#
#
Просмотров: 1519
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5008
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12133
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
На российских дорогах повысят скоростной лимит

Не 90, а 110 километров в час

На российских дорогах повысят скоростной лимит.

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Вячеслав Лысаков прокомментировал сообщения о том, что в стране планируют увеличить разрешённую скорость с 90 до 110 км/ч на некоторых федеральных дорогах.

"На тех участках, где скоростной режим делали выше, аварийность не повышалась. Аварийность зависит от поведения водителя, а не от скоростного режима дорог", — заявил он.

По его словам, если трасса соответствует техническим нормативам, то режим необходимо поднимать, так как равномерный транспортный поток улучшает дорожную ситуацию.

Как напомнил Лысаков,

в России 23—25% аварий происходит из-за состояния дорог. "Пьяные аварии — около 6-7%. Всё остальное — почти 70% — это аварии по вине недисциплинированных водителей", — добавил он.

Источник: RT
26.12.2018
Просмотров: 1363 | Комментариев: 13
Имярек-1 26.12.2018 09:21
в России 23—25% аварий происходит из-за состояния дорог. "Пьяные аварии — около 6-7%. Всё остальное — почти 70% — это аварии по вине недисциплинированных водителей", — добавил он...

А где в этом списке водители первогодки? Нам все рассказывают об ужесточении приема экзаменов у будущих водителей. С первого раз почти никто не сдает. Хорошая кормушка.
1
0
=
1
Завальный 26.12.2018 11:35
режим необходимо поднимать, так как равномерный транспортный поток улучшает дорожную ситуацию
1
0
=
1
me1 26.12.2018 12:31
Я вот например только за повышение этого порога. Надо только чтоб дороги были хорошими. А если как на Вашей картинке, то сам быстрее 30 км в час не поедешь
3
0
=
3
me1 26.12.2018 12:33
Надо еще убрать 60 км в час на Ильинском шоссе. Ну не городская это дорога, а загородняя!!! Там по нормальному 100 или 110 километров надо вводить, за исключением мест, где есть переходы, у Митино например.

И так ведь большинство едет там 90-100 км в час, и если кто-то едет 60 в час, то только тормозит, обгонять его приходится
3
2
=
1
sanand 26.12.2018 13:43
me1: Надо еще убрать 60 км в час на Ильинском шоссе. Ну не городская это дорога, а загородняя!!! Там по нормальному 100 или 110 километров надо вводить, за исключением мест, где есть переходы, у Митино например.

И так ведь большинство едет там 90-100 км в час, и если кто-то едет 60 в час, то только тормозит, обгонять его приходится
Вы в своем уме? Мало эту трассу называют дорогой смерти! Если повысить скорость на Ильинской трассе, то там ежедневно будут гибнуть люди.
6
2
=
4
Амено 26.12.2018 19:26
Не плакай. Кому суждено сгореть, не утонет
0
1
=
-1
Амено 26.12.2018 19:26
Наоборот будет меньше ДТП, не потребуется обгонять сильно тормозных
0
0
=
0
Амено 26.12.2018 19:25
me1: Надо еще убрать 60 км в час на Ильинском шоссе. Ну не городская это дорога, а загородняя!!! Там по нормальному 100 или 110 километров надо вводить, за исключением мест, где есть переходы, у Митино например.

И так ведь большинство едет там 90-100 км в час, и если кто-то едет 60 в час, то только тормозит, обгонять его приходится

Плюсану.

Особенно по расширению.
0
0
=
0
me1 26.12.2018 12:33
Но по правде там давно назрело и расширение до 4 полос, полагаю
6
0
=
6
АЛЕКС 26.12.2018 13:10
Зачем пяному садится за руль Имярек-1,яб за это в вел смертельную казнь.
2
0
=
2
тоня 26.12.2018 19:20
Но не для нашего дорожного покрытия. Яма на яме ямой погоняет.
1
2
=
-1
Амено 26.12.2018 19:25
Да не, сейчас более менее дороги, соточку можно легко
0
1
=
-1
тоня 26.12.2018 19:33
Не везде, но есть и такие. Двухполоска, сплошная, а пенек какой-нить вместо 90 едет 40, за ним поток выстраивается, сплошная, не обгонишь, встречная, поток нескончаемый. Вот таких пней я бы штрафовала за нарушение скоростного режима. Дорога поворот на Сосновку, там это обычное дело.
0
4
=
-4