#
#
Просмотров: 2532
Тема дня

Надежда и опора

Picture

Прошлогодний юбилей Новокузнецка, на фоне происходящих в стране и в регионе событий, вызывал множество мыслей - где-то надежд, а где-то уныния.

Просмотров: 13772
Тема недели

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48991
Тема месяца

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Обсуждения

Alexei1950 24-07-2019 00:27

Завальный 23-07-2019 23:00

lis0chca 23-07-2019 22:52

Ruthenium 23-07-2019 22:32

Kotafey 23-07-2019 22:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс

Медицина без прикрас

Во вторник читательница нашей газеты Полина Г. попыталась записаться на прием к неврологу в своей поликлинике на проспекте Октябрьском.

Неделей раньше (запись ведется только по вторникам) она потерпела неудачу: пришла в поликлинику к восьми утра и была… 130-й в очереди в регистратуру. Талона ей не досталось. На этой неделе к открытию поликлиники на улице образовался “хвост”, а автомат электронной очереди выдал Полине талончик в регистратуру под номером 65. Запись к специалисту закончилась как раз перед ней

Эту историю можно считать подтверждением тому, что о доступности нашей муниципальной медицины говорить еще рано.
А может, уже слишком поздно.
Чтобы попасть на прием к врачу, надо пройти целый “квест”- лабиринт, отстоять пару часов в плотной очереди таких же страждущих - и это еще не гарантия успеха. А ведь сейчас гуляют респираторные инфекции, и грипп не дремлет! Если и придешь в поликлинику с одной болячкой, то уйдешь оттуда с букетом других…

Елена Кострова.
27.01.2019
Просмотров: 2847 | Комментариев: 80
bezdomnyyy_ivan 27.01.2019 09:09
Бардак повсюду. Полное отсутствие какой-либо ответственности перед обществом. "Вас тут таких много..." - вот ответ на все понимающиеся вопросы.
28
2
=
26
лабиринт 27.01.2019 09:30
Ну и в чем новость, как будто это только вчера случилось. Да половина узких специалистов попросту отсутствует. Вам же отстроили гранмедику и крюковскую, несите деньги, может повезёт, даже и вылечат, если раньше само не рассосется. Сами себе врем, делаем вид, что верим своему вранью, а потом удивляемся, что школа не учит, что больница не лечит, что мелиция - это палицаи, а прокуратура - пукинская крыша.
33
7
=
26
Лора 27.01.2019 09:31
А по телефону не пробовали записаться? Тоже приключение, конечно, можно пару часов потратить, но в поликлинику в Дальнем Куйбышево я уже тару лет записываюсь только по телефону.
9
6
=
3
Людмила 27.01.2019 10:48
Попробуйте записаться к гастроэнтерологу в областную Кемерово. Это просто долгоиграющая песня!
11
0
=
11
Незнайка 27.01.2019 10:54
Вам крупно повезло. По телефону можно записаться к терапевту, а к узким специалистам, ну НИКАК! По крайней мере так в поликлиниках 2-й и 29-й больниц.
18
2
=
16
Лора 27.01.2019 11:07
Я записываюсь по телефону к кардиологу и эндокринологу, в первую поликлинику 5-й больницы. Похоже, мне действительно повезло, что в нашей поликлинике это можно сделать. Или в том, что в ней просто врачи есть.
8
1
=
7
lis0chca 27.01.2019 09:57
Наш товарищ по сайту хотел больную спину на физиопроцедуры пристроить, шёл в наступление два месяца, прошёл терапевта, неврипотолога, .... и, и...получил направление к врачу-физиотерапевту... Это уже было не по зубам! Тот специалист был не в танке, а подземном бункере. Запись к нему была под грифом секретно, и доступ к ней не удалось получить. Диодинамик накрылся медным тазом и майскими указами президента.
23
2
=
21
Учитель 27.01.2019 09:59
Мы войдем в историю как поколение трусов и предателей.
Всё видели, всё знали и продолжали доказывать правоту онлайн на диванах.
48
3
=
45
Патриот Дубль 27.01.2019 10:15
Учитель: Мы войдем в историю как поколение трусов и предателей.
Всё видели, всё знали и продолжали доказывать правоту онлайн на диванах.

