#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Проезд в муниципальном транспорте поднимут до 20 рублей, пенсионерам - до 10

Так мы далеко не уедем...

Областная администрация объявила о планах повышения стоимости проезда в муниципальном транспорте.

В последнее воскресенье октября страна празднует День автомобилиста, он же день работника автомобильного транспорта.

В канун праздника в мэрии чествовали работников и ветеранов муниципального транспорта: торжественный прием проводил начальник управления по транспорту и связи администрации Николай Гаврилов. Однако ни один работник частного транспорта на встречу допущен не был.

Между тем, в Новокузнецке сегодня в транспортном обслуживании "погоду делают" именно частники. Так, на текущий момент около 450-ти из 605 ежедневно работающих на линиях автобусов - принадлежат индивидуальным предпринимателям и частным транспортным предприятиям. Полторы сотни транспортных единиц работают в ОАО ПАТП-1 и ОАО ПАТП-4 (учредителем выступает КУМИ мэрии Новокузнецка), и муниципальным такой транспорт может называться лишь условно. И только трамваи и троллейбусы, объединенные в муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие, можно считать стопроцентно муниципальными. В Новокузнецке, по данным МБУ ЕЦОПП, ежедневно работают 61 трамвай и 34 троллейбуса. Однако в связи с тяжелым финансовым положением МТТП и невозможностью рассчитаться по долгам в отношении муниципального предприятия возбуждено банкротное производство, введена процедура внешнего наблюдения.

Во вторник 23 октября начальник департамента транспорта и связи АКО Евгений Курапов заявил о необходимости повышения стоимости проезда в муниципальном транспорте в Кузбассе на четыре 4 рубля, с 16 до 20 рублей (для пенсионеров - с 4 до 10 рублей), в связи с запущенным финансовым положением транспортников. С некоторой оговоркой - предварительно будут проведены некие "общественные слушания", чтобы дать простым людям возможность высказаться. Сроков проведения таких слушаний в Новокузнецке и конкретных мест, где люди могли бы высказаться, пока названо не было.

Мы со своей стороны поздравляем всех транспортников с профессиональным праздником, желаем им успехов в бизнесе без чрезмерного повышения тарифов, здоровья и благополучия. А городской администрации желаем прекращения "войны" с частниками и перехода к сотрудничеству, на благо всего Новокузнецка.

Кирилл Донцов.

Фото: Александр Бокин

26.10.2018
Просмотров: 3229 | Комментариев: 31
За 22 уедим в пай!
За 20 не доедим!
Нам повышение давай!
Очистите от денег!
3
2
=
1
Дихлофос 26.10.2018 09:17
Так мы далеко не уедем... сказал Сечин и поднял ценник на бензин как Петр Первый коня на постаменте.
12
6
=
6
lis0chca 26.10.2018 09:44
Да там, с бензином, сечин, похоже, уделался по полной. Похоже, при санкциях ваще качать не могут, опять америка виновата! Да, так он в Вероне и заявил...
Чуете, без этой америки мы, как без помойного ведра.
8
3
=
5
Упс 26.10.2018 09:21
У воровать меньше не пробовали, а, Курапов?
3
1
=
2
Упс: У воровать меньше не пробовали, а, Курапов?

Пробовали - не помогает.
11
0
=
11
Папа 26.10.2018 09:27
Они воруют быстрей чем мы зарабатываем.
8
1
=
7
арбуз 26.10.2018 09:35
Правильной дорогой идёте, товарищи господа! Ещё и льготы отмените всем этим многочисленным пенсам-ветеранам-инвалидам. Сел в тр- рт, будь добр оплоти проезд. Пусть бы на своей шкуре эти чёртовы инвалидо-пенсы прочуствовали, как голосовать за единую россию. Яж не забыл, когда бабка припёрлась на избир.участок-дочка, а ихде тут за блок Тулеева?
15
1
=
14
арбуз: Правильной дорогой идёте, товарищи господа! Ещё и льготы отмените всем этим многочисленным пенсам-ветеранам-инвалидам. Сел в тр- рт, будь добр оплоти проезд. Пусть бы на своей шкуре эти чёртовы инвалидо-пенсы прочуствовали, как голосовать за единую россию. Яж не забыл, когда бабка припёрлась на избир.участок-дочка, а ихде тут за блок Тулеева?

