#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ученики не могли уединиться в туалете

Интимная проблема

В Новокузнецке ученики не могли уединиться в туалете

Роспотребнадзор обнаружил, что в одной из школ в Новокузнецке туалеты не соответствуют современным санитарным правилам и нормам СанПиНа.

По данным ведомства, в туалетах в средней школе не было кабинок – дети не могли уединиться для справления естественных нужд. Роспотребнадзор поручил руководству школы устранить недостатки до начала учебного года, но реакции не последовало. Тогда ведомство подало в суд, который также постановил устранить недостатки.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, сейчас права учащихся новокузнецкой школы восстановлены.

27.09.2016
Просмотров: 3713 | Комментариев: 35
Кальянов 27.09.2016 12:10
Так вот откуда берутся нудисты.
2
1
=
1
А кстати, нудисты испражняются тоже на виду у всех?
Или всё ж уединяются?
1
3
=
-2
Андерсен 27.09.2016 22:10
Кальянов: Так вот откуда берутся нудисты.
Ничего не попутал?
Может, копрофилы?
1
1
=
0
Андерсен 27.09.2016 22:11
С уринофилами на пару
1
1
=
0
Std 27.09.2016 13:29
помню,давно,захожу в туалет педа .это помост, а в помосте дыры, одна около другой,штук десять. Сразу в голове предстало видение того как рядом, друг с другом сидят студенты и справляют большую нужду.
0
0
=
0
Std 27.09.2016 13:30
это были 90-е
0
0
=
0
Андерсен 27.09.2016 22:11
Позже помост убрали, не?
1
1
=
0
Никодим 27.09.2016 15:15
В прошлом году поехали на отдых в Хакасию на небольшом автобусе, по дороге сын товарища попросился в туалет. Когда он выскочил в придорожный лесок и обнаружив в нем унитаза, он вернулся в автобус с возгласом, мама я не могу сходить в туалет, там нет унитаза, нет раковины что бы помыть руки. Мальчику 13 лет, вот вам поколение пепси, не могут без унитазов и туалетной бумаги, поколение потребителей.
2
2
=
0
Чалдон 27.09.2016 15:17
Ну рулончик-то бумаги или салфеток могли мальчонке дать, изверги ...
3
4
=
-1
uttkin 27.09.2016 15:29
Чалдон: Ну рулончик-то бумаги или салфеток могли мальчонке дать, изверги ...

Вот! Самое это больное место у Армии США! Не дать им унитазов, лишить их мягкой туалетной бумаги и все! Боеспособность самой могущественной армии исчезнет, однако? А если американских солдат лишить интернета и мобильной связи, они просто расплачутся и не захотят воевать ни за какие американские зеленые бумажки, которые никуда не годятся, даже в туалет, однако?
2
1
=
1
Никодим 27.09.2016 19:36
По ренТВ была передача про армию США, на учения им выдали памперсы, на улице был минус и все содержимое памперсов замерзло. Так они не только ходить не смогли, пришлось эвакуировать их в госпиталь. Теперь армия НАТО на учения выезжает только до температуры минус 14 градусов, то что ниже для них смертельно.
3
1
=
2
Андерсен 27.09.2016 22:12
Это тебе Петросян рассказал? Или Задорнов?
1
1
=
0
Андерсен 27.09.2016 22:13
В памперсы нужду справляют или дети, или лежачие больные
1
1
=
0
me1 27.09.2016 16:34
Никодим: В прошлом году поехали на отдых в Хакасию на небольшом автобусе, по дороге сын товарища попросился в туалет. Когда он выскочил в придорожный лесок и обнаружив в нем унитаза, он вернулся в автобус с возгласом, мама я не могу сходить в туалет, там нет унитаза, нет раковины что бы помыть руки. Мальчику 13 лет, вот вам поколение пепси, не могут без унитазов и туалетной бумаги, поколение потребителей.
И что дальше? Описался?
0
1
=
-1
Никодим 27.09.2016 19:29
Да нет не описался, объяснили хлопцу что в лесу не бывает унитазов и умывальников.
В детстве гоняя на велосипеде когда бывало приспичит бегом в ближайшие кусты, по дороге прихватишь пару лопухов и ничего выжили, а сейчас всем биде подавай.
0
0
=
0
Андерсен 27.09.2016 22:14
Мальчик идиот?
Дожил до 13-ти лет и не знает, где унитазы растут.
Ты Никодим сегодня жжошь
1
1
=
0
Kotafey 27.09.2016 15:21
Нормативы школьных туалетов

Основным документом, регламентирующим устройство и содержание школьных туалетов в России, являются "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" СанПиН 2.4.2.2821-10. Норматив утвержден постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189.