Ну что вам сказать, боец педагогического фронта. В избиркоме сидели? Результаты выборов фальсифицировали? Детишек в школе голодом морили? Глаза не отводить!!! В монитор смотреть!!!
0
37
=
-37
Патриот Дубль 27.01.2019 10:19
Ну, не знаю. Я может особенный: записываюсь на прием онлайн, ни разу ещё не отфутболили. Фигли в очереди в регистратуру маяться.
4
35
=
-31
UVG 27.01.2019 10:45
У тебя диагноз особенный, таким грех отказывать.
39
0
=
39
geese 27.01.2019 15:50
UVG: У тебя диагноз особенный, таким грех отказывать.
+++++
18
2
=
16
Учитель 27.01.2019 10:19
Как же я ждала именно этих вопросов!
Спасибо!
Еще одна особенность времени: во всеобщем бардаке виноват никак не я, а учителя и врачи.
Спасибо Вам!
Учите детей дома и лечитесь подорожником, видимо, должна сказать в ответ.
И да, не сидела, не фальсифицировала, боец диванного фронта Патриот Дубль.
43
3
=
40
Учитель 27.01.2019 10:23
На встрече с Бастрыкиным 20 декабря 2018 года Рошаль выразил обеспокоенность медицинского сообщества приказом СК о создании спецподразделений, которые будут заниматься «ятрогенными преступлениями» врачей (термин авторства СК; в широком смысле ятрогения означает ухудшение состояния пациента, вызванное ненамеренным действием или неосторожными словами медицика). Договориться не удалось – приказ подписан и даже термин сохранили вопреки обещанию не использовать его. Мало того, расследование «ятрогенных преступлений» станет одним из приоритетных направлений деятельности СК. Видимо, задачи по противодействию терроризму, преступлениям против личности, имущества граждан и прочие мелочи практически решены. И теперь все силы будут брошены на то, чтобы прищучить этих «насильников, грабителей, душителей людей» – медиков.

Таким образом, кто виноват, решили. Остается решить, что делать. Больным – понятно что: не обращаться к врачам. Не убьют, так изнасилуют. А лечиться зеленкой, подорожником и собственной мочой. Тем самым и лекарственная нагрузка на бюджет снизится. А докторам – бросать ко всем чертям эту зловредную профессию, подталкивающую к преступлениям. Или уезжать – в Европе большой дефицит врачей.

Ссылка на полную статью: http://www.ng.ru/columnist/2019-01-22/8_7488_view.html
39
1
=
38
Патриот Дубль 27.01.2019 10:32
О, совсем плохо! Учитель без чувства юмора-беда для учеников. Мои соболезнования, пацаны.
3
40
=
-37
Не знаю , но в моё время учителя на уроке рассказывали интересные истории из практики.
3
2
=
1
ТОТ 27.01.2019 10:20
Патриот Дубль:
Учитель: Мы войдем в историю как поколение трусов и предателей.
Всё видели, всё знали и продолжали доказывать правоту онлайн на диванах.

Ты не дубль ты дебил....
Ну что вам сказать, боец педагогического фронта. В избиркоме сидели? Результаты выборов фальсифицировали? Детишек в школе голодом морили? Глаза не отводить!!! В монитор смотреть!!!

14
3
=
11
ТОТ 27.01.2019 10:20
ТОТ:
Патриот Дубль:
Учитель: Мы войдем в историю как поколение трусов и предателей.
Всё видели, всё знали и продолжали доказывать правоту онлайн на диванах.

Ты не дубль ты дебил....
Ну что вам сказать, боец педагогического фронта. В избиркоме сидели? Результаты выборов фальсифицировали? Детишек в школе голодом морили? Глаза не отводить!!! В монитор смотреть!!!


Ты не дубль ты дебил....
25
3
=
22
А почему как в Избиркоме сидеть , то только учителя? Что других профессий нет. И не надо на педагогов катить бочку.
3
2
=
1
lis0chca 27.01.2019 10:04
Сложилась новая система медицинского обслуживания "отвали", когда каждый из специалистов нисколько не заинтересован в лечении больного, сможет ли этот нуждающийся вернуться уже с анализами, или не сможет повторно попасть на приём, врача совсем не интересует. Ребёнку во время медкомиссии ортопед говорит- тебе надо к ортопеду на приём... И мама безуспешно ищет эту возможность...
31
3
=
28
Патриот Дубль 27.01.2019 10:36
Нет, ну если так приспичило.