Поддерживаю.
У пенса угнали "Порше"... от пущай на них и рассекают!
2
0
=
2
lis0chca 26.10.2018 09:47
Я за то, чтобы полностью убрать все льготы, пусть все платят одинаково, пенсии поднять пропорционально. Денежные потоки станут прозрачнее, понятнее, чё кого.
14
2
=
12
арбуз 26.10.2018 10:48
Дак а я про што? Всё будет прозрачно. Но в этом то как раз и минус. Ибо стремиться к прозрачности траты денег-это не наш метод!
9
0
=
9
SBPopov 26.10.2018 11:27
lis0chca: Я за то, чтобы полностью убрать все льготы, пусть все платят одинаково, пенсии поднять пропорционально. Денежные потоки станут прозрачнее, понятнее, чё кого.

Об этом и речь, Лис0чка. На это система оплаты и, главное - учёта!, проезда и нацелена. Все платят одинаково, а льготные категории УЧИТЫВАЮТСЯ, а потом часть проезда возмещается. В этом преимущество перед схемой "просто дать денег". Компенсация только проезда
8
7
=
1
кол 26.10.2018 12:30
SBPopov:
lis0chca: Я за то, чтобы полностью убрать все льготы, пусть все платят одинаково, пенсии поднять пропорционально. Денежные потоки станут прозрачнее, понятнее, чё кого.

Об этом и речь, Лис0чка. На это система оплаты и, главное - учёта!, проезда и нацелена. Все платят одинаково, а льготные категории УЧИТЫВАЮТСЯ, а потом часть проезда возмещается. В этом преимущество перед схемой "просто дать денег". Компенсация только проезда

Учета?
Медвед арбузами тягает, а тут редиской занимаются.
2
1
=
1
Близнец 26.10.2018 16:19
SBPopov:
lis0chca: Я за то, чтобы полностью убрать все льготы, пусть все платят одинаково, пенсии поднять пропорционально. Денежные потоки станут прозрачнее, понятнее, чё кого.

Об этом и речь, Лис0чка. На это система оплаты и, главное - учёта!, проезда и нацелена. Все платят одинаково, а льготные категории УЧИТЫВАЮТСЯ, а потом часть проезда возмещается. В этом преимущество перед схемой "просто дать денег". Компенсация только проезда

" Учитываются,а потом часть проезда возмещается..."
То бишь,сначала всё оплатить,а потом ходить по инстанциям,чтобы добиться возмещения некоторого количества рублей в собесе?
Доехать до собеса,заплатив дважды за проезд в маршрутке( муниципального дождаться—подвиг), отсидеть очередь и добиться! компенсации рублей этак на 50?
Или в банк нужно будет приезжать?
1
0
=
1
Alexei1950 26.10.2018 11:36
где ты увидела прозрачные потоки ?(((как в абушке дна не видно так и в денежных !пенсии поднимут на 4 рубля и проезд сделают на 8!а в кармане как было пусто так и будет --одна дыра !
3
0
=
3
Близнец 26.10.2018 16:08
lis0chca: Я за то, чтобы полностью убрать все льготы, пусть все платят одинаково, пенсии поднять пропорционально. Денежные потоки станут прозрачнее, понятнее, чё кого.

Поднять пенсии пропорционально на сколько? На количество поездок " среднего" пенсионера?
Один пенсионер выходит раз в три дня в ближайший гастроном за хлебом,пшеном и кефиром.
Другой пенсионер пять дней в неделю ездит на маршрутке на работу.
Третий пенсионер на служебном " мерседесе " раза два ,а то и один в неделю ездит в офис своей фирмы.
Пусть все платят одинаково?
На сколько нужно увеличить пенсии ,чтобы учесть все категории пенсионеров? Вдруг судья,депутат или бывший генерал решится проехать не на своей машине ,а на Пазике?
Им тоже доплачивать? Или будут учитывать величину пенсии?
Если пенсия 10 000 рублей— ездишь за десять рублей.
А если пенсия 70 тыщ.рублей....?
0
0
=
0
uttkin 26.10.2018 12:16
Заканчивается тулеевский социализм в Кузбассе...о ли еще будет!
1
3
=
-2
ANAHU 26.10.2018 12:21
все будет хорошо...памятников на всех хватит
откроют памятник пассажиру и осчастливленный народ набьется в автобусы как шпроты..
2
0
=
2
uttkin: Заканчивается тулеевский социализм в Кузбассе...о ли еще будет!

