#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В арт-сквере Новокузнецка высадили деревца

Арт-сквер становится похожим на сквер

В арт-сквере Новокузнецка высадили деревца

Сквер  (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки.

Новокузнецкий арт-сквер, возникший года три тому назад по велению и хотению товарищей с Кирова, 71, чтоб вид из окошка был повеселее, покуда назвать сквером можно было с большой натяжкой: зелени внутри него нет, да и со стороны цирка не так много, ну, а со стороны улицы Кирова и вовсе голо.

И вот сейчас это упущение отчасти устранено - в пятницу между арт-объектами и проезжей частью был высажен ряд деревьев. Сразу стало немного уютнее.

Теперь озеленителям нужно проследить, чтобы растения не зачахли - вовремя поливались, во всяком случае.

Автор: БСВ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации БСВ
26.05.2018
Просмотров: 2641 | Комментариев: 32
Murka 26.05.2018 13:31
значит скоро пилить начнут. Вчера мужик возле цума юную березку пилил,веточки складывал.Может в бане решил заодно помыться?
1
0
=
1
ЖЖЖ 26.05.2018 13:49
Пока веники с березы рано делать, еще листочки толком не распустились. По-моему, в июле заготавливают веники
2
0
=
2
me1 26.05.2018 15:27
Murka: значит скоро пилить начнут. Вчера мужик возле цума юную березку пилил,веточки складывал.Может в бане решил заодно помыться?

Ну почему сразу пилить?
По-моему, симпатичная зеленая полоса получится со временем, как на другой стороне дороги
0
0
=
0
БСВ 26.05.2018 16:01
Справедливо.
Если еще и ухаживать.
Лучше бы, конечно, было посадить два ряда деревьев
1
0
=
1
БСВ 26.05.2018 16:02
БСВ: Справедливо.
Если еще и ухаживать.
Лучше бы, конечно, было посадить два ряда деревьев
Чтобы оправдать хотя бы слово "сквер"
1
0
=
1
арбуз 26.05.2018 13:58
эээ...а чем отличается арт-сквер от простого-сквер?
2
0
=
2
арбуз: эээ...а чем отличается арт-сквер от простого-сквер?

В обычном сквере фигня всякая отсутствует!
4
1
=
3
GoodWin 27.05.2018 10:46
арбуз: эээ...а чем отличается арт-сквер от простого-сквер?

Арт-объектами, по ходу
1
1
=
0
Засадили штакетником?!
5
2
=
3
Хиус 26.05.2018 14:22
Народное :
Мой милёнок по весне
Засадил все грядки мне.
Я проснулась и реву,
Засадил бы наяву.
7
0
=
7
Хиус: Народное :
Мой милёнок по весне
Засадил все грядки мне.
Я проснулась и реву,
Засадил бы наяву.

Мой милёночек дебил
не ту грядку засадил!
Я просила в огороде,
он же в санитарной роте!
3
2
=
1
Папа 27.05.2018 09:27
Хиус: Народное :
Мой милёнок по весне
Засадил все грядки мне.
Я проснулась и реву,
Засадил бы наяву.




Первое слово в последней строке немного двусмысленно.
0
0
=
0
Тайга 26.05.2018 14:06
Вот ентих если чуть приодеть, хорошо в сквере смотреться будут...
6
0
=
6
Хиус 26.05.2018 14:25
Артрозо - артрит ярко выражен ))
2
0
=
2
Тайга 26.05.2018 14:32
Памятник чиновничьей фемиде в Дании...вот ведь, развитый народ...а туда же))
5
0
=
5
Тайга: Памятник чиновничьей фемиде в Дании...вот ведь, развитый народ...а туда же))

Не а! Это переход золотарихи через ручей!
2
1
=
1
Тайга 26.05.2018 14:48
от ты представь- с низу пенсионер- герой труда, а сверху хорошо бы сел Усманов...по комплекции подходит...можно троих таких на нашего пенсионера усадить- по сути на его шее и поболее сидит
6
0
=
6
Тайга: от ты представь- с низу пенсионер- герой труда, а сверху хорошо бы сел Усманов...по комплекции подходит...можно троих таких на нашего пенсионера усадить- по сути на его шее и поболее сидит
Пенс кормилец Усмановых?
1
3
=
-2
Тайга 26.05.2018 15:09
Наш пенс кормилец ешо какой...всю жизнь пахал- на заводах, фабриках, шахтах...а усмановы с вексельбергами всю жизнь это государство накалывали и обдирали и в итоге пенсу-5000 раз в год к нищенской пенсии, а этим профурам миллиарды из казны. Мы туда складываем, а эти выгребают.
7
0
=
7
Тайга: Наш пенс кормилец ешо какой...всю жизнь пахал- на заводах, фабриках, шахтах...а усмановы с вексельбергами всю жизнь это государство накалывали и обдирали и в итоге пенсу-5000 раз в год к нищенской пенсии, а этим профурам миллиарды из казны. Мы туда складываем, а эти выгребают.
Что положила, подпиши, я поищу подарочек!
2
3
=
-1
me1 26.05.2018 15:28
Тайга: Вот ентих если чуть приодеть, хорошо в сквере смотреться будут...

Ужас!
0
1
=
-1
арбуз 27.05.2018 08:11
Ну, если тема про сквер...Второй раз спрашиваю (спрашиваю НИ у кого, так, лёхкое шевеление воздуха) ЗАЧЕМ город делает ремонт дворца алюминщиков? Помощь РУСАЛу? В связи с санкциями к Дерибаске? Или денег в городе девать НЕ куда?
0
0
=
0
GoodWin 27.05.2018 10:43
арбуз: Ну, если тема про сквер...Второй раз спрашиваю (спрашиваю НИ у кого, так, лёхкое шевеление воздуха) ЗАЧЕМ город делает ремонт дворца алюминщиков? Помощь РУСАЛу? В связи с санкциями к Дерибаске? Или денег в городе девать НЕ куда?

Арбуз, поясните, какое отношение ДериПаска имеет к муниципальному ДК "Алюминщик"?
0
0
=
0
арбуз 27.05.2018 08:17
эээ...а што за памятник (и кому) мастырят на дамбе, как к Ленте ехать?
0
0
=
0
Папа 27.05.2018 09:30
В сквере решили посадить деревья?
Да они оригиналы еще те!
2
0
=
2
GoodWin 27.05.2018 10:44
вы предпочли бы угольный разрез?
:)
Пусть уж лучше деревья
1
0
=
1
GoodWin 27.05.2018 10:45
Мне один геолог сказал по секрету, что под зданием муниципалитета большие залежи каменного угля
;)
2
0
=
2