#
#
Просмотров: 27406
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 20874
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52486
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 15-08-2018 01:54

кол 15-08-2018 00:44

fleur_de_lys 15-08-2018 00:02

Ameno 15-08-2018 00:01

Папа 14-08-2018 23:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
КЖКХ администрации Новокузнецка зовёт горожан на субботник

КЖКХ: "Нужен капитальный клининг"

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка зовёт горожан на субботник и удивляется: почему субботники не любят.

"В Новокузнецке идут уборки территорий после зимы, однако дел ещё предстоит немало. Любой беспристрастный объезд территорий, будь то по инициативе главы города, либо контролирующих организаций, это показывает. Есть немало положительных примеров уборки городских пространств, но они ничуть не отменяют упрямо напрашиваемый вывод – нужен капитальный клининг городских территорий с привлечением широких масс населения.

И сегодня близятся те самые дни, когда новокузнечане выйдут на всеобщий субботник, который будет проходить в нашем городе 28 и 29 апреля.
А пока у горожан была возможность поразмяться перед решительным броском на борьбу с мусором на уже традиционном мероприятии по санитарной уборке города в среду, 25 апреля. В этот день убирать уличные и общественные пространства вышли 3522 человека. Это работники ЖКХ, социальной сферы, бизнеса и предприятий, студенты и просто неравнодушные горожане. Очищено от мусора 1121 дворовая территория, 197 остановочных павильонов, вывезено мусора 271 м³, снесено и опиловано 9 деревьев, благоустроено 17 территорий религиозных сооружений, участвовало 43 единицы техники.

Конечно, этого недостаточно, чтобы решить все задачи по уборке территорий Новокузнецка.
Требуется всесторонний подход к решению этого вопроса, и как уже было отмечено, сочувственное и деятельное отношение людей к уборке собственного двора.

В заключение, хотелось бы поразмышлять над вопросом, почему субботники не любят?
Отговорок, чтобы на них не ходить, в основном, две.

Первая: зачем выходить на субботник, если для этого есть специально обученные люди, которым еще и платят за это деньги?

Вторая: все это сизифов труд, потому что на только что прибранной территории снова набросают мусор.

Эти реверансы в сторону нежелания выходить на субботник имеют право на жизнь, ведь субботник – дело добровольное.

И все же, принимая участие в мероприятии, и фактически убирая за другими, мы показываем, что забрав пакет мусора с территории, становится немного лучше. И если каждый заберет хотя бы свой пакет, – мы получим чистое пространство, приятное для глаз. Да, мы вправе ждать, когда за нас все уберут специализированные службы. Однако можно пожертвовать парой часов личного времени во благо чистоты города уже сегодня. Истинная цель субботника – привлечь внимание к проблеме, показать результаты работы и открыть глаза тем, кто "бросил всего одну бумажку".

По информации комитета ЖКХ

26.04.2018
Просмотров: 1027 | Комментариев: 11
UVG 26.04.2018 08:44
Неуважаемая городская власть, сделайте хоть незначительную попытку в борьбе за чистоту: животноводы гуляющие в скверах и парках со всеми вытекающими последствиями, пивососы и курильщики, разбрасывающие следы "цивилизации", расклейщики дурацких объявлений... Хоть какая то попытка по привлечению к ответственности виновных была, или кроме правильных лозунгов вам предъявить нечего?
11
1
=
10
Rassin 26.04.2018 13:51
Текст статьи напечатать очень неграмотно - какие-то слова и фразу (типа умные) повставляли в текст и все....
2
0
=
2
Kotafey 26.04.2018 19:30
Чтобы расклейщика объявлений привлекли, это должна быть листовка против Путина и Единой России.
3
0
=
3
мимоходенко 26.04.2018 08:49
КЖКХ: "Нужен капитальный клининг"

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка зовёт горожан на субботник и удивляется: почему субботники не любят.

Да, потому что гладиолус это не брейнсторминг, не коворкинг и не проектный офис. Новокузнечане, вот уж скоро, как 5 лет, люди креативнейшие, на простые субботники теперь уж не поведутся. Горожане, только через видеоклипы от как-бы-главы города сейчас обратную связь и получают. Ну, и реагируют соответственно
7
3
=
4
Murka 26.04.2018 09:19
Этот клининг заставит дворников бесплатно убирать срач по указке администрации
4
1
=
3
Консуэло 26.04.2018 09:49
Я раньше на субботники ходила и других звала, а как вижу бардак у нас и глава пьяненький в клипах выражается то сказала всем нефиг!!!!!!!!!!!!
4
0
=
4
Консуэло 26.04.2018 09:50
Другое дело у своего подъезда убрать, порядок навести цветочки посадить, так у нас и так красиво, потому что люди не скоты как некоторые
3
0
=
3
Alexei1950 26.04.2018 12:11
я и у подъезда убирать не собираюсь ((*кто-то* со своими собаками не отходя от подъезда гадит а я буду убирать за его собакой!дворничиха уберёт !за содержание плачу достаточную сумму чтоб в чистоте жить не убирая !отработал в своё время на этих субботниках-хватит!машин уже в два ряда ставят !ДОРОГУ РАЗБОМБИЛИ ВСЮ !но никто из них почему- то не выходит на уборку даже возле своей машины
2
0
=
2
Murka 26.04.2018 13:24
На счет машин во дворе.Было
собрание дома по поводу парковки,
всем платить или у кого машина есть...
У соседки сын имел машину.Она
(соседка) кричала,мол,пусть все платят...Перенесли собрание
с весны на осень У соседки
сын стал жить в другом месте.
На следующем собрании уже
кричала по другому:"Пусть
платят те,у кого машины есть"
ЭХ.люди,люди...
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2018 13:46
а в честь чего я буду платить за стоянку если нет машины !вон снизу сосед вторую купил а ставить некуда-занял чьё -то место !другой приехал с дачи -проехал по всему зелёному двору проделав колею -так как с дороги уже мест не было заехать !машины стояли по всей длине шестиподъездного дома!вот и пусть платит за два места!то собак заведут то машинами чадят -газуют а ты платить должен ?подъезды не могут до сих пор отремонтировать -один осталось отремонтировать и вчера на собрании крик -шум на сбор денег !одна кричит *не положено по закону сверх собирать *-другая отвечает* а если жильцы не против собрать и быстрее закончить с ремонтами *!-постановили собирать по старым расценкам
1
1
=
0