#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Парковаться на газонах станет накладно

Депутаты Новокузнецкого Горсовета приняли решение поддержать инициативу главы Новокузнецка по введению в Кемеровской области административной ответственности за парковку на газонах.

В Новокузнецке сегодня актуальной и острой стала проблема, связанная с размещением транспортных средств вне специально отведенных мест.

Недобросовестные автовладельцы оставляют машины на детских площадках, газонах. Люди жалуются на подобные нарушения массово: только в этом году в адрес администрации города Новокузнецка поступило более 10 письменных обращений граждан, касающихся размещения и проезда транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках.

"Подобное поведение автомобилистов, кроме всего прочего, портит облик города. И с этим, безусловно, надо бороться. Соответствующую норму надо закрепить на законодательном уровне, поэтому депутатский корпус считает важным выступить с такой инициативой", – рассказал журналистам Сергей Григорьевич Ярославлев, председатель комитета по развитию местного самоуправления и правопорядка НГСНД.

Ранее в областном законе "Об административных правонарушениях" была установлена ответственность за парковку на газонах, но в 2015 году она была признана Верховным судом противоречащей федеральному законодательству.

Сегодня судебная практика по данному вопросу изменилась.
Например, в Москве установлена административная ответственность за размещение транспортных средств на газоне. Данной статьей предусмотрен штраф для граждан – 5 000 рублей, для должностных лиц – 30 000 рублей; для юридических лиц – 300 000 рублей.

Законность такого положения в КоАП Москвы признана сегодня Конституционным судом. Вопрос таким образом находится в ведении субъекта РФ, поэтому депутаты Новокузнецка приняли решение выступить с инициативой на областном уровне.

Закон Кемеровской области "О законодательной деятельности в Кемеровской области", а конкретно – главу "Административная ответственность за нарушение муниципальных нормативных правовых актов…" – предлагается дополнить статьей о наложении административного штрафа: на граждан – от 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц – от 3 000 до 5 000 рублей, для юрлиц – от 5 000 до 20 000 рублей.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
27.12.2018
Просмотров: 2550 | Комментариев: 48
pfcbhfntkm 27.12.2018 08:48
даю наводку - общага рядом с РЦТК.
там прямона газоне быдлоавтовладельцы невозбранно паркуют свои корыта
13
1
=
12
rob 27.12.2018 09:02
pfcbhfntkm: даю наводку

Лучше на водку!
:)))))))))))))))))))))))))))
3
3
=
0
uttkin 27.12.2018 10:01
кому? только тебе? Мы все страдаем!!! летом траву не топчем...зимой ходим по тротуарам, которые не все чистят...особенно подчиненные Мэра Кузнецова...а тут внедорожник такой крутой на наш газон...как встанет!!! Красиво, не спорю...зимой? по нашим не чищенным УК дворам...пробился!!! А встать негде!!! Встал, куда проехал, там и встал...
4
5
=
-1
Эскалибур 27.12.2018 12:22
А ты свою клюку куда поставил???
Ааааааа, тоже на газон....хромая утка...
3
5
=
-2
pfcbhfntkm 27.12.2018 08:50
вот бы еще сделали закон, чтобы эти твари не грели свои авто во дворе на парквке.
не понимаю, что за уроды - сам же тут живет, поставит тачилу под окном и дымит.
сам себя травит - хрен с ним, его не жалко, но почему другие должны этим дышать ?
13
4
=
9
NewSmithTown 27.12.2018 08:57
Прогревают просто
4
6
=
-2
Здраво 27.12.2018 13:03
pfcbhfntkm: вот бы еще сделали закон, чтобы эти твари не грели свои авто во дворе на парквке.
не понимаю, что за уроды - сам же тут живет, поставит тачилу под окном и дымит.
сам себя травит - хрен с ним, его не жалко, но почему другие должны этим дышать ?

Какие вы, преподаватели смичевские и работники горных коледжей, нежные!
3
3
=
0
NewSmithTown 27.12.2018 08:57
Не прогрееш так не заведется потом
6
5
=
1
Так у нас количество машин на человека в два раза меньше, чем в развитых странах! Где парковки? Что будет, когда количество машин возрастет?
9
3
=
6
Амено 27.12.2018 09:35
доцент истории: Так у нас количество машин на человека в два раза меньше, чем в развитых странах! Где парковки? Что будет, когда количество машин возрастет?
+
5
2
=
3
Завальный 27.12.2018 11:47
Что будет, когда количество машин возрастет?

Уже не возрастёт.
Возрасталка сломалась.
4
1
=
3
Имярек-1 27.12.2018 09:35
Всегда возникает вопрос, а где ставят свои машины издатели этих законов? Я против стоянок машин на газонах, но где их держать если других мест нет?
6
5
=
1
Амено 27.12.2018 09:36
+++
3
3
=
0
Амено 27.12.2018 09:37
Этим упырькам только б штрафовать. А организовать нормальные паркинги это умишка не хватает или баблишка сильно хоцца!
8
5
=
3
Alexei1950 27.12.2018 09:52
сначала место для машины найди а потом иди покупать
7
4
=
3
Амено 27.12.2018 10:02
Сам то понял, что сказал?
3
6
=
-3
Крысюк 27.12.2018 19:10
Амено : Этим упырькам только б штрафовать. А организовать нормальные паркинги это умишка не хватает или баблишка сильно хоцца!