Ортопеды Новокузнецка (81)
Ортопед в Новокузнецке (народный рейтинг): 81 врач, 169 отзывов, средняя цена 1020 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего ортопеда в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 800 до 1500 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика.
1
39
=
-38
UVG 27.01.2019 10:43
А ничо, что на ул. Малая расположен ортопедический центр, содержащийся на бюджетные средства, человек 600 если не больше работающих там? Пару лет назад соседка для того что бы сделать там операцию, поменяла престижную трешку и на однешку 1го этажа в хрущевке!
29
0
=
29
Патриот Дубль 27.01.2019 11:26
UVG: А ничо, что на ул. Малая расположен ортопедический центр, содержащийся на бюджетные средства, человек 600 если не больше работающих там? Пару лет назад соседка для того что бы сделать там операцию, поменяла престижную трешку и на однешку 1го этажа в хрущевке!

Не, по полису тоже оперируют, но очередь ждать надо.
2
27
=
-25
Людмила 27.01.2019 10:50
Ага! И повторно потом ещё заплатить и за кучу обследований и лекарств! Какая зарплата должна быть???
23
1
=
22
Патриот Дубль 27.01.2019 11:26
Людмила: Ага! И повторно потом ещё заплатить и за кучу обследований и лекарств! Какая зарплата должна быть???

Капитализьм, мать!
1
27
=
-26
Слухай сюды, дебилушко.
В новокузнецке проживает 550 000 человек.
Пускай из них работающих 50%.
Среднюю зарплату одного чела "на руки" Кемеровостат показывает, как 39 000 вместе с НДФЛ. Соответственно в начисленной - 50 700.
Значит, отчисления в ФОМС составляют - 2 636 рублей ежемесячно.
Итого по городу в месяц, средняя собираемость в ФОМС - 725 000 000.
19
2
=
17
арбуз 27.01.2019 10:41
В нашей вобще невролога нет-да и НЕ БЫЛО никогда. Об чём тема, то? Об том, што врачи узкой специализации на грани вымирания? А што(?) в России НЕ на грани вымирания? Мавзолей, кооператив Озеро и Путен-вот три столпа, которые вечны. Которые будут всегда! А медицина, экономика-эт всё приходяще и уходяще. В нашем случае-уже уходящщее...
28
0
=
28
Папа 27.01.2019 11:05
Для новеньких на сайте.

Старожилы пришли к согласию не общаться с "Патриотом" и его копией "Патриот Дубль"

Только полное игнорирование Иудушки.
33
2
=
31
UVG 27.01.2019 11:07
Пропустил, грешен.
24
2
=
22
АПМ 27.01.2019 11:28
Папа: Для новеньких на сайте.

Старожилы пришли к согласию не общаться с "Патриотом" и его копией "Патриот Дубль"

Только полное игнорирование Иудушки.


детский сад...
1
35
=
-34
Патриот Дубль 27.01.2019 11:33
АПМ:
Папа: Для новеньких на сайте.

Старожилы пришли к согласию не общаться с "Патриотом" и его копией "Патриот Дубль"

Только полное игнорирование Иудушки.


детский сад...

Развлекуха. Так дико даже на украинских сайтах не реагируют.
1
23
=
-22
UVG 27.01.2019 11:37
АПМ:

детский сад...
Федора Емельяненко срубили :((
14
2
=
12
uttkin 27.01.2019 12:21
Судью на мыло!!!
0
6
=
-6
Патриот Дубль 27.01.2019 11:32
Папа: Для новеньких на сайте.

Старожилы пришли к согласию не общаться с "Патриотом" и его копией "Патриот Дубль"

Только полное игнорирование Иудушки.

Мюнхенский сговор? Кто из вас ещё удостоился бана на 200 часов, при этом будучи толерантен, не послав никого по известному направлению? Боитесь Патриота! В личку комплименты на матах шьёте, батл в открытую в комментах не тянете, убогонькие.
2
26
=
-24
Kovalski 27.01.2019 12:13
Хай премэйчур!)))
Не бойся, малыш, я не перестану с тобою общаться, и в личку на тебя грубыми словами не сержусь - грех это!))
Я даже помочь готов! Скажем на этих старожилов - "кака" и продолжим наше общение - ты сегодня утром помог мамашке выстирать своё постельное, скажем так, бельё?)
18
1
=
17
Мама Патриота, здрасьте... личку сына проверили, а дневник? может вас уже и учителя не совсем цензурно приглашают посетит его школу?
16
4
=
12
ТОТ 27.01.2019 12:10
Ты есть то кто твои друзья...этим все сказано...Трепло минус....
13
4
=
9
Ортодокс 27.01.2019 12:35
Болезнь является результатом разрушительного действия греха. Поэтому в Священном Писании говорится, что истинным Врачом является Бог: Я Господь, целитель твой (Исх. 15: 26). Любой болящий должен прежде всего обратиться к Богу, чтобы очиститься от грехов и исправить жизнь. Без этого помощь медицины может оказаться недейственной.
1
27
=
-26
Kovalski 27.01.2019 12:55
Ортодокс: Болезнь является результатом разрушительного действия греха. Поэтому в Священном Писании говорится, что истинным Врачом является Бог: Я Господь, целитель твой (Исх. 15: 26). Любой болящий должен прежде всего обратиться к Богу, чтобы очиститься от грехов и исправить жизнь. Без этого помощь медицины может оказаться недейственной.

