#
#
Просмотров: 110
Тема дня

"Как украшают город-труп в Кузбассе"

Picture

Гость портала КузПресс Михайлов - о наболевшем

Просмотров: 16916
Тема недели

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 26983
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Радио на остановках в Новокузнецке официально

Право на тишину. Без вранья

"Администрация полагает, что у новокузнечан и гостей города "слуховые галлюцинации"?", - задаётся вопросом гость портала КузПресс, известный правозащитник Дмитрий Миропольцев

"История длиной более года  с рекламой "Первого городского радио" на муниципальных столбах приближается к финалу.
По мнению ведомства господина Сивого, директор МБУ "Управление по защите населения и территории города Новокузнецка" ООО "Первое городское радио" не ведет деятельность по трансляции звуковой и иной информации (фото). Знаем, слышали еще в 2018-м, когда УФАС дело прекратило "согласно официальным пояснениям комитета градостроительства и земельных ресурсов Администрации города Новокузнецка", из которых следовало, что уже 30.01.18 "ООО "Первое городское радио" прекратило вещание рекламных роликов, а также демонтировало установленные ранее  громкоговорители". "Специалистами комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации города Новокузнецка неоднократно проводились осмотры установленного оборудования, вещание рекламных роликов на данном оборудовании не производится (письмо комитета исх.№2402-09 от 26.03.18)".
Кемеровское ФАС во все это поверило, автор предпочел верить своим ушам, ежедневно будучи вынужден слушать эти самые рекламные ролики на остановках города.

Итог:

жалоба в Москву на бездействие Кемеровского УФАС  и новый виток разбирательства, который чреват тем, что муниципалитет снова пытается убедить всех нас, что нет никакого вещания в городе на столбах. Рекламы -  тем более.
Лично я с таким уровнем цинизма сталкиваюсь впервые, повезу в ФАС ролики, снятые с датой аутентичной. Пусть к ответственности и МБУ Сивого привлекают и Комитет за предоставление в ФАС недостоверных сведений.
Заодно совместно с моим доверителем депутатом  от ЛДПР Е. В. Смехновым мы прямой вопрос С.Н. Кузнецову по этой ситуации в приемной зарегистрировали: как мэр сам то считает, есть на столбах радио или нет? У кого из нас со слухом или здоровьем психическим не все в порядке: у жителей и гостей города, которые каждый день слышат рекламу, причем с упоминанием именно "Первого городского радио", ее даже на период разбирательства никто не стал убирать. Или у чиновников, которые уверяют, что ее нет? Или опять окажется, что "подпись подделана"? Пусть Сергей Николаевич самолично по остановкам то прогуляется и проверит. И для себя решит с кем он: с Федорчуком, в подчинении которого находится данное МБУ, или с народом.   Потому что уж очень схема подозрительная и на иловые отложения смахивает.
Сами оцените еще один перл из ответа МБУ: 
"Первое городское радио" все звуковые прожекторы, ранее находившиеся в его собственности, передало в собственность индивидуальному предпринимателю Бубанову Андрею Владимировичу ". Объясните господин мэр, как это оправдывает многолетнее  бездействие администрации города, выразившееся в непринятии мер по отношению к трансляции в десятках публичных и оживленных мест коммерческой рекламы с объектов муниципальной собственности, используемых коммерческими организациями без проведения аукционов??? Какая разница что, кому и когда купил-продал Бубанов, когда вопросы к  Сивому, комитету и мэру? И раз уж речь про ИНН была, посмотрим что там у ООО "Первое городское радио": директор и один из учредителей Бубанов Роман Владимирович
Администрация всерьез полагает, что "продажа" прожекторов одним Бубановым другому Бубанову освобождает ее от ответственности за использование Бубановыми муниципальных столбов без аукционов, что ФАС проверит еще истории про "суслика наоборот"? Когда ты слышишь рекламу и я слышу, но ее нет. 
Жаль лишь, что на 500 тыщ с лишним новокузнечан и множества протестунов среди них  пока активная гражданская позиция по этой теме лишь у двух гостей города (автор и Смирнов), да у депутата Смехнова. Остальным  активистам просьба либо не позиционироваться "вовлеченными в региональную повестку" во всяческих интервью и роликах, либо попу от кресла оторвать в кои века не ради хайпа уличного, а пять минут потратить на обращение в УФАС.
Еще бОльшая просьба к простым читателям: надоела реклама, давайте додавим вместе. Напишите на сайт УФАС прямо сейчас, завтра поздно будет. Мол я такой то, паспортные данные подтверждаю, что на остановке такой то в городе Новокузнецк (лучше адрес указать примерно) продолжается вещание Первого городского радио, в т. ч. трансляция рекламы, чему являюсь непосредственным свидетелем.
Разумеется, перед этим я предлагаю в данном факте убедиться лично, хотя большинство горожан с этим вынужденно "убеждается" и так каждый день. Мы можем это остановить. И тишина на остановках будет нашей общей победой".   
Автор: Миропольцев Дмитрий

