# #
Просмотров: 155
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 1851
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9180
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
Franz
NATO
добавить на Яндекс
Кузбасс ждёт новые тарифы

"Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши!.."

Звонят из Кемерова: "Ну, как там у вас?"

- Да нормально. А в чем вопрос?

- Ну, как люди воспринимают то, что им резко тарифы ЖКХ поднимут?

- … (задумываюсь, как бы подоходчивее ответить) Замечательно. Замечательно воспринимают. Повсеместное оживление. Одобряют, конечно. Радость, смех, веселье. Фейерверк требуют в честь знаменательного события. Интересуются, а что всего на 53 процента, даешь тарифы вдвое, а то и втрое сверх плана!..

- Ну понятно (гудки в трубке)

* * *

Звонят из Новокузнецка:

- Здравствуйте. И что они там понарешали?

- Вы про тарифы?

- Ну конечно. Они вообще офигели там? Почему не ищут, куда деньги разбазарили, кто всё это сделал, где посадки?.. (далее – непечатно).

Звонят из Новокузнецка:

- Привет. А ты в курсе, что в Кемерове тоже собираются КВД отменять? Сначала решали, что мы раньше должны, а потом на Щегловку стрелки перевели…

- Это точно?

- Да говорят. Точно никто ничего не знает. Говорят, им с Москвы "прилетело по полной", вот никто не хочет "подставляться", а часики то тикают. Если не успеют к 1 июля этого года КВД отменить, то придется до 1 июля 2020-го откладывать, а РСО-шники грозятся: или КВД отменяйте, или мы побросаем всё к чертовой матери! Такое условие.

- Это точно?

- Говорят…

* * *

…Звоню в пресс-службу Горсовета. Любопытствую:

- Как наши дела? Заседание Совета на какое число планируется?

- … Дата очередного заседания Совета пока не назначена.

- Есть шанс, что до конца недели состоится? Все интересуются.

- Шансы оценивать - не в моей компетенции.

- Ну, ладно. Пардон за настойчивость. Вы уж известите… Если Совет не решит опять подпольную "маёвку" провести.

- Извещу.

(короткие гудки)

Видео: Семён Слепаков

Дед Пихто
26.06.2019
Просмотров: 7536 | Комментариев: 25
Кавпорт 26.06.2019 10:58
Кто звонит-то? Кому?
6
4
=
2
Близнец 26.06.2019 14:18
Кавпорт: Кто звонит-то? Кому?

Бывший сотрудник админки пока ещё работающему в админке.. Может быть и в слегка другой конфигурации.
Вот если я ,допустим,позвоню,то пошлют в эротическое путешествие. Вполне возможно— вежливо.
0
4
=
-4
Близнец 26.06.2019 14:26
Близнец:
Кавпорт: Кто звонит-то? Кому?

Бывший сотрудник админки пока ещё работающему в админке.. Может быть и в слегка другой конфигурации.
Вот если я ,допустим,позвоню,то пошлют в эротическое путешествие. Вполне возможно— вежливо.

Ещё раз глянул на текст...
" Как НАШИ ДЕЛА ?"
И засомневался — звонит,однако, чел ,имеющий отношение к админке.
Потом вспомнилось— " Свой среди чужих". Это в лучшем случае.
0
4
=
-4
888 26.06.2019 22:04
Вроде подпись стоит
0
0
=
0
888 26.06.2019 22:04
Что непонятного?
0
0
=
0
Близнец 27.06.2019 00:27
888: Что непонятного?

А вам всё понятно? Кто-то кому-то звонил. И...?
0
0
=
0
Близнец 27.06.2019 00:26
888: Вроде подпись стоит

Какая? " дед пихто "? Или " семён слепаков "?
Таки кто афтор?
0
0
=
0
Димон 02.07.2019 13:24
Лазарев Телегину?? Или Макин?))
0
0
=
0
Патриот 26.06.2019 11:09
Поток бессознательного.
2
26
=
-24
Хиус 26.06.2019 12:03
Ежели вас бандит из-за угла ошарашит поленом, то сознательно вы выражаться не сможете. 147 % ))
15
1
=
14
ТОТ 26.06.2019 12:31
Патриот: Поток бессознательного.