Социализм? ))) да ладна.

Коэффициент долговой нагрузки. Самый высокий уровень долговой нагрузки, отмечает НБКИ, у самых бедных слоев населения. То же, наверно, можно сказать и про регионы: чем беднее область, тем выше в ней кредитная кабала.
1. Кировская область — 29,13
15. Кемеровская область 25,86

Твёрдо в двадцатке!
2
1
=
1
В Бангладеш нельзя зарабатывать на заемщиках больше 27% в год.
1
1
=
0
Ruthenium 26.10.2018 15:28
uttkin: Заканчивается тулеевский социализм в Кузбассе...о ли еще будет!

Цена этого показушного "социализма" - разорение муниципальных предприятий и угроза исчезновения мунтранспорта как такового. С электричками та же история, Тулеев выбил пенсам льготный проезд на электропоездах, а компенсацию РЖД не оплачивал, в итоге кучу электричек отменили и продолжают отменять дальше.
4
5
=
-1
Близнец 26.10.2018 16:36
Ruthenium:
uttkin: Заканчивается тулеевский социализм в Кузбассе...о ли еще будет!

Цена этого показушного "социализма" - разорение муниципальных предприятий и угроза исчезновения мунтранспорта как такового. С электричками та же история, Тулеев выбил пенсам льготный проезд на электропоездах, а компенсацию РЖД не оплачивал, в итоге кучу электричек отменили и продолжают отменять дальше.

Да ну на.. Попробуй,ради эксперимента взять на пенсионный билет до отдалённой станции " туда и обратно". Узнаешь много интересного.
И всё это " интересное"( завышенная стоимость билета) должны были оплачивать из бюджета Кемеровской области.
Что характерно— ничего,даже после заданных вопросов о несоответствии цен за платные и льготные билеты,не изменилось.
Так и что? Платить за мухлёж ?
0
0
=
0
Близнец:
Ruthenium:
Так и что? Платить за мухлёж ?

Так это и есть - тулеевский социализм!
1
0
=
1
Murka 26.10.2018 12:24
Ну что мы хотим от чужого дяди? Мы никто и зовут нас никак



1
1
=
0
Не Пушкин 26.10.2018 13:48
Вчера были по три, но маленькие. А сегодня по пять.Ну ооо-очень большие. Учредители системы банкуют, в связи с запущенностью финансового положения транспортников. Хотя полагаю запущенность начинается сначала в голове, а потом уже в финансах. Если эту запущенность изменить, то тогда будут по три и очень большие.
2
1
=
1
True 26.10.2018 15:33
В связи с этой запущеномтью и не ввели электронный проездной. И частников не зовут, потому как с ними бабла не отмоешь.
А свои, карманные, их можно и подоить.
1
1
=
0
Ruthenium 26.10.2018 15:25
В Барнауле в городских автобусах проезд 20 руб.
1
6
=
-5
Близнец 26.10.2018 16:39
Ruthenium: В Барнауле в городских автобусах проезд 20 руб.

И? Поддерживаете повышение платы за проезд?
Долю имеешь?
2
0
=
2
True 26.10.2018 15:36
Поздравляю всех , кто перевозит пассажиров, с Днём работников автомобильного транспорта! Безаварийной вам работы.
3
0
=
3
Murka 26.10.2018 20:03
Так мы далеко не уедем...,,это точно, у многих уже скоро не будет денег платить за проезд. Будет нагло ездить зайцами, а ревизоры дрючить кондукторов,а последних и сейчас не хватает
0
0
=
0