Абсолютно согласен, Анатолий Петрович.
Мой новокузнецкий дядя много грешил в молодости, учиться не хотел, поэтому проработал 32 года шахтёром, в жизни не отличался благочинностью - как закономерный итог - умер от силикоза.
Мой брат тоже пошёл по этой скользкой дорожке, работает на шахте.
16
5
=
11
Ортодокс 27.01.2019 13:06
Kovalski, по что именуете меня не моим именем? Кайтесь... Неужели и вы не дождались заветного талончика к врачу по специальности?!
3
22
=
-19
Kovalski 27.01.2019 13:53
Ортодокс: Kovalski, по что именуете меня не моим именем? Кайтесь... Неужели и вы не дождались заветного талончика к врачу по специальности?!

Анаталий Петрович, вы наивный и бесхитростный человек, и обмануть можете разве что столь же чистого человека. Я другой..
21
3
=
18
Ортодокс 27.01.2019 14:12
Kovalski:
Ортодокс: Kovalski, по что именуете меня не моим именем? Кайтесь... Неужели и вы не дождались заветного талончика к врачу по специальности?!

Анаталий Петрович, вы наивный и бесхитростный человек, и обмануть можете разве что столь же чистого человека. Я другой..


Kovalski, вы весь в ошибках...
3
17
=
-14
АПМ 27.01.2019 13:32
я думал, ты умный человек...и даже леща пустил однажды...а ты оказвается идиот идиотом...- разочарование ((
2
24
=
-22
АПМ 27.01.2019 13:35
не вижу тут на сайте нормальных людей кроме обозначенных мною ранее...все идиоты и враги...каждый минус от вас радость несказанная!
3
25
=
-22
Kovalski 27.01.2019 13:55
АПМ: не вижу тут на сайте нормальных людей кроме обозначенных мною ранее...все идиоты и враги...каждый минус от вас радость несказанная!

Анатолий Петрович - почти всегда вам плюсую, если вспомню о том что довольно близко принимаете к сердцу минусы - сам-то я всерьёз к этому не отношусь.
16
0
=
16
АПМ 27.01.2019 14:02
Kovalski:
АПМ: не вижу тут на сайте нормальных людей кроме обозначенных мною ранее...все идиоты и враги...каждый минус от вас радость несказанная!

Анатолий Петрович - почти всегда вам плюсую, если вспомню о том что довольно близко принимаете к сердцу минусы - сам-то я всерьёз к этому не отношусь.

вы меня убили тупостью по никам...или хохмите или дурак...сорри
3
25
=
-22
Kovalski 27.01.2019 14:05
АПМ:
Kovalski:
АПМ: не вижу тут на сайте нормальных людей кроме обозначенных мною ранее...все идиоты и враги...каждый минус от вас радость несказанная!

Анатолий Петрович - почти всегда вам плюсую, если вспомню о том что довольно близко принимаете к сердцу минусы - сам-то я всерьёз к этому не отношусь.