Ты не поток а большая КУЧА.....
12
3
=
9
Консуэло 26.06.2019 11:13
Только безсовестные могли так запустить это хозяйство а потом на нас простых людей скинуть!!!!!!! Полагаю
23
0
=
23
Консуэло 26.06.2019 11:13
В конец безсовестные правильнее будет сказать!!!!!!
15
0
=
15
Консуэло 26.06.2019 11:14
У нас только разговоров про это повышение, и все спрашивают, почему виновников не накажут, и что теперь вообще жить нена что будет
23
0
=
23
Близнец 26.06.2019 14:37
Консуэло: У нас только разговоров про это повышение, и все спрашивают, почему виновников не накажут, и что теперь вообще жить нена что будет

Собственно,наказывать ещё не за что. Повышение пока не состоялось.
Нет подписанных бумажек.
А вот если драконовское повышение примут,то все узнают кем подписаны документы.
Сможете в их адрес слать проклятия,а вот наказание,вряд ли,будет.
3
1
=
2
Димон 02.07.2019 13:23
АП не за бумажки наказывает совсем. За намерения, ведущие к бунту - вполне себе вариант
0
0
=
0
Учитель 26.06.2019 11:38
Уж травили выбросами, травили,
Уж взрывали разрезами, взрывали,
Уж давили ценами, давили,
Живут проклятые! Не уезжают.
Всё для того, чтобы жители уезжали из города?
Хорошо, мы поняли намек, мы всё ловим на лету.
26
1
=
25
Учитель: Уж травили выбросами, травили,
Уж взрывали разрезами, взрывали,
Уж давили ценами, давили,
Живут проклятые! Не уезжают.
Всё для того, чтобы жители уезжали из города?
Хорошо, мы поняли намек, мы всё ловим на лету.

У нас их дустом пробовали...
Так они его жрут!
6
3
=
3
Ded-60 26.06.2019 12:22
Офонарели что-ли совсем..на 53 % поднимать))) Хотя поднимут..тактика отработанная..сначала шок от того , что собираются сделать..потом откат..мы же вам сделали поблажку..и мы проглотим))Хотя , кто получает премии по 500.000 рублей, я их понимаю, ну, что такое тариф поднялся на 53%)) все в мире относительно)))
16
0
=
16
Близнец 26.06.2019 16:08
Ded-60: Офонарели что-ли совсем..на 53 % поднимать))) Хотя поднимут..тактика отработанная..сначала шок от того , что собираются сделать..потом откат..мы же вам сделали поблажку..и мы проглотим))Хотя , кто получает премии по 500.000 рублей, я их понимаю, ну, что такое тариф поднялся на 53%)) все в мире относительно)))

Оно конечно— всё относительно.
Но как отнестись к тому,что ......
Раньше ( неделю- две назад) мэр говорил ,что жители города Новокузнецка платят за некоторые коммунальные услуги 65 % ( при Тулееве ,как он говорил,было 80 %).
Остальное платит бюджет города.
За электроэнергию ,по словам того же мэра,мы уже давно платим 100 % от тарифа,назначенного РЭК.
На " мусор" накидывают чуть-чуть ( вроде,1 %).
На холодную ,однако,не так много,как на горячую воду и отопление.
То бишь,основное повышение ПЛАТЫ ( не тарифа) придётся на плату за горячую воду и отопление.
Если с 600 рублей увеличить плату за отопление 7 100 ( в одной и той же квартире ) ,то есть до 100 % платы жителей от тарифа,установленного РЭК,то получится ...больше 1 000 % ( больше тысячи %).
Но ведь никто из админки не возмутился на счёт этой цифры ( 7 100 р.) за отопление 3- х комнатной квартиры весьма с небольшими метрами ( 54 кв.м.).
Но " индекс " всё-таки решили снизить. До 53 %.
С тысячи до 53% — ( отопление). И получились цифры —
998 рублей сейчас за отопление квартиры в 54 м² .
1 580 рублей после повышения на 53 %— это 58 %.
7 100 рублей— это повышение на 1 тысячу с небольшим процентов от 998 рублей.
Если я неправильно подсчитал,то может кто-нибудь поправит?
3
0
=
3
lis0chca 26.06.2019 17:05
Кузбасс ждёт расправы с буржуазно-бюрократическим классом.
5
0
=
5
lis0chca 26.06.2019 17:11
Застой во всех сферах жизни, угнетение населения невыносимой техногенной нагрузкой, вытеснение с мест обитания, неспособность бюрократии решать управленческие проблемы.
8
0
=
8
АЛЕКС 26.06.2019 17:11
А где чухан крыс?наверно дочек бережот?
0
2
=
-2
888 26.06.2019 22:02
Неплохо.
И песня в тему. Хотя сразу и не поймешь. Респект сайту
2
1
=
1
Димон 02.07.2019 13:20
а РСО-шники грозятся: или КВД отменяйте, или мы побросаем всё к чертовой матери!

ключевая фраза, ибо за всем стоят РСО.

Они виляют Цивилевым нагло и цинично.

Понял ли он это сам или лишь после пинка из Кремля, вопрос.
Понял и что будет делать с РСО? Они ж так не отвяжутся. Именно они за обвалом доверия Кремля в Тулееву стояли, два года грызли, Цивилева так за два месяца скушают, если не предпримет контрмер. Бросаете все? Угрожаете? Получите шоу в масках и СИЗО Новосибирска
0
0
=
0