Сто пудов
1
2
=
-1
Murka 27.12.2018 09:37
Правила парковки автомобилей в США

https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=oQABg8ATa04
6
0
=
6
Крысюк 27.12.2018 19:11
Там порядка поболе чем у нас
2
1
=
1
У нас Кузню перестраивать целиком надо, чтобы в мировые стандарты парковок и дворов вписаться. Все дома сносить, новые строить с подземными гаражами. Даже в упыристой Щегловке так ныне не строят. Лет 50 надо будет, чтобы машины со дворов и газонов реально убрать без проблем. Ау, программа реновации Москва/Великокузнецк где?
6
5
=
1
swogman 27.12.2018 21:15
доцент истории: У нас Кузню перестраивать целиком надо, чтобы в мировые стандарты парковок и дворов вписаться. Все дома сносить, новые строить с подземными гаражами. Даже в упыристой Щегловке так ныне не строят. Лет 50 надо будет, чтобы машины со дворов и газонов реально убрать без проблем. Ау, программа реновации Москва/Великокузнецк где?

В стране где мало земли и много автомобилей гараж всегда около дома.
2
1
=
1
swogman 27.12.2018 21:17
В стране где много земли и меньше автомобилей гараж в километре от дома.
2
1
=
1
Зимой не видно, где газон, а где тротуар. Штрафы тоже драть будут?
6
8
=
-2
арбуз 27.12.2018 10:01
Вы ещё Епонию вспомните, где не купишь машину, если не предоставишь бумагу о том, што у тебя есть гараж или хотя бы место для стояка. Понятно, што заезжать на дет.площадки не выход-безобразие, можно сказать. Но. А куда притулиться, если нет парковочных мест и ли они заняты? Вот объясните, пжлста, бортцы за трезвый образ жизни экологию и чистоту придомовых територий? Какой шикарный спорт.комплекс стояночный комплекс можно было зделать на месте убиённаго Гоголя? Но нет, там замандрячили часовенку. Которая ща брошенна, кстати. А в центре всегда всё забито машиностоянием - ибо жить стали плохо. А будем ещё хуже....
8
5
=
3
арбуз 27.12.2018 10:02
Кстати...а не прогреешь-как поедешь?
5
3
=
2
uttkin 27.12.2018 10:04
Круглый! А ты, оказывается, не совсем круглый! Соображаешь!!!
1
4
=
-3
арбуз 27.12.2018 10:24
нудк! иногда бывает просветление. благодаря Русину, естесно...
4
2
=
2
Амено 27.12.2018 10:04
Есть нормативы на парковки у домов, если не ошибаюсь, число жителей надо умножить на 0,4 и это будет нормативное число машиномест.
Это повсеместно не выполняется. И с кого спросить? Может депутаты ответят?
6
3
=
3
uttkin 27.12.2018 10:12
так, в Кузбассе, особенно в Кузне, почти все жители богатые и могут позволить себе автомобиль!!! Однако, для нас, горожан, проще купить загородный дом с паркоместом для автомобиля, чем покупать гараж в черте города...на Водной гаражи топит каждый год...на Запорожской гаражи грабят регулярно...ну, и т. д. и т. п. Центр, где живет Мэр, еще туда-сюда как-то, может быть, и охраняется...а вот в нашем магазине "Ярче" на Ноградской хулиганы уже второй раз двери вышибают!!! А ведь они законы РФ блюдут!!!
2
5
=
-3
uttkin 27.12.2018 10:16
в смысле, администрация магазина после 20-00 водкой не торгует!!! Кстати, в какую сторону смотрит полиция? А, понял, на противоположную сторону улицы Ноградская...там такая цветочница неотразимая...
0
4
=
-4
Папа 27.12.2018 10:53
Только отнимать умеют. Пусть обеспечат нормативное количество стоянок.

Вообще то это больше относится к СОВЕСТИ автовладельца. кто то никогда не заедет на детскую площадку или газон, а быдломаны делают это постоянно.
4
4
=
0
ilnikbez 27.12.2018 14:25
Сей маневр давно понятен - богатым пофиг где бросать джипарь, ибо бабла не меряно, а бедным жесть. Продолжается поддержка инициатив дискриминации беднеющего населения в пользу олигархунты депутатами единой партии и иже с ними кормящимися.
3
5
=
-2
ТОТ 27.12.2018 17:17
Вводить штрафы : надо процент от дохода....
3
2
=
1
Дачник 27.12.2018 19:28
А что раньше разрешалось?
2
1
=
1
Murka 27.12.2018 20:25
да ладно,станет накладно.... пиво тоже запретили торгаать на первом этаже....так и торгуют...Будда-бар когда сказали названия сменить( года два- три назад) и чё...Бла-бла-и все...Как парковались так еще хлеще будут
0
1
=
-1
Папа 27.12.2018 21:07
Закон ерунда, главное практика. Вот собакам гулять без намордника нельзя, а все ходят. Гадить на газонах нельзя, а они гадят. Новый закон дуровцы издали хозяин собаки должен убирать за псом, считаете будут?
2
1
=
1
villi225 28.12.2018 13:32
Нужно говорить собакаводам если гадят возле дома что это запрещено по санитарным нормам (25 м. от жилых строений)
0
0
=
0