я такой юмор ваш? Я просто не поняла.
6
8
=
-2
Какой юмор? привезли сбежавшего больного (не крытчика) весь в кровушке, взяли у трупа, рецидевист-убивец, полная сознанка. И... всё.
1
1
=
0
Близнец 26.02.2020 19:35
арбуз: Ну, если тема за полицию...
Восьмиклассник во время урока пырнул учителя алгебры ножом в Ульяновске. Молча подошёл и пырнул кухонным ножом в живот 59-летней учительнице алгебры и геометрии. Пострадавшая госпитализирована в ЦГБ. С места происшествия подросток скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии по месту жительства. Тихий, спокойный, не состоял, не привлекался, положительная семья.
...Полиция виновата, естесно...

Не мальчик же ... Двоих школьников приняли вчера фсбэшники. Детишки планировали убить .... "Дитё" спокойно говорит на камеру в присутствии родителей — " Я точно не подсчитывал,но примерно человек 40 ( сорок) ".
А... Я понял ! Его пытали ! Причём в присутствии родителей ,наверное.
Завтра- послезавтра подключатся " правозащитники— " Они не виноваты,оружие подкинули", " Онижедети", " Их пытали"," Они же никого не убили" и т.д.
Вот отсюда и растут " ноги" вседозволенности...
Типа — " убей и тебе ничего не будет. Ты же маленький. А мы тебя вытащим и денег в ЕСПЧ получишь.."
5
12
=
-7
арбуз 26.02.2020 18:43
Советы депутатов разогнать, мера гнать, мерию разогнать, полицаев разогнать-набрать муниципалов. Мера выбрать из горожан-как и мерию. Никаких общественных организаций-запретить под страхом каторги. Мерии отчитываться перед горожанами о проделанной работе. Отделиться от Москвы-образовать Кемеровский штат. Разогнать т.н. "правительство" Кемской волости. А там глядишь, и остальные волости подтянутся...
18
0
=
18
виктор 26.02.2020 18:54
сепаратист.
7
4
=
3
lis0chca 26.02.2020 19:47
Поддерживаю.
11
1
=
10
Alexei1950 26.02.2020 18:45
по последнему пункту зачем к депутатам обращаться -федеральных законов мало ?а что могут наши депутаты посодействовать ?мы видим их содействие по увеличению тарифов по жкх!по увеличению зарплат мэру и Масюкову !содействие по автобусам !всё идёт в разрез федеральным законам что приходится прокурорам города запрещать принятое беззаконие
5
0
=
5
арбуз 26.02.2020 18:50
Ужесточить закон в сторону репресий. Никаких УДО. Никаких поселений. Только конкретная зона. Отменить статью о свободном труде-не работаешь, значит не ешь. Наркоманов и алкоголиков ссылать в Магадан. На ПМЖ. Квартиры ихние отдавать молодым семьям. Национализация заводов, фабрик, шахт и разрезов. Ну и далее по списку-списк прилагается...
10
5
=
5
арбуз: Ужесточить закон в сторону репресий. Никаких УДО. Никаких поселений. Только конкретная зона. Отменить статью о свободном труде-не работаешь, значит не ешь. Наркоманов и алкоголиков ссылать в Магадан. На ПМЖ. Квартиры ихние отдавать молодым семьям. Национализация заводов, фабрик, шахт и разрезов. Ну и далее по списку-списк прилагается...

Ацедефильное молоко - ацедефилам!
6
6
=
0
арбуз 26.02.2020 18:55
А в Анжеро-Сунжеске восьмикласники поступили проще-употребили водочки и отправились в школу. Ну, там их развезло, естесно. Зато теперь херои! Девочки от них без ума!
1
5
=
-4
виктор 26.02.2020 18:55
шашку не затупи.
7
4
=
3
арбуз 26.02.2020 19:01
Заседание горсовета? В количестве 10 человек? Из них половина общественники? Дааа...Гнать к чёртовой бабушке такой "горсовет"!
8
0
=
8
арбуз 26.02.2020 19:08
А зачем вобще нужны эти опорные пункты-пережиток прошлого? Был у нас участковый-таджик, или узбяк. По русски не бельмеса. Но капитан. Ну, и чё с него толку? Должен быть на райёне шериф.
Неподкупный как товарищ Сталин! Ни чё ни чё, придут ещё наши к власти...
15
1
=
14
Kotafey 26.02.2020 20:42
Пункты опорные были до 2011 года при милиции а при полиции только участковый пункты. Они и правда пережиток эпохи до мобильников. Теперь на место происшествия обязаны ходить, а приём ведут в ОВД. Участковый ныне даже без рации ходят им по ватсапу ориентироваться шлют.
6
0
=
6
арбуз 26.02.2020 19:34
А вот тоже ученички 14-ти летние-готовили нападение на свою-же школу. Один из задержанных подростков планировал убить из мести около 40 человек. Об этом говорит его соучастник на допросе, видеозапись которого распространил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. "Мне все равно. Игорь примерно рассчитывал на 40 человек", - отвечает подросток на вопрос, какое количество людей планировалось убить. По словам подростка, он заинтересовался идеологией массовых убийств в школах год назад. Он также добавил, что у них был план совершения нападения, которое они готовили в мае этого года.
А чё им будет? Ну, дадут штраф родителям-а пороть то их нельзя, ибо папаша сразу загремит на нары. Вседозволенность и безнаказанность...
8
2
=
6
Устал 26.02.2020 19:35
Считаю что полиция, несмотря на реформы, сокращения и нехватку сотрудников. работает достаточно успешно. Просто помню 90-у и 00-е. Ходить по улицам было не страшно просто по тому что был молодой и глупый, а сейчас понимаю какая жесть творилась. Грабежи, наркотиками торговали в открытую, почти в каждом доме притон, спидоносные жрицы любви на транспортной и в Кузнецке. Женщины помните как вы пришивали резинки к шапкам, чтобы не сдернули. А сейчас идет девочка дюймовочка и в руках спокойно держит телефон стоимостью от 30 000 рублей. Повторяю, держит СПОКОЙНО. Сейчас этогго всего почти нет. По моему личному мнению паника связанна именно с распростронением интернета. Раньше о том, что у дженщины вырвали сумку знали только родственники и соседи, сейчас весь город, а то и область. Дети сожгли кошку, знали только жители двора, сейчас вся Россия. Сами себя пугаем и накручиваем.
10
22
=
-12
тоня 26.02.2020 20:18
Мент? Сто процентный.
19
7
=
12
UVG 26.02.2020 22:00
тоня: Мент? Сто процентный.