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Димон
26.03.2019
Просмотров: 2385 | Комментариев: 48
Эскалибур 26.03.2019 13:44
Цуко, врут как СИВЫЙ мерин!
21
4
=
17
Эскалибур 26.03.2019 13:45
Сергей Николаевич, а в вашей админке ссе слепо-глухонеиые, аки Сивый и Федорчуки?
Работать с инвалидами проще, да???
20
3
=
17
WWWW 27.03.2019 01:24
Эскалибур: Сергей Николаевич, а в вашей админке ссе слепо-глухонеиые, аки Сивый и Федорчуки?
Работать с инвалидами проще, да???

Системная работа педорчуков из кузнецовской админки ведёт к масштабной деградации Новокузнецка.
4
2
=
2
me1 26.03.2019 13:46
Странно как-то. Может где и отключили а я на остановке слышу шум радийный
19
2
=
17
lis0chca 26.03.2019 13:53
В воскресенье примерно в 16 часов на остановке Рембыта, у Квадрата, радио дико орало рекламу. Это там, где переход офигительного аромата рыбы и мочи,дивный букет. Черти пляшут вместо власти.
24
2
=
22
Ruthenium 26.03.2019 13:55
lis0chca: Черти пляшут вместо власти.

Почему вместо? Вместе!
19
1
=
18
uttkin 26.03.2019 13:59
и почему вы вместе...находите эти дивные ароматы? Ведь живете в другом месте...ведь там у вас и дышится легко и самозабвенно!!! Нет, лезете в дерьмо и офигенно дышите им!!!
0
19
=
-19
uttkin 26.03.2019 14:11
...любители дерьма и марганца, однако?
0
19
=
-19
Димон 26.03.2019 14:04
потратьте пару минут и напишите об этом в ФАС https://fas.gov.ru/approaches/send_to_fas?unit_slug=kemerovo

А то завтра мое слово будет там против десятка лжецов однако
16
4
=
12
lis0chca 26.03.2019 14:21
Отправила. Кузнецова Е.Н.
12
3
=
9
WWWW 27.03.2019 01:25
lis0chca: Отправила. Кузнецова Е.Н.

Благодарим вас за гражданскую позицию.
5
2
=
3
Димон 26.03.2019 14:06
и имхо дебильного качества реклама. С душком региональным из начала 90-х, когда кто во что горазд вещал безвкусицей откровенной. Плюс не забывают мозги народу промывать своей интерпретацией новостей.
16
3
=
13
Дихлофос 26.03.2019 14:33
Миропольцев, Смирнов и Смехнов, мои личные Герои!
Скотам, годами глумящимися над горожанами, моё презрение!
Власти, ссыкливо засунвшей свой язык в опу, моё недоверие!
Подонкам, кормящимся с Первого городского радио, моя ненависть!
22
9
=
13
Эскалибур 26.03.2019 15:38
Дихлофос: Миропольцев, Смирнов и Смехнов, мои личные Герои!
Скотам, годами глумящимися над горожанами, моё презрение!
Власти, ссыкливо засунвшей свой язык в опу, моё недоверие!
Подонкам, кормящимся с Первого городского радио, моя ненависть!

