#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове стартуют испытания тепловых сетей

У нас заканчиваются, а в Кемерове начинаются...

В областном центре стартуют испытания тепловых сетей.

Сибирская генерирующая компания (СГК) с 27 мая приступает к первому этапу гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Кемерово.

Проверка тепловых сетей СГК на прочность с 27 мая по 9 июня будет сопровождаться временной приостановкой подачи горячей воды потребителям Рудничного района, получающим тепло от Кемеровской ТЭЦ, а также потребителям Центрального, Заводского и части Ленинского районов, основным поставщиком тепла для которых служит Ново-Кемеровская ТЭЦ.

Энергетики приносят извинения жителям областного центра Кузбасса за доставленные неудобства, и напоминают, что гидравлические испытания являются обязательным профилактическим мероприятием в обслуживании трубопроводов и направлены на повышение надёжности централизованного теплоснабжения.

Программа испытаний тепловых сетей в Кемерове сформирована с учётом сохранения в городе летней циркуляции теплоносителя для стабильного снабжения жителей горячей водой надлежащей температуры.

(По информации СГК)

Напомним,

в Новокузнецке отопительный сезон завершился на неделю раньше, чем в Кемерове - 13 мая. Сразу же начались отключения потребителей от горячего водоснабжения для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей.

27.05.2019
Просмотров: 1680 | Комментариев: 16
GoodWin 27.05.2019 17:19
Отключать горячую воду в мае для большей части города - чушь несусветная. Летних месяцев вполне хватает для качественного и неспешного ремонта
5
0
=
5
uttkin 27.05.2019 17:24
Господи! Как я мёрзну!!! Молодым как-то не обращал внимания на то, что сапоги к ногам примерзали зимой...поясницу продувало короткими зимними маршрутами...к старости все это стало сказываться...
0
1
=
-1
uttkin 27.05.2019 17:25
...а ведь водку в молодости не пил...согревался чаем из дикоросов таежных...
0
1
=
-1
uttkin 27.05.2019 17:27
...некоторые так возбуждали...другие наоборот успокаивали...
0
1
=
-1
Ameno 27.05.2019 18:26
Лучше когда фигуристые девушки возбуждают, а не травка
1
0
=
1
Kotafey 27.05.2019 17:46
uttkin: Господи! Как я мёрзну!!! Молодым как-то не обращал внимания на то, что сапоги к ногам примерзали зимой...поясницу продувало короткими зимними маршрутами...к старости все это стало сказываться...

С врачами на эту тему говорил... мужики мерзнут при нарушении кровообращения, т.е. сердце плохо кочает кровь. Всем мужчинам нужно зимой держать руки в тепле! Обязатнельно! А женщинам область бедер и паха. Если там плохое кровообращение (у мужчин и женщин кровообращение кстати отличается!) от холода.Садится сердце. Мужики в старости не могут согреться а у женщин варикозное расширение вен 100%. А все оттого что мужики не носили теплые варежки а женщины теплые трусы.
0
1
=
-1
uttkin 27.05.2019 18:02
...кто-то же говорил мне в детстве: "держи руки в тепле, а яйца в холоде!" Не послушался! Делал все наоборот! Теперь маюсь! А все рыбалка виновата!!! Сорожка так хорошо клевала в Ине в сентябре!!! А с берега не подойти - сплошные заросли...болотных сапог не было...забредал в ледяную воду на середину речки и ловил сорожку сотнями...
0
1
=
-1
uttkin 27.05.2019 18:04
...колени болят на погоду...руки ноют...на похолодание...эх! вернуть бы снова те времена...река по колено...сорожек сотни...
0
1
=
-1
Ameno 27.05.2019 18:24
uttkin: ...кто-то же говорил мне в детстве: "держи руки в тепле, а яйца в холоде!" Не послушался! Делал все наоборот! Теперь маюсь!
Наоборот? Яйца в духовке, что ли отогревал?
1
0
=
1
Ameno 27.05.2019 18:25
Говорят, держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде.

Насчет яиц ничего не говорится. Хотя для вас, уток, может и правда по-другому?

Ты сам то утка или селезень?
2
0
=
2
ленкин 28.05.2019 08:20
Сначала о своих людях думать, потом о гостях Угля и Майнинга, а ремонтировать сети когда? Свои люди терпеливые и с понятием, обойдутся в майские холода только холодной водой
0
0
=
0
Миксер 30.05.2019 01:00
Ну дело не только в мероприятиях, просто обслуживание сетей сразу по окончании отопительного сезона производить гораздо удобнее, оборудование ещё в полностью рабочем режиме
0
0
=
0
Миксер 28.05.2019 13:05
А может не просто так всё-таки делают в мае именно? Согласитесь что с оборудованием разбираться проще на горячую, пока всё не отключено?
0
1
=
-1
Джентльмен 27.05.2019 19:09
Я живу в зоне действия Кузнецкой ТЭЦ, всегда отключали рано, а в том и этом году пока мы с водой. Как прекрасен этот мир!
0
1
=
-1
Миксер 29.05.2019 05:26
Да они нынче со сроками вообще по максимуму ужимаются. В Красноярске и Новосибе горячую на 5 дней всего выключали
0
0
=
0