вы меня убили тупостью по никам...или хохмите или дурак...сорри

Что вы, Анатолий Петрович, живите сколь Господь позволит..
Без таких как вы пропадём..
18
1
=
17
DZEN 27.01.2019 14:07
+
ведь, смех продлевает жизнь
16
0
=
16
Kovalski 27.01.2019 14:08
DZEN: +
ведь, смех продлевает жизнь

Господь не велел унывать)
15
1
=
14
- Здравствуйте. Бог в помощь.
- Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как живете-можете?
- Божьей милостью.
- Слава Богу.
- Воруем понемногу.
- А что понемногу?.. Мы вот помногу воруем. Бог милостив.
- Да мы видишь как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.
- А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали Богу душу.
- Что ж, Бог дал, Бог взял.
- Да, видно, им так на роду написано. А все-таки старушку одну зазря угробили.
- Бога гневите. Что значит - зазря? Как это? Бог зря не допустит.
- Да, это так. Все от Бога. Нам на большую-то дорогу как выйти половчее?
- Сейчас все леском, леском, а где поляна как в крови, там налево.
- Найдем. Слава Богу, не маленькие.
- Найдете. Бог поможет. Осторожнее, не зацепите пулеметом за виселицу.
- Спаси Христос. Как можно?
- Ну, Бог в помощь.
- Вам того же. На Бога теперь вся надежда.
(с)
13
0
=
13
АПМ и Ортодокс совершенно разные участники форума.
0
12
=
-12
Franz 27.01.2019 21:24
Ортодокс: Болезнь является результатом разрушительного действия греха. Поэтому в Священном Писании говорится, что истинным Врачом является Бог: Я Господь, целитель твой (Исх. 15: 26). Любой болящий должен прежде всего обратиться к Богу, чтобы очиститься от грехов и исправить жизнь. Без этого помощь медицины может оказаться недейственной.

Вот это верно, к этому мы и идем семимильными шагами, вот в этом надо признать совершили гигантский Прорыв! Зачем нужны все эти врачи, когда можно просто обратиться к богу? Выздоровеет больной - с божьей помощью, помрет - бог забрал. Лечиться надо только постом и молитвами, или наоборот молитвами и постом, целовать святые мощи, говорят Варвары очень целебные.
6
0
=
6
Ортодокс 27.01.2019 12:36
Святые отцы руководствовались библейским учением: «Кто создал душу, Тот сотворил и тело, и Кто исцеляет бессмертную душу, Тот может уврачевать и тело от временных страданий и болезней» (преподобный Макарий Великий).
2
25
=
-23
Ортодокс 27.01.2019 12:37
Однако обращение к врачу не только не запрещено, но и необходимо, ибо Господь чаще всего исцеления подает прикровенно, через врачей. Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его (Сир. 39: 1). Тот же благочестивый и мудрый Иисус Сирах говорит: Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его (Сир. 39: 6–7).
2
25
=
-23
ТОТ 27.01.2019 12:45
Болезнь является результатом разрушительного действия греха. Поэтому все "святые " и умерли!!!!
17
5
=
12
Ортодокс 27.01.2019 14:17
ТОТ: Болезнь является результатом разрушительного действия греха. Поэтому все "святые " и умерли!!!!


подточните мысль...
0
17
=
-17
ТОТ 27.01.2019 12:46
Вот еще одна святая.....
То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции
Тот, кто получает прожиточный минимум, по определению не может считаться бедным человеком. Именно так заявила Татьяна Голикова.
15
4
=
11
Ортодокс 27.01.2019 12:53
Когда в IV веке среди части христиан появились мнения, что обращение к земным врачам есть признак несовершенства и неполноты веры, то святитель Василий Великий и другие святые отцы выступили против таких взглядов.
1
22
=
-21
ТОТ 27.01.2019 12:53
каз про то, как бояре криминальные законы принимают
изображение общественное достояние
изображение общественное достояние
Сказ про то, как происходит вразумление тех, кто придумывает то, как нам жить.

".. Собрались как то авторитетные бояре на малине с кирпичным забором по периметру с башнями по углам.

Башни были высокие и красные и символизировали крепость и мощь. И авторитет собравшихся.

Стол был прост. Селедка, картошка в мундирах, чифирь, сало, огурчики. Спиртного не было.

Хозяин не разрешил спиртного, вот и повара из охранения не поставили.


Столь простой стол символизировал близость к народу, зоне и настраивал на рабочее настроение. Как бы намекал, что близость к хозяину это еще и близость к Колыме...

Хозяин бояр вошел легкой и пружинящей походкой и спросил с ходу у своего холопа володьки:

-Я тебя поставил во главе всей вашей братии с целью того, дабы вы, законы принимали мне выгодные. Так?

-Да,- замямлил холоп володька, косясь на поваров из охраны хозяина, стоящими вокруг самого с большими шипастыми половниками в руках

-Почему народ не радуется налогам и законам вами принимаемым? Почему в стране вас не любят? Почему вы все деньги, которые предназначены на то, чтобы смерды роптали потише разворовываете?

