#
#
Просмотров: 747
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43096
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89562
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Мэра Новокузнецка Сергнея Кузнецова не пустили в

Мэра Новокузнецка не пустили в "Планету"

Но они об этом еще пожалеют!..

Сегодня глава города С.Н. Кузнецов рассказал о проводимых проверках пожарной безопасности в крупных торгово-развлекательных центрах и социальных объектах города в связи со страшной трагедией, произошедшей накануне в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня".

Как пояснил глава города, регламент контроля предпринимателей определяется Федеральным законом №294. Этот закон вводит ограничения по проведению проверок.

"Администрация города Новокузнецка не обладает полномочиями осуществлять проверки в ТРЦ. Эти функции выполняют федеральные надзорные органы, – отметил С.Н. Кузнецов. – Тем не менее, мы координируем эту работу, входим в контролирующую группу. Вчера, до получения согласования прокуратуры, начали ревизию ТРЦ "Сити Молл". А сегодня городская прокуратура обязала нас организовать мобильные группы, в которые вошли представители прокуратуры, районных отделов торговли, сотрудники МЧС, Госпожнадзора, представители общественности, для проверки крупных ТРЦ, гипермаркетов. Мониторинг будет продолжаться до конца недели во всех районах города. При необходимости работа контролирующей группы будет продолжена".

Комиссия оценивает состояние средств противопожарной защиты, систем оповещения, электрооборудования с составлением актов проверок. Проверяются паспорта безопасности, квалификация специалистов, отвечающих за безопасность посетителей и персонала.

Одно из важнейших требований – наличие пожарной тревоги от систем пожарной сигнализации на пульт "01" центра мониторинга, которая позволит исключить человеческий фактор при возникновении чрезвычайной ситуации.

"Итоги проверок показали, что не во всех торговых объектах в исправном состоянии противопожарная защита, – добавил глава города. – Вызывает нарекания работа охранников. Не во всех объектах есть навигация по торговому центру, указатели запасных выходов. Кроме того, отмечено несвоевременное техобслуживание огнетушителей. Все эти замечания должны быть незамедлительно устранены".

Детальный анализ противопожарной защиты в настоящее время проводится и в социальных объектах, в первую очередь в образовательных учреждениях.

"В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования мы оцениваем оснащенность противопожарными средствами защиты, при необходимости из городского бюджета будут выделяться средства на покупку нужного оборудования, – прокомментировал Сергей Николаевич. – В расписание уроков будут введены дополнительные уроки по развитию навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. В детских садах запланируем занятия в игровой форме", - приводит слова главы города городская администрация.

Также Сергей Кузнецов сообщил о том, что вчера при намерении проверить крупнейший в регионе ТРЦ "Планета" он получил отказ: руководство "Планеты" не захотело, чтобы его проверяли.
Сергей Николаевич сообщил, что теперь, заручившись сегодняшней поддержкой прокуратуры, он непременно проверит этот торгово-развлекательный центр. И что было бы неплохо в случае выявления недостатков приостанавливать функционирование заведений такого рода - ("временно закрыть два-три ТРЦ") - до устранения недостатков.

Поскольку когда на одной чаше весов интересы коммерческого учреждения, а на другой - здоровье и жизнь людей, интересы граждан должны превалировать.

Кирилл Донцов
27.03.2018
Просмотров: 6333 | Комментариев: 25
Denis 27.03.2018 18:35
Ха, это ему не на камеру трещать. Бумаги не подготовил, а решил просто явиться, правильно не пустили.
24
6
=
18
uttkin 27.03.2018 18:38
Снести надо непокорный ТРЦ! Вот вернутся наши МЧС и ОМОН из Кемерово...
5
7
=
-2
Александр О 27.03.2018 18:38
"Итоги проверок показали, что не во всех торговых объектах в исправном состоянии противопожарная защита - зашибись противопожарка не работает, все об этом знают- а центр продолжает работу. Ну вы хоть название "центров героев" без сигнализации огласите, раз на другое не способны
15
0
=
15
ORT 27.03.2018 18:41
Кузю захудалая пивнуха на порог не пускает, а он на Планету замахнулся
20
3
=
17
Kotafey 27.03.2018 19:33
Вот...а Арбуз не верил, что пожарников пошлют... запросто посылают...посылали? Увидим...
4
5
=
-1
арбуз 27.03.2018 19:51
Послали не пожарников-а мера, как я понял
12
0
=
12
WWWW 27.03.2018 21:08
Скоро его ещё и из гор.управы на свободные пастбища опустят.
Яж не прощаю мэрзские наё.
12
0
=
12
Kotafey 27.03.2018 23:36
арбуз: Послали не пожарников-а мера, как я понял

