#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

Негры среди нас

Picture

"Вот такого красавца увидел во вторник у "Орбиты", - сообщил о встрече с "афроамериканцем", как принято сейчас толерантно выражаться, гость портала КузПресс Ameno.

Просмотров: 7726
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36432
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Кузбасс поступило 35 новых автобусов марки ПАЗ

ПАЗ для вас, ПАЗ для нас

В Кузбасс поступило 35 новых автобусов марки ПАЗ.

По поручению губернатора Сергея Цивилева сегодня автобусы переданы автотранспортным предприятиям.

ПАЗ 32054-60 — это усовершенствованная модель ПАЗа-3205.
Автобусы малого класса утеплены, что обеспечит комфортные поездки для пассажиров при холодной погоде. Кроме того, транспорт имеет двухдверную комплектацию.

Автобусы выйдут на маршрутные сети Новокузнецка, Прокопьевска, Белово, Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого, Березовского, Топков, Мариинска, Междуреченска, Мысков, Анжеро-Судженска, Таштагола, Тайги, Ижморского, Тяжинского, Крапивинского и Промышленновского районов.

Как сообщили в областном департаменте транспорта и связи, в июле 2019 в регион должны поступить еще 35 автобусов марки ПАЗ 4234-05 среднего класса.

26.06.2019
Просмотров: 1125 | Комментариев: 35
ilnikbez 26.06.2019 08:09
Вот пускай цивилет на них и ездит, а людям отдаст люксовый транспорт чиновников.
7
1
=
6
ilnikbez 26.06.2019 13:23
А да, и мне вот тут подсказывают, что транспорт для городских маршрутов обязан быть оборудован кондиционерами, а так же адаптирован для евро 5, он должен быть "низкополочным" т.е. людям не надо подниматься по ступенькам в салон, что позволяет инвалидам и другим людям с ограниченными возможностью пользоваться этими маршрутами.
---
Ни по одному из требований эта модель не проходит, зато хорошо проходит по коррупционной 2леевской схеме, повторенной цивилетым, с точностью до процента.
---
1. Это транспорт только для "пригородных маршрутов". Причем у него самая маленькая гарантия на кузов и т.д.
2. Это транспорт для "шоссейки" для ровных асфальтовых дорог, а чего бы не взять такую же модель 3206 ( а не 3205) , как рекомендуют для всей Сибири?
Как показывают испытания, как и "износ" 3206 на каждые 100 000 км, меньше на 15%, что позволяет экономить на запчастях.
3. Тот же Вектор или Аврора и намного симпатичнее, и экономически выгоднее. Именно поэтому их покупают в городах федерального значения.
---
Требую нанесения на эти автомобили надписи "их купил цивелет", чтобы народ знал автора позорнячей закупки. И каждый раз запинаясь о ступеньки, нюхая выхлопные газы, и задыхаясь без кондиционера они вспоминали его добрыми словами, добавляя знаки к его карме.
---
3
1
=
2
Король Лир 26.06.2019 09:52
Фейсбук уже выразил своё негодование.
6
0
=
6
Кавпорт 26.06.2019 10:42
Эт самое, Корюковой не нравится ПАЗ? Она там не забыла, что у нее все маршрутки ПАЗы? Выпадение памяти?
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2019 12:54
Она пару больших автобусов прикупила недавно... обижается...ее же вынужддали низкопольные автобусы с функцией перевозки инвалидов закупать и гаовые...а сами...редиски такие... Конечно 35 пазиков дешевле 35 нефазов каких нить... а по отчетности та же цифирь.
3
0
=
3
Король Лир 26.06.2019 15:30
Кот, по городу очень много автобусов больших и импортных с наклейкой Автолайн бегают.
0
0
=
0
Kotafey 26.06.2019 23:20
Ну допустим на городских маршрутах не все из них, некотрые вроде как "угольщиков-копателей" возят на работу.
0
0
=
0
Я Вам поясню, что мне не нравится. В Кемеровской области, миллиарды бюджетных рублей, вливают в муниципальный транспорт.
А теперь Глава региона, сам предлагает пассажирам морально устаревший вид автобуса. Они даже не газовые. Они не низкопольные и 100% не подходят для инвалидов. Разве к такому стандарту муниципального транспорта надо стремиться?
Так может сразу на телеги перейдём?
7
0
=
7
ilnikbez 26.06.2019 18:46
Мымр переведет всех на легкое метро, в москве.
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2019 23:31
НУ...этот ПАЗ 4234-05 кстати не такая уж плохая машинка... не очень уж по характеристикам отличается от "знаменитого" Лиаз 667. На "сельских" ненагруженных маршрутах, вполне себе окупаемый вариант...ну если в газовом исполнении...но когда у нас на газ муниципальные гаражи то перейдут.Не выгодно это...в смысле что воровать бензин проще чем воровать газ... бензин же в личную машину можно залить, а газ "перелить" не получается как то...поэтому очень долго не будут тут муниципальных газовых автобусов, пока не умрут все поколения "совков", кому не обязательна большая зарплата, а возможность тырнета актуальнее.
0
0
=
0
Ruthenium 27.06.2019 00:15
Kotafey: НУ...этот ПАЗ 4234-05 кстати не такая уж плохая машинка... не очень уж по характеристикам отличается от "знаменитого" Лиаз 667.