-Так, это не мы. Мы сидим и голосуем на сходках так как велят. Это на местах чудят..

-Вы зачем мне нужны? - спросил Хозяин всех присутствовавших.

-Сделать так, дабы бабло бесприхватно поднимать, это же ваша территория, - начали галдеть, присутствующие, - себе малую толику берем, а остальное наверх все отдаем.

-Да не может быть..- сказал Хозяин и поставил ультматум.

-Скоро будем принимать новые законы по которым:

-Власть ругать нельзя. Ибо любая власть от Бога. так и пропишите, что мне от Бога власть дана

-Штрафы за критику власти увеличим в 10 раз

-Мне мраморные памятники по всей стране не менее 100.000 штук и чтобы с утра все кланялись

-узаконить откаты в пользу нашего общака. Так и пропишите, что если мзда добровльно, еще до передачи дела в сыскной отдел, передана наверх, вы знаете куда, то 10 процентов от мзды возвращается вам обратно. Что скажите?

-Хозяин, хозяин, - зашелестели бояре,- да как ты скажешь, так и будет. Нам лишь бы денежку взять для детишек, а все остальное тебе. Как скажешь, все сделаем в лучшем виде, хозяин..

Хозяин повернулся к стоящим вокруг него поварам с половниками и сказал:

- Те, кто жадничать будет - в сыскной отдел. На правило. Кто умничает -путь в тюрьму идет

Итак,- сказал Хозяин, - будем резюмировать. Законы нужны те которые нужны мне и моим друзьям. Понятно?

-Понятно отец родной, - проблеяли бояре

-Какой и когда закон принимать вам план дадут, - сказал хозяин своему холопу володьке посаженному контролировать боярские думские сходки..

-Иначе у тебя доходное дело отберу,- сказал Хозяин, - все понял?

Встреча прошла быстро. Свои люди, все понимают правильно. ничего обьяснять не надо. Ибо - СИСТЕМА!

Хозяин ушел и бояре, позабыв про угощение в краснокаменной малине, закатились в дорогущий ресторан в Москве где можно было есть все и за любую цену.

Они поняли, что все хорошо и все идет так как и шло. Хозяину надо было убедится, что все все понимают.

К рассказу прошу отнестись с юмором, так как я не хочу никого ни в чем обвинять и оскорблять. Все, что написано это художественное произведение и плод моего больного воображения и это мне все приснилось в пьяном бреду и записано по утру с похмелья.

Так, что меня за клевету на президента и должностных лиц привлечь будет сложно, ибо любому человеку может присниться что угодно, и записывать свои сны, пока еще, не возбраняется.

От сюда: https://zen.yandex.ru/media/politob/skaz-pro-to-kak-boiare-kriminalnye-zakony-prinimaiut-5c3a0dadce3a5000abefa2c4
10
2
=
8
Ортодокс 27.01.2019 12:59
Рассказывается о преподобном Кирилле Белозерском: «Один поселянин просил Кирилла Белоезерского помолиться о его больном товарище, у которого из уст и ноздрей текла кровавая пена. Но старец, милостивый ко всем, на этот раз, по духу прозорливости, не позволил больному находиться даже за оградой обители.
0
24
=
-24
Ортодокс 27.01.2019 13:14
Другу же, радевшему, сказал: “Поверь мне, чадо, что болезнь эта приключилась в наказание ...
0
21
=
-21
Ортодокс 27.01.2019 13:14
...за его прелюбодейство. Если пообещает исправиться, верую, что Господь его исцелит, если же нет, то еще горше пострадает”. Когда передано было это больному, он устрашился обличения и обещал исправиться. От чистого сердца исповедал он все свои согрешения святому и, по его молитве, исцелился не только телесно, но и душевно, приняв епитимию для очищения грехов» (Отечник проповедника). Необходимо благодушно принимать и переносить болезни: «Бывает, что Бог болезнью укрывает иных от беды, которой не миновать бы им, если бы они были здоровы» (Феофан Затворник, святитель. Собрание писем. Вып. 5. М., 1899. С. 100).
2
22
=
-20
Ортодокс 27.01.2019 14:05
Наше духовное совершенство определяется умением искренне благодарить Бога за все, в том числе и за болезни.
2
21
=
-19
ilnikbez 27.01.2019 14:35
Все гарантированное бесплатное для населения платящее за это налоги - большой жирный кусок на котором жируют чиновники.
---
Нет ни чего бесплатного - за все мы платим налогами!!!
---
Если женщина не смогла получить гарантированной услуги, то чиновник должен сесть в тюрьму. Все.
17
0
=
17
Ортодокс 27.01.2019 17:34
Читая врачебные книги или спрашивая о них кого-либо, не забывай, что без Бога никто не получает исцеления. Итак, кто посвящает себя врачебному искусству, тот должен предавать себя имени Божию, и Бог подаст ему помощь. Врачебное искусство не препятствует человеку быть благочестивым; но занимайся им, как рукоделием для <пользы> братии. Что делаешь, делай со страхом Божиим, и сохранишься молитвами святых.