И пожарных пошлют если "без предписания".
4
2
=
2
Kotafey 27.03.2018 23:38
А тех кто с преписанием пошлют, потому как "без согласования"и "не по графику" и "без уведомления". Вот такова реальность действовавшего дебилизма законодательства сочиненного "ради бизнессу во имя созидания".
5
2
=
3
арбуз: Послали не пожарников-а мера, как я понял

Ибо не Х приходить с фразой Je ne mange pas six jours.
4
0
=
4
Саныч 27.03.2018 18:41
А сейчас у многих пуканы затрещат, владельцы ТЦ чешут репу как бы не попасть на плаху…
7
1
=
6
арбуз 27.03.2018 18:42
Самого мера не пустили? Хто посмел? Обычные продавцы? Ну как так то...Так а вы когда шли с проверкой, чё, не знали, што вы для них ни кто и звать вас ни как? Теперь знаете? Надо Планету проверить на предмет терроризьма-проверить с пристрастием, т.с. Ишь ты-мера не пустили. Короче-влипли очкарики. Ща закроют Планету на неделю...ууу...яп закрыл, надыбал бы нарушений воз и маленькую тележку.
21
2
=
19
WWWW 27.03.2018 20:42
Извращенец?!
Тулеевский ученичок-с?!
ЕдораСС?!
ТАКИХ в "Планету" не пускают!!!
16
1
=
15
Kotafey 27.03.2018 23:42
Беда Амана Гумировича, что он верит бодрым и бравым докладам подлиз, которые не хотят "расстраивать дедушку" и всегда "перводят стрелки" .Сам бы вышел и глянул ...
9
2
=
7
Бора 27.03.2018 23:48
Сам бы вышел и глянул ...

не глумитесь
6
2
=
4
Русин 28.03.2018 12:03
WWWW: Извращенец?!
Тулеевский ученичок-с?!
ЕдораСС?!
ТАКИХ в "Планету" не пускают!!!


Вот, ещё публикация о том, как наш губер относится к народу:


https://news.rambler.ru/politics/39461922-tuleev-ne-mog-vstat-na-vstreche-s-putinym/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Во время совещания Тулеев попросил прощения у Путина «за то, что случилось на нашей территории». Также он доложил президенту о митинге, начавшемся 27 марта в Кемерово. Он назвал участников акции «вороньем», которое «на чужом горе пытается спекулировать и добиваться непонятно каких целей». По словам чиновника, в город приехала «вся оппозиционная сила», представители которой «идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор». Он отметил, что речь идет о 200 гражданах".
1
0
=
1
арбуз: Самого мера не пустили? Хто посмел?

Согласно обычаям австралийского гостиприимства. Могли ваще, на бумеранг насадить.
4
0
=
4
elena6442 27.03.2018 19:08
https://www.youtube.com/watch?v=RePoY2qyVs8
c 27 минуты))))
6
0
=
6
Иеремей 27.03.2018 19:13
Какой козьма тревожный: сам додумался или подсказал кто?
Он даже не знает о существовании ФЗ №294? Не знает порядка выхода на внеплановую проверку?
А владельцы, выходит, знают.
И хочется знать: что сярожка раньше так ретиво не скакал?
15
1
=
14
Жук 27.03.2018 19:21
"Деньги правят миром. И тот прав, у кого их больше"(с)
7
1
=
6
WWWW 27.03.2018 20:43
Жук: "Деньги правят миром. И тот прав, у кого их больше"(с)

17
3
=
14
WWWW 27.03.2018 20:45
Кузьку ждёт участь Середюка.
После ануллирования результатов голосования по ТИК Центрального - ему останется только вешаться.
13
1
=
12
Папа 27.03.2018 20:55
Социологи считают что в любом общественом здании информационных указателей должно быть в ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ чем кажется самим работникам заведения.

Сравните это с существующим положением вещей.

Коррупция, безнаказанность, административный нажим это конечно ЗЛО.
Но наша главная беда это мизерная цена жизни человека.
Для некоторых моральных уродов еще и способ призвать к сплочению с ворами у власти..
15
0
=
15
АЛЕКС 28.03.2018 06:52
Че творится!Самого Мэра не пустили!(обуть их лямов на 30-50)
Делов то на 3 копейки!
3
0
=
3
Хиус 28.03.2018 08:16
Показали, кто в городе Хозяин.
В Москве денежные мешки ещё на заре "перестройки" говорили: - Кто такой президент ? Это который по Кутузовскому кортежем ездит ? Пусть себе ездит. Денежки то у нас !
7
1
=
6