Основные требования к школьным туалетам:

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 в школе на каждом этаже должны размещаться туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями.

Количество санитарных приборов определяется из расчета:
1 унитаз на 20 девочек, 1 умывальник на 30 девочек;
1 унитаз, 1 писсуар и 1 умывальник на 30 мальчиков.
Площадь санитарных узлов для мальчиков и девочек следует принимать из расчета не менее 0,1м2 на одного обучающегося.

Санитарно-техническое оборудование должно быть исправным, без сколов, трещин и других дефектов. Входы в санузлы не допускается располагать напротив входа в учебные помещения.

В санитарных узлах должны быть устанавлены:

педальные ведра;
держатели для туалетной бумаги;
электрополотенце или приспособление для бумажного полотенца рядом с умывальными раковинами.
Унитазы оборудуют сидениями, изготовленными из материалов, допускающих их обработку моющими и дезинфицирующими средствами.

Комнаты личной гигиены

Для обучающихся II и III ступеней образования во вновь строящихся и реконструируемых зданиях образовательных учреждений предусматривают комнаты личной гигиены из расчета 1 кабина на 70 человек площадью не менее 3,0 м2. Их оборудуют биде или поддоном с гибким шлангом, унитазом и умывальной раковиной с подводкой холодной и горячей воды.

Для ранее построенных зданий общеобразовательных учреждений рекомендуется оборудовать кабины личной гигиены в туалетных комнатах.
2
0
=
2
Вот они, благотворные перемены, пришедшие в период правления любимого президента Путина.
0
3
=
-3
uttkin 27.09.2016 16:24
Биде особенно кстати, однако!
1
0
=
1
Kotafey 27.09.2016 17:02
Вы были в новой школе № 110 в Новобайдаевке??? Она по новому проекту сделана Там 2 лифта... и где то 20 туалетов... одиночных...но 20... На каждом этаже штук по 6 ,причем парочка отдельных на каждом этаже для работников.
1
0
=
1
Сказав "театр начинается с вешалки", великий реформатор театра просто не хотел шокировать публику. На самом деле всё начинается с туалетов.
А как сказал другой, не менее значимый для культурной России деятель, в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, - и поэтому он должен пользоваться туалетом, а не грязным толчком, ибо какие прекрасные мысли могут осенить персонажа, сидящего на корточках над вонючей дырой с клочком газеты?

Не так ли, леди и жентльмены?
1
4
=
-3
Lisichca 27.09.2016 21:31
В драмтеатре прекрасный туалет, просторный, с тучей кабинок - гуляй не хочу! Правда, из десятков кабинок всегда открыты только 5,6. Остальное бережем. На чёрный день. Вдруг, чё... А у нас запас!
1
0
=
1
Русич 27.09.2016 20:40
Седьмой спутник: Вот они, благотворные перемены, пришедшие в период правления любимого президента Путина.

Ты что хочешь сказать что вся страна стала как кабинка туалета?
2
0
=
2
me1 27.09.2016 16:30
Помню, в армии никаких кабинок и близко не было.
6 унитазов напольных типа "очко". Садились рядышком и...
Разве что в соседнее очко мочиться было "западло", чтобы брызги не летели
0
0
=
0
me1 27.09.2016 16:31
Да, еще "дедушки" когда по большому ходили, дверь в весь туалет закрывали, а с другой смтороны кто-то типа "дежурил", временно не пускал других
0
0
=
0
me1 27.09.2016 16:32
В школе у нас точно кабинки были и писуары.
0
0
=
0
me1 27.09.2016 16:35
Только писуары почему то всегда забиты и с мочой. Я даже тогда думал, что так, наверное, и должно быть, никогда туда не делал ничего, в кабинку очередь занимал
0
0
=
0
me1 27.09.2016 16:36
Да что говорить, по скотски все сделано было. Хорошо что сейчас получше
0
0
=
0
Lisichca 27.09.2016 21:33
Интересно, а в 55 школе смонтировали кабинки, или всё по старому, по зековски.
0
0
=
0