Авва Дорофей
0
9
=
-9
АПМ 27.01.2019 18:28
сам путаюсь...когда читаю посты под крестом с рыбкой, иногда недоумеваю - и когда я это успел? ))
3
12
=
-9
ТОТ 27.01.2019 18:43
Какая медицина , забот у правителей полный рот:
Россия потратит €2 млрд для того, чтобы помочь Кубе восстановить железные дороги. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

«Мы продвинулись в проекте модернизации железных дорог Кубы. Стоимость проекта — почти €2 млрд, 7 лет. Договорились разбить его на два этапа: оптимизировать необходимые кредитные ресурсы для реализации проекта. Думаю, что в ближайшее время выйдем на реализацию», — заявил Борисов после встречи с зампредом Совета министров Кубы Рикардо Руисом.
5
1
=
4
Вызывает антирес
Медицинский ваш прогресс.
Вы таблетки продаёте,
Чай с лекарством - али без?
4
1
=
3
DZEN 27.01.2019 19:17
а тут встречный интерес
вас прёт с колёсами, аль без
и каков у папуасов, процент
латентных тридварасов...
3
2
=
1
арбуз 27.01.2019 19:25
Папа 27.01.2019 11:05
Для новеньких на сайте.

Старожилы пришли к согласию не общаться с "Патриотом" и его копией "Патриот Дубль"

Только полное игнорирование Иудушки.
...Я это ещё в прошлом годе говорил.
...МетрроваттноФФ сам с собой беседу ведёт-видать, не достался талончик...
6
0
=
6
тоня 27.01.2019 19:34
По теме. Если острая боль, у нас, в четвертой поликлинике на Павловского невролог примет, по записи, обычно хожу, хроник я, без записи, живпя очередь, тоже примут. Невролога два, хожу к Волобуевой, прошу направление в дневной стационар первой городской, без проблем дает, медкарту глянет, диагноз подтвержденный. У меня ДМС, специально в Сибирском Спасе страхуюсь, чтобы в дневной попасть.
6
2
=
4
тоня 27.01.2019 19:36
Только что выписалась, с одиннадцатого на больничном была. Как в других поликиниках не знаю, судя по статье - все плохо.
7
2
=
5
Ортодокс 27.01.2019 20:10
После выздоровления важно питание ... десерт
Мякоть арбуза содержит фруктозу, глюкозу и сахарозу, пектины, белки, кальций, фосфор, железо, калий, жиры, клетчатку, витамины РР, В, и В 2 , азотистые вещества, каротин, фолиевую и аскорбиновую кислоты, а семена содержат масло, подобное миндальному. По всему выходит, что арбуз - замечательный десерт, содержащий почти все необходимые человеческому организму вещества, полезный и вкусный, обладающий сильным мочегонным, незначительным желчегонным, слабительным и противовоспалительным действием, что находит свое применение в медицине.
1
11
=
-10
Ортодокс 27.01.2019 20:11
Целебное действие и применение

Арбуз может применяться в комплексном лечении острых и хронических заболеваний печени и медикаментозных токсикозов, при заболеваниях эндокринной системы, гипертонии и т. д., а также при необходимости лечебного голодания под контролем врача.
1
11
=
-10
Ортодокс 27.01.2019 20:15
православная аптека - это хорошо ...
1
11
=
-10
арбуз 27.01.2019 20:48
Чё правек, убедился, што арбуз это целебная ягода? То то же.
Я тебе ещё и голову вылечу-ибо кагор то у вас бодяжный-но солёным арбузиком. Рассол не пей-только арбузик!
4
0
=
4
Ортодокс 27.01.2019 21:00
Совпадение десерта с ником одного из посетителей сайта случайно ...
0
6
=
-6