ЛиАЗ ещё та телега была, маломощный и тихоходный, про высоченные ступени и холодину в них зимой и говорить нечего.
0
1
=
-1
Lementuev 27.06.2019 04:17
Kotafey: НУ...этот ПАЗ 4234-05 кстати не такая уж плохая машинка... не очень уж по характеристикам отличается от "знаменитого" Лиаз 667. На "сельских" ненагруженных маршрутах, вполне себе окупаемый вариант...ну если в газовом исполнении...но когда у нас на газ муниципальные гаражи то перейдут.Не выгодно это...в смысле что воровать бензин проще чем воровать газ... бензин же в личную машину можно залить, а газ "перелить" не получается как то...поэтому очень долго не будут тут муниципальных газовых автобусов, пока не умрут все поколения "совков", кому не обязательна большая зарплата, а возможность тырнета актуальнее.

да ладно, с чеками на газ еще 15 лет назад водитель, который нас возил на смену, намучивал :)
1
0
=
1
888 26.06.2019 10:04
Что такое 35 ПАЗиков на область? Ниочем. Новокузнецку штук 5 перепадет, и то не факт, а надо 200-250
6
0
=
6
UVG 26.06.2019 10:08
Следом лехкое метро подтянут, надобность в пазиках, совсем отпадет.
8
1
=
7
UVG: Следом лехкое метро подтянут, надобность в пазиках, совсем отпадет.

Тут главное, что бы очерёдность (метро-надобность в пазиках) не перепутали...
2
0
=
2
888 26.06.2019 10:08
Вот это вот - охренеть:

"ПАЗ 32054-60 — это усовершенствованная модель ПАЗа-3205.
Автобусы малого класса утеплены, что обеспечит комфортные поездки для пассажиров при холодной погоде. Кроме того, транспорт имеет двухдверную комплектацию."

А что, в предыдущей модели была 1 дверь - водителдьская, что ли? И без отопления салона?

Вот паньмаш, до чего наука дошла: вторую дверь прорубили!!!
4
2
=
2
Dude_Nvkz 26.06.2019 11:08
Написал в инстаграмме Цивилева, что я джумаю о ПАЗиках, так там трут бесжалостно комментарии.
Интересно перечислено 17 маршрутных сетей, автобусов 35-ть, это по ДВА!!! на город. Так же будут их каждый день на новые маршруты ставить, чтобы люди видели их, и думали вот молодцы новые автобусы покупают. Так же в Новокузнецке с новыми синими автобусами поступают, то они по 82-ому по Ильинке кружат, то по 101 в Чистогорск, то Абагур по 56-ому...Четам Мумия с форума питерского приехал, наверно щас с транспортом все наладится, или поди понравилось там на прогулочном катере ужинать, наверно по Томи такой захотят пустить.
6
0
=
6
Язва+ 26.06.2019 13:20
без слов
3
0
=
3
Kotafey 26.06.2019 23:37
Ну вообще в Кемерово можно встретить и совсем другого формата ПАЗИКИ то :)