Даладна, поди Смага погоняло сменил?
10
5
=
5
Устал: Считаю что полиция, несмотря на реформы, сокращения и нехватку сотрудников. работает достаточно успешно. Просто помню 90-у и 00-е. Ходить по улицам было не страшно просто по тому что был молодой и глупый, а сейчас понимаю какая жесть творилась. Грабежи, наркотиками торговали в открытую, почти в каждом доме притон, спидоносные жрицы любви на транспортной и в Кузнецке. Женщины помните как вы пришивали резинки к шапкам, чтобы не сдернули. А сейчас идет девочка дюймовочка и в руках спокойно держит телефон стоимостью от 30 000 рублей. Повторяю, держит СПОКОЙНО. Сейчас этогго всего почти нет. По моему личному мнению паника связанна именно с распростронением интернета. Раньше о том, что у дженщины вырвали сумку знали только родственники и соседи, сейчас весь город, а то и область. Дети сожгли кошку, знали только жители двора, сейчас вся Россия. Сами себя пугаем и накручиваем.

Посмотрите статистику, ничего с 90-х не изменилось.
3
2
=
1
Загадка 27.02.2020 09:23
Устал: Считаю что полиция, несмотря на реформы, сокращения и нехватку сотрудников. работает достаточно успешно. Просто помню 90-у и 00-е. Ходить по улицам было не страшно просто по тому что был молодой и глупый, а сейчас понимаю какая жесть творилась. Грабежи, наркотиками торговали в открытую, почти в каждом доме притон, спидоносные жрицы любви на транспортной и в Кузнецке. Женщины помните как вы пришивали резинки к шапкам, чтобы не сдернули. А сейчас идет девочка дюймовочка и в руках спокойно держит телефон стоимостью от 30 000 рублей. Повторяю, держит СПОКОЙНО. Сейчас этогго всего почти нет. По моему личному мнению паника связанна именно с распростронением интернета. Раньше о том, что у дженщины вырвали сумку знали только родственники и соседи, сейчас весь город, а то и область. Дети сожгли кошку, знали только жители двора, сейчас вся Россия. Сами себя пугаем и накручиваем.



Да, вы правы, сейчас не 90-е, сейчас 2020 год, бандиты уже давно пересели в депутатские кресла и им нет надобности заниматься мелкими грабежами, они теперь миллиардами воруют, насилуют, а их выродки на дорогих машинах давят людей на дорогах, а мелкие сошки полицаи им прислуживают, все хорошо "работают". 10 лет боролись с наркоманами во дворе, стоило только менту переехать в дом, за сутки очистили двор от закладок, наркоманов и бомжей, да работают, для себя любимых работают и для своего начальства.
7
1
=
6
тоня 26.02.2020 22:50
Кстати, я щас перерыла тома, свою папку, на Белецкого, была отписка помощника прокурора Георгиева Н.Е. о не уведомлении....они его, спустя 4 месяца пожурили о том, что с подачи всех, задолбалась разбираться кого, если надо разберусь, не уведомили видетели.

9
8
=
1
lis0chca 27.02.2020 08:50
Я не пОняла Белецкого, околоток на Грдине, помнящий ещё рабочее движение конца 80-х, Медянцева и прочих, ныне похожий на бомжатник, белить будут?
3
0
=
3
арбуз 27.02.2020 10:26
Ну, выделят помещение-а кто за него ЖКХ плотить будет? У полицаев нет денег-опять горожане? А смысл иметь помещение, если участковый обязан находиться на територии? Што случись-звоним в НБ ОВД. Раньше правильно, телефонов не было, еслив чё-приходилось бегать в опорный пункт.Который был закрыт постоянно. Щас у всех телефоны-зачем пункты нужны?
2
2
=
0