#
#
Просмотров: 520
Тема дня

"Существо из будущего" ответило мэру Новокузнецка

Picture

Поторопившийся с обвинениями Сергей Кузнецов удалил эмоциональный пост, но извинений "Илону Маску" не принёс.

Просмотров: 12079
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23471
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Kotafey 24-08-2019 11:03

Близнец 24-08-2019 10:59

кол 24-08-2019 10:42

арбуз 24-08-2019 10:39

UVG 24-08-2019 10:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
На российских дорогах повысят скоростной лимит

Не 90, а 110 километров в час

На российских дорогах повысят скоростной лимит.

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Вячеслав Лысаков прокомментировал сообщения о том, что в стране планируют увеличить разрешённую скорость с 90 до 110 км/ч на некоторых федеральных дорогах.

"На тех участках, где скоростной режим делали выше, аварийность не повышалась. Аварийность зависит от поведения водителя, а не от скоростного режима дорог", — заявил он.

По его словам, если трасса соответствует техническим нормативам, то режим необходимо поднимать, так как равномерный транспортный поток улучшает дорожную ситуацию.

Как напомнил Лысаков,

в России 23—25% аварий происходит из-за состояния дорог. "Пьяные аварии — около 6-7%. Всё остальное — почти 70% — это аварии по вине недисциплинированных водителей", — добавил он.

Источник: RT
26.12.2018
Просмотров: 1463 | Комментариев: 13
Имярек-1 26.12.2018 09:21
в России 23—25% аварий происходит из-за состояния дорог. "Пьяные аварии — около 6-7%. Всё остальное — почти 70% — это аварии по вине недисциплинированных водителей", — добавил он...

А где в этом списке водители первогодки? Нам все рассказывают об ужесточении приема экзаменов у будущих водителей. С первого раз почти никто не сдает. Хорошая кормушка.
1
0
=
1
Завальный 26.12.2018 11:35
режим необходимо поднимать, так как равномерный транспортный поток улучшает дорожную ситуацию
1
0
=
1
me1 26.12.2018 12:31
Я вот например только за повышение этого порога. Надо только чтоб дороги были хорошими. А если как на Вашей картинке, то сам быстрее 30 км в час не поедешь
3
0
=
3
me1 26.12.2018 12:33
Надо еще убрать 60 км в час на Ильинском шоссе. Ну не городская это дорога, а загородняя!!! Там по нормальному 100 или 110 километров надо вводить, за исключением мест, где есть переходы, у Митино например.

И так ведь большинство едет там 90-100 км в час, и если кто-то едет 60 в час, то только тормозит, обгонять его приходится
3
2
=
1
sanand 26.12.2018 13:43
me1: Надо еще убрать 60 км в час на Ильинском шоссе. Ну не городская это дорога, а загородняя!!! Там по нормальному 100 или 110 километров надо вводить, за исключением мест, где есть переходы, у Митино например.

И так ведь большинство едет там 90-100 км в час, и если кто-то едет 60 в час, то только тормозит, обгонять его приходится
Вы в своем уме? Мало эту трассу называют дорогой смерти! Если повысить скорость на Ильинской трассе, то там ежедневно будут гибнуть люди.
6
2
=
4
Амено 26.12.2018 19:26
Не плакай. Кому суждено сгореть, не утонет
0
1
=
-1
Амено 26.12.2018 19:26
Наоборот будет меньше ДТП, не потребуется обгонять сильно тормозных
0
0
=
0
Амено 26.12.2018 19:25
me1: Надо еще убрать 60 км в час на Ильинском шоссе. Ну не городская это дорога, а загородняя!!! Там по нормальному 100 или 110 километров надо вводить, за исключением мест, где есть переходы, у Митино например.

И так ведь большинство едет там 90-100 км в час, и если кто-то едет 60 в час, то только тормозит, обгонять его приходится

Плюсану.

Особенно по расширению.
0
0
=
0
me1 26.12.2018 12:33
Но по правде там давно назрело и расширение до 4 полос, полагаю
6
0
=
6
АЛЕКС 26.12.2018 13:10
Зачем пяному садится за руль Имярек-1,яб за это в вел смертельную казнь.
2
0
=
2
тоня 26.12.2018 19:20
Но не для нашего дорожного покрытия. Яма на яме ямой погоняет.
1
2
=
-1
Амено 26.12.2018 19:25
Да не, сейчас более менее дороги, соточку можно легко
0
1
=
-1
тоня 26.12.2018 19:33
Не везде, но есть и такие. Двухполоска, сплошная, а пенек какой-нить вместо 90 едет 40, за ним поток выстраивается, сплошная, не обгонишь, встречная, поток нескончаемый. Вот таких пней я бы штрафовала за нарушение скоростного режима. Дорога поворот на Сосновку, там это обычное дело.
0
4
=
-4