КАК врет администрация города и ООО "Первое городское радио" в УФАС КО о том, что вещание рекламного и музыкального контента прекращено (съемка на телефон 25.03.2019 на остановке у кинотеатра "Коммунар", Металлургов,18), обращение в УФАС КО отправлено:
https://www.youtube.com/watch?v=lPJf0wDr5Qg
11
3
=
8
Дихлофос 26.03.2019 14:36
Интересно, если Кузнецов не слышит радио на остановке, как он смог увидеть обман с ковшом-накопителем?
23
5
=
18
Дихлофос 26.03.2019 14:38
Бубанов, помни, людская молитва до бога доходчива!
И ещё, ты вместе со своим семейством утратил всякое право вопрошать небо - За что?
17
7
=
10
Дихлофос 26.03.2019 14:42
Судя по происходящему в Новокузнецке на протяжении ряда лет (ТЭЦ, Казека, дошкольное питание, ковш-накопитель, радио на остановках) власть убедительнейшим образом принадлежит бесам из одноименного романа. Иных вариантов объяснить творимое нет. И не предвидится.
24
6
=
18
Синяя Борода 26.03.2019 15:37
Этих тоже - на нары?
Да. Правильно.
"Чем больше сдадим, тем лучше!"
12
1
=
11
Эскалибур 26.03.2019 15:39
Синяя Борода: Этих тоже - на нары?
Да. Правильно.
"Чем больше сдадим, тем лучше!"

14
3
=
11
100PUDOW 26.03.2019 17:54
Есть на нары! Даёшь небо в клетку.
3
3
=
0
Эскалибур 26.03.2019 19:01
100PUDOW: Есть на нары! Даёшь небо в клетку.

9
2
=
7
100PUDOW 26.03.2019 17:57
.
2
3
=
-1
ilnikbez 26.03.2019 18:12
А сколько платит бубанин за то, чо на городских столбах его орущее оборудование висит? Может перекупить и вещать напрямую вопросы меру, чиновникам, угольщикам.
---
Стоишь такой на остановке, а там "Кузнецов! Доколе 81 школа недостроена?".
15
1
=
14
GoodWin 26.03.2019 19:32
ilnikbez: А сколько платит бубанин за то, чо на городских столбах его орущее оборудование висит? Может перекупить и вещать напрямую вопросы меру, чиновникам, угольщикам.
---
Стоишь такой на остановке, а там "Кузнецов! Доколе 81 школа недостроена?".

Развеселили меня.

Ну а почему бы нет? С другой то стороны

10
0
=
10
Димон 26.03.2019 20:52
правильный вопрос не "сколько", а "кому".
Бюджету, видимо, нисколько, радио ж "нет"
5
1
=
4
ilnikbez: А сколько платит бубанин за то, чо на городских столбах его орущее оборудование висит? Может перекупить и вещать напрямую вопросы меру, чиновникам, угольщикам.
---
Стоишь такой на остановке, а там "Кузнецов! Доколе 81 школа недостроена?".