Компания "КМПК" представляет ПАЗ 320405-04 Вектор Next (двигатель ЯМЗ-53443, EGR, Е5, город/пригород, вместимость 25/43 человек) - современный автобус нового поколения, производства ООО «Павловский автобусный завод». Данный автобус отличают высокие технические и потребительские характеристики, улучшенная эргономика рабочего места водителя, пониженный уровень шума в салоне. В новой модели применены современный дизайн экстерьера и интерьера, соответствующий передовым тенденциям мирового автомобилестроения, современные материалы и комплектующие с улучшенными показателями качества. Приглашаем Вас посмотреть ПАЗ 320405-04 Вектор Next, ознакомиться с техническими характеристиками, оценить качество и дизайн в шоуруме по адресу: город Кемерово, пр. Кузнецкий, 127/6
http://bus.kmpk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=283%3A-next&catid=18%3A2013-06-21-08-23-25&Itemid=2
0
0
=
0
Язва+ 26.06.2019 13:32
От Павлово (ООО «ПАЗ» — 100%-я дочка ПАО «Павловский автобус») до Нижнего 92 км
1
0
=
1
Ортодокс 26.06.2019 17:37
все 35 автобуса направить в новоильинский на 94 а, и организовать 94 б ... и пусть утираются ...
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 17:40
троллейбус наше всё ...
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 17:40
запустить по новоильинке троллейбус в круговую ...
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 17:40
и пустить троллейбус в город ...
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 17:43
если сел в кругову то на этом же билете в город ... типо московская тройка ... карту надо как в москве выпустить ...
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 17:44
Тарифный план безлимитный посуточный Сутки Стоимость руб. 30 дней 2170 ...
Источник: https://troikarta.ru/tarify/
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 17:46
маршрут троллейбуса - по объездной до л/б, затем до ж/д ... затем в обратку через нику ...
0
2
=
-2
Язва+ 26.06.2019 18:15
Ортодокс разработал индивидуальный маршрут. И своё авто не надо, ни такси
0
0
=
0
Ортодокс 26.06.2019 18:42
Язва+: Ортодокс разработал индивидуальный маршрут. И своё авто не надо, ни такси


нас тысячи ...
0
1
=
-1
Kotafey 26.06.2019 23:32
хорошо что не мильены...
0
0
=
0
Язва+ 26.06.2019 18:20
Не указал только, во сколько подавать и не приложил карту следования маршрута. После оформления этих документов можно подавать проект на защиту в администрацию города
0
0
=
0
Ортодокс 26.06.2019 18:43
Язва+: Не указал только, во сколько подавать и не приложил карту следования маршрута. После оформления этих документов можно подавать проект на защиту в администрацию города


вот пусть дадут возможность ... и приложим карту к порталу ...
0
1
=
-1
Ruthenium 27.06.2019 00:05
По поручению губернатора Сергея Цивилева сегодня автобусы переданы автотранспортным предприятиям.
----- У меня дежавю? Фраза один в один повторяет тулеевское пиар-позорище. Если дядюшка Ци думает, что его рейтингу помогут пошлые дулеевские ужимки, то он ошибается.
Надеюсь, на бюджетных автобусах Ци не станет малевать свои пожелания "с уважением", как это делал Дулеев?
0
1
=
-1
Lementuev 27.06.2019 04:17
Ненавижу ПАЗики на городских маршрутах. Ад же!
1
0
=
1
Ruthenium 27.06.2019 13:42
Просто Вы в маршрутных ГАЗелях не ездили. )
0
1
=
-1