Хех... тогда ещё и с кнопкой вызова. Нажал - задал вопрос.
0
0
=
0
Близнец 26.03.2019 18:32
М- даа...
На остановке " Коммунар" ,на остановке " Горбольница" и т.д. радио можно услышать лишь подойдя к столбу с динамиком.
Вчера прогулялся по Курако — нигде радио не орёт. Наоборот,писк светофоров всё забивает.
А самое интересное в новости— " Пока активная позиция у " ДВУХ ГОСТЕЙ" города ( миропольцев и смирнов), да у депутата Смехнова...
Ну " смишно " же. " Гости города" ездят на маршрутках,стоят на остановках? Или депутат на работу ездит на трамвае?
Да по- барабану им это радио. Дело- то в другом,наверное?
Идёт накат на мэра. Со всех...двух сторон.
Ребята," выборы" уже прошли. И вам там ничего не светило.
Значит? Месть? Ну вы затейники.
Как - то всё противно это...
2
18
=
-16
burgon 26.03.2019 19:28
Близнец: М- даа...
На остановке " Коммунар" ,на остановке " Горбольница" и т.д. радио можно услышать лишь подойдя к столбу с динамиком.
Вчера прогулялся по Курако — нигде радио не орёт. Наоборот,писк светофоров всё забивает.
А самое интересное в новости— " Пока активная позиция у " ДВУХ ГОСТЕЙ" города ( миропольцев и смирнов), да у депутата Смехнова...
Ну " смишно " же. " Гости города" ездят на маршрутках,стоят на остановках? Или депутат на работу ездит на трамвае?
Да по- барабану им это радио. Дело- то в другом,наверное?
Идёт накат на мэра. Со всех...двух сторон.
Ребята," выборы" уже прошли. И вам там ничего не светило.
Значит? Месть? Ну вы затейники.
Как - то всё противно это...

Близнец, а мне вот жить повезло рядом с остановкой. Место наше тихим не назовешь, перекресток двух главных улиц города, так вот орет 5(!) динамиков сразу, это по-твоему нормально?! И мне на выборы плевать, письмо-то уж точно отправлю. И, кстати да, эти трое денег мне не предлагали.
17
2
=
15
burgon 26.03.2019 19:42
Ушло обращение.
11
0
=
11
Близнец 26.03.2019 19:58
burgon:
Близнец: М- даа...
На остановке " Коммунар" ,на остановке " Горбольница" и т.д. радио можно услышать лишь подойдя к столбу с динамиком.
Вчера прогулялся по Курако — нигде радио не орёт. Наоборот,писк светофоров всё забивает.
А самое интересное в новости— " Пока активная позиция у " ДВУХ ГОСТЕЙ" города ( миропольцев и смирнов), да у депутата Смехнова...
Ну " смишно " же. " Гости города" ездят на маршрутках,стоят на остановках? Или депутат на работу ездит на трамвае?
Да по- барабану им это радио. Дело- то в другом,наверное?
Идёт накат на мэра. Со всех...двух сторон.
Ребята," выборы" уже прошли. И вам там ничего не светило.
Значит? Месть? Ну вы затейники.
Как - то всё противно это...

Близнец, а мне вот жить повезло рядом с остановкой. Место наше тихим не назовешь, перекресток двух главных улиц города, так вот орет 5(!) динамиков сразу, это по-твоему нормально?! И мне на выборы плевать, письмо-то уж точно отправлю. И, кстати да, эти трое денег мне не предлагали.

Про деньги... Речь не о вас. Причём здесь вы? Там " пацаны" разбираются.
Письмо отправляй. На выборы плюй. Делай ,что хочешь.
Про динамики... Я не говорил,что везде они слегка бормочут. Где - то может и орут.
Я говорил о том,что жалятся " ДВА ГОСТЯ" и депутат.
Ни те,ни другой на остановках не стоят в ожидании транспорта.
Тогда откуда фантомные боли в ушах?
0
17
=
-17
Димон 26.03.2019 20:57
я езжу. С осени 2018. И пешком гуляю.
А пызнецам стоило бы фото изучить. Первый ответ ФАС, который я обжаловал, годовалой давности. "Идет накат на мэра", говоришь)))? Так то я и на Омана накатывал, еще до осени 2016. Жаль не по моей "схеме" его ушли, но ушли ж.
Ушки то прочисти, видео не зря приложено. И на тот же канал еще 3 прицеплено. Писк светофоров? НА вокзале то? Вы что курите?
8
1
=
7
GoodWin 26.03.2019 19:34
Я нечасто езжу на общественном транспорте. Но против этого "Первого радио". Людей жалко. И так стрессов полно, а тут еще это
14
1
=
13
Димон 26.03.2019 20:58
Тут даже не обязательно ехать на общественном. Достаточно прогуляться пешком по любой из Центральных улиц. Покоя не будет нигде.
10
1
=
9
АЛЕКС 26.03.2019 19:53
Давайте ввидем крепостное право?
2
7
=
-5
Не Пушкин 26.03.2019 20:30
Тут, понимаешь ли, с подделкой всего одной подписи мэра в финдокументах города по грязевому ковшу какое дело завертелось. Всего одна подпись. Ни больше, ни меньше. А тут с этими радиоузлами, что на всех городских столбах подписли, вся администрациия завралась. Под присягу их надо, всех под библию к отцу Анатолию, а пуще на детектор. Кто будет сопротвлять под утюг раскалённый. Тут истина всплывёт, как весною какашки из-под городского снега.
14
0
=
14
Димон 26.03.2019 21:00
Любопытно будет документ добыть от Градостроительного комитета. Где еще в прошлом году утверждается, что нет радио. Эдак и председателя не будет.
5
1
=
4
100PUDOW 26.03.2019 21:07
Товарищ эскрементолибр ваши методы работы как раз совпадают с методами работы тов. Шарикова, только они у вас более так сказать прогрессивные, у вас гад-же-ты и всякие там другие политтехнологии...
1
8
=
-7
WWWW 27.03.2019 01:21
Шариков, прекратите портить воздух!
4
2
=
2
Kotafey 26.03.2019 21:07
Я начинаю любить местное радио и стал смотреть местные новости и даже Щегловские...Почему? ТАм не говорят про мать ее.У К Р А И Н У! Задолбала она меня до тошноты! Достала! А в местных новостях про нее не говорят! Ура! Ура! Ура!
2
6
=
-4
don_carlos 27.03.2019 00:21
А недомерок чо говорит? Он опять не в курсе, что педорчуки за его спиной рекламой торгуют на муниципальном имуществе? Похоже, что сируний недомерков окажется еще большим коррупционером, чем мартини с бандой НУКоНЭКов. Самый позорный и гнилой мЕр, впрочем как и вся их мразотная кодла из е**ной раисы.
9
1
=
8
WWWW 27.03.2019 01:27
Что ни чмо из команды трепломэры, то хапок из бюджета города, причём - безвозвратный хапок.
Сорок лямов получила контора педорчуков зареганная в болотной яме Прокопьевска - и никто из правоохренителей даже не почесался.
8
2
=
6
Димон 27.03.2019 16:47
свежая информация.
Разбирательство отложили в связи с предоставлением противоречивых ответов у привлеченных лиц: с одной стороны выданы предписания на демонтаж оборужования трансляционного и суды идут, с дургой никакого оборудования не было и нет))./
Но главное: нарисовывается "Чистый город" в этом деле, что замечательно просто.
Предлагаю Сергею Николаевичу все на него и повесить)).
Дайте мне документы на аренду, я найду способ аннулировать
4
0
=
4
burgon 28.03.2019 14:28
Димон: свежая информация.
Разбирательство отложили в связи с предоставлением противоречивых ответов у привлеченных лиц: с одной стороны выданы предписания на демонтаж оборужования трансляционного и суды идут, с дургой никакого оборудования не было и нет))./
Но главное: нарисовывается "Чистый город" в этом деле, что замечательно просто.
Предлагаю Сергею Николаевичу все на него и повесить)).
Дайте мне документы на аренду, я найду способ аннулировать

Удачи. Информируйте нас что и как.
1
0
=
1
lis0chca 02.04.2019 20:53
Я написала Вам на персональную страницу здесь, на сайте.
0
0
=
0
lis0chca 02.04.2019 20:55
Это Дмитрию.